Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Это к чему этот комментарий?

Фото взято из темы "Кони в городе". Мы там заинтересовались мастью лошади.
 
Разве для темно-бурой масти допускается столь светлые хвост и грива?
 
Mrs. John Еще раз прошу прощения. Но все таки что ждать от вороной кобылы ЗП белый носок пони (по родне все вороные) и игреневого жеребца (по документам) его отец тоже игреневый (по документам).На самом деле жеребец один в один с эквироса (американский миниатюрный). Я бы скзала что он коричневый с проседью в золотистое яблоко с седой гривой и хвостом. Расчитайте и как с игреневым и как с непонятно какой мастью, вам виднее, что это может быть за масть. заранее спасибо.
 
Mrs. John, а можно вопросик? Какого цвета будет жеребенок от светло-серебристой в яблоко и звездочку кобылы и гнедого(вроде бы с проточиной)жеребца. Про предков ничего не знаю. Если это поможет - кобыла русско-орловская, жеребец русский рысак :D
 
Опель, лошадка с Эквироса имеет не игреневую, а серебристую масть, скорее всего, серебристо-вороную.
О серебристо-вороной х М вороная:
- серебристо-вороная (47%)
- вороная (47%)
- рыжая (6%)

О серебристо-гнедой х М вороная:
- серебристо-гнедая (35%)
- гнедая (35%)
- серебристо-вороная (12%)
- вороная (12%)
- рыжая (6%)

О игреневый х М вороная:
- вороная (33%)
- гнедая (33%)
- рыжая (33%)


Grey Star, я так понимаю, кобыла серая?
Поскольку про ее предков ничего неизвестно, точно посчитать ничего нельзя.
Вероятность получения серой масти от 100 до 50%. Во втором случае:
- серая (50%)
- гнедая (35%)
- вороная (11%)
- рыжая (4%)
 
Mrs. John, Я нашла фото того коня,про которого писала.
На этой фотке он с мамой.

А тут уже взрослый.
 
Это фото вот к этим лошадям относится?
Мать мышастая,отец гнедой= жеребенок в этом случаи получился скорее гнедо-чалый,чем мышастый,вообще у него не обычная масть,голова коричневая,а тело ближе к серому..
Тут и мать, и жеребенок оба чалые.
 
Mrs. John, спасибо большое! Будем ждать :D Думаю имя Символ или Венеция для лошадки любой масти подойдет...
 
Krist.Не буду спорить. Мне он показался совсем другой масти. Извините если вас обидела. Просто в помещении лошади одной масти на солнце другой, и с 2 часов не спамши тоже может сказаться на зрении.Могу сказать точно что жеребец которым крыли не такой как на вашей фото.
 
Опель написал(а):
Krist.Не буду спорить. Мне он показался совсем другой масти. Извините если вас обидела. Просто в помещении лошади одной масти на солнце другой, и с 2 часов не спамши тоже может сказаться на зрении.Могу сказать точно что жеребец которым крыли не такой как на вашей фото.

Опель, ну что Вы, о каких обидах может идти речь! И потом, действительно, Вы же его только на Эквиросе видели, могли не совсем детально запомнить, а я постоянно любуюсь. :lol: Извините, если выразилась резко.
Ну, на фото жеребец-минихорс с Эквироса, он там был единственный, и у нас он тоже неповторимый.
 
Для статистики и примера :)

Мать - т.гнедая (родители - гнедые, дед по о.-серый)
Отец - рыже-пегий (родители неизвестны)

Жеребенок(кобыла) - гнедо-пегая.
 
Можно задать вопрос специалисту - Mrs.John. Безумно стали нравиться рыжики, но с золотом (как у дончаков или у буденовцев встречается). Есть вероятность что читопородных тракенов мать вороная (отец вороной, мать гнедая) и отца (гнедого, увы масть родителей не знаю) у жеребенка получится интересная рыжая масть? Для меня в вопросах генетики все так запутанно :D
 
а скажите пожалуйста, какова вероятность рождения серого жеребенка? Если кобыла ярко-серой масти(несмотря на свой возраст, ей 11 лет, масть у нее как на первом фото, на первой странице)и вороного жеребца????
Я честно не знаю масти их родителей :(
 
Elena111, вероятность получить рыжего - просто рыжего - жеребенка от таких родителей есть, хотя и небольшая. Но со специфическим золотым блеском - вряд ли. Он есть только в 5 породах, и механизм его наследования не изучался. Конечно, есть небольшой шанс, если у кого-то из родителей присутствуют текинцы в родословной, но вероятность сочетания в одном жеребенке двух маловероятных явлений ничтожна.
Elena_1710, вероятность появления серого жеребенка от 100 до 50% - я склоняюсь ко второму числу.
Эта масть называется темно-серая.
 
Сверху