Возрастной, кроющий жеребец. Как стабунить?

Да, страх перед лошадью, это сильно. Даже я со своими 45 кг ходила с ним на недоуздке, на уздечке стала водить на всякий случай, когда он травмировался и стал менее управляемым из-за отсутствия нагрузки.

И вот тут плюс крупной лошади: Фаяша или Манюня, как я его называла)), медленный. Пока он соберётся что-то сделать ты успеваешь подготовиться к контратаке или пересечь начинание😅
Я первые дни его тоже опасалась 😅 ну по тому что по рассказам, было понятно одно что конь "рвёт всех кого видеть"" денник зашит со всех сторон" и ещё куча всего 😅🤦‍♀️
А ещё наш коваль когда приехал был в шоке , коня не расчищали больше года... расчистился кстати хорошо впринцепи, один раз на него крикнул и все , стоял как вкопаный хотя очень хотел гулять и орал что бы его скорее отвели обратно 😅
 
Да, страх перед лошадью, это сильно. Даже я со своими 45 кг ходила с ним на недоуздке, на уздечке стала водить на всякий случай, когда он травмировался и стал менее управляемым из-за отсутствия нагрузки.

И вот тут плюс крупной лошади: Фаяша или Манюня, как я его называла)), медленный. Пока он соберётся что-то сделать ты успеваешь подготовиться к контратаке или пересечь начинание😅
Ну а по факту конь оказался очень адекватный, максимум что он делаетто орёт, у меня конюшня с не высокими перегородками и лошади спокойно нбхаются и общаются, рядом с Файнсом стоят жеребята , жеребчик и кобылка с другой стороны , кобылку он обожает просто 😅 ну а с жеребчиком просто общается, без крыс и визгов даже 🤷‍♀️
 
Сверху