Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Mrs. John, Значит у нее кто то из предков был с мастью рабикано?
Вот ее хвост

а это бок
 
У меня давно был рыже-чалый жеребец.И у него на животе было белое пятно,довольно большое.Как это понимать?Или это тоже от рабикано?
 
Можно вопрос тоже? Правда, не по скрешиванию) была тут тема просто про масти, но я ее не нашла)
Просто очень интерсно, что это за масти.
раз





 
ПонЯ написал(а):
У меня давно был рыже-чалый жеребец. И у него на животе было белое пятно, довольно большое. Как это понимать? Или это тоже от рабикано?
Это может быть все что угодно. С вас фото.

Луня, масти такие:
1. гнедо-подласая;
2. темно-серая;
3. не берусь определять, лошадь почти невидна, возможны варианты;
4. темно-бурая;
5. серебристо-вороная, лошадь Скалистых гор;
6. темно-бурая.
 
Тогда с вас в мелких подробностях словесное описание. Не забудьте указать породу лошади.
Что-то я сомневаюсь, что эта лошадь действительно была чалой.
 
Mrs. John написал(а):
Тогда с вас в мелких подробностях словесное описание. Не забудьте указать породу лошади.
Что-то я сомневаюсь, что эта лошадь действительно была чалой.

Порода его точно не известна,т.к.он без документов ко мне попал.Но говорили что мать его русский тяжеловоз.А отец не известен(не плановая случка).Пятно у него было на животе,по середине где то.Размером с ладонь.Или даже чуть больше.
Вот его фото.




 
а можно еще спросить??? Кобыла гнедая - Родители: мать темно-гнедая, отец гнедой. Жеребец вороной- Родители: оба вороные! (Жеребята от этого коня тоже вороные были, причем все. Несмотря на масти кобыл). Большой ли шанс рождения вороного жеребенка????? :roll:
 
Моя версия подтвердилась. ПонЯ, просто интересно: кто вам сказал, что лошадь чалая? Я-то думала, там будет... Это пегая типа сабино.
Elena_1710, вероятность рождения вороной лошади невелика - около 24%.
 
Mrs. John написал(а):
Моя версия подтвердилась. ПонЯ, просто интересно: кто вам сказал, что лошадь чалая? Я-то думала, там будет... Это пегая типа сабино

Его хозяйка сказала что он чалый,в документе о купле продаже так написано.Да и я собственно так думала.А Вы можете обьяснить по каким признакам он отличается от чалого?
 
Mrs. John написал(а):
Луня, масти такие:
1. гнедо-подласая;
2. темно-серая;
3. не берусь определять, лошадь почти невидна, возможны варианты;
4. темно-бурая;
5. серебристо-вороная, лошадь Скалистых гор;
6. темно-бурая.
Спасибо большое!!!
Можно еще спросить, каурая это что за масть? :oops:
 
ПонЯ, если я отвечу "по ряду признаков", вас такой ответ устроит? Извините, но за эту неделю вы уже шестая, кому я объясняю, что такое чалая масть. Почти вся информация по мастям давным-давно есть на моем сайте, ссылку я давала уже миллион раз. Вот как должна выглядеть рыже-чалая лошадь:
с сайта Barrel Racer
red%20roan%20filly.jpg

Саврасая
с сайта Mustangs for Us
DunMareCrossPlains.jpg

Каурая
с сайта The Equinest
red-dun.jpg
 
Mrs. John написал(а):
ПонЯ, если я отвечу "по ряду признаков", вас такой ответ устроит? Извините, но за эту неделю вы уже шестая, кому я объясняю,

Извените,я же не знала что Вас об этом так часто спрашивают.. :(
 
Сверху