Вопрос семейным коневладельцам…..

Я живу в гражданском браке уже 4 года. С лошадьми 7 лет. 1,5 год аназад слзрела для покупки лошади и дял начала взяла в аренду Буха. А потом через некоторое время его купила. Чтобы стать коневладельцем я сменила работу на более высокооплачиваемую и со свободным графиком. Купила машину чтобы удобнее было добираться до конюшни. И вот уже я ЧВ, хотя муж наивно полагает что я катаюсь за помощь на конюшне. Наивный албанский парень ;-) Ему даже в голову ен приходит что я зарабатываю намного больше чем он думает. И когда я говорю моя лошадь или что-нибудь типа надо позвонить тернеру сказать чтобы отработали буха. Он относится к этому как к моим мелким загонам. Вот так и живем. Я к коню приезжаю 4 дня в неделю остальные дни его работает берейтор. Полуаренда как правило дешевле, чем постой и это более выгодно в плане если ходишь 2-3 дня в неделю то зачем переплачивать.
 
Мне лошадь муж подарил на свадьбу. Сам он верхом не ездит - нет времени особо. Да и лентюх он у меня :wink: Когда есть время, любимое время препровождения - повалятся на диванчике, почитать, фильмец какой-нибудь посмотреть.
Лошадьми я увлеклась уже после знакомства с ним. Вначале он на это вообще не особо внимание обращал, потом подшучивал, потом я один период выслушивала, что неужули все свое свободное время надо проводить на конюшне :roll: Мы даже практически ругались на эту тему. А потом он понял,что для меня это реально важно. Что я без этого не могу. И с тех пор относится к этому с уважением. Даже признался,что слегка завидует, что у меня есть что-то, от чего у меня просто "крышу срывает". Лошадь подарил с моей подачи,с коментарием:"Я знал,чо этим закончится..." (хм, может все только начинается :roll: ), но с удовольствием и откровенным интересом выслушивает истории о ней и т.п. Короче, у нас получается не идеальный вариант (вместе ездить 8) ), но все мирно.
Кстати,я бы не смогла обманывать человека, с которым живу. Даже если б это касалось лошадей. Мне кажется,что если люди не могут быть друг с другом искренними, то грош цена подобным отношениям и не понимаю,зачем вместе жить. Для меня муж это партнер. Лучший. Во всем. А обманывать партнеров..... Как-то не по-партнерски, сорри за тавтологию.
 
Азия. хочется поздравить вас от всей души, что удалось встретить в своей жизни человека, способного понимать и уважать ваши интересы. это большая редкость :)
 
Спасибо, только я не Азия,а Ася :lol: Транскрипция лучше не получается :?
 
у меня наверное оч. хороший вариант - на конюшню ездим вместе, занимаемся, естественно, на разных зверях, но вроде все довольны...)))
расходы на конюшенные дела тоже уже общими стали
 
У меня вариант немного другой. Когда я мужу говорю - я на конюшню, он мне тут же в ответ - ага, ну тогда мне очень надо в гараж. Своего рода разные клубы по интересам.
 
Так у нас в итоге тоже так - ты на конюшню? супер! можно валяться дома перед телеком и никто меня не будет дергать и пытаться принудить к активному отдыху! или можно пойти и скупить все новые поступления книжек, dvd & cd :lol:
 
Asja написал(а):
Так у нас в итоге тоже так - ты на конюшню? супер! можно валяться дома перед телеком и никто меня не будет дергать и пытаться принудить к активному отдыху! или можно пойти и скупить все новые поступления книжек, dvd & cd :lol:

Да Ася, мы с тобой в этом плане похожи. Не зря обе на чокнутых лошадях ездим. :lol:
 
Мне лошадь подарила жена, я еще долго ворчал ... зачем мне лошадь, жили же мы без лошади ... а потом мой внутренний мир изменился и я понял что кроме компьютерных систем есть что-то еще :D

Но потом возникло много проблем

Жена сама на лошадях не ездит, не знаю почему ... в прокате мы начали вместе, она ездила лучше меня ... потом у меня появился свой тек, я нашел с ним контакт а жена наоборот начала бояться ... может быть насмотрелась на мои падения с тека пока мы с ним разбирались кто старший в семье пару месяцев я в гипсе походил :D

Но факт есть факт ... раньше ей нравилось ездить на прокатных лошадях а сейчас она их боится ... и ей не хочется на них ездить.

В итоге жена со мной на лошадях не ездит, ревнует к теку, а жить прежней жизнью без тека я уже не могу, у меня внутри что-то изменилось ...

Получается что ездить со мной на конюшню ей скучно, а если я езжу один ей обидно ... при этом мы друг друга любим ... одно время жена хотела чтобы я продал коня, разругались ... сейчас она рассматривает коня как неизбежное зло
 
Желательно, поближе к конюшне :D
Купите для нее собаку, например. Пусть жена с песой гуляет в окрестностях, пока вы с теком отношения устанавливаете :wink:
 
Chudachka
Собака у нас уже есть и ребетенок тоже есть ...

Jane T
Увлечение найти было бы хорошо ... многие увлечения или заботы требуют совместного участия ... вообщем пока увы никак :cry:

Все что удалось сделать это переставить коню - летом поближе к даче, зимой поближе к дому и сократить время на дорогу.
 
Dragon, мне кажется что если ездящий верхом человек вдруг начал бояться лошадей - значит, произошло что-то неправильное. Уверена, что это поправимо. Например - спокойной, несложной и очень надежной постоянной лошадью, лучше в аренду. И настанет мир в семье!
 
lisa
У меня тоже есть надежда что жена все же снова начнет ездить верхом.

Во всяком случае когда находится спокойная лошадь и хороший тренер то жена с удовольствем ездила, просто такое сочетание попадается не часто.

А реально я думаю жена несколько раз столкнулась с неподчинением лошади и потеряла уверенность в себе, а лошади неуверенность всадника просекают сразу.


У нас и с машиной так же получилось ... жена научилась водить и очень нормально водила ... а потом было два события ...

С ней поездил ее отец ... я когда сижу рядом, спокойно говорю что у нее все получается, корректирую только в случае реальной опасности и у нее естественно все получается... ну а тут ей пару дней постоянно говорили - ты все делаешь не так ... сейчас будет аврия !!! ... Тормози !!! ... он же перестраивается !!!...

От большой самоуверенности я на скользкой дороге на 120 км в час не удержал машину в повороте и мы пошли винтом по трассе ... счастье что никто не пострадал. Потом я делал над собой усилие но ездить продолжал, хотя приходилось буквально заставлять себя садиться за руль ... в итоге не водит жена, сидевшая при аварии рядом со мной.

Мне кажется у нее с лошадьми случилось нечто подобное ... насмотрелась на мой гипс, несколько раз не справилась с лошадьми, возможно кто-то прокомментировал как она ездит :cry:
 
Дракон, мне кажется, вашей жене не достает уверености в своих силах и в своей посадке. мне очень знакомы такие переживания. иногда садилась на лошадь, преодолевая тошноту от страха. ехала вся деревянная от того, что боюсь, боюсь, боюсь! но постепенно посадка моя укреплялась, чувство лошади росло и страх начал отступать. медленно, но верно, через падения и разносы, но я обретала уверенность в своих силах. иногда он, конечно, возвращается снова, но я уже привыкла к нему и знаю, что можно с ним справиться. а если и не справиться, то пройти насквозь. и все равно я очень не люблю ездить в компании не первой. потому что когда я еду одна, всегда можно прошагнуть сложный участок дороги или успокоить себя и лошадь. а в компании так не получится.
у женщин более острое чувство самосохранения. тем более что у вас ребенок есть. вашей жене поездить бы больше в манеже или на плацу. и лучше на своей лошади, чтобы можно было найти контакт и обрести некоторую уверенность в незлобности животного. а еще лично мне хорошо помогали поездки без седла. пусть просто шагом, пусть по плацу. оно дает почему-то ощущение безопасности, единства с лошдью.
 
Сверху