Возрастная лошадь

Jappeloup

Новичок
Реально ли научить лошадку, которой >10 лет подниматься из шага в галоп, идти с правильной ноги, рулиться более-менее, отжевывать трензель?
 
Реально. Просто тебе придется прилоожить больше усилий и запастись железным терпением.
 
Реально. Когда-то в "Урожае" пришёл коренник из тройки. Тоже возрастной. Ничего! С трудом, но научили. Было бы желание и возможность.
 
Антонина:) поздравляю:) Я именно этим сейчас и занимаюсь:) 2 недели уже как:) Все реально. В галоп с шага коня уже поднимается:) (раньше толкьо с рыси разгонялся) Ездой налево и плечо делает уже и собирается. Трензеля 4 штуки сменила, прежде чем нашла тот который коня будет отжевывать. 12.5 ПустоЙ в нутри.
Правда про терпение железное - это факт, иногда я ловлю себя на том, что хочу откусить ему ухи, высосать глаза ну и т.д.
С молодой лошадью все еж проще. Она как пластелин.
 
Пупс написал(а):
Антонина:) поздравляю:) Я именно этим сейчас и занимаюсь:) 2 недели уже как:) Все реально. В галоп с шага коня уже поднимается:) (раньше толкьо с рыси разгонялся) Ездой налево и плечо делает уже и собирается. Трензеля 4 штуки сменила, прежде чем нашла тот который коня будет отжевывать. 12.5 ПустоЙ в нутри.
Правда про терпение железное - это факт, иногда я ловлю себя на том, что хочу откусить ему ухи, высосать глаза ну и т.д.
С молодой лошадью все еж проще. Она как пластелин.
Сколько вижу - профессиональных, не знаю, но выступающих не по уровню "езды водокачки" и получающих деньги именно за то, что готовят лошадей под свои выступления - людей, на сделать зверику собранные аллюры уходит полгода-год. А тут - просто гении собрались "две недели - и уже собирается" :D Пупс, может пойдешь мне зверя работать - а ну его, МСа со строкой в ФЕИшном рейтинге в конце второй сотни?
 
Хороший заголовок. Я уж подумала, что лошади не 10 лет, а не меньше 25 :)
10 - это не возрастная лошадь.
 
Всё реально, если времени не жалко. Моя в 15лет была доведена учебной группой до полного ужаса. Плюс большой перерыв в работе из-за болезни. Ну и ничего. пришлось всему учить заного. И голоп с места и осаживание от движения корпуса и остановка с голопа в 1-2 шага без борьбы и всё остальное. Просто на это ушло 3 года, а так сделоть то всё можно. Главное что б у зверика здоровье было.
 
Спасибо за ответы.

Juliet
Ну да, с заголовком переборщила, лошади 13 лет, так сказать самый расцвет сил.
 
Тонька привет!А кто это у тебя возрастной то???уж не Ванька ли?Ты все еще на ВДНХ занимаешься или где нибудь в другом месте?Я вот с Синдюхой на плацу бьюсь... :roll:
 
Мармурка

О! Приветище!

уж не Ванька ли?
вспоминаешь? :]

Да не, не он, на ВДНХ я пока не хожу. Просто эти праздники меня девченка одна сажает на кобылку, которую она арендует.

На каком плацу то бьетесь, давно? И чего уже добились?
 
iren написал(а):
Пупс написал(а):
Антонина:) поздравляю:) Я именно этим сейчас и занимаюсь:) 2 недели уже как:) Все реально. В галоп с шага коня уже поднимается:) (раньше толкьо с рыси разгонялся) Ездой налево и плечо делает уже и собирается. Трензеля 4 штуки сменила, прежде чем нашла тот который коня будет отжевывать. 12.5 ПустоЙ в нутри.
Правда про терпение железное - это факт, иногда я ловлю себя на том, что хочу откусить ему ухи, высосать глаза ну и т.д.
С молодой лошадью все еж проще. Она как пластелин.
Сколько вижу - профессиональных, не знаю, но выступающих не по уровню "езды водокачки" и получающих деньги именно за то, что готовят лошадей под свои выступления - людей, на сделать зверику собранные аллюры уходит полгода-год. А тут - просто гении собрались "две недели - и уже собирается" :D Пупс, может пойдешь мне зверя работать - а ну его, МСа со строкой в ФЕИшном рейтинге в конце второй сотни?

Ой! Давайте не будем прикапываться к словам! Просто большое количество народу называет сгибание головы по отвесу сбором.

А вообще со старым лошадем сложнее, ибо у него уже есть набор нехороших привычек, или болячек, или задолбало все что сверху...
 
Antonina, конечно можно! Можно все! Главное уровень нагрузок для лошадки рассчитать правильно и суметь ее заинтересовать, ну и терпение конечно! Я купила свою кобылу, когда ей было 8 лет, она вообще галопом не ходила, совсем! Только шагом и рысью ужасной. Сейчас у нас многое изменилось :) Если интересно, зайди в мой дневник, посмотри самое начало и последние темы, думаю ты сама поймешь все :)

Удачи!
 
Мы там у Лешки на Лосинке...Пока мы учимся сдавать бошку и ходить темпом,но уже делаема остановки квадратом стабильно и ножки на галопе меняет,но пока плохо(либо несется сломя голову,либо пинается :roll: иногда еще и зад через темп меняет :) )А так на рыси уже и плечом внутрь делаем.Она оказывается от прыжков тащится :wink: видит препятствие и прет на него.Прыгали с ней нескольео раз ничего так,нормальненько.А ты вообще где ездишь?месторасположение?

P.S. Флорка родила рыжего жеребчика(незнаю в курсе ты или нет.Если хо могу тебе фоточки прислать:lol:
 
Однозначно можно! Главное дать понять лошади, что от неё хотят! Конечно необходимы терпение и время!
 
Она оказывается от прыжков тащится

Вроде кто-то говорил, что она вообще для прыжков подходит, но у нее что-то с ногами задними или нет?
А ты ее сама всему этому учишь? Под четким Настиным руководством?

Про жеребенка знаю, но не видела. Присылай фотки на [email protected]

А как твоя кобыла?
 
Настя ей вроде сухожилия на задах бережет.Но прыжки это для нее наркотик.А какой из меня конкурист из пробитого выездюка? :lol: На плацу бьюсь так сказать сама под своим руководством.

Мой кобыл нормуль.Завтра едем(хе-хе пятница 13)на юношей в Сокорос.Посмотрим,что из этого получится :roll:
ЗЫ.Фотки жеребенка скину как время будет,ок? :wink:
 
Сверху