Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Можно Вам кинуть пример"лотереи"? От двух маток без отметин и одного отца получились вот такие разные по отметинам дети, так что, никто вам не скажет, что именно родится у вашей пары.
z_jSgajUMXs.jpg


JP_i_uoF2pw.jpg


Отец
kty3jUOpAQY.jpg

Я не расчитываю на то, что кто-то мне скажет какие отметины у нашего дитя выйдут. С лошадьми давно и насмотрелась какие нежданчики по масти и отметинам у жеребят бывают. Вон у моего друга от серой терки и гнедого араба в первый год родилась рыжая и очень отметистая кобылка. Хотя там в роду таких пестрых и небыло. Думали посереет по мере роста. Но нет, не посерела. Только потемнела и стала прямо шоколадная (бурая). На следующий год от них же родился темно-гнедой без отметин жеребчик и сейчас в свои 2 года он только только начал сереть. Так что это действительно как вы говорите та еще "лотерея". При том не только на счет отметин но и на счет масти. Но хочется ведь попредполагать с определенной долей вероятность. Помечтать
 
Иногда я прогнозирую отметины. Во всех случаях, когда потом мне сообщали результат, я угадывала.
 
Иногда я прогнозирую отметины. Во всех случаях, когда потом мне сообщали результат, я угадывала.


Ну если не трудно попробуйте угадать отметины у нас. А я скоро сообщу угадали или нет. Нам всего через пару недель жеребиться. Я сама вот гадаю вместе со знакомыми конниками интереса ради. Почти единогласно думаем что дитё будет на обе задние беленькое и на моське что небольшое вроде звезды. А как думаете вы?
 
Иногда я прогнозирую отметины. Во всех случаях, когда потом мне сообщали результат, я угадывала.

Вот дедуля по отцу. Араб Дайлер. Довольно знаменитый в арабском коневодстве жеребец. Может даже кто-то и хорошо
IMG-20180502-WA0038.jpg
знает его. Может поможет нашему "раследованию".
 
Есть немалая вероятность, что на голове будет отметина от звездочки до короткой проточины. Отметины на ногах могут быть в количестве 2-4, вряд ли выше пута.
 
Есть немалая вероятность, что на голове будет отметина от звездочки до короткой проточины. Отметины на ногах могут быть в количестве 2-4, вряд ли выше пута.

Спасибо большое. Я тоже думаю что будут подобные отметины. 4 носка на ногах было бы идеально. Если не посереет
 
Здравствуйте!
Имеется серая в гречку ахалтекинка( мама серая- папа гнедой) и изобелловый ахалтекинец, какие варианты можно получить?
К сожалению на основе какой серая масть не знаю.(
 
Изабелловый х серая:
- серая (50%)
- буланая (44%)
- соловая (3%)
- пепельно-вороная (3%)
* Изабелловое потомство тоже не исключено. Кто ж знает серую.
 
Mrs. John, добрый день! Подскажите пожалуйста, какого окраса у нас малыш. Отец жеребенка тек.
 

Вложения

  • SNJy2KuQYLY.jpg
    SNJy2KuQYLY.jpg
    213,2 KB · Просмотры: 947
  • VK_Saved_Photo_ 636344956881572134.jpg
    VK_Saved_Photo_ 636344956881572134.jpg
    234 KB · Просмотры: 933
  • ft8Ob4vW63c.jpg
    ft8Ob4vW63c.jpg
    199,9 KB · Просмотры: 964
  • WP_20170724_21_04_07_Pro.jpg
    WP_20170724_21_04_07_Pro.jpg
    924,8 KB · Просмотры: 963
  • WP_20170805_13_44_43_Pro.jpg
    WP_20170805_13_44_43_Pro.jpg
    994,7 KB · Просмотры: 959
Нет. Хотя бы потому, что изабелловая не может иметь темные глаза.
На солнышке. Вспомнила всем известного Балагура, ясно что он серый, но он тоже имеет крапинки на коже.
e9ZC6Uyrj6k.jpg
zmwFWdArHGU.jpg
bMH-zkLCRq0.jpg
Шерсть вся белая грива и хвост тоже белые, никаких признаков чубарости кроме пятен на коже
D66T33czjk4.jpg
 
То, что у Балагура на коже - это витилиго, сильно выраженное. Депигментация. К чубарой масти никакого отношения не имеет. У чубарых наоборот темных крапин становится больше.
 
То, что у Балагура на коже - это витилиго, сильно выраженное. Депигментация. К чубарой масти никакого отношения не имеет. У чубарых наоборот темных крапин становится больше.
насколько мне известно он орловец? Может ошибаюсь.
Помыла тут на выходных своего,он весь в крапинку, но на шерсти есть 3 волосинки коричневые.. в одном месте, на плече( может родинка или еще что) Склоняюсь скорее к чубарой... но нет ни какого признака пятен на шерсти..
 
Мы родились!

Вчера моя кобыла пол дня маялась и как я приехала с работы тут же легла и при мне родила. Получается меня ждала.

Родился гнедой жеребчик с отметинами точно как у бабки по отцу. На лбу звезда, между ноздрей белизна, носок на правой задней и белизна по венчику копыта на левой передней. Думаю потом посереет.
20180518_084914.png
20180518_084839.png
 
Последнее редактирование:
Каштановый жеребец с проточиной х соловая кобыла с проточиной и гольфами на задних ногах. Что примерно может получится?
 
Последнее редактирование:
Сверху