Вопрос про зубы! Подскажите.

Линуси

Новичок
Ситуация такая, у коня 1ый левый верхний резец неправильной формы за этим самым резцом появился зуб! Почему не выпадает "кривой" - не понимаю! Интересно мнение тех, кто встречался с такой ситуацией, т.к. коню в мае будет 7 лет,а на сколько я знаю прикус лошади формируется до 5 лет, почему спрашиваю, т.к. ветеринар сказал так, Зуб ему старый мешает?-нет, зачем тогда удалять?! Хотя, я как раз вызывала вета для того, чтобы он оценил ситуацию и на 100% была уверена, что зуб будет удален, но пока лошадь с двумя рядами резцов... я чесно говоря, до сих пор в растерянности!?! Может ли такое быть , что у данной лошади просто запоздалая смена зубов? к примеру, клык у него прорезался буквально месяца 2 назад.
Буду очень благодарна за любую информацию по данной проблеме, а так же тем, кто может посоветовать к кому обратиться по зубным проблемам.
 
Рентген ответит на Ваши вопросы... у моего коня зубы в 3 ряда (крокодил панимаш), думали что просто молочные выпадать не хотят, рентген показал растроение коренного - оставили как есть, вроде они сильно не мешают.
Вопчим - вызывайте доктора:)
 
Сверху