Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Не ходите по детским сайтам про масти читать)) Вообще никакого отношения в чубарой масти не имеет:)
 
Пока не пришла @Mrs. John прям позанудстсвую)
Чубарая - это чубарая, лошадь сразу становится чубарой масти. Серая в красную гречку - это серая в красную гречку. У вас типичная масть серая в гречку.
Классическая серая в гречку, хоть вы лошадь целиком и не показали) И даже не написали, кто родители и какой они масти.
Родители: отец орловец серый в гречку, мать - ганноверская помесь (записана как Ганновер), гнедая.
Да я и не спорю, что моя типичная серая в гречку, просто промелькнула мысль дурная, вот и решила уточнить)))
Фото целиком
IMG_6405.JPG
 
Насколько я поняла - разновидность чубарой масти
Вот неправильно вы поняли. В старой литературе форелевая масть - это действительно серая в красную гречку, и на этом все.
Сам термин является устаревшим, поэтому озадачиваться в наше время вопросом, форелевая у вас лошадь или нет, не имеет смысла.
 
ну там чубарой масти даже не откуда взяться)
У орловцев часто с возрастом бывает такая масть)

Вот тут эта масть больше похожа на чубарую, но все равно серая в гречку
77916211.jpg
 
Вот неправильно вы поняли. В старой литературе форелевая масть - это действительно серая в красную гречку, и на этом все.
Сам термин является устаревшим, поэтому озадачиваться в наше время вопросом, форелевая у вас лошадь или нет, не имеет смысла.

Спасибо! Вопросов больше нет)
 
Здравствуйте!
Помогите понять какой масти лошадь, сначала его окрестили буланым, потом серым.. а мне не даёт покоя его ремень на спине, оттого кажется что он саврасый
Мама у него вороная, папа серый
51a324b6ee00.jpg
98f3320483b4.jpg
0f1351b54210.jpg

ce75e9c3a514.jpg
 
я прошу прощения и очень извиняюсь) в поисковике ни чего не нашла(((
вопрос- есть ли какая-нибудь зависимость между появлением гречки и возрастом лошади? всегда думала что она появляется к 20.... моему под 30 (но точной даты рождения не знаем) и вот только сейчас появилась гречка.. я его знаю 19 лет...и появился он взрослым лет 7-9 точно наверно было...
может и нет зависимости, а я просто пытаюсь скинуть ему несколько лет(((
заранее спасибо!
 
У моего коня гречка проявляется по мере светления. Просто остаются рыжие крапинки на белеющей шкурке.
 
@ЯсноваЯ, такой зависимости нет. Появление гречки обнаруживает скорее корреляцию с породой лошади.
Я видела лошадь молодую, серую в яблоках, на голове которой уже было достаточно гречки.
 
@ЯсноваЯ, такой зависимости нет. Появление гречки обнаруживает скорее корреляцию с породой лошади.
Я видела лошадь молодую, серую в яблоках, на голове которой уже было достаточно гречки.
Спасибо! я то в глубине души надеялась скинуть ему лет 10.... а что? а вдруг?)))
 
Лошадь может быть вороной с выраженной псевдосаврасостью, т.е. генотип nd1/nd2 по гену Dun, и унаследовать ее от матери. На фоне гнедой масти псевдосаврасость не дает такой яркой картины, как на фоне вороной, и что-то на спине у матери там виднеется интересное, хотя и плохое фото. Мать вроде как пони или полупони (с шетлендской примесью?) - у меня была шетлендская пони с псевдосаврасостью на фоне вороной масти. Так что в генофонде у шетлендов нужный аллель есть - в общем, не вижу препятствий.
 
Сверху