Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

По-моему, мать саврасая , а не светло - гнедая. Нигде не написано, что её (матери) порода - шетлендский пони. Написано "кобыла пони-класса". это вполне, возможно, башкирская или вятская помесь, по крайней мере, внешне похожа. И ген Dun возможно пришел именно от мамки.
 
Мать точно не саврасая, посмотрите повнимательнее на ее ноги, на ноги "мышастой" лошади и прочитайте еще раз мой пост.
 
То есть вот эта лошадь тоже не саврасая? Если нет, то по каким признакам можно это определить?

IMG_9265.JPG

IMG_9273.JPG

IMG_7569.jpg


IMG_7615.jpg

IMG_7693.jpg
 
Последнее редактирование:
Эту я бы тестировала. У меня нет уверенности, что это не псевдосаврасость.
 
Спасибо за ответ. То есть по одним только внешним признакам нельзя сказать наверняка саврасая лошадь или нет? А вот по поводу этой кобылы что скажете? (арабо - башкирская помесь).

IMG_0920.jpg


IMG_6651.jpg


IMG_6662.jpg


IMG_2343.jpg
 
Скажем так: по внешним признакам в некоторых случаях мы можем не быть уверенными.
Сравните между собой даже тех лошадей, которых разместили вы: у полубашкирки отчетливые "застежки-молнии", у предыдущей, как и у кобылы-матери из объявления, нога прокрашена почти полностью и достаточно высоко даже для просто гнедой. Можно и ремни сравнить: у первой лошади он как бы неуверенно проведен... как будто маркер начал подсыхать. И более четкий у полубашкирки.
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой масти будет жеребенок от пары уэльских пони. Мама изабелловая ( м. соловая - о. соловый). Папа гнедой (м. вороная - о. гнедой).
 
Гнедой х изабелловая (ee):
- буланая (56,25%)
- соловая (25%)
- пепельно-вороная (18,75%)
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста масти для жеребенка, отец соловый(англо-ахалтекинец), мать серая(арабо-тракенка, отец серый, мать темно-гнедая). Заранее спасибо!
 
Соловый х серая:
- серая (50%)
- буланая (16,5%)
- гнедая (16,5%)
- рыжая (6,25%)
- соловая (6,25%)
- вороная (2,25%)
- пепельно-вороная (2,25%)
 
Здравствуйте. Интересует будущая масть жеребенка. Мать терская, светло серая, родители той же масти, отец гановер т.гнедой ( м. рыжий, о. т.гнедой)
Будет ли серый светлым как у матери или может быть темнее (грива, хвост)sketch-1499638686687.png sketch-1499638598073.png
 
Здравствуйте, Вера! Скажите пожалуйста, какой масти эта лошадь?
Фото не мои и только такие, к сожалению.

qZHCLVJ_edc.jpg


tLtaIRRHI_w.jpg


UzThgYAXTIA.jpg


m_wZwMlmWfA.jpg


-eBacHrVs68.jpg


Знаю про нее, что мать ее серая б/п , а отец ахалтекинец.
 
Вчера в фейсбуке наткнулась на тему Киевского ипподрома и тамошних рысаков. Ссыль с телефона не дам, не получится. Так вот, помните, мы тут буланую кобылу оттуда обсуждали..
У них полно буланых, соловых и даже изабеловые есть . И все они типа рысаки. Фото в качвлке.
Имею большие сомнения ...
 
У них полно буланых, соловых и даже изабеловые есть . И все они типа рысаки. Фото в качвлке.
Имею большие сомнения ...
Это орловцы фермы Шаболат, под Одессой.
Смотрите, в теме всё подробно разбиралось.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/orlovcy.1698/page-99#post-4318799

изабелловых там нет, есть одна кобыла светло-серая, которую наверное кто-то считает доминантной белой. Она рождена от отца, рождённого на Алтайском к-з. И скорее всего, просто светло-серая.

ПС. А иметь сомнения по поводу того, рысаки они или не рысаки, оно вообще бессмысленно))) тут других вариантов как бэ нет ;)
4m4H_0wo43I.jpg
 
Последнее редактирование:
Рысаки, да. Но масти.. Дыма без огня не бывает... Че-то дымит...
Не орловцы, не. Соловые орловцы..Откуда?! И кобыла та- ну изабеловая, зуб даю!
 
Сверху