Восторг, чистый Восторг!

Ура!!! Светик, можешь меня поздравить с окончанием сессии! :eyes: Теперь - каникулы! Так что давай договариваться, когда ты ко мне поедешь. Я еду в среду/пятницу/субботу (на этой неделе). Так что выбирай! :)

Теперь о твоем дневнике! Очень замечательные фотки, коник из ДЖ - симпатяга! Вот хочу тебя попросить - выложи фото с тренировок в движении: где вы работаете над сбором, переходами и т.п. Очень интересно посмотреть на вас в работе!!!
 
Поздраляю со сдачей сесии!!!
К сожалению с фотками проблема, так как 80% получаются очень темными, практически черными, на них ничего не видно. Выкладываю те, на которых можно хоть что-то разглядеть.
 
класс....Светк.....как у тебя такие светлые фотки в Манеже получились,а????у меня в манеже ДЖ все фотки как под землёй фоткала....ужас.....какой режим стоял???
 
хм... у меня уже начинает все путаться в голове :)
3 дня назад я ездила в Ромашково. Мне там посоветовали посмотреть как работают коня Бэкса. Конюшня там очччень неплохая, менеж большой, левады, плац... Приехала, а коня только покормили. Я села в манеже и стала наблюдать за работой лошадей. Через час мы с Оксаной (девушка, которая работает Бэкса) пошли собирать коня. Это затянулось ещё на полчаса. Бэкс - голштинский жеребец, лет ему вроде 6-7. Вот сам Бэкс:
%c1%fd%ea%f1.jpg

Посмотрела я часок и поехала, так как было не жарко и я начала замерзать.
на следующий день я ездила в Омегу, это как раз был первый день холодов. Угораздило меня в такой мороз вообще выйти из дома. Приехали, значит, с Мишкой. Лошадей не поработаешь из-за мороза. Мишка с ребятами строили дверь для денника Барбики, а мы с Катькой после чистки лошадей ничего не делали...
Вчера я ездила на тернировку. Сильно сомневалась стоит ли в такой мороз ехать, но Ира сказала, что можно. Приезжаю, значит, а Иры нет, говорят, что застряла в пробке. А у меня мобильник отключен и позвонить я не могу. Сижу, жду... Приезжает Надежда Васильевна и говорит, что Ира сказала либо седлать Маньку и самой работать, либо заниматься с Н.В. Я решила позаниматься с Н.В. Мы пол часа собирали её дончака Кузю... :? в итоге все-таки были готовы к тренировке. Всю треновку я ничего особого не делала. Рысила, галопила и все. Ещё серпантин делала. Да к тому же со мной позанимались меньше часа :( В целом я считаю, что тренировка прошла довольно бездарно, у Иры мне больше нравится :!:

А ещё мы с Мишкой гуляли по Арбату и увидели вот это:
%f1%ed%e5%e3%ee%e2%e8%ea%e8.jpg

Целая армия снеговиков, больше 100 точно, преграждала нам путь. Благо фотик был с собой. Мы там обфотографировались. Все разные, каждый сугубо индивидуален. Просто супер, такой положительный заряд получили...
Вот это я и снеговик-робот:
%f1%ed%e5%e3%ee%e2%e8%ea-%f0%ee%e1%ee%f2.jpg
 
:lol: :lol: :lol: Дааа,здорово... :shock: :lol: :lol: Интересно,сколько там этих снеговиков было то...? 8) :roll:
 
Свет, какие фотки прикольные со снеговиками! :) Хорошо, что взяла фотик с собой ...
Так, в Ромашково она в гости съездила ... а к нам??? :not:
 
3 февраля
Ездила на тренировку сегодня, тренировалась на Веере. Занималась больше, чем обычно. Размялись... Потом ставились на темп с переменным успехом. А дальше начали работать над приниманиями :p Сначала на шагу... Что-то более или менее получалось, но я периодически перетягивала внешний повод и пыталась двигать лошадь корпусом. Еще конь периодически пробовал умереть на шагу, отказывался двигаться. Чтобы разбудить, поехали рысью. И тут Ира мне говорит принимание на рыси :shock: Первое время я путалась в поводьях, ногах и корпусе, но под конец кое-что начало вырисовываться. Причем это кое-что было немного похоже на принимания :) Оставили принимания, пошагали, начали галоп. На галопе восьмерки. Поначалу я дико тормозила, не могла коня нормально выслать и дослать. Но через некоторое время все-таки получилось.
Вот, на горизонте недельный перерыв в тренировках :( Не удастся мне на следующей неделе позаниматься. Каникулы ведь закончились :roll:
 
По поводу перерыва не расстраивайся! Вещь это неоднозначная! Я вот вообще месяц не ездила. Думала, все - забыла окончательно. А все оказалось наоборот - вдруг пошел прогресс. :) До сих пор не могу понять, почему так получается?! :roll:
Так что не переживай!
 
Итак, вчера я ездила в Омегу. Приехала, а Манька работала. Я на ней сидела всего один раз, так что напросилась пошагать кобылу. Позже меня ещё раз уверили, что сегодня будет продолжение заездки Барбики. :) Я радостная пошла греться и пить чай. Катька уехала в магазин, а мне поручили покормить лошадок через пол часика. Налила я теплой воды в ведра, собралась кормить. Зову мужиков помочь, а у них видите ли важный разговор, и пошла я в одиночку.
На конюшне меня встретили дружным ржанием, Гамбит кричал громче всех. Попоила, покормила и пошла опять в комнату, ждать пока кони проедят. Приехала Катька, стала меня расталкивать и сподвигать к переодеванию, в конце концов я сподвиглась и пошли мы Барбуху собирать. А кобылка уже линять начала, шерстка так и лезет :? Сначала я наблюдала 20 минут как из лошади выгоняют дурь 8) А потом самое приятное... :aplod: На моё влезания кобыла отреагировала совсем спокойно. Постояли, поповорачивали голову и начали шагать (на корде естессно). Пошагали, пока кобыль совсем не успокоилась, и начали рысить. Приятная у неё рысь... Периодически кобыла совсем расслаблялась, шею опускала, это гуд. Лошадь вполне адекватно начинает реагировать на повод, шенкель ещё не совсем понимает, но тоже неплохо. Остановились, я собралась слезать, а Катюха мне снизу:" Куда собралась :?: ",- и отстегивает корду :twisted: Кобыла только кажется такой спокойной, на самом деле подурить может как нечего делать. Но я не растерялась, продолжили шагать. Круг конечно получался кривой, она периодически разворачивалась носом к Катьке, но вполне приемлемо выворачивалась обратно. Мы даже умудрились поменять напраление, то есть кобыла отвечает на мои действия :flag: Доехали до конюшни, там я все таки сгрузилась с несчастной Барбики. В общей сложности я провела на лошади не больше 20 минут. Возможно многовато, но раз в две недели, думаю, не страшно.
 
12 февраля - конный день

Вчера весь день был связан с лошадьми. С утра я поехала на тренировку. Ездила на Веере. В целом тренировка прошла как обычно: темп, плечо внутрь, вольтики. Потом стала отрабатывать прибывки на рыси. Но пару дней назад конь завалился в деннике и поранил себе лапку, он не хромал, все было нормально, но на прибавках он стал беречься и мы быстро перестали мучить коня. Галоп сделали короткий, пару вольтиков, больше не стали.
После тренировки я поехала в Фирсановку, давно я тама не работала. Приезжать - приезжала, но в основном потрепаться. Приехала и отправилась отбивать денники. Потом поехала в сопровождение с прокатом. Вела я на жеребце Ляписе, он рысак. Его особенностью является то, что он может встать посреди дороги и отказываться идти вперед. Разговоры по-хорошему не всегда помогают - он стоит как вкопанный, а если начинаешь по плохому, то может сильно свечить и даже перевернуться. Вывелись мы с диким гугуканьем, но, выйдя вперед смены, быстро успокоились. Поехав рысью, я почувствовала себя на кирпиче. :unitaz: Конь абсолютно не берет на спину, зажимается и сидеть на этом невозможно. Я долго пыталась решить как все-таки лучше ехать:учебной или облегченной рысью. Пришла к выводу, что лучше шагом :D Зато галоп просто чудо - сидишь, тебя не колышет, как на кресле. Качать корпусом даже в голову не приходит. Сидишь прямо, а конь где-то там внизу бежит, причем довольно быстро. Кайф!!! :bye: А вокруг красота: заснеженный лес, тишина...
Приехала, попила чаю, потом опять пошла отбивать денники. Вечером я пошла поработать кобылу Гаванну. Кобыла отличается своей нервностью под всадником. Только на неё сядешь - она начинает нестись, она торомозится, но даже шаг у неё подпрыгивающий, спешащий куда-то. Неадекватно реагитует на шенкель, только прикоснешь еле-еле, она начитает нервно семенить рысью. Ощущение, что кобыла боится, что недостаточно быстро двигается. Возможно это последствия заездки :not: Заводишь лошадь на вольт, она начинает крутиться вокруг себя, прикладиваешь внутренний шенкель, кобыла стартует рысью по непонятной траектории. Пару раз Гаванна все-таки опускала голову и делала пару темпов нормальным шагом, но сразу, будто очнувшись, продолжала с своем духе. Типа мол:"Ой, что это я? сбавила темп и сделала нормальный шаг? Страшшно... "
А ещё в Фирсановку привезли из Отрады :shock: серого ганноверского мерина, вывезенного в своё время из Германии. Конь просто высоченный, не меньше 180, а то и все 190. До его холки я достаю вытянутыми руками, а рост у меня 175, между прочим. Но у коня сломано плечо, ходит на трех ногах. Нужна дорогостоящая операция, либо мясо, либа жить калекой. Вот такая история у лошади.
:cry:
 
А ещё в Фирсановку привезли из Отрады серого ганноверского мерина, вывезенного в своё время из Германии. Конь просто высоченный, не меньше 180, а то и все 190. До его холки я достаю вытянутыми руками, а рост у меня 175, между прочим. Но у коня сломано плечо, ходит на трех ногах. Нужна дорогостоящая операция, либо мясо, либа жить калекой. Вот такая история у лошади.
2005019.gif


А для чего его сюда привезли :?:
 
Его выкупила ветеринар, поставила на постой. Вроде хочет как-то вылечить, хотя все говорят, что нормально ходить он все равно не будет, максимум шагом, и то, хромая.
 
и прально вет сделал.......конь шикарнейший.....ему конечно тяжело,но он продолжает ЖИТЬ и веселиться....да....сним будет очень тяжело,но нужно дать ему шанс.....он очень ласковый и классный....
 
и прально вет сделал.......конь шикарнейший.....ему конечно тяжело,но он продолжает ЖИТЬ и веселиться....да....сним будет очень тяжело,но нужно дать ему шанс.....он очень ласковый и классный....
 
Суббота 19 февраля

С утра я поехала на тренировку, которая прошла очень даже удачно. Сначала все шло как обычно, а потом я стала дрючиться над приниманиями... :molotok: Получалось не очень-то, поэтому я начала делать плечом внурь на вольту. Потом пыталась сделать попой внутрь на вольту, но это получилось хуже. После этого продолжила копаться с приниманиями и под конец у меня получилось очень неплохо, по крайней мере много лучше, чем раньше. На галопе я вообще не работала, всю тренировку только на шагу и на рыси. Но я очень довольна, так как все-таки был сделан шаг вперед.
После тренировки я поехала в "Омегу",а это другой конец подмосковья. Как говорится, для бешенной собаки сто верст - не крюк. А туда привезли на постой гнедого американского рысака Маршалла. Конек очень неплохой, прыгает маршрутики 120 и любительские езды бежит. Приехала я и пошла перекусить, потом меня отправили кормить лошадок. Маня была после работы и пить ей не полагалось, но она сунула все-таки свою морду в ведро. Я сделала движение, убирающее ведро, кобыла резко выстрелила головой вверх и заехала мне прямо в лоб. :fingal: Искры из газ, первая мысль о сотрясении могза. При этом Маня испугалась не меньше меня. Кормила я после этого постоянно рявкая на лошадей, которые срочно требовали жрачки. :bury: Пришла в комнату и начала всем хвастаться свежей шишкой, на что мне в срочном порядке выдали спец агрегат - ложкой по лбу ( то есть ко лбу, чтобы охладить).
Через пол часа мы с Катькой пошли на конюшню собирать Барбику. Все было чудесно, кобыла спокойно отбегалась на корде, я спокойно на неё села. Ничто не предвещало бури, а может это просто было затишье перед оной :?: На корде мы поездили минут 5-7, потом меня отстегнули, ещё минут 5 ездили по кругу уже без корды. Потом Катюха мне: "Давай по всему периметру!". И тут кобыла просекла,что она уже не на корде. И через 30 сек. остановилась. Я аккуратненько, тихонечко начинаю высылать. 0 эмоций. Я расслабленная, абсолютно не ждущая подвоха продолжаю высылась уже более интенсивно. Лошадь опускает шейку под себя и совем малость поддает задом :unitaz: и я чудесным образом оказываюсь на снегу. Народ на меня смотрит :wow: "Ты че, с луны свалилась?" :upal: А что я, я ничего... :lala:
Пока Барбуха не очухалась я вскарабкиваюсь снова. Продолжаю, будто ни в чем ни бывало. Проходит 3 минуты и лошадь пытается повторить тот финт. Вот зараза, просекла, поняла что человека ещё и скинуть можно. Ладно, выдернула я её голову, поехали дальше. Все, уже отшагиваемся, осталось совсем чутку, и лошадь опять делает то же самое. Мда, плохо это, если в ближайщие 3-4 раза свалиться с неё, то кобыла может быть испорчена. Вот что значит расслабиться на молодой лошади :popa:
 
Мда, плохо это, если в ближайщие 3-4 раза свалиться с неё, то кобыла может быть испорчена. Вот что значит расслабиться на молодой лошади

Да уж, лошади быстро просекают такие вещи, особенно, как избавиться от седока. Там и 3-4 раз много, 1-2 раза такая фишка и у лошади уже закреплён рефлекс. Умные они заразы........... :wink:
 
Тренировка в субботу.

На этой неделе пришлось укоротить конный день в связи со скорой сдачи курсовой. :? Поэтому поехала я только на тренировку. Ездила на Мане, даже соскучилась, я ведь на нем уже больше месяца не сидела. И вот же что удивительно: то ли я лучше ездить стала, то ли конь подучился. Манхеттен гораздо лучше отвечал на шенкель, мне не приходилось выжимать из себя последние силы, чтобы выслать его. Так же конь перестал так сильно виснуть на руках, упор конечно чуть сильнее, чем надо, но руки не отрываются.
А как мы бегали, задом толкались... Принимания получились очень даже неплохие, я все-таки наконец-то поняла как их надо делать :p
Отрабатывали переходы шаг-рысь-прибавка-шаг-галоп на вольту. Все оченно неплохо было. Конь явно очень старался. Хвалили и меня и коня. В общем я осталась очень довольна!
 
Сверху