Восторг, чистый Восторг!

:shock: Самая первая фотография такая классная!!! :D А сколько у вас на конюшне всего жеребят? :)
 
На прошлой неделе я нагло пропустила тренировку, правда причины на то были.
А сегодня опять занималась на Веере, на этот раз более удачно. Я почти присиделась на его рыси и на галопе меня так не колбасило. Всю тренировку я занималась переходами шаг-рысь-шаг-галоп-шаг-контргалоп. Еще ставила коня на темп, так здорово :) Вольты у меня правда на нем кривые пока получаются и плечо внутрь не так четко, как на Манечке. Но вообще Ира меня хвалит, так как по её словам не каждый на этом коне может заниматься. Это меня очень радует :)
 
У меня вольты тоже пока не получаются :roll: Нол этому можно быстро научиться :wink:
 
2 Двинушка: Жеребят у нас всего четверо, это если считать рожденных в этом году.
Сегодня на тренировке я опять занималась на Манечке, я даже по нему соскучилась. На тренировке я занималась тем, что ставила его на темп. Насколько же сложней его собрать, чем Веера! Он прям виснет на руках. А ещё у меня сегодня почти получилось принимание, по крайней менре из всех прежних попыток это было наиболее похоже на правду. В общем чувствую некоторый рост своего умения :)
А вообще чего-то я сильно халявить стала, в Фирсановку не езжу... На этих выходных обязательно исправлюсь, так что ждите фоток :p
[/b]
 
В эти выходные я наконец-то выбралась к лошадкам. В субботу ездила в Фирсановку, а в понедельник в Омегу.
В Фирсановке я была последний раз еще когда снег не выпал. Так что я с удовольствием разглядывала родные места, покрытые снегом.
Когда я приехала, на плацу народ во всю занимался: кто разминался, а кто уже прыгал невысокие препятствия.
Когда все отзанимались, народу приспичило покататься на санях. И процесс пошел... Сначала стали запрягать Орла:
%ce%f0%eb%e0%20%e7%e0%ef%f0%ff%e3%e0%fe%f2.jpg

В процессе запряжки шел активный спор кто будет на вожжах. Причем из всех кто собирался ехать ни один человек раньше этого не делал. В итоге сани с конем впридачу были готовы, народ расселся по местам. Так как на вожжах сидели новички, то к процессии прицепился (в прямом смысле слова) Пашка (молодой человек, который умеет управлять санями). Вот как это все выглядело:
%cf%ee%e5%f5%e0%eb%e8!!!.jpg


Через пять минут мне пришлось лицезреть следующую картину: Орел на полных парах бежит обратно, причем в санях вместо кучи народу всего один Пашка. Оказалось, что сани сломались и всем пришлось идти пешком обратно. А несчастному Паше пришлось исправлять поломку:
%cf%e0%f8%e0%20%f7%e8%ed%e8%f2%20%f1%e0%ed%e8.jpg


После обеда лошадкам решили устроить променад и выпустили их в леваду:

%f2%e0%e1%f3%ed%20%ed%e0%20%e2%fb%e3%f3%eb%e5.jpg


Они жутко колбасились, но как только я доставала фотик, все резкл успокаивались. Причем это было не один раз. Так что особо интересных кадров не получилось :(
Это Афинку прогоняют от ворот:
%c0%f4%e8%ed%ea%e0%20%e1%e5%e6%e8%f2.jpg


Это Габи, после жуткого расколбаса:
%c3%e0%e1%e8%20(%e6%e5%eb%f2%e0%ff).jpg


Пурга строит из себя лошадь, которая умеет высоко поднимать ноги:
%cf%f3%f0%e3%e0.jpg


Ну это обычное состояние лошадей, когда я доставала фотоаппарат: все спокойно стоят и чешут друг другу холки:
%ee%e1%ed%e8%ec%f3%eb%fc%ea%e8.jpg


А ещё я сфоткала Nick'а сразу после тренировки:
%cd%e8%ea%f2%e8%f2%e0%20%ed%e0%20%d1%e5%ec%e5%ed%e5.jpg


Почти весь день я занималась кормами плюс один денник отбила. Съездив в Фирсановку, я поняла как сильно соскучилась по общению с лошадками.
 
А в понедельник я ездила на Омегу с Мишкой. Старшая коняжка Маня работала на плацу, а молодняк занимался тебеневкой :D :
%c3%e0%ec%e1%e8%f2.jpg

Но молодежи ведь надо двигаться, поэтому я взяла бичик и стала строить из себя жуткое чудовище, которое ходит за лошадками и заставляет их бегать. Пол часа я гоняла их по сугробам :axe: или они меня :go-go: Через пол часа я решила, что хватит лошадкам гонять Свету и стала пытаться завести их домой. А так как они привыкли, что от меня бегать надо, то ловиться абсолютно не хотели. Пришлось звать Катю (хозяйку) на помощь для отлова коняжек. После такого активного времяровождения мы пошли греться и пить чай. Перед уездом мы пошли прощаться с лошадками, все были уставшие, уработавшиеся. Барбика даже лежала, но когда мы пришли решила встать для приветствия:
%c1%e0%f0%e1%e8%ea%e0.jpg


А вообще там классно. Опилок полно, сантиметров по 10 в центре, по краям все 30. А самое приятное это слушать планы ребят по развитию и расширению конюшни. Им уже на следующей неделе должны привезти двух новых лошадок. Одну они покупают, а другую на постой берут. Так что слова не расходятся с делом :)
 
Ага, у этой лошадки масть очень красивая. Хозяйка говорит, что она Орловская рысачка :roll: но у меня есть некоторые сомнения на этот счет.
Сегодня ездила на тренировку, занималась на Веере. Почти всю тренировку пыталась отрабатывать принимания, но ничего особо не получалось :( Зато я обнаружила одну глобальную ошибку. На вольту и на поворотах я пыталась держать радиус внешним поводом, соответствнно конь сгибался не в том боку, в котором надо. Собственно это одна из причин неполучания приниманий. Но ничего, я никогда не ожидала моментального результата.
Зато на Веерином галопе меня больше так не колбасит, как первый раз. Сегодня галоп был очень даже ничего :)
 
Орловская рысачка? :shock: Тогда в ней есть какая-то примесь точно,но чемто похожа-например мосей и высокой холкой (на фоточке,где она делает вроде козла-очень видно :wink: ).А вот Пурга ооочень похожа на орловца :)
 
А у меня надвигается конный депресняк. В голову лезут тараканы, пока ещё маленькие. Нет, вообще лошадей я бросать не собираюсь. Но вот насчет собственной коняжки сомневаться начинаю. Самый главный аргумент, крутящийся в голове - а что если приспичит поехать учиться/работать за границу. Куда лошадь девать? Я бы её с собой забрала, но это дорого.
И вообще у меня конная жизнь циклическая. Весной и осенью ярковыраженные обострения. А вот зимой и даже, как ни странно, летом упадок, порой даже кризис. Не хочу кризиса!!!
 
Самый главный аргумент, крутящийся в голове - а что если приспичит поехать учиться/работать за границу. Куда лошадь девать? Я бы её с собой забрала, но это дорого.

Да уж, это точно веский аргумент. В этом смысле с лошадью труднее чем , например, с собачкой, которую можно в этом случае родне спихнуть (да и то сердце будет кровью обливаться)
 
Claire
учиться лучше в России :? Самое лучшее.Чесно!Все знакомые кроме России никуда за границу учиться ехать не хотят :) Но а вдруг.Тогда дааа,с коником тяжеловато будет :(
 
На этой неделе я перенесла тренировку на среду, так как в четверг у меня консультация к экзамену.
В манеже нас было двое, я на Веере и ещё одна девушка на Манечке.
Манечка был сегодня не в духе, ленился. Забавно было наблюдать,как его пытаются растолкать. Я наверное ещё хуже выгляжу,когда пытаюсь достучаться шенкелем до его башки.
Всю тренировку я работала над собой, с конем ничего не пыталась сделать, разве что нормально поставить на стенку: он постоянно срезает пол манежа около выхода. Прилично поездила строевой без стремян, пыталась накрутить ровных вольтиков, что не всегда получалось. Ира похвалила наш галоп. Пожалуй галоп был единственной стоящей вещью за тренировку. А ещё я умудрилась натереть ногу крагой. Надо было постараться...
 
А Новый Год я справляла На Омеге! Как только приехала туда побежала здороваться с лошадками. Гамбит подрос... Вреднючка: раззявал свою хавку и покусать пытался...
После поздравления ВВПутина и боя Курантов мы все дружной толпой (10 человек) отправились поздравлять коней новогодней морковкой. Чуть не передрались кто будет первым кормить. То,что происходило после нашего исчезновения с конюшни, думаю, будет неинтересно конной общественности... :wink:
Утром (этак в 15 дня) я мужественно выползла на конюшню и начала чистить Гамбита... малявка попытался повыкрутасничать...но он не сильно стрался. И пошла я гонять его на корде. Кобылы (Барбика и Манька) стояли после прививки и их работать нельзя было. Малявка шагать на корде отказывался... поэтому бегал рысью и галопом. Катька (хозяйка) помогала Гамычу бегать бичиком, параллельно мы с ней общались. После бегания на корде, лошадь пошел гулять-отшагиваться и ноги почему-то приводили его всегда к конюшне. Приходилось его отгонять,чтобы он подвинался, а не стоял прилипший к дверям конюшни.
Фотографировала на пленочный фотик, так что фотки будут, когда проявлю.
Аещё... я наконец-то приобрела бриджи, краги, ботинки и перчатки... Точнее Дед Мороз мне все это принес :p Завтра поеду обновлять :wink:
 
3 января

Сегодня я ездила обновлять свою амуницию :) Тренировалась на Манхеттене. Он, в отличие от обычного состояния, был крайне весел. Патался сделать вид, что боится всего: "АААААА.... как страшно высморкалась та тетя в дальнем углу". На первой рыси я решила, что стремена мне длинноваты, на что Ира ответила: "Ну тогда бросай." И кто меня там сверху тянул за язык... Я мужественно колбасилась строевой без стремян, благо это Маня, а не Веер. Когда я устала и вдела ноги в стремена,то все-таки добилась разрешения их подтянуть. Галоп у нас сегодня был через одно место, то самое, которым зебры обычно заканчиваются. Я не могла нормально дослать коня и он останавливался через полкруга. Стремена у меня летали как осенние листья, после чего последовало: "Бросай стремена". Ну бросила, едем... Но Маня опять испугался, на сей раз кавалеттины, которая лежала посреди манежа с самого начала тренировки. Ну ия чуть было не оказалась на земле, но не тут-то было... Чуть-чуть не считается!!! Добив все-таки круг нормального галопа мы продолжили работу на рыси. И тут то ли я начала номально начала работать, то ли конь наконец проснулся, но рысь получилась красивая, какая надо. На этой хорошей ноте мы решили закончить нашу тренировку.
 
Вот наконец-то проявила и отсканировала фотки с Нового года.
Это новогоднее поздравление лошадок морковкой.
Это Вовка и Манька (Омега):
%c2%ee%e2%ea%e0%20%e8%20%cc%e0%ed%ff.jpg


Это Волк (Леха) и Гамбит:
%c2%ee%eb%ea%20%e8%20%c3%e0%ec%e1%e8%f2.jpg


Ленка (ходит в прокат в Омегу) кормит Барбику.
%cb%e5%ed%ea%e0%20%e8%20%c1%e0%f0%e1%e8%ea%e0.jpg


Мишка комит Маньку:
%cc%e8%f8%ea%e0%20%e8%20%cc%e0%ed%ff.jpg


Это я обнимаюсь с Гамычем:
%df%20%e8%20%c3%e0%ec%e1%e8%f2.jpg


Это Катька (хозяйка) целуется с Манькой:
%ca%e0%f2%fc%ea%e0%20%e8%20%cc%e0%ed%ff.jpg


А это уже утренние фотки, видно по моей опухшей....ээээ.... лицу:
%f3%20%ea%ee%ed%fe%f8%ed%e8.jpg


А дальше процесс гоняния Гамбита на корде:
%c3%e0%ec%e1%e8%f2%20%ed%e0%20%ea%ee%f0%e4%e5.jpg


%c3%e0%ec%fb%f7%20%ed%e0%20%ea%ee%f0%e4%e5%202.jpg


%c3%e0%ec%fb%f7%20%ed%e0%20%ea%ee%f0%e4%e5%203.jpg


%c3%e0%ec%fb%f7%20%ed%e0%20%ea%ee%f0%e4%e5%204.jpg
 
фоточки супер.......скучаю по вам.....передавай Римычу и волку мои чмавки и поздравления с НГ)))
 
Сверху