возьмите лошадей

Значится так, если кто-то туда ездил и снимал на видео или фото - свяжитель со мной [email protected]. Я - журналист одного из федеральных телеканалов. Клянусь, просто так я эту историю не оставлю.
 
Теоретически кто-то снимал............ но кажися фоток и видео не дали............ Я с сайта "Планета лошадей", я предлагал своим сделать фото, но кто-то писал, что всё есть, так что никуда мы никуда не поехали........... если надо мы попробуем............. Только видео врятли, а вот фото пожалуйста.......... Правда скорее всего нам не разрешат......... Но будем думать................ пишите........
 
Я туда еду. С камерой. Когда - в открытом форуме говорить не буду.
 
Браво!!!! возможно Вы там будете раньше нас (меня по крайней мере!) - завал на работе... прошу,напишите тут или в личку - ЧТО ТАМ НА САМОМ ДЕЛЕ :evil:
что увидите и с кем удастся поговорить...
думаю благодарна буду не только я!!!
 
Возьмите лошадей!

Дорогие друзья!

Написала вопрос в Федерацию конного спорта Московской области и получила ответ:

Вопрос: Скажите, пожалуйста, есть ли законные способы спасти лошадей из конюшни ДЮСОК "Чемпион" в Абрамцево, Балашихинский р-н, Мос. область? На форуме http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 1&t=108521 появилась инфомация о том, что там в декабре лошадей фактически выкинули на улицу, они гибнут, трупы никто не убирает, оставшиеся в живых бегают по окрестностям. Как помочь лошадям? Можно ли их забрать?
21.12.04 07:20

Николай Чебышев:
Любой форум очень трудно отнести к проверенному источнику информации. Для начала, если Вас действительно волнует эта проблема, Вы должны лично убедиться, что все так и есть на самом деле. После этого необходимо точно установить владельца/владельцев лошадей. Если владелец установлен, то Вы имеете полное право обращаться в правоохранительные, надзорные и судебные органы по очереди или во все сразу с требованием прекратить нарушение Вашего права знать, что животные содержаться в надлежащих условиях и с ними обращаются надлежащим образом.
Если владелец не установлен или если животное находится без контроля человека на общественной земле или земле собственника, не имеющего отношения к данному животному, то Вы имеете право поместить последнее в надлежащие, по Вашему мнению, условия. Об этом немедленно подается заявление в милицию (нужно обязательно зарегистрировать) с просьбой установить владельца. Через 6 месяцев в этом же отделении милиции Вы берете справку, что владелец не установлен и обращаетесь в суд, где судья единолично принимает решение по Вашему ходатайству о признании за Вами права собственности на данное животное/животных.

=========

Кто умеет "обращаться в правоохранительные, надзорные и судебные органы" или имеет возможность "поместить животное в надлежащие, по Вашему мнению, условия", пожалуйста, сделайте это.
 
Re: Возьмите лошадей!

Через 6 месяцев в этом же отделении милиции Вы берете справку, что владелец не установлен и обращаетесь в суд, где судья единолично принимает решение по Вашему ходатайству о признании за Вами права собственности на данное животное/животных.

Да за 6 месяцев они подохнут все...
 
Re: Возьмите лошадей!

Nats написал(а):
Да за 6 месяцев они подохнут все...

Неверно. Читайте внимательнее:

Foxik1 написал(а):
Если владелец не установлен ... то Вы имеете право поместить последнее в надлежащие, по Вашему мнению, условия ... Через 6 месяцев в этом же отделении милиции Вы берете справку ... где судья единолично принимает решение по Вашему ходатайству о признании за Вами права собственности на данное животное/животных.

Шесть месяцев с того момента, как Вы забрали лошадь. Так что подохнут они за эти полгода или не подохнут - это уже ВВаши проблемы будут.
 
Народ !

КТО БЫЛ ТАМ ЛИЧНО !! видел, снимал на фото-видео.

В пятницу 17.12 отправила письма в информационные агентства Москвы и СПб. С описанием ситуации в ДОСЮК, иходя и прочитанного в форумах.
Пришел ответ от ВЕСТИ-МОСКВА 21.12.04 15:09

Здравствуйте!
Спасибо Вам за письмо.
Программа "Вести - Москва" готовит сюжет на данную тему.
Прошу вас позвонить по тел. 730-42-48 (Юлия Николаева - редактор) для выяснения более подробной информации.
Жду Вашего звонка сегодня до 21-00.
Спасибо.


МОСКВА !! Позвоните туда срочно. Не успела вчера скачать почту, а оказывается ждали нашего звонка.
 
Врят ли Вам там разрешат поснимать всё спокойненько......... Будте осторожны............
 
Я туда звонил......... Мне сказали, что Юлии нет, она в отпуске и ничем они помочь не могут.............. Что делать?..............
 
Эл. адрес письма, с которого я получила ответ 21.12.04 15:09

[email protected]

Прошу вас позвонить по тел. 730-42-48 (Юлия Николаева - редактор) для выяснения более подробной информации.
Жду Вашего звонка сегодня до 21-00.


В пятницу отправляла на этот адрес
[email protected] <[email protected]>

Если есть желание (возможность) побороться за это дело, можно позвонить еще раз, уточнить о Юлии Николаевне, сказать, что получили письмо, давно ли она в отпуске, в конце концов, это - их работа - искать новости, проишествия, расследовать дела.

Им бесплатно подкинули хорошую тему, а они ее разрабатывать ленятся. :evil:
 
Абрамцево

Товарищчи!
Привожу мнение по данному вопросу компетентного лица-юридического консультанта фирмы 1С :!: :
На животных распространяеится режим собственности...

Лишиить собственности можно только по решению суда...

При этом выкуп животных надо оплатить.

Значит так, пишете заяву в суд о выкупе домашних животных при ненадлежащем обращении с ними.ссылаетесь на 241 статью ГК РФ.
Статья 241. Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними
В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.
Я полагаю, что суд назначит разумную цену с учетом обстоятельств может назначить рассрочку платежа. В общем дерзайте срочно.
ТОпать с заявлением нужно в суд общей юрисдикции.
 
LEha написал(а):
Я туда звонил......... Мне сказали, что Юлии нет, она в отпуске и ничем они помочь не могут.............. Что делать?..............
Лёха, у Юли Николаевой отпуск был летом - никто нам не звонил. "Ничем помочь не можем" - так отвечают только врачи скорой помощи. Извини, но ты нам не звонил.
Теперь по существу: я там вчера была. действительно, лагерь, Действительно заброшенный. Нет воды. Свет - искрит. Потолок в конюшне провалился. НО!!! ЛОШАДИ ТАМ НЕ ГИБНУТ! Там - около 50 голов голштейнцев и ганноверцев. В хорошем состоянии. Дело в том, что этим лошадям - всем за 20 лет. То есть они - старушки и старички, которых отдали на племенное разведение. Хозяева конюшни покупают спортивный "неликвид" - главное, чтоб чистая кровь, и разводят животных. Эта конюшня занимается не прокатом и не спортом, а ПЛЕМЕННЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ. Есть документы ВНИИКа. Жеребята все зарегистрированы. У хозяйки ветеринарное образование. Корм подвозили при мне. Шерсть у коней хорошая. Их выпускают пастись на территорию лагеря. Многие спортсмены покупают здесь жеребят - это много дешевле, чем во вниике или москонзаводе. То, что здание разваливается - вина не хозяев конюшни, хотя и денег у них - не фонтан. Им не дают в официальную аренду лагерь( читай - выгоняют с табуном лошадей на улицу). Вот о чём надо было писать - не возьмите сытых ручных лошадей, а помогите с конюшней. Они готовы даже на недострой - главное, чтоб юридически оформлялось.
Про гибель Аверона - есть заключение двух ветврачей о том, что не понятно - упала ли лошадь в канаву оттого, что ей стало плохо и она умерла на месте, или она упала, а потом умерла.
И вообще, знаете, я видела конюшни и похуже, и грязью никто их почему-то не обливает. Извините - но много эмоций. Репортаж в программе "Вести - Москва" выйдет после Нового Года.
В качестве постскриптума: спасибо всем, кто приехал в эти дни и угощал лошадок. Но будьте внимательны - две юные леди накормили кобылу гранатом - у неё случились колики, еле выходили. Лошади фрукты не едят!
 
Звонил я.............. по телефону 730-42-48........... И не хрена......... Извините............ Может быть Вы просто что-то перепутали............ но я вам звонил............ какой смысл мне обманывать?............. А ваще я не понял Вы там работаете............... Тогда зачем кого-то просить вам звонить............ и кстати кто есть Н.Л.А., это она просила позвонить............ Да, кстати, как это лошади фрукты не едят............ А как же яблоки, морковь, ну и так далее............ Но они конечно не всё...........
 
Н.Л.А. Это я – Лукьянова Наталья Александровна

Живу в Санкт-Петербурге.

Информацию о лошадях в д.Абрамцево прочитала на сайте http://www.prokoni.ru и http://www.equestrian.ru

К сожалению, лично не приезжала, не видела этих коней, но, прочитав все эти форумы, решила написать общее письмо для информационных агентств.
Вести-Санкт-Петербург
Вести-Москва
Росбалт и т.д.
В общем, всех, кого удалось найти по интернету.
Из всех агентств пришло письмо только от «Вести-Москва».
Но во вторник 21.12.04 меня не было в СПб, поэтому прочитать почту смогла лишь в среду.
Сразу же на форум отправила просьбу, чтобы люди, кот. Знают больше, были там, видели этих коней связались с редакцией Вестей.
Ничего более я сказать по поводу этой истории не могу.

Если хотите, контактные телефоны Вестей можно найти на их сайте, а также их форум, электронки и пр.
 
Последнее редактирование:
Не, Вы не подумайте, что я Вас в чём-то обвиняю......... Нет......... И зачем столько информации о себе................ Да, кстати, с Наступающим новым 2005 годом................... А репортаж про "Чемпион" будет в следуещем году.............. Так писали......... С уважением Лёха.......................
 
Оставьте конюшню в покое, в том числе и моих лошадей.

Господи, ну кто же написал всю эту гадость про Абрамцевскую конюшню. Надоели. Вы хотябы факты сверяйте с тем, что вам кто-то на ухо шепнул. Из-за ваших статей, мне лошадь траванули. Люди пожалуйста, не кормите лошадей чем попало вы хотябы узнайте, что можно давать а что нельзя. Бедная Татьяна всю неделю от коликов лошадей лечила, в точиле и мою лошадь. А вы все, кто пишет эту дрянь, вы бы хотябы подписыввались что-ли. Или боитесь что вам личико испортят за такие слова. Если честно, тоя бы с удовольстием вам бы по пордочке настучала, за ваши слова и за моих лошадей. Вы подумайте головой прежде чем писать всякое дерьмо, ведь рано или поздно за слова придется ответить.
 
ну выложите фотки кто-нибудь, кто снимал, и пусть все желающие сами оценивают, что там и как... Если првильно сфоткать, то все точно смогут сделать для себя какие-то выводы: кому, как или чем помогать, если помощь вообще нужна... Давно пытаюсь это сделать, но у меня маленькое детё, года ещё нет, потому никак не получается...
 
мяу`ли написал(а):
Если првильно сфоткать, то все точно смогут сделать для себя какие-то выводы

Сфоткать тоже можно по-разному ...
Смотря на что акцент делать ...
Это я Вам как профессиональный фотограф говорю ...
 
Сверху