Вольтиж и бегемотики

Это прямо ты прямо скачешь на лошади!
Это я, скачу, на лошади. Хотя не поручусь, что всегда прямо.:rolleyes:
Удачи в поездке.
Спасибо!))
Но может там левады по полгектара?
Хаха. И пасутся там вольные табуны... 🤭
 
Сложности рысачьей эволюции

- Привет, рысак. Значит так, меняем концепцию работы. Вместо того, чтобы бегать быстро с головой наверху бегаем медленно с головой внизу.
- Омайнгад, ЗАЧЕМ?! Это же неудобно! Какая ты странная. Ааааааа!
Ладно. Держи — медленно и вниз. Ну, большей частью…

- Привет, рысак. Смотри — это вольты, полувольты, дуги, серпантины и еще всякое разное.
- Что?! Это ЗАГОГУЛИНЫ! Зачем мне бегать по загогулинам? Почему нельзя бегать по прямым?! Аааааа!
Ладно, держи свои загогулины.

- Привет, рысак. Давай галоп?)
- Галоп? Это которым мне нельзя бегать? Совсем-совсем нельзя. С какого теперь можно? Ааааааа!
Ладно. Галоп так галоп.

- Привет, рысак. Знакомься — переходы.
- На фига?! Ты сама не знаешь, чего хочешь! Ну ведь просто бежать одним аллюром намного проще! Желательно рысью… Аааааа!
Ладно, пусть будут переходы.

- Привет, рысак. А еще хочу ходить крестиком.
- ЧЕМ? Крестиком? Крабиком? Сама ты крабик, я не согласен. Это противоестественно! Ааааа!
Ладно, вот твой крестик.

- Привет, рысак. Крестики еще из жердей бывают.
- Ненормальная… Палки какие-то — хочешь, чтобы я ноги переломал? Как я должен через них лазить?! Аааааа!
Ладно. В конце концов, это же просто галоп по загогулинам через палки…

- Рысак, ты же понимаешь, что мы теперь это все в кучу объединять будем? Загогулины, переходы, боковые, галоп… И крестики скоро вырастут…
- Аааааа! Ладно…
 
Сложности рысачьей эволюции

- Привет, рысак. Значит так, меняем концепцию работы. Вместо того, чтобы бегать быстро с головой наверху бегаем медленно с головой внизу.
... вольты, полувольты, дуги, серпантины и еще всякое разное.
...галоп...
...переходы.
... ходить крестиком.
...Крестики еще из жердей
Привет, рысак. А теперь одну переднюю ногу вперед и погнали элементы на трех ногах:p
 
Вернулись из Красноярска. Дети отсоревновались, я отсеминарилась.
Привезли медальки и впечатления.

Минусы:
- мало участников. Очень мало народа в вольтижировке. Зачеты не складываются, ну и вообще как-то грустно, когда всего по два-три человека выходит на старт…
- неопытные судьи. (Трое из четырех). Смотреть на оценки очень приятно, но если им верить, то у меня занимаются сплошь олимпийцы 🤣
- неопытный лонжер. Хороший лонжер на выступлении — подарок небес. В этот раз не случилось.

Плюсы:
- поезд! Обожаю поезда! 😍
- съездили в другой город, проветрились. Даже в зоопарк сходили. Отдохнули.
- попробовали новую лошадь. Верховые обычно все-таки имеют больше возможностей ездить на разных лошадях. Соответственно, умеют переключаться. У вольтижеров выбор невелик, и каждая новая лошадь — откровение из серии «ого, оказывается, они такие разные!»
- посмотрели на других спортсменов. Наши все уже друг друга наизусть знают. А тут новые лица, другая подготовка, другой подход. Интересно.
- главным судьей была Оксана Савельева. Собственно, ехали именно за ее протоколами и оценками)
- я прослушала семинар. Куча изменений по правилам, довольно подробный разбор судейства произвольных программ. Судить я не собираюсь, но информация очень полезная.
- крытый манеж. З- зависть.
- медальки же ж! Свозили трех человек, привезли три первых места и одно третье. Вопрос о количестве участников в зачетах поднимать не буду 😝
 
Вернулись из Красноярска. Дети отсоревновались, я отсеминарилась.
Привезли медальки и впечатления.
Поздравляю!
Несмотря на минусы, всё равно это классно. И детям впечатления, и тебе движуха :).

Сложности рысачьей эволюции

- Привет, рысак. Значит так, меняем концепцию работы. Вместо того, чтобы бегать быстро с головой наверху бегаем медленно с головой внизу.
Надо было начинать так:

- Привет рысак, я буду долго и методично рушить твой мир и взрывать твой мозг. Ты к этому готов?

А то ишь, как лисичка из сказки про ледяную и лубяную избушку, втёрлась в доверие и перестроила ему весь мир :eek: . Сколько вы уже с ним учите всякие странности?
 
Поздравляю!
Несмотря на минусы, всё равно это классно. И детям впечатления, и тебе движуха :).
Спасибо!
Минусы все ожидаемы. В Красноярске соревнования по вольтижировке начали проводить только в этом году, понятно, что сейчас они радостно собирают все косяки, которые и мы тоже собирали. И при этом у них та же проблема, что и у нас: мало спортсменов, мало лошадей, мало лонжеров, мало судей.
я буду долго и методично рушить твой мир и взрывать твой мозг. Ты к этому готов?
Хехе. Сегодня он в отместку немного порушил мой мир. Я оказалась не очень готова. Задумалась, не стоит ли стряхнуть пыль со шлема...
Сколько вы уже с ним учите всякие странности?
С июля. Всего ничего.
Он старается, конечно, но пока все сыро и странно)))
 
За что я люблю Розу.
На ездила на своих примерно месяц. А тут случилась оказия в понедельник - поседлала толстую белую лошадку, выехала на плац и... полный трэш. Лошадка не бежит, не слушает, в руке лежит намертво, и вообще всячески против. Война была долгой и кровавой 🤣, материлась я много и громко. Торжественно пообещала заменить ей трензель на колючую проволоку. Розища взмокла и прифигела. В конце я даже выжала из нее две чистые менки, что вообще-то невероятно и, скорее всего, неповторимо.
Как же классно она во вторник катала новичковую девочку! Сто лет такого уже не было. Вот прям ИДЕАЛЬНО. Причем девочка в первый раз ездила на одной площадке с другими лошадьми, и даже не на большом плацу, а в маленьком предманежнике. Ни одной попытки увезти плечом, притереть к стенке, приклеиться к другой лошади (очень Розища любит упереть свой чемодан в чужую попу, отключить мозг и лениво шаркать ножками следом за головным). По всем фигурам, со всеми переходами... Золото, а не лошадь!
Вот есть же мозг, который умеет делать выводы.

Во вторник садилась на Феникса. Там тоже трэш, Просто там война не явная, с фанфарами, а партизанская, нудная и затяжная. Ок, договорились, все сделал. На следующий день под ребенком - ровно такой же, как обычно. Не плохой, но работает ровно настолько, насколько просят. Ладно, девочка была опытная, она из него достала все, что я хотела. И все равно - не в полную силу и где бы схалявить... Ыыыы...
 
Вольтижеры мне тут выдали.
Как я говорила, они у меня люди дикие. Из лошадей знают только Розу и Феникса, ну и еще совсем чуть-чуть наших соседей по конюшне. И то некоторых регулярно путают.
Но вот съездили в Саянск, выступили на другой лошади, съездили в Красноярск, еще с одной лошадкой познакомились. Питер в прошлом году был, опять же. Несколько раз посмотрели, как я езжу на частном коне. В общем, нахватались и наобщались. И подвели итог.
У чужих лошадей, говорят, выражение лица другое, не как у наших. К ним подходишь, а они такие - бровки домиком, глазки скорбные… Мол, пожалейте меня. Полюбите меня. Покормите меня.
Хм… А наши что, разве не так? - удивляюсь я.
Да вы что! У наших никаких бровок домиком! У наших морда кирпичом. Наши сразу: чо приперся? Принес? Что принес? А чо так мало?!
 
qZ9ukPmoGWs.jpg


wlIh-Jr1xaA.jpg


1FJiMWoFcdg.jpg
 
Феникс в закатном свете просто волшебен! Я ещё поначалу зависла, почему у вас снега нет 🤪.

Наши сразу: чо приперся? Принес? Что принес? А чо так мало?!
Настоящие гопники!
Айка вкусняхи берёт с видом "как же я уствла от всего от этого... Ну раз уже принесли, давайте, попробую. Ещё пихаете? Ой, ну давайте ещё."
 
Последнее редактирование:
Айка вкусняхи берёт с видрм "как же я уствла от всего от этого...
А если сказать, мол, раз ты устала, ок - понесу вкусняхи кому-нить другому?

Розища посчитала на пальцах и выяснила, что сейчас я могу появляться в ее жизни в качестве всадника аж два раза в неделю. Розища считает, что это перебор, поэтому в леваде она ко мне больше подходить не хочет.
К детям приходит без вопросов.
Зато со мной она без вопросов идет до конюшни, а если дети забирают ее без меня, то Розищу в итоге приводят тренеры соседнего пони-клуба. Иногда по три раза подряд... 🤣
 
Час ночи. До утра надо сделать и отправить организатору программу мероприятия. Весь день болел зуб, не могла собраться с мыслями. Сейчас наелась обезбола, чувствую себя снова живой, но делать все равно ничего не хочется. Вот что за привычка все затягивать до последнего?(( 😢 Это вообще лечится?
Пойду с кошкой поиграю... :rolleyes:
 
Ну в смысле ты такая до последнего момента не знаешь, успеешь или нет, на адреналине, а потом успеваешь и "Вау, я герой!" Ну иначе я не могу объяснить эту страсть затягивать всё до последнего момента, нервничать и в следующий раз снова затягивать.
 
А если я знаю, что успею, и не нервничаю? ;)
И еще знаю, что в итоге не высплюсь, и грущу. Потому что поспать - это вообще-то святое, и жертвовать сном ради чего бы то ни было, я не люблю.
 
Сверху