Вопрос знатокам английского языка, любящих читать

Какую книгу на английском языке (без адаптации, естественно) вы бы посоветовали почитать девушке 20 лет, хорошо владеющей языком и много читающей? Что-то не сильно заезженное надо, ибо подозреваю, многое уже прочтено хотя бы на русском.
 
А чем девушка увлекается в литературе и в жизни?
Я очень Гришэма, например, люблю, в переводе даже не читала. Хэрриот как вариант.
 
В литературе она увлекается всем, подозреваю)
По жизни учится на переводчика и, конечно, она конник)
Гришэм? спасибо.
Хэрриота боюсь, не смогу достать в книжном варианте, вряд ли он у нас есть сейчас даже на русском(
 
Стивенг Кинг читается легко. А вообще на амазоне есть много конных "подростковых" книжек, признаюсь, что сама иногда почитываю))) Легко читается и о лошадках)
 
ну Шекспир - поэзия... даже не знаю...
Выбрала пока Бронте, может ещё посмотрю что-то. Вариант Хэрриота прекрасный, но дороговатый( жаба душит нещадно.
Был у меня вариант ещё Улисс Джойса) Читать так читать)
 
Я как то замахнулась на Диккинса, тяжело пошел :(
Френсис вот никогда не цеплял, тк детектив и скачки - две вещи которые я на дух не переношу :(
Классика Джек Лондон.
А, кстати. Вестерны Луиса Ламура хороши. Я в принципе не книжный червь, читаю не так часто, но его книги взахлеб за раз одну читаю.
 
Последнее редактирование:
Ещё Заклинатель лошадей (The horse whisperer) Николаса Эванса.
Книга, кажется, есть на том сайте, что я в личку кидала Вам.
Читается легко, хороший язык, и про лошадей, и про отношения, и про семью.Хорошая очень книга.
 
Чёрный красавчик. Шекспир, конечно же, именно его думаю лучше читать в оригинале. Есть и страшные истории, но есть и очень смешные.
 
Очень люблю Джеймса Олдриджа и его (немного детско-подростковые) "Сломанное седло" и "Спортивное предложение". Но это книги, которые будет интересно читать в любом случае, несмотря на возраст.
 
Да) Я подарила Бронте "Джен Эйр" и "Кот по имени Боб". Сама читала сначала на русском, потом на английском, чего всем советую. Очень светлая и добрая книга)
 
На будущее, если вдруг заинтересует :):

Майн Рид и Фенимор Купер

Брэм Стокер

Артур Конан Дойл, кстати не только "Шерлока Холмса", у него есть и другие интересные книги

Филип Киндерие Дик «Человек в высоком замке». Хотя ... с этой нужно быть осторожной.
 
Сверху