Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Изначально это была тема Сва, чисто любительская на поболтать.
Это уже потом начались добровольные консультации специалиста (точно не помню, но вроде бы в качестве сбора данных для чего-то или что-то вроде того).
Ну и теперь наконец, предоставление консультаций стало, по мнению общественности, обязанностью @Mrs. John
:rolleyes:
 
Изначально это была тема Сва, чисто любительская на поболтать.
Это уже потом начались добровольные консультации специалиста (точно не помню, но вроде бы в качестве сбора данных для чего-то или что-то вроде того).
Ну и теперь наконец, предоставление консультаций стало, по мнению общественности, обязанностью @Mrs. John
:rolleyes:
у Веры есть возможность не отвечать. Знаете, когда мне в форуме "ветеринария" один "врач" предложил платную консультацию, форумчане завозмущались - как так, диагноз по фото, да еще и платный.. Я считаю, Вере надо создать отдельную тему в услугах, тогда не будет недопониманий. Лично я не против платных услуг. Мое отношение к услугам Веры основывается на следующем:
Когда Вера попросила меня лично дать ей информацию по будущему потомству от моей кобылы, ее текст был снабжен словами - "будьте добры", "пожалуйста", "спасибо". А когда я попросила дать оценку масти в этой же теме - ни здрасти, ни до свиданья, и - "вы же понимаете, что просящий всегда вежлив, а отвечающий вправе и послать" - смысл был таков. Спасибо на этом, выводы сделаны, более не спрашиваю.
 
Она и не отвечает.

А все остальное к теме уже не относится. Стиль общения и человеческого отношения это бездонная дискуссия. Излишняя резкость, к сожалению, присуща многим.
Совершенно верно! Все мы бываем излишне резки. Но как-то двояко получается - человек зашел в чужую тему, пропиарился и теперь решил давать платные консультации. Его право - но следует создать тему в соответствующем разделе, чтобы все всё адекватно воспринимали.
 
пропиарился :D ? Вы серьезно?)))
Человек давал бесплатные консультации в течении 10 (Карл! 10!) лет.
 
Полностью согласна с Н969РВ. Платные консультации в коммерческие темы. И никто не будет возмущаться и задавать " глупые" вопросы. А то на форуме советчиков много, вдруг все начнут за свои совету мзду просить?
 
Ой лол. Ничего, что Вера написала, что теперь конкретно к ней вопросы платно, а люди продолжают спрашивать?
Притом что дальше сообщение «ну пусть ещё посмотрят, может кто-то другой ответит»?
Если Вера не создала тему в услугах, значит, ей это не надо. Она ни у кого деньги не вымогает, обозначила свою позицию и вообще в теме не отвечает.
Вам от неё что надо? Это тема не ее лично, а в целом, просто люди тупят, ленятся читать буковки и продолжают задавать вопросы.
 
у Веры есть возможность не отвечать. Знаете, когда мне в форуме "ветеринария" один "врач" предложил платную консультацию, форумчане завозмущались - как так, диагноз по фото, да еще и платный.. Я считаю, Вере надо создать отдельную тему в услугах, тогда не будет недопониманий. Лично я не против платных услуг. Мое отношение к услугам Веры основывается на следующем:
Когда Вера попросила меня лично дать ей информацию по будущему потомству от моей кобылы, ее текст был снабжен словами - "будьте добры", "пожалуйста", "спасибо". А когда я попросила дать оценку масти в этой же теме - ни здрасти, ни до свиданья, и - "вы же понимаете, что просящий всегда вежлив, а отвечающий вправе и послать" - смысл был таков. Спасибо на этом, выводы сделаны, более не спрашиваю.
То есть, когда Курской надо было собирать информацию для своих книг и диссертации, она более лояльно относилась к просьбам о консультации? А теперь она не нуждается в информации и сделала всем ручкой? Конечно, в нынешнем мире за все надо платить, даже за такую ерунду как простое любопытство насчёт мастей. Но я считаю, это несколько мелочно, и недостойно звания истинного ученого. Я с глубоким уважением отношусь к таким людям, как Вика Аликперова, которая тратит свое время на консультации по телефону, никогда не отказывает в консультации и не берёт за это ни копейки. А согласитесь, ветеринарные проблемы неравнозначны консультациям по мастям.
 
То есть, когда Курской надо было собирать информацию для своих книг и диссертации, она более лояльно относилась к просьбам о консультации? А теперь она не нуждается в информации и сделала всем ручкой? Конечно, в нынешнем мире за все надо платить, даже за такую ерунду как простое любопытство насчёт мастей. Но я считаю, это несколько мелочно, и недостойно звания истинного ученого. Я с глубоким уважением отношусь к таким людям, как Вика Аликперова, которая тратит свое время на консультации по телефону, никогда не отказывает в консультации и не берёт за это ни копейки. А согласитесь, ветеринарные проблемы неравнозначны консультациям по мастям.
Вот прям с губ сорвали :) Совершенно верно. И просила данные, и просила информацию.
Ну бог всем судья. Не будем о Курской.
Есть тема- спрашиваем в ней. А так да - кто может, отвечает.
 
всё равно это всё гадание на кофейной гуще.у меня гнедая кобыла от рыжего жеребца принесла 4-х жеребят подряд рыжей масти и эта же кобыла от вороного жеребца одного гнедого и опять двух рыжих. вот вам и 50%
 
Ой лол. Ничего, что Вера написала, что теперь конкретно к ней вопросы платно, а люди продолжают спрашивать?
Притом что дальше сообщение «ну пусть ещё посмотрят, может кто-то другой ответит»?
Если Вера не создала тему в услугах, значит, ей это не надо. Она ни у кого деньги не вымогает, обозначила свою позицию и вообще в теме не отвечает.
Вам от неё что надо? Это тема не ее лично, а в целом, просто люди тупят, ленятся читать буковки и продолжают задавать вопросы.
Чтобы не было "ой", Вере нужно обязательно создать отдельную тему и попросить закрепить (не обязательно в услугах, можно и здесь), потому что:

Человек давал бесплатные консультации в течении 10 (Карл! 10!) лет.

Вы хоть понимаете насколько форумчане привыкли за 10 лет к консультациям Веры? 10 лет Вера бойко раздавала консультации, делясь опытом, и совершенствуя свои собственные знания, а теперь надо как-то корректно попрощаться, я думаю, не? Не сообщением в огромной теме, которое затеряется в массе других. Может быть попросить Сва подкорректировать заголовок темы.
 
У меня от вороных родителей 4 вороных и когда я ждала вороного выскочил рыжий ))). С природой лучше не спорить . Вот сейчас как лотерея
1 лот Серебристо-мышастая кобыла ( мать серая , отец гнедо-подвласый ) покрыта Вороным жеребцом ( мать гнедая отец гнедой ). Или
2 лот рыжая с осветление ( мать соловая отец соловый ) покрыта соловым
от рыжей с лованой гривой кобылы ( мать соловая папа соловый ) покрыта рыжем жеребцом с сильно осветленной гривой ( мама бурая скорей всего пепельно-вороной. отец соловый ) Или
3 лот Пегая кобыла покрыта рыжем жеребцом с сильно осветленной гривой ( мама бурая скорей всего пепельно-вороной. отец соловый ) какие у вас варианты . Кто окажется прав с меня конфетка ))))
 
Какие масти могут получиться от:
Мать Соловая (соловый/рыжая), отец буланый (родители не известны)?

32.81% - буланая
16.41% - гнедая
16.41% - перлино (не помню русский аналог)
12.50% - соловая
6.25% - рыжая
6.25% - изабелловая
4.69% - пепельно-вороная
2.34% - вороная
2.34% - дымчато-кремовая

Есть отличный калькулятор для мастей будущих жеребят. Правда, на английском языке. Ищется в гугле по "Coat Color Calculator".
 
Я одна заметила, что Вера не раздавала консультации, она просто общалась в теме, и отвечала, потому что это ее профессия и она знает много больше, чем большинство? Потом народ начал СПРАШИВАТЬ уже конкретно Веру по интересующим вопросам, а потом начали ТРЕБОВАТЬ - никто не заметил, как ближе к последним страницам это плавно перетекло из общения в теме в требование консультаций? Вере не очень понравилось, в этой теме, ну так народ возмущен - так пусть на другом сайте услуги свои предлагает! Люди, ау! Она ничего Вам не предлагала, будет ли предлагать - это не наше дело, развели здесь... советораздавательство и грубопопенятельство.
 
Я одна заметила, что Вера не раздавала консультации, она просто общалась в теме, и отвечала, потому что это ее профессия и она знает много больше, чем большинство? Потом народ начал СПРАШИВАТЬ уже конкретно Веру по интересующим вопросам, а потом начали ТРЕБОВАТЬ - никто не заметил, как ближе к последним страницам это плавно перетекло из общения в теме в требование консультаций? Вере не очень понравилось, в этой теме, ну так народ возмущен - так пусть на другом сайте услуги свои предлагает! Люди, ау! Она ничего Вам не предлагала, будет ли предлагать - это не наше дело, развели здесь... советораздавательство и грубопопенятельство.
В таком случае если она просто отвечала, то сейчас в этой же теме, на такие же вопросы, не давая консультаций почему стало платно? Просто общение стало платным? И я не замечала, что кто то стал ТРЕБОВАТЬ консультаций, тем более это были не консультации, а просто общение)
 
Если Вера не создала тему в услугах, значит, ей это не надо.
Вообще-то Вера создала тему в услугах еще в августе прошлого года. Ссылка здесь: https://www.prokoni.ru/forum/threads/konsultacii-po-mastjam-genetike-opisanie-loshadej.232981/,
а еще в моей подписи.

Выпады тех, кто возмущен, что через 10 лет (на самом деле больше) благотворительности я с ней завязала, оставлю без комментариев.
 
Сверху