Вопрос семейным коневладельцам…..

Cheslav написал(а):
юга написал(а):
:D а у меня наоборот - нет возможности завести мужа! Лошадь есть и три собаки - мужа уже не потянуть!
А он тебе нужен? :D
Иногда. Особенно зимой об этом думаю, когда снег с машины сгребаю или на даче баню сама топлю. Только надо, чтобы он зверей любил, а мне что-то на таких дядечек не везет.
 
юга написал(а):
Иногда. Особенно зимой об этом думаю, когда снег с машины сгребаю или на даче баню сама топлю. Только надо, чтобы он зверей любил, а мне что-то на таких дядечек не везет.
Да-а-а... Уходит старая гвардия... Таких как мы, сейчас уже не делают :lol:
 
Тера написал(а):
Ну и после покупки в ход идут прочие маленькие хитрости: вы удивленно-восхищенно повторяете, что надо же, лошадь относится к мужу гораздо лучше чем к хозяйке и вообще к кому бы то ни было; что у мужа просто талант общения с этими животными; что вы впервые видите, что кто-то тк быстро научился держать равновесие и ездить строевой рысью и под.
Проверено на практике -- действует :)

Это Вашему мужу повезло. А у меня "страшнее" критика, чем жена, нет. После каждого совместного посещения конюшни мне столько нарассказывают про мою езду, что ощущаешь себя полным чайником. Тренер столько не выдает, сколько от жены порой услышишь. :D
 
Cheslav написал(а):
юга написал(а):
Иногда. Особенно зимой об этом думаю, когда снег с машины сгребаю или на даче баню сама топлю. Только надо, чтобы он зверей любил, а мне что-то на таких дядечек не везет.
Да-а-а... Уходит старая гвардия... Таких как мы, сейчас уже не делают :lol:
ну, таких как мне надо уже ОЧЕНЬ давно не делают :) А если по теме, то мой сюжет следующий - я сначала набаловалась в семейные игры, развелась, сына вырастила, финансовую проблему порешала, а потом уже обзавелась зверьем. Собакины втроем не сильно скучают, пока я им на кормик зарабатываю, кобыль берейтор работает, я в четверг и в выходные на конюшне только. Так что такое развитие тоже возможно. Вот только дядечки из него почему-то выпадают. Вот ответте, почему так мало мужиков, которые искренне любят животных, а уж тем более лошадей?
 
юга написал(а):
... финансовую проблему порешала, ... я ... на кормик зарабатываю ...
Вот ответте, почему так мало мужиков, которые искренне любят животных, а уж тем более лошадей?

Там где можно денежку приличную на содержание лошади и трех собак заработать, трудно найти мужиков, искренне любящих животных, в особенности - лошадей. Такие дяденьки свободу любят. В том числе и личную. Мне так кажется.
 
Cheslav написал(а):
Там где можно денежку приличную на содержание лошади и трех собак заработать, трудно найти мужиков, искренне любящих животных, в особенности - лошадей. Такие дяденьки свободу любят. В том числе и личную. Мне так кажется.

Это точно. Да и какие-то они как правило, чистоплюи. Конюшня ? Так там же говном лошадиным воняет. И лошади тоже вонючие. А у меня завтра встреча с херром каким-нибудь из Германии. Вдруг не отмоюсь, что обо мне тогда подумают ? :D
 
Cheslav написал(а):
юга написал(а):
... финансовую проблему порешала, ... я ... на кормик зарабатываю ...
Вот ответте, почему так мало мужиков, которые искренне любят животных, а уж тем более лошадей?

Там где можно денежку приличную на содержание лошади и трех собак заработать, трудно найти мужиков, искренне любящих животных, в особенности - лошадей. Такие дяденьки свободу любят. В том числе и личную. Мне так кажется.
Ну, с первым тезисом согласна, но не потому, что они свободу любят, а потому что в голове у них лишь бизнес и сделки, а глаза оловянные. Я когда начинала, тоже такая была. Тоска. Пора этот бузинес бросать, но страшно. А потом, чем мы тетечки такие страшные? Есть у тебя личная свобода - имей ее на здоровье. Есть у тебя я - то же самое. (сори за пошлость) - Самая свобода! Что хочешь, то и делаешь.
 
Reiter написал(а):
Cheslav написал(а):
Там где можно денежку приличную на содержание лошади и трех собак заработать, трудно найти мужиков, искренне любящих животных, в особенности - лошадей. Такие дяденьки свободу любят. В том числе и личную. Мне так кажется.

Это точно. Да и какие-то они как правило, чистоплюи. Конюшня ? Так там же говном лошадиным воняет. И лошади тоже вонючие. А у меня завтра встреча с херром каким-нибудь из Германии. Вдруг не отмоюсь, что обо мне тогда подумают ? :D

Ой, это еще как сказать - я помню штатники приехали и я им показывалакоровник под Лугой, а там в говнище корова рожала - они рукава засучили, меня вытолкали ( я еще молодая была) и коровке помогали. А потом мы за накрытые столы сели, а один мне говорит переводи, и как дал председателю - типа мне плевать, какой у вас строй, но животные не должны содержаться в таких условиях. Мне так радостно было переводить! Но, если честно, при советах было чище, чем на многих конюшнях сейчас.
А сыну я всегда говорила, что говно к деньгам. Перестанешь морщиться - появятся деньги.
 
юга написал(а):
Reiter написал(а):
Cheslav написал(а):
Там где можно денежку приличную на содержание лошади и трех собак заработать, трудно найти мужиков, искренне любящих животных, в особенности - лошадей. Такие дяденьки свободу любят. В том числе и личную. Мне так кажется.

Это точно. Да и какие-то они как правило, чистоплюи. Конюшня ? Так там же говном лошадиным воняет. И лошади тоже вонючие. А у меня завтра встреча с херром каким-нибудь из Германии. Вдруг не отмоюсь, что обо мне тогда подумают ? :D

Ой, это еще как сказать - я помню штатники приехали и я им показывала коровник под Лугой, а там в говнище корова рожала - они рукава засучили, меня вытолкали ( я еще молодая была) и коровке помогали. А потом мы за накрытые столы сели, а один мне говорит переводи, и как дал председателю - типа мне плевать, какой у вас строй, но животные не должны содержаться в таких условиях. Мне так радостно было переводить! Но, если честно, при советах было чище, чем на многих конюшнях сейчас.
А сыну я всегда говорила, что говно к деньгам. Перестанешь морщиться - появятся деньги.

Так то америкосы. А я про наших, меееестных. :D
 
Я бы действовала так как Тера, но с моим молодым человеком такое не проходит. Видит меня на сквозь.
Пока я лошадь себе не купила, но это событие не за горами. И я уже представляю себе с какими проблемами придеться столкнуться. :?
Недавно мне закатывалась истерика из за того то что я после работы поехала к арендуемой лошади. Ух мне было.
Самая моя большая надежда связана в дальнейшим с возможностью работать с лошадьми. А если рабоать в офисе и исправно платить постой, берейтора и все такое а ездить к лошади пару раз в неделю это невыносимо.
 
Я считаю, что мне очень крупно повезло: я со своим вторым мужем познакомилась в конюшне, где мы оба работали (первый был не лошадником, но к моему увлечению относился достаточно терпимо). Он трепетно за мной ухаживал: помогал таскать воду и корма, а я, в свою очередь, махала лопатой (в мои обязанности это не входило). Теперь он отошел от лошадей, но периодически сам гонит меня в конюшню, особенно по выходным, со словами:"нечего дома рассиживаться, иди в конюшню, а то там без тебя все развалится" или "на скольких сегодня ездила...как на одном... а кто остальных выводить будет" или "что-то ты давно в конюшне не была, ... только возвращайся не как вчера в полночь" (я не спортсмен и никогда им не буду, просто у нас в конюшне на двоих 7 голов, они бегают в прокате, а прокат, к сожалению, не каждый день приходит), так что иногда даже обидно бывает.
 
tihonya_ написал(а):
я не спортсмен и никогда им не буду, просто у нас в конюшне на двоих 7 голов, они бегают в прокате, а прокат, к сожалению, не каждый день приходит

А вы где?
 
юга написал(а):
ну, таких как мне надо уже ОЧЕНЬ давно не делают :) А если по теме, то мой сюжет следующий - я сначала набаловалась в семейные игры, развелась, сына вырастила, финансовую проблему порешала, а потом уже обзавелась зверьем. Собакины втроем не сильно скучают, пока я им на кормик зарабатываю, кобыль берейтор работает, я в четверг и в выходные на конюшне только. Так что такое развитие тоже возможно. Вот только дядечки из него почему-то выпадают. Вот ответте, почему так мало мужиков, которые искренне любят животных, а уж тем более лошадей?

Юга..5 баллов ! ! :lol: Мы с тобой, по всей видимости, в одной лодке... :roll: У меня все аналогично : и в игры семейные наигралась, и сына уже вырастила, и с финансовой проблемой по мере возможности разобралась....осталось зверьем обзавестись !! пока что из зверья у меня имеются только две кошки.. :D В отношении ВЕ я по статусу - продвинутый прокат на подступах к ЧВ... :lol: И, похоже, уже на ближних подступах - за последние два года мое самосознание проделало большой эволюционный путь от смутной мысли : "А не пора ли уже купить СВОЮ лошадь ? " до твердого убеждения : "Пора!!! Просто нет никакой возможности продолжать жить дальше, не имея СВОЕЙ лошади !! " :D :D Начать думаю, конечно же, с аренды....
Я прекрасно отдаю себе отчет, что, поскольку работа моя с лошадями ничего общего не имеет и никогда не будет иметь - ведь мы не в том уже возрасте, чтобы бросать с таким трудом налаженную карьеру и начинать делать новую карьеру на конюшне, начиная с помогающих девочек :lol: , то совмещать хобби с работой и проводить большую часть жизни на конюшне уже явно не получится - так что я смогу приезжать к конику не более 2-3 раз в неделю, а остальное время он будет гулять в леваде и бегать на корде - и ничего страшного в этом не вижу.... А в отношении совмещения наличия любимого коника с любимым мужчиной :lol: , я думаю, у нас с тобой тоже общий подход, несколько отличный от тех девушек, которые любимым мужчиной обзавелись сравнительно недавно или только предполагают его наличие в будущем - мы уже думаем не столько о том, как любимого коника приспособить к этому самому любимому мужчине,дабы его, мужчину, в чем-то, не дай Бог, не потеснить, не ущемить и не обидеть, сколько о том, а подойдет ли энтот мужчина нам с коником.... :lol: :lol: . И насколько он нам с коником, собственно, вообще нужен - стоит ли его, мужчинку-то, заводить, и не слишком ли хлопотно это будет, и не будет ли он коника ущемлять и отвлекать от него наше внимание..: :lol: :lol: :lol: Мужчины !!! Вы этого не читайте - это мы тут меж собой, о своем, о женском беседуем... :D
 
А я сначала мужа себе "завела" (точнее, он, как таракан, сам у меня завелся. Аж из Ростова-на-Дону приехал). Потом мы на конюшню начали ездить. До этого он коней близко не видел (тоже мне, казак ростовский!). А потом вместе как-то нашу "козявку" решили купить. Нет, конником он так и не стал - к сожалению ,я неправильно его начала учить ездить - посадила на жеребца без седла, муж два раза улетел в крапиву в присутствии дам, потом страшно матерился...Теперь редко садится, и когда никого рядом, кроме меня, нету. Но почистить кобылу, вкусненькое ей дать, даже навоз иногда убрать - это завсегда! Любит ее, хотя и побаивается. И на деньги для нее не жмотится. В прошлом году была возможность ее на платной конюшне содержать - без вопросов. Забирал меня с конюшни, тусовался там, смотрел на лошадок...Уже как свой стал. Его один раз случайно (одна девчонка забыла, как его зовут по-человечески) даже назвали "Ну этот, как его...Хелсорин муж!" (Хелсора - это моя кобыла).
С мая прошлого года кобыль живет на даче. Так я вообще не представляю, что бы я без мужа делала - он и леваду ей соорудил, и крышу в конюшне покрыл, и полы стелил, и денник сколотил суперский...
Кстати, на конюшне у нас и с детишками дамы есть, и лошадок содержат, и работают с ними, и мужей к этому привлекают...
Наверное, тут дело о взаимном уважении. Я же тоже не отказываюсь помочь ему гайки в "КАМАЗЕ" покрутить или кабину выправить...
 
ИХМО самое главное как подготовиь мужа к появлению нового члена семьи. Ведь не секрет что у большинства из нас лошади уже стали членами семьи. Мы с мужем познакомились, когда у меня уже была одна лошадь и работала я на конюшне. Потом встал вопрос о преобретении нового коня, т. к. нужна была молодая лошадь с перспективой. Оформили ее на меня. А вот с кобылой случился казус: на момент покупки у меня оказался просрочен паспорт :? и пришлось мужу стать владельцем лошади :shock: Теперь он безмерно гордится своей красавицей :D Кобыль оказался дамой своенравной, мужиков обажает, а женщин не терпит. Вот теперь муж выслушивает каждый вечер истории из жизни кобылы, переживает за нее на соревнованиях (выступаю на ней не я) и просит сахар, когда приходит на конюшню.

Самое главное, он успешно вписался в конюшенную обстановку, со всеми нашел общий язык. Мой бывший коновод вообще стала нашей подругой (муж с ней с удовольствием общается). Всем с гордостью рассказывает о своей супер-стар. А на вопрос: "Чего сам не ездишь?" Отвечает, что такой кобыле нужен только квалифицированный всадник. :p

Бывают иногда проблемы, когда мне хочется (особенно на соревнованиях) встретив кучу знакомы пообщаться. Ему становится скучно, он наинает ныть. Выход простой: иногда на все эти тусовки я езжу одна и с удовольствием общаюсь там хоть целый день. Иногда приходится этим жертвовать.

Главное терпение и ни в койм случае не таскать его на конюшню, если ему не хочется, уделять по-больше времени.

:D Мой сказал, когда беременная буду, на лошадей садится не даст, даже пошагать :x жалко....но как-нить переживу. Буду приезжать кормить, а кобылу тоже мамой сделаю. :lol:
 
А мы кобылу уже мамой заделали - в конце февраля рожать. Муж с интересом щупает ее животик и радуется...
Насчет "не дам даже пошагать"...Я в позапрошлом году после операции, не сняв швы, попросила его посадить меня на кобылу и поводить чуть-чуть...Посадил, хоть и переживал.Знает, что с упертыми конницами спорить - себе дороже.
 
Nastia написал(а):
А мы кобылу уже мамой заделали - в конце февраля рожать. Муж с интересом щупает ее животик и радуется...
Насчет "не дам даже пошагать"...Я в позапрошлом году после операции, не сняв швы, попросила его посадить меня на кобылу и поводить чуть-чуть...Посадил, хоть и переживал.Знает, что с упертыми конницами спорить - себе дороже.

А я хочу с кобылью вместе рожать :D ну в одно время. Вот только второго оболдуя пристроить надо будет.
 
Сверху