Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Вложения

  • 7E9A4D5B-8D59-4883-82D1-221F3DBE23BF.jpeg
    7E9A4D5B-8D59-4883-82D1-221F3DBE23BF.jpeg
    772,4 KB · Просмотры: 1.015
Нужного мне фрагмента лица я так и не увидела, зато увидела кое-что другое. Ладно, скажу как вижу.

Рыжий х вороная с псевдосаврасостью:
- гнедая, гнедая с псевдосаврасостью, вороная, вороная с псевдосаврасостью (по 18,5%)
- рыжая, рыжая с псведосаврасостью (по 12,5%)
 
Нужного мне фрагмента лица я так и не увидела, зато увидела кое-что другое. Ладно, скажу как вижу.

Рыжий х вороная с псевдосаврасостью:
- гнедая, гнедая с псевдосаврасостью, вороная, вороная с псевдосаврасостью (по 18,5%)
- рыжая, рыжая с псведосаврасостью (по 12,5%)
Спасибо
 
Нужного мне фрагмента лица я так и не увидела, зато увидела кое-что другое. Ладно, скажу как вижу.

Рыжий х вороная с псевдосаврасостью:
- гнедая, гнедая с псевдосаврасостью, вороная, вороная с псевдосаврасостью (по 18,5%)
- рыжая, рыжая с псведосаврасостью (по 12,5%)

Здравствуйте, можете мне тоже, пожалуйста, подсказать. Кобыла жерёба от одного из жеребцов: или от серого или от жеребца «вишнёвой» масти. Фото, к сожалению, нет. Скажите, какая масть может быть у жеребёнка от первого и от второго отца?
 
А сказать "гнедая" не судьба, надо обязательно всем показать, что ваша гнедая - не такая, как у остальных? Выпендреж на пустом месте.
Кобыла жерёба от одного из жеребцов: или от серого или от жеребца «вишнёвой» масти. Фото, к сожалению, нет. Скажите, какая масть может быть у жеребёнка от первого и от второго отца?
Еще и у кобылы при этом масть, видимо, прозрачная.
"Нам надо нарисовать семь красных линий, некоторые из них зеленым и некоторые - прозрачным цветом. Вы можете это сделать?"
 
А сказать "гнедая" не судьба, надо обязательно всем показать, что ваша гнедая - не такая, как у остальных? Выпендреж на пустом месте.
Еще и у кобылы при этом масть, видимо, прозрачная.
"Нам надо нарисовать семь красных линий, некоторые из них зеленым и некоторые - прозрачным цветом. Вы можете это сделать?"
Ой, извините, кобыла мышастая
 
Гнедой х мышастая:
- гнедая, гнедо-саврасая (по 35%)
- вороная, мышастая (по 12%)
- рыжая, каурая (по 3%)

Серый х мышастая:
- серая (50%)
- гнедая, гнедо-саврасая (по 17,5%)
- вороная, мышастая (по 5,5%)
- рыжая, каурая (по 1,5%)
 
Гнедой х мышастая:
- гнедая, гнедо-саврасая (по 35%)
- вороная, мышастая (по 12%)
- рыжая, каурая (по 3%)

Серый х мышастая:
- серая (50%)
- гнедая, гнедо-саврасая (по 17,5%)
- вороная, мышастая (по 5,5%)
- рыжая, каурая (по 1,5%)

Спасибо!
 
И мне интересно какое у нас дитё получится! Нам жеребиться уже совсем скоро. Потом обязательно отчитаюсь какой жеребусик получился.

Мамка будущего жеребенка темно-гнедая с отметинами (звёздочка на лбу, носок на ЛЗ, белизна по венчику копыта на ПЗ). Бабка по мамке тоже темно-гнедая с отметинами (с какими именно увы не знаю). Дед по мамке караковый без отметин.

Вот собственно мамка.
20170603_143204 (1).jpg


Папка серый с отметинами (носки на всех ногах и была звезда на лбу была до того как голова у него посерела). Родился он гнедым и потом стал седеть. Надо сказать седеет он довольно интересно. Бабка по папке гнедая с отметинами (звезда на лбу и белизна между ноздрей, а вот что там на ногах у нее было точно не помню). Дед по папке светло-серый с отметинами (судя по всем светлым копытам у него на всех ногах носки или гольфы, на морде тоже явно что-то было до поседения).

Вот папка будущего жеребенка.
20180430_145659.jpg

Моя кобыла ранее уже один раз жеребилась. Тот жеребенок ничего от отца не взял. Мастью, телосложением и даже характером был в мать. Единственное у него небыло отметин.

Так какой скорее всего получится от них жеребенок?
 
И мне интересно какое у нас дитё получится! Нам жеребиться уже совсем скоро. Потом обязательно отчитаюсь какой жеребусик получился.

Мамка будущего жеребенка темно-гнедая с отметинами (звёздочка на лбу, носок на ЛЗ, белизна по венчику копыта на ПЗ). Бабка по мамке тоже темно-гнедая с отметинами (с какими именно увы не знаю). Дед по мамке караковый без отметин.

Вот собственно мамка.Посмотреть вложение 321243

Папка серый с отметинами (носки на всех ногах и была звезда на лбу была до того как голова у него посерела). Родился он гнедым и потом стал седеть. Надо сказать седеет он довольно интересно. Бабка по папке гнедая с отметинами (звезда на лбу и белизна между ноздрей, а вот что там на ногах у нее было точно не помню). Дед по папке светло-серый с отметинами (судя по всем светлым копытам у него на всех ногах носки или гольфы, на морде тоже явно что-то было до поседения).

Вот папка будущего жеребенка.Посмотреть вложение 321245
Моя кобыла ранее уже один раз жеребилась. Тот жеребенок ничего от отца не взял. Мастью, телосложением и даже характером был в мать. Единственное у него небыло отметин.

Так какой скорее всего получится от них жеребенок?

Варианты такие:
Гнедой, рыжий и вороной + 50% вероятности что жеребенок впоследствии станет серым.
 
Спасибо Самой мне хочется темно-гнедого как мамка но отметистее. Но мечтать не вредно
почему нет) здесь в вероятность "гнедой" входят все оттенки поскольку генетически они все равно одинаковые. Так что и такое возможно.
 
Чтобы получить отметистее, надо и родителей более отметистых.

Я описывала отметины родителей и бабушек с дедушками. Там в роду хватает отметистых. Конечно не "светофоры" (в смысле с большими отметинами типа проточины или гольфов на всех ногах). Но есть таковые. Под отметистее я подразумевала ну чуть больше отметины чем у мамки. Мне "светофоров" не надо Я не любительница таких. А так пускай хоть "в горошек" будет любить буду
 
почему нет) здесь в вероятность "гнедой" входят все оттенки поскольку генетически они все равно одинаковые. Так что и такое возможно.


Это давняя мечта темно-гнедую лошадь и аккуратными, небольшими но красивыми отметинами. Вроде звезды необычной формы и пары белых ног. Темно-серые (которые медленно седеют) тоже по душе
 
Можно Вам кинуть пример"лотереи"? От двух маток без отметин и одного отца получились вот такие разные по отметинам дети, так что, никто вам не скажет, что именно родится у вашей пары.
z_jSgajUMXs.jpg


JP_i_uoF2pw.jpg


Отец
kty3jUOpAQY.jpg
 
Сверху