Вопрос к владельцам коневозов (про водителей и их зарплату)

Martlet

Опытный
Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, коммерческой тайной - если на Вашем коневозе работает наёмный водитель, то каким образом Вы рассчитываете ему зарплату?
Есть некий оклад плюс процент? Просто зарплата (без разницы, сколько куда ездил)? Просто процент? При любом раскладе, как показывает практика, вылезает куча нюансов и косяков. На проценте водителю не интересно сидеть в "межсезонье", когда мало заказов. На зарплате - не интересно в дальние рейсы ездить и не ночевать дома неделями. Оклад плюс процент - те же косяки, только в меньшем масштабе.
У меня водители получают 50%, работая на моей технике (ремонт и т.д. - за мой счёт). Но, как мне кажется, что-то тут не так :) Вот и интересно узнать, как у людей этот нюанс отрегулирован. Спасибо заранее :)
 
Я периодически пользуюсь услугами водителя на своей машине и оплачивают просто день. Одинаково и за старт, и за перевозку от А до Б. Иногда совмещаю это в один день. Если надо в пятницу отвезти и в воскресенье забрать - оплачиваю два дня. И, соответственно, без разницы моя это поездка или коммерческая.
На дальняк, правда, никогда не ездили так.
 
50% от суммы заказа за вычетом бензина , т.е. расход на потраченное топливо пополам. Водитель участвует в ремонте своим трудом- все что можно починить / поменять без участия специалистов, делает сам. Расходники, запчасти покупаю я.
 
Большое спасибо всем за ответы! Значит, не только я работаю по схеме 50 на 50 за вычетом топлива, это радует :) Но вот идея насчет оплаты "за выход" тоже очень жизнеспособна. Задумалась :)
 
Сверху