Вороной першерон в лёгком типе

Тема для просто поболтать и обсудить) Не обессудьте)
Уже довольно давно периодически залипаю на видео одного красавца
View: https://youtu.be/K1LfdGzScn8

Вороной жеребец в лёгком типе. Насколько помню и находила инфу - производитель в каком-то французском хозяйстве. И вот давно любопытно - если у нас в России подобные перши?)
Потому что махина, конечно, впечатляющая... Лично меня даже большее впечатляющая, чем те же брабансоны(а это субмарины ещё те...) Просто ну вот не нравятся мне кони с рыхлыми сырыми ногами. Даже визуально. Но сколько не смотрела объявлений и просто фото именно российских першев - все в массивном типе.
А жереб на видео прямо весь такой сбитый и вкусный)
Дико извиняюсь, если подобная тема была)
 
А что мешает завести фриза, они легче? Или обязательно искать сугубо нетипичных представителей тяжелой породы?
 
А что мешает завести фриза, они легче? Или обязательно искать сугубо нетипичных представителей тяжелой породы?

Ээээ, может то, что это абсолютно другая лошадь? Оо
Конь на видео действительно очень ладный и красивый, ничего общего с фризами не имеющий, кстати.
 
А что мешает завести фриза, они легче? Или обязательно искать сугубо нетипичных представителей тяжелой породы?
Фризы совершенно другие по экстерьеру и движениям. Более "трамваистые" в корпусе и амплитудные. Это видно на рыси просто по движению поясницы. Да и волос на мой вкус ну слииишком много)))
Насчёт нетипичности не соглашусь. В породе першев точно так же существуют несколько типов - как лёгкие, так и тяжёлые. В Россию завозили, насколько я могу судить только тяжёлых. А вот зарубежом лёгкий тип довольно распространён. В инете можно много найти фоток именно лёгких першей. Как вороны, так и классически серых.
 
Это не обычный першерон,коих мы привыкли видеть))
Это першероны американской селекции для шоу.
Обратите внимание на его экстерьер и рост в холке- это все таки другая лошадь.
Потому его и гоняют на машинке-тренировка для шоу для выводки.
На проконях уже были обсуждения не раз.
Сейчас попробую найти.

А вообще у этой семьи, занимающейся этими лошадьми,оч интересный сайт,где много видео и фото.
Также обратите внимание на копыта на шоу - лошадям одевают специальные более широкие подковы, чтобы увеличить вынос и подъем ноги на выступлении.

View: https://youtu.be/5HKxrd418zQ
 
Последнее редактирование:
Также обратите внимание на копыта на шоу - лошадям одевают специальные более широкие подковы, чтобы увеличить вынос и подъем ноги на выступлении.
Ковка просто кошмар. Так калечить ноги лошади в угоду шоу движениям... Нда. А сами лошади и вправду очень красивые
2020-07-23-22-26-05.jpg
 
Последнее редактирование:
Могу ошибаться, но першерон на первом видео напоминает американских. Они более высокие, более сухие.
 
И вот давно любопытно - если у нас в России подобные перши?)

Нет, у нас першероны в основном "французского" типа "мясного". А этот в типе "дилижансье". Их активно разводят в америке. Если есть желание и деньги, можно поискать такого в Европе, их там тоже разводят в небольшом количестве.
 
Сверху