Восторг, чистый Восторг!

6 января

Наконец-то съездила в Фирсановку. По дороге на конюшню с ужасом осознала, что в этом году ни разу не была в зимнем лесу на лошади. А вокруг была такая красота!!!!
%e7%e0%f1%ed%e5%e6%e5%ed%ed%fb%e9%20%eb%e5%f1.jpg


Когда я пришла, Аня (наш берейтор) работала на плацу Габриэль, я первый раз видела эту лошадь под всадником:
%c0%ed%ff%20%ed%e0%20%c3%e0%e1%e8%201.jpg

%c0%ed%ff%20%ed%e0%20%c3%e0%e1%e8%202.jpg%20

И мне повезло, пришел прокат. :aplod: Решила поехать без седла, так как уже меяца 3 не сидела на голой спине лошади. Тем более что вести мне надо было семью (мама, папа и дочка), которые были чайниками, а на шагу без седла теплее. Ехала я на Эстелле, эта кобылка в начале лета поравала связки на ноге, поэтому до сих пор находится в легкой работе. Я обратила внимание на то,что стала зажимать таз, так что старалась максимально расслабить его. А Стелка на рыси бережет ногу и рысь неровная получается :arrow: меня немного подколбашивает. И тут лошадь немного споткнулась и я :shock: непонятным образом стала с неё сползать на бок. До конца, конечно, не сползла. но меня эт очень удивило, потому что раньше таких проблем не возникало. Ну дорасслаблялась :hrenovo:
Вот это морда Эстеллы:
%cc%ee%f0%e4%e0%20%dd%f1%f2%e5%eb%eb%fb.jpg

А это смена сзади меня:
%f1%ec%e5%ed%e0.jpg

Ещё В Фирсановке, пока меня не было достроили кафе. Я была очень приятно удивлена, заглянув туда. Ожидала увидеть интерьер типа в брезентовых палатках Балтика. Но там все оченно пристойно.
%ea%e0%f4%e5.jpg

И напоследок я не удержалась и сфоткала морду моего любимого жеребца Барина:
%c1%e0%f0%f1%e8%ea%20%e2%fb%e3%eb%ff%e4%fb%e2%e0%e5%f2%20%e8%e7%20%e4%e5%ed%ed%e8%ea%e0.jpg


7 января

Утом я сразу с дачи поехала на тренироку в ДЖ. Занималась на Манечке, а он после привики веселый был :bye: к тому же в манеже ещё лошадь на корде гоняли, ну как же тут не боятся?! :not:
Как же я привыкла находиться одной в манеже!!!
Собственно всю тренировку отрабатывала переходы и добивалась нормального толчка задом на рыси. А у меня ещё все мышцы болят дико, так как 2 дня назад сходила с папой на йогу, так что к галопу шенкель еле дышал. Вольт на галопе мой шенкель выдавил только с 4-й попытки, видимо от отчаяния он все-таки решил его добить. :unitaz:
И вообще, когда мой шенкель, наконец встанет на место :?: :!: Когда я еду учебкой и надо очень активно высылать лошадь,то я теряю весь баланс и меня колбасит не по децки :arrow: начинаю зажиматься.
Ира говорит,что это пройдет со временем, что ничего пока в этом страшного нет, а мне порой кажется, что от этого все проблемы :molotok:
 
Экскусия в Отраду

В санатории Отрадное отдыхали родители друга, и я уговорила меня на конюшню отвезти на экскурсию. Если честно, то думала, что дадут от ворот поворот. Но нет, охранники связались с кем-то и вышел импозантный дядечка, который с добродушием показал нам всю конюшню, ответил на все вопросы. Мда... там конечно здорово... Европейский стандарт, как говориться. К великому сожалению фотографировать мне не разрешили, типа вспышка - плохо...
Там все чистенько, денники огромные, 2 солярия, 2 мойки, манеж большой, левады. Сказка... Но постой стоит 750 у.е.
Прокат стоит 1000 рэ, причем в группе. Видела там коня Аполло-гранде, который выйграл Хрустальное Седло в 2002...
Эх, побольше бы таких условий и поменьше платы за постой...



Тренировка 10 января

Сегодня ездила на Веере... В целом тренировка оказалась удачной. Получалось очень хорошо ставить коня на темп. Как же сильно он задом толкается, из седла выбивает на учебке на раз-два. На галопе отрабытывала перемену направления по диагонали через шаг, тоже неплохо получилось.
 
Прыконый дневничек, заценила новое кафе в Фирсановке - суперрр!!! :D :D :D Фотки у тебя хорошие, живые такие....побольше надо таких "живых" фоток! :D Удачи! :p
 
Фотки и правда отличные!
Аня(берейтор) как джигит смотрится..ей бы еще папаху и саблю :lol:

Успехов в обучении! Поменьше синяков на попе и ломаты в суставах! :wink:
Если что, массажный кабинет всегда в твоем распоряжении! :sym:

З.Ы.
Пользуясь случаем хочу передать привет AKIRE :flag:

:sun:
 
12 января

Была в Фирсановке. Ехать вообще туда не собиралась, но Акире надо было туда отвезти синтезатор, вот я и поехала. Приехали уже по темноте. Собственно я там ничего не делала, мы только прошлись по всем лошадкам. Вот пара фоток:
Это Акира и Кира, забная тавтология получается.
%c0%ea%e8%f0%e0%20%e8%20%ca%e8%f0%e0.jpg


Это Пандорка:
%cf%e0%ed%e4%ee%f0%e0.jpg


Завтра (т.е. сегодня) туда привозят опилки, наконец-то...

13 января

Сегодня ездила на тренировку в ДЖ. Занималась на Веере, лапочка :sym: Ну размялись, все как обычно, конь веселый, бегает охотливо. И тут начали собираться... но почему-то сегодня коня начинал выдираться, правда только на шагу, пришлось собирать на рыси. Потом я довольно долго отрабатывала переходы с рыси на шаг и обратно. Естественно конь периодически выдирался, причем чаще когда с рыси в шаг переходили. На галопе работали мало. А после галопа мне была поставлена задча облегчаться под внешнюю ногу. В общем я довольно успешно справилась. Правда я конечно смотрю на плечо, чтобы видеть как лошадь двигается, если не смотреть, то не чувствую. Но это только с опытом приходит.
На темп я коня ставлю уже без особых проблем, правда долго удержать его на нем не могу, руку начинаю отдавать...
Но в общем целом прогресс имеется...
 
Вот вспомнила, что у меня есть невывешенные фотки с встречи проконей 15 мая 2004 года. Решила вывесить... Наслаждайтесь :wink:
Дарлей собственной персоной.
%c4%e0%f0%eb%e5%e9%20%d2%c3%cf%202.jpg


А это не что иное, как ТГП (с) Мария
%c4%e0%f0%eb%e5%e9%20%d2%c3%cf1.jpg


Крюк на Дарлее, пытается что-то изобразить:
%ca%f0%fe%ea%20%ed%e0%20%c4%e0%f0%e8%ea%e5.jpg


Павел и Дарлей:
%cf%e0%e2%e5%eb%20%e8%20%c4%e0%f0%eb%e5%e9.jpg


Слева-напрво: ДарлоКрюк, Мария, Атом:
%ef%f0%ee%ea%ee%ed%e8...jpg


Искра (Ску), Луна, Крюк:
%c8%f1%ea%f0%e0,%20%eb%f3%ed%e0,%20%ca%f0%fe%ea.jpg


Ну в центре я думаю все узнали :) слева обрезана Видная Тень, Павел. Справа не помню кто :oops:
%cf%ee%f7%f2%e8%20%f2%ee%eb%fc%ea%ee%20%cc%e0%f0%e8%ff.jpg
 
аааааааааааааааа....................Кирочка))))))))))))самая лучшая на свете лошадь)))))))))))))))все руки мне огда облизала......оч её люблю))))
 
Просмотрела последнюю страницу дневника и решила, что злоуотребляю фотографиями, так что сегодня не буду выкладывать.
Вчера 16 января ездила в Омегу. Туда должны привезти Дугласа на случку с Омегой, но я его так и не дождалась. Приехала, почистила Барбику, а потом мы с Катькой сидели и разводили ля-ля...
Через некоторое время выползли и стали делать что-то вроде кордового круга из использованных опилок. Короче, перетаскивали Г... с одного места на другое :D Дружненько у нас так это получалось. Закончилось все тем, что грязные опилки все перевезли, и я отправилась домой.

Сегодня 17 января ездила на тренировку в ДЖ. Тренировалась на Манхеттене. Сначала все как обычно шаг, рысь. Потом стала вытворять плечо вовнутрь на вольту. На удивление получилось удовлетвоительно :) Ставила коня на темп, получалось хуже, чем на Веере, так как Маньке более тугой а шенкель и сбор на нем тяжелее держать. Но все-таки получилось под конец. Дальше - галоп. Сначала конь не очень хотел в него подниматься, после чего мне выдали хлыст. С хлыстиком я отлично сделала восьмерки, и хлыст отобрали. Но даже без хлыста ме хватило шенкеля додвинуть коня. Ура! В общем я довольна собой :)
После трени поехала в Фирсановку. Туда завезли опилки, правда мокрые :( на днях ждут сухих. Пообщалась там с Аней (берейтор), поглядела как Диплома и Семена гоняют на корде и уехала...
 
Просмотрела последнюю страницу дневника и решила, что злоуотребляю фотографиями, так что сегодня не буду выкладывать.

Решение НЕВЕРНОЕ :wink: :wink: :wink: Фоток никогда не бывает много........... :)
 
Светк.....Сёма ничего....занятный,но Диплом просто супер)))))он мне очень понравился)))))))))
 
Давненько я сюда не заходила...
Классные фоточки!У тебя волосы очень красивые.... :lol: (такие волосы предел моих мечтаний...)!
 
А ещё после долгих раздумий я все-таки решила, что в ближайщие лет, ну скажем 5, собственной лошади у меня не будет. "Буду брать в аренду",- решила я. Воть так. Наверное, я слишком ответственно подхожу к этой проблеме.
Совсем скоро студенческие каникулы :D хотелось бы к кому-нибудь съездить, если меня кто-нибудь пригласит... :roll: :lala:
 
Светик, приглашаю! :) Заодно и отметим окончание нашей сессии! Вот я 24-го сдам последний экзамен и тогда созвонимся, ок?

А теперь по поводу дневника (а то я все читаю-читаю, а написать никак не удосуживаюсь). :oops:
1. Фоток много не бывает! С удовольствием каждый раз смотрю твой дневник, потому что знаю, что там будут фотки! Поэтому выкладывай еще и еще!
2. По поводу покупки лошади я с тобой согласна. Это такое дело, где лучше уж подойти черезчур ответственно, чем купить, а потом не знать что делать, если вдруг обстоятельства изменяться. И потом, купить никогда не поздно! А пока действительно удобнее аренда.

А вообще, ты умница, успехов тебе! :)
 
Alya , к тебе то я точно приеду, уже давно собираюсь, да все никак. У меня сессия заканчивается 21, так что как свою сдашь - звони. [/b]
 
Black Unicorn написал(а):
Давненько я сюда не заходила...
Классные фоточки!У тебя волосы очень красивые.... :lol: (такие волосы предел моих мечтаний...)!

ага :D Суперсике.я как зхашла на этот дневничёк,тоже самое плдумала :wink:
 
И я, и я того же мнения!!! :lol: :lol: :lol:
Удачи Claire!!! :D
Если не секрет, то по каким дням в Фирсоновке бываеш?? А то я вот собираюсь наведаца туда :)
 
Зеленоглазая, я там бываю не по определенным дням, а как придется, когда захочется.

20 января
Поехала на тренировку в ДЖ, сопровождала меня туда Акира. Она даже пофотографировала меня, так что как скинет фотки, так я их и вывешу.
Разминалась я на Манечке, Ира в это время разминала Веера. После разминки я пересела на Веера. Не ожидала, что этот переход будет так сложен для меня. Я минут пять не могла сообразить что делать, боялась нагрубить поводом или переборщить с шенкелем. :roll: В итоге я все-таки перестролась с Манечки и все пошло получше. Делала все как обычно, переходы, ставила на темп, прибавка. На галопе делала менку :) Веер в галоп высылается без постановления и одним только шлюсом, супер просто. Отгалопили свое и начали шааться...
Потом мы с Акирой ходили и фоткали конников в левадах, а ещё посидели с Ирой и другими чайку попили. На том все и закончилось.
 
Итак, все прошедшие 3 дня были связаны у меня с лошадками :)
В субботу я поехала в Прадар на семинар. Была очень огорчена внезапным запретом фотографировать и снимать, так как взяла с собой и камеру, и фотик. На выездку я смотрела впервые, на соревнованиях по конкуру была, а вот на выездку все никак не попадала.
Понравилось само пребывание на ипподроме. Прям город лошади и все вокруг близкие по духу люди, любящие лошадей. Семинар в Прадаре оказался очень полезной штукой, посмотрела на работу мастеров, оценила как должны двигаться лошади. Хотя даже я невооруженным глазом чайника видела многи ошибки всадников. Я подумаю - а Мариэт Витагес потом оговаривает это. Прям даже почувствовала себя не совсем уж чайником :)
Когда мы шли уже обратно, то встретили знакомую, которая работает рысаков, участвует в заездах. Он показала нам жеребца Мадрида, который принадлежит хозяйке Фирсановки Анне, и сказала, что из 6 заездов в 6 он пришел первым. Вот собственно и он:
%cc%e0%e4%f0%e8%e4.jpg


В воскресение я поехала в Омегу. Там меня тоже ждало много нового. Во-первых, туда наконец-то привезли ганноверского жеребца Дугласа для случки с Маней (Омегой). Конь - красавец, больше ничего и не скажешь. Вывели его в семерка, так что фота только такая:
%c4%f3%e3%eb%e0%f1%20%e6%e5%f0%e5%e1%e5%f6.jpg

Так же я впервые видела случку. Манька отчаянно пыталась сопротивляться, пришлось связать ей ноги :( Народ долго смеялся над моим разочарованным возгласом:"И все :?: :!: ",после случки.
А ещё я заезжала Барбику. На неё до этого садились, но один-два раза. Кобыль вела себя очень адекватно. Отвечала на повод(в смысле голову поворачивала туда, уда надо), на шенкель тоже уже начинает, ещё правда не до конца поняла зачем это надо. Ездила в общей сложности минут 5-7. На рыси кобыль даже расслабилась, опустила шею, считая меня бесплатным приложением. В общем все остались ею очень довольны.Фотки:
%df%20%ed%e0%20%c1%e0%f0%e1%e5.jpg


%df%20%ed%e0%20%c1%e0%f0%e1%e8%ea%e5%202..jpg


%df%20%ed%e0%20%e1%e0%f0%e1%f3%f5%e5.jpg


%f1%eb%e5%e7%eb%e0%20%f1%20%c1%e0%f0%e1%e8%ea%e8.jpg


А сегодня я ездила на тренировку в ДЖ. Занималась на Манечке. Общее вречатление от тренировки осталось хорошее. Отрабатывали прибывку, переходы. Продолжала учиться облегчаться под определенную ногу. В общем все как обычно, но получалось получше чем раньше. На галопе работали над восьмерками. Вот такие пироги :lol:
%df%20%ed%e0%20%cc%e0%ed%e5%201..jpg


%df%20%ed%e0%20%cc%e0%ed%e5%202..jpg


%df%20%ed%e0%20%cc%e0%ed%e5%203..jpg
 
Сверху