Возможно ли найти арендатора, который будет бережно относиться к лошади?

Ой Ника, как я тебя понимаю. Я своему оболтусу арендатора очень долго искала. И вот вроде нашла хорошую девушку, всех все устраивает, так она решила уехать на пмж в другую страну через две недели((( И я опять в поиске....
Никому лошадка не нужна)))? https://www.prokoni.ru/forum/thread...-sever-spb-krytyj-manezh.209849/#post-5109749
 
Есть такой арендатор. Я)). Но я в МСК. Периодически в поиске аренды.
 
Ой Ника, как я тебя понимаю. Я своему оболтусу арендатора очень долго искала. И вот вроде нашла хорошую девушку, всех все устраивает, так она решила уехать на пмж в другую страну через две недели((( И я опять в поиске....
Никому лошадка не нужна)))? https://www.prokoni.ru/forum/thread...-sever-spb-krytyj-manezh.209849/#post-5109749
Я показывала ваше объявление подруге,она очень аккуратный и ответственный человек, но вот фраза про экстрим ее смущает. Буденовец с экстримом это ого-го, а у нее двое маленьких детей.
 
Я показывала ваше объявление подруге,она очень аккуратный и ответственный человек, но вот фраза про экстрим ее смущает. Буденовец с экстримом это ого-го, а у нее двое маленьких детей.
Я поэтому честно все как есть и написала. Так то он ничего не делает,девушка сейчас месяц ездила все ок. Но вот на свечку он встать может(((
 
Я думаю, что это вполне реально!
Я была таким арендатором дважды и вполне успешно, мы с хозяевами лошадей были очень довольны друг другом. Становилась я таким арендатором по следующей схеме - хозяйки коней создавали темы на Проконях с названием "бесплатная аренда" и я откликалась. Приезжала знакомиться, мы нравились друг другу. Причем что меня поразило оба раза - я видела хозяек только при первом знакомстве и далее они не приезжали месяцами, не просили фото и видео. Мне было крайне удивительно такое доверие. Видео и регалий с меня не спрашивали, хотели хобби-моцион, чтобы я купала-пасла-кормила яблочками, и я с успехом и радостью всем этим занималась.
С одной лошадью я занималась, учась на 1 курсе института, и сейчас, уже по прошествии 9 лет, я снова занимаюсь с ней иногда, коню уже 24 годика.

Кстати сейчас снова ищу такой вариант, готова всю свою любовь подарить чьей-то коняшке. Тема вообще уже похожа на рекламу таких вот соискателей:D:D:D

Вот кстати я считаю, что зря люди пишут о том, что кто-то будет безответственно относиться , потому что это бесплатно. У меня и мысли в голове такой не было никогда.
Но хочу заметить, что я не искала так лошадь от того, что не на ком было ездить. Сейчас например я арендую конкурную лошадку с хорошим тренером. Но этих 2-3 занятий в неделю мне маловато. А свою лошадь снова приобретать пока не планирую.
 
по поводу бесплатно и за деньги
тут палка о двух концах, читала, что те кто арендуют за деньги зачастую относятся типа уплачено и гуляй рванина,за бесплатно тем более..я поэтому и создала тему, чтобы почитать про опыт и отзывы людей. Повторюсь, конь любимый до чертиков, прежде, чем посадить на него кого то, безусловно надо просчитать все варианты и 100 раз отмерить, в пользу это будет или пусть лучше гуляет весь день
 
по поводу бесплатно и за деньги
тут палка о двух концах, читала, что те кто арендуют за деньги зачастую относятся типа уплачено и гуляй рванина,за бесплатно тем более..я поэтому и создала тему, чтобы почитать про опыт и отзывы людей. Повторюсь, конь любимый до чертиков, прежде, чем посадить на него кого то, безусловно надо просчитать все варианты и 100 раз отмерить, в пользу это будет или пусть лучше гуляет весь день
Я в Мск, так что не претендую:D
Видимо это свойство отдельно взятых людей. Я таких почти не встречала. Чаще всего это были избалованные дети, 14-18 лет. Родители платили за аренду, и спрашивали с тренера все что можно и нельзя вплоть до того, когда моя дочь, которая прыгает 1 мес, поедет на старты по метруo_O. И чаще всего так вели себя именно хорошо обеспеченные люди.А тренер не мог себе позволить послать их в лес, и получалось черти что. И потом от этого тренера они шли к другому и все повторялось. Деньги) И в последствии подобные личности думали, что бесплатно это делай что хочу.
Сложно сейчас найти реальных любителей лошадей)))))
 
Я поэтому честно все как есть и написала. Так то он ничего не делает,девушка сейчас месяц ездила все ок. Но вот на свечку он встать может(((
и правильно, главное честно.
я тоже стараюсь все рассказать, даже всегда рассказываю 2 момента, когда в период первоначальной работы 4 года назад, а заезжались мы на бэрфуте, в момент испуга лошади, седло скатывалось на бок и люди падали))) это были все 2 раза, когда с него упал человек и даже не по причине того, что он высадил))) мои скатывания со стоящей лошади-не считаются))я колобок))) последние 2,5 года коню пофиг на взлетающих птичек, машины, громкие звуки))) повзрослел))


Я в Мск, так что не претендую:D
Видимо это свойство отдельно взятых людей. Я таких почти не встречала. Чаще всего это были избалованные дети, 14-18 лет. Родители платили за аренду, и спрашивали с тренера все что можно и нельзя вплоть до того, когда моя дочь, которая прыгает 1 мес, поедет на старты по метруo_O. И чаще всего так вели себя именно хорошо обеспеченные люди.А тренер не мог себе позволить послать их в лес, и получалось черти что. И потом от этого тренера они шли к другому и все повторялось. Деньги) И в последствии подобные личности думали, что бесплатно это делай что хочу.
Сложно сейчас найти реальных любителей лошадей)))))
я вообще никогда не сталкивалась с арендой, ни с платной, ни с бесплатной.
поэтому только на основе того, что читаю или рассказывают))самой даже решиться трудно)))вдруг обидят маленького, я ж себя потом сожру. Этот конь даже не битый ни разу, но абсолютно безопасный и воспитанный) мы с ним НХ занимаемся, а работал его профессиональный берейтор
 
Согласна с теми, кто утверждает, что к бесплатному не всегда относятся "спустя рукава". Мне дважды предлагали бесплатно заниматься(какое слово-то громкое!)с лошадью: один раз чистить и пасти, другой - моционить шагом несколько раз в неделю. И оба раза я качественно и ответственно выполнила свою работу. Другой вопрос, что я очень боюсь ситуаций из разряда "случится что, и я окажусь виновата. И разгребай потом...".
 
Последнее редактирование:
вот все таки спасибо за вариант "предложение аренды за занятия с тренером", то бишь сама аренда бесплатно, но занятие с тренером и соответственно оплата. С одной стороны убережет коня, а с другой стороны получается есть возможность человеку развиваться, разумеется, что по прошествии какого то времени можно уже будет и самостоятельно заниматься и даже в поля выезжать, ну и всякие ништяки в виде обнимашек и почесушек приветствуются)))
 
вот все таки спасибо за вариант "предложение аренды за занятия с тренером"
Мне кажется, для вас это идеальный вариант, вроде и не дорого, но все же не бесплатно. Ответственности больше будет и всаднику интересно, не просто по полям/лесам бегать, но и развиваться. У меня была такая аренда, очень мне нравилась. В какой-то день занятия с тренером,в какой-то просто прогулки. Ну и конечно почистить,попасти,носик почесать. Покупала коню всякие ништячки по мелочи и вкусняхи и не моя лошадь по документам, а как родной был.
 
Полтора года арендую хоббика за бесплатно.

Да я его люблю не просто в тысячу раз больше чем владелец, я люблю его настолько, что все равно с ним остаюсь несмотря на этого владельца (белые тапки ему поскорей).

Была бы возможность платить тренеру и заниматься, жизнь превратилась бы в мечту. Но тренера нет, поэтому конь получает обычные прогулки по полям и много поцелуев в нос.

Полюбить лошадь это же вопрос пары недель. А иногда и пары дней. Или часов. А уж любимого коня ходишь-лелеешь до последнего.

И наличие или отсутствие за него уплаты, никак на это не влияет.

Влияет это исключительно на возростание хороших кандидатов: среди тех, кто не может платить аренду, много добрых ребят абсолютно отвечающих требованиям, но стесненых обстоятельствами.
 
Тут важно еще не только, чтобы арендатор любил лошадь и души в ней не чаял, а чтобы понимал, что он делает и что хорошо, а что плохо. Куча всего неприемлемого зачастую делается из лучших побуждений. И арендатору в голову не приходит, что это плохо.
 
Тут важно еще не только, чтобы арендатор любил лошадь и души в ней не чаял, а чтобы понимал, что он делает и что хорошо, а что плохо. Куча всего неприемлемого зачастую делается из лучших побуждений. И арендатору в голову не приходит, что это плохо.
Это да..моему товарищу точно не надо составлять рационы, покупать подкормки, мазать не намазываемое, лечить тоже не надо. Я даже лакомства свои буду давать, если решусь))
 
Великолепное предложение.
У меня есть машина, но пока совсем туго с финансами. Есть и фото и видео отчеты с моих прошлых тренировок, можно поговорить с моим прошлым тренером (все могу кинуть в личку). Я бы рада приезжать и делать то, что скажут, никакой отсебятины. И позаботиться могу и сделаю как надо, ест опыт ЧВ 15лет. Правда приезжать смогу максимум раз в неделю. В душе я хоббик, но, конечно же хочется расти и учиться. Никуда не тороплюсь и не спешу. Живу на севере Спб.
 
Тут важно еще не только, чтобы арендатор любил лошадь и души в ней не чаял, а чтобы понимал, что он делает и что хорошо, а что плохо. Куча всего неприемлемого зачастую делается из лучших побуждений. И арендатору в голову не приходит, что это плохо.
Я от частных владельцев такой ереси наслушалась за годы аренды, это просто ух. И ведь приходилось делать, как говорят. Слава богу, что этот период в моей жизни пока закончен.
 
по поводу бесплатно и за деньги
тут палка о двух концах, читала, что те кто арендуют за деньги зачастую относятся типа уплачено и гуляй рванина,за бесплатно тем более..я поэтому и создала тему, чтобы почитать про опыт и отзывы людей.
логика конечно в этом есть, но вот по поводу бесплатно.. найти действительно хорошую лошадь бесплатно практически нереально(по знакомству разве что или по огромному везению) и человек, стеснённый в средствах (а соответственно и в выборе лошади) будет за такую аренду держаться и делать всё, что бы владелец и конь были довольны.

я свою сдавала за деньги, арендаторы менялись иногда(кому то ездить неудобно, кому условия не очень - короче люди могли позволить себе выбирать и сравнивать) но к лошади относились все ответственно, в основном без самодеятельности. одна только накосячила: я просила пасти на уздечке, арендатор вывел на недоуздке и.. не удержал))благо у меня не жеребец был
сама арендовала бесплатно.. всё всегда норм было, ни конфликтов, ни претензий. один раз только шлёпнулась в поле и очень боялась, что владелец теперь попросит меня уйти, а владелец, как оказалось, боялся, что уйду я))
 
Я от частных владельцев такой ереси наслушалась за годы аренды, это просто ух. И ведь приходилось делать, как говорят.
Принципиальная разница в том, что последствия ереси владельца расхлебывать будет сам владелец, а последствия ереси арендатора (как и наемного персонала) кто будет расхлебывать? Правильно, владелец.
 
Сверху