Вопрос о карантине лошади перед транспортировкой

На данный момент ничего не менялось - при переезде из одного субъекта в другой нужен карантин минимум месяц со взятием крови и проставлением недостающих прививок. Если переезд внутри субъекта, то карантин и кровь регулируются субъектовым законодательством.
Имеют и ставят. Это несвязанные вещи. А вот справку выдать права не имеют.
Так чтобы поставить на карантин участковый ветврач должен произвести клиносмотр лошади и санобследование территории. Вот он и совместил три в одном: постановку на карантин, кровь и вакцинацию.
 
Так чтобы поставить на карантин участковый ветврач должен произвести клиносмотр лошади и санобследование территории. Вот он и совместил три в одном: постановку на карантин, кровь и вакцинацию.
Он приезжает, осматривает помещение, берет кровь и после крови ставит прививку. Бинго! Там ждать не нужно.
 
Он приезжает, осматривает помещение, берет кровь и после крови ставит прививку. Бинго! Там ждать не нужно.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Я не знаю как ещё понятнее написать, что я ждала две недели, прежде чем ветврач
приезжает, осматривает помещение, берет кровь и после крови ставит прививку.
 
Последнее редактирование:
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Я не знаю как ещё понятнее написать, что я ждала две недели, прежде чем ветврач
Это уже другой вопрос. Почему ваш ветврач так долго выезжает? Соответственно, если б он раньше очухался, то вы бы две недели не потеряли. А прививку можно поставить в любое время карантинирования, но не менее, чем за две недели до выезда.
 
Это уже другой вопрос. Почему ваш ветврач так долго выезжает? Соответственно, если б он раньше очухался, то вы бы две недели не потеряли. А прививку можно поставить в любое время карантинирования, но не менее, чем за две недели до выезда.

Потому что «я тут один», «я занят», «в очередь» и т д.
Никто не говорит что до приезда вета нужно ждать 2 недели обязательно. Я говорю о том, что иногда, как это было у меня, ждать приходится. Не все делается в тот же миг по первому запросу.
 
Потому что «я тут один», «я занят», «в очередь» и т д.
Никто не говорит что до приезда вета нужно ждать 2 недели обязательно. Я говорю о том, что иногда, как это было у меня, ждать приходится. Не все делается в тот же миг по первому запросу.
Вот теперь поняла.
 
Я бы в любом случае пообщалась с обеими СББЖ и той, где лошадь числится сейчас и той, куда собираетесь переезжать. Иногда это ускоряет процесс. Ну и заодно будете точно уверены, что у лошади вщяли кровь и она действительно стоит на карантине и через месяц вы ее точно заберете.
Но карантин стоять придется, если не переезжаете в тот же район. В тот же по согласованию с принимающей стороной могут дать добро на переезд без карантина.
 
Я б не хотела продавать лошадь человеку, который всеми правдами и неправдами хочет сэкономить на сдаче крови🙈 прям чушь какая то. Вы покупаете лошадь. И уже ваши проблемы как ее увозить. По правилам да, кровь и месяц карантина. И да, лошадь ваша, вы и оплачиваете кровь, карантин, справку..
Но так то никто не мешает вам взять и забрать лошадь после оплаты. Но будет без ветеринарной справки. И можете нарваться на штраф.
 
Я б не хотела продавать лошадь человеку, который всеми правдами и неправдами хочет сэкономить на сдаче крови🙈 прям чушь какая то. Вы покупаете лошадь. И уже ваши проблемы как ее увозить. По правилам да, кровь и месяц карантина. И да, лошадь ваша, вы и оплачиваете кровь, карантин, справку..
Но так то никто не мешает вам взять и забрать лошадь после оплаты. Но будет без ветеринарной справки. И можете нарваться на штраф.
Я как продавец всегда продаю лошадь со свежим ветчеком, а не спихиваю это на покупателя, просто что лошадь без ветчека выглядит, будто бы хотят что то скрыть и она на самом деле не здорова. По этому у меня и лезут вопросы на этот счет.
 
Я как продавец всегда продаю лошадь со свежим ветчеком, а не спихиваю это на покупателя, просто что лошадь без ветчека выглядит, будто бы хотят что то скрыть и она на самом деле не здорова. По этому у меня и лезут вопросы на этот счет.

Какое отношение ветчек имеет к карантинным мероприятиям? Если вы продаёте лошадей и при этом не знаете правил перемещения лошадей по РФ, «лезут» вопросы на ваш счёт 🤷🏼‍♀️
 
Ветчек зависит от суммы лошади, на лошадь стоимостью близкой к 1 млн и выше хотелось бы, да. Но я б все равно переделывала б при покупке.
А каждый месяц сдавать кровь и стоять на карантине, чтоб можно было быстро вывезти лошадь это уже какой то бред. И не знаю можно ли по законам.
 
А каждый месяц сдавать кровь и стоять на карантине, чтоб можно было быстро вывезти лошадь это уже какой то бред. И не знаю можно ли по законам.
Почему? Пару раз сталкивалась с такой ситуацией - лошадь стояла на продаже и ей ежемесячно сдавали кровь. Карантин ограничен нижним пределом в месяц, а верхним не ограничен.
 
Только что перевозила лошадь из ЛО в Москву. Да, сдали кровь,прививки все в норме, ветврач просто прислал справку на воцап и поехали. Никаких тебе согласований)))

П. С. По существу. Оформляете договор купли-продажи, отдаете деньги, подписываете акт приёма/передачи. И все. Лошадь ваша. Можете хоть сиб секунду увозить, но дальше разгребать сами будете-постановку на учет на принимающей стороне
 
прививка от бешенства не является обязательной, как сибирка, грипп, рино..
 
Сверху