Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Рукалицо.
А потом сдают таких на бойню. Потому что хотели спокойную, а получили заводную и хз, откуда взялось, а кровь не вода, а в бога не играет никто.
Мясники и перекупы радостно потирают руки. читая вас. Не оскудеет их доход.
От двух меланхоликов рождается халерик , ну наверное процент всегда есть .И честно , не думаю что именно эта помесь даст что то ужасное , вот честно .
 
наверное имелись в виду флегматики.
Может родиться холерик, ибо ядерная смесь там. Вы забываете, что у этих лошадей есть папы-мамы и бабушки-дедушки. И что там, никто не знает. А гены передаются и от них. И не только по ЦНС.
 
Двух меланхоликов между собой скрещивать - сама по себе еще та идея.
Я имела введу , что оба спокойные , в меру энергичные и очень умные .Какая по сути разница выбор скорее всего падет на тинкера .
наверное имелись в виду флегматики.
Может родиться холерик, ибо ядерная смесь там. Вы забываете, что у этих лошадей есть папы-мамы и бабушки-дедушки. И что там, никто не знает. А гены передаются и от них. И не только по ЦНС.
Конечно есть и все отличались умом и сообразительностью , я не понимаю почему вы так уверенны что в моем случае будит псих-урод . В принципе , мне все равно , я получила ответ по мастям .Кобыла не моя , так что пусть думают и решают . У меня жеребец хорошо передает свои породные данные , в том числе си интеллектуальные .
 
Последнее редактирование:
Потому что непонятная смесь дает непонятное потомство.
Люди не дураки, тыщу лет породы разводят.
 
Когда мешают породы одного...ммм..пусть будет направления (упряжные, конкурные, выездковые, ..) это одно. Когда мешают из разных направлений - совсем другое. И! Не забываем школьную биологию и закон Менделя. Первое поколение, может быть удачным. И даже, это уже чисто из жизненного опыта, вполне часто так бывает. Даже при смешении разных коней. А вот гибриды второго поколения гораздо чаще вылезают именно крокодилы.
 
Подскажите пожалуйста вот такой момент. Имеется кобыла по маме - пегая ( информация со слов) 1/2 араб и 1/2 русский тяж, по папе- саврасый (и 3 поколения саврасых) чистопородный вятец (подтвержденная информация). Кобыла у меня пегая с зебройдностью и ремнями. Есть ли смысл крыть ее чистопородным вятцем? Есть мысли вычистить дальнейшее поколения. Или это дурацая идея? И можно ли убрать пегость? Жеребенок планируется не для продажи.
 
Вера, как называется такая масть? Или это мастевое явление?
Жеребец стандартбред, рождённый в США. Родители его, по базе ВНИИК, оба гнедые, он почему-то тоже у нас значится гнедым.
AR3dRyWC7Ug.jpg


С другой стороны такого нет, но видно, что белый цвет заходит в пах на противоположной ноге.
lfBZCBjLrUw.jpg
 
Ясно.
Просто есть от него потомство в России, вроде все обычные пока. Хотя точно непонятно, если сам он там, как гнедой идёт(
 
Сверху