Вот и занимайся после такого троеборьем

Anonymous

Guest
Всегда считал троеборцев самыми безбашенными, но тут вообще ни в какие ворота...


495502d.jpg


495502c.jpg


495502b.jpg


495502a.jpg
 
Кошмар!!!Интересно что стало с лошадью....она хоть жива???Упасть в воду да еще на седло....
 
Black Unicorn написал(а):
Кошмар!!!Интересно что стало с лошадью....она хоть жива???Упасть в воду да еще на седло....

Пишут, что он невредим... даже не верится.
Я так понимаю, выступать конь он больше не будет. она его тренировала, и в статистике его выступлений на последнем стоит R - retired. ушел, видать, конек на пенсию
Вот и вопрос. если не нравятся препятствия на маршруте - может лучше не ехать? она ведь была среди тех, кто сказал, что препятствие слишком рискованное
 
Лошадь хрен с ней жива осталось , а Caroline Pratt 42х лет нет больше на этом свете . Миша прежде чем вешать эти фотографии прочитал бы что написано на том сайте откуда ты фотографии взял.

Каролина Прат прожила еще два часа и скончалась в госпитале . Перед статом она подходила к организаторам и говорила что этот барьер очень сложный и его надо изменить , к сожалению ей отказали в изменении . Каролина Прат была 14 запасная в Олимпийскую сборную Англии .
С 82 года на этой трассе погибло 3 человека , а за все время проведения 20 человек .

Все это происходило в Burghley CCI**** 07/09/04 .
 
Вот скажите человеку в этом совершенно не разбирающемуся - какая трасса более травмоопасна - троеборная или стипль? Если не считать, что в стипле участвуют несколько лошадей одновременно?
Я вот смотрю на препятствия на троеборной трассе - непоколебимые гиганты из бревен, это тебе не конкурные препятствия - задел хвостом и свалилось...
Мне кажется, что в стипле все-таки более ровная трасса, без таких перепадов высот, канав и прочего.. Но, оказывается, что я не права..
Хотелось бы узнать как все на самом деле :roll:
 
не, всё-таки люди - странные существа...
зачем они этим занимаются мне понятно
но откуда у них столько смелости/бесшабашности/отсутствия чувства самосохранения...?
я такая трусиха...
и лошадки мне больше нравятся тихие-ласковые-невысокие
и препятствия выше 120 - для меня уже экстрим...

это насколько надо быть уверенным в себе и в своей лошади, чтобы прыгать такое?
 
forger1 написал(а):
Лошадь хрен с ней жива осталось , а Caroline Pratt 42х лет нет больше на этом свете . Миша прежде чем вешать эти фотографии прочитал бы что написано на том сайте откуда ты фотографии взял.
Каролина Прат прожила еще два часа и скончалась в госпитале . Перед статом она подходила к организаторам и говорила что этот барьер очень сложный и его надо изменить , к сожалению ей отказали в изменении . Каролина Прат была 14 запасная в Олимпийскую сборную Англии .
С 82 года на этой трассе погибло 3 человека , а за все время проведения 20 человек .

Все это происходило в Burghley CCI**** 07/09/04 .

Я, конечно, только по-немецки могу, почти как по-русски, и в аглицком магазе не работаю, но в комментариях английский не настолько запутан, чтобы не понять следующие фразы:

Paramedics failed to revive Miss Pratt at the scene and she was pronounced dead at Peterborough District Hospital two hours later.

Ironically, Pratt and several other riders had reportedly complained to organisers that the course was waterlogged and liable to tire the horses so that they would not be able to make the jumps.

Перевел, кстати, не дословно. Подходила не только она, но и еще несколько всадников.

The organisers had reportedly said the conditions were not extreme enough to justify any radical changes, but did agree to move rope boundaries to open up better ground.
Miss Pratt, who was unmarried, had been on a selection list of 14 for this year's Olympics, but missed out along with the Queen's granddaughter Zara Phillips.
There have been concerns that eventing should have increased safety precautions. The sport has claimed 20 lives since 1982, including three at the Burghley course.

Так я ж не злорадствую, просто у нас героев-то хватает - прыгнул пару раз 60-80 и потянуло на подвиги. Так вот пусть и задумаются, что даже профессионалы ошибаются.

P. S. Извини, но фотки, где я на манеже валяюсь, закинув башку от боли в голеностопе, после того как не без моей глупости конь меня в калабаху вывез, нет. Но описание можно прочитать в теме про экстрим на лошади.
 
Ужас. а я кстати про лошадь не поняла ничего, там вроде не написано ниче. А женщина от чего умерла? Захлебнулась? Или на нее лошадь упала и придавила?
 
Reiter, ну как она могла не стартовать? А болельщики, а журналисты? А спонсоры?!! Ты представляешь себе какая это профессиональная дискредитация? Возможно конец карьеры... Нет, тут уж взялдся за гуж.. вопрос в том браться ли. Господи, как ее жалко!
 
forger1 написал(а):
Лошадь хрен с ней жива осталось , а Caroline Pratt 42х лет нет больше на этом свете .
А мне в такой ситуации больше жаль лошадь, как не кощунственно это звучит...
Она туда не по своей воле полезла, а вот всадница явно по своей, ее туда силком никто не тащил. У лошади выбора не было, а вот у всадника был. Тем более ей сразу не понравилось препятствие. Надо доверять своим инстинктам...
Просто трагическое стечение обстоятельств. Возможно, она подсознательно боялась этого барьера, и это тоже сыграло свою роль...
 
forger1 написал(а):
Лошадь хрен с ней жива осталось , а Caroline Pratt 42х лет нет больше на этом свете .
Прям не знаю что сказать на "лошадь хрен с ней"Одолевает такая буря чувств!!! :evil: :evil:
Как это лошадь нежаль,она что сама понеслась к тому барьеру,эта тетка сама виновата.Могла и отказатся если боялась!!!
 
Runa написал(а):
forger1 написал(а):
Лошадь хрен с ней жива осталось , а Caroline Pratt 42х лет нет больше на этом свете .
А мне в такой ситуации больше жаль лошадь, как не кощунственно это звучит...
Она туда не по своей воле полезла, а вот всадница явно по своей, ее туда силком никто не тащил. У лошади выбора не было, а вот у всадника был. Тем более ей сразу не понравилось препятствие. Надо доверять своим инстинктам...
Просто трагическое стечение обстоятельств. Возможно, она подсознательно боялась этого барьера, и это тоже сыграло свою роль...

не позволяй своей любви к лошадям переходить в ТАКУЮ форму... :?

Жизнь человека- самое святое
 
Black Unicorn написал(а):
forger1 написал(а):
Лошадь хрен с ней жива осталось , а Caroline Pratt 42х лет нет больше на этом свете .
Прям не знаю что сказать на "лошадь хрен с ней"Одолевает такая буря чувств!!! :evil: :evil:
Как это лошадь нежаль,она что сама понеслась к тому барьеру,эта тетка сама виновата.Могла и отказатся если боялась!!!

..."эта тетка" - сказать на Каролин Пратт? :evil:
Человек умер. Лошадь осталась жива. Но человек - сильный, уникальный спортсмен - умер. :( :cry: :cry:
По этой логике - вперед, снимаем со своих коней уздечки-седла и отпускаем их на произвол судьбы.
Я работаю на конюшне с мастером спорта по троеборью. Так вот, он утверждает, что на достаточно сложных трассах могут работать только лошади, которые безумно любят это занятие. На страхе, на уговорах, ни на чем - не протолкнешь. На 50% - на кураже всадника, на 50 - на лошадином кураже...
Black Unicorn, тебя извиняет только твой возраст... :? Стыдно должно быть.
 
Меня поражает полная статичность публики на заднем плане, по идее все должны были в ужасе вскочить - а никто и пальцем не шелохнул. Видимо еще не успели отреагировать, замерли...

wild horse, респект!
 
Runa написал(а):
А мне в такой ситуации больше жаль лошадь, как не кощунственно это звучит...
Да не то что кощунственно - дико !! Коней табунами растят , а людей тем более такого уровня пару тысяч , на все шесть миллиардов населения.

Runa написал(а):
Она туда не по своей воле полезла, а вот всадница явно по своей, ее туда силком никто не тащил. У лошади выбора не было, а вот у всадника был.
:evil: :evil: :evil: А за что еще кормить эту полутонную тушу !? :evil: :evil: :evil: За ее красоту !? :evil: :evil: Пусть все кто так думают отправляются в Сибирь снег убирать !!! ВЕСЬ!!! :evil: :evil: :evil:

Runa написал(а):
Просто трагическое стечение обстоятельств. Возможно, она подсознательно боялась этого барьера, и это тоже сыграло свою роль...

Психолог блин :evil: Возьми прыгни такое , а потом говори . Подсознательно или еще как .
 
forger1 написал(а):
Runa написал(а):
А мне в такой ситуации больше жаль лошадь, как не кощунственно это звучит...
Да не то что кощунственно - дико !! Коней табунами растят , а людей тем более такого уровня пару тысяч , на все шесть миллиардов населения.

Runa написал(а):
Она туда не по своей воле полезла, а вот всадница явно по своей, ее туда силком никто не тащил. У лошади выбора не было, а вот у всадника был.
:evil: :evil: :evil: А за что еще кормить эту полутонную тушу !? :evil: :evil: :evil: За ее красоту !? :evil: :evil: Пусть все кто так думают отправляются в бесплатное эротическое путешествие семимильными шагами. :evil: :evil: :evil:

Runa написал(а):
Просто трагическое стечение обстоятельств. Возможно, она подсознательно боялась этого барьера, и это тоже сыграло свою роль...

Психолог блин :evil: Возьми прыгни такое , а потом говори . Подсознательно или еще как .

Предлагаю перестать плеваться огнем и выражаться более культурно!!!! В особенности это касается "бесплатного эротического путешествия" :twisted: :twisted: Я свою лошадь кормлю и люблю не за его спортивные успехи! И это мое право и мое личное дело! Если ты воспринимаешь лошадей как инструмент для достижения спортивных успехов - это твои проблемы! Я не говорю конечно, что жизнь человеческая ничего не значит, но было бы лучше свое отношение к мнению других людей выражать так, что бы потом не хотелось удавить или пристрелить на месте!!!!

Еще раз убедительно прошу!!!! Пожалуйста - спокойнее и культурнее!!!!

Кстати о лошадях, которых "растят табунами"!!!!!! Лошадей такого класса к сожалению гораздо меньше, чем хотелось бы, а отнюдь не табуны, праздношатающиеся по полям.
 
lisa написал(а):
Меня поражает полная статичность публики на заднем плане, по идее все должны были в ужасе вскочить - а никто и пальцем не шелохнул.

меня тоже это удевило! :shock: Наверное они прешли не на соревнования,а просто отдыхать :?
 
Сверху