Возвращаемся с музыкой ;) Креатив на стр.3)

Наверное я зря это делаю... :oops:
Писала довольно давно...Может год назад. Не судите строго :arrow:

* * *
Когда белёсым пеплом мир весь занесёт,
Случится то, чего не ожидаешь,
Не хочешь верить, знать... Но принимаешь
Как должное отчаянный полёт

Души. Всё так произошло
Лишь по её внезапному желанью.
Но слишком многое уже ушло
В ничто. В глухую пропасть пониманья.

Случилось многое за всё то время,
Которое ты провела за ледяной стеною,
Холодной, неприступной, построенной тобой.
И ты живешь, неся чужое бремя.

Но всё поймёшь в один случайный миг,
Когда захочешь жить, очнувшись ото сна.
Но мимо проходящая весна
С собою заберёт последний крик.

Ты вновь захочешь жить – но будет слишком поздно.
Прошедшего теперь не воротить.
Ты по чужим счетам платить
Привыкла. Всё очень легко и всё очень непросто...


* * *
Не замечая неба под ногами,
Бежишь, спасая душу от огня
И закрываясь от тепла снегами
Ждёшь. Ночь придёт на смену дня.

Зажгутся звёзды на небе полночном,
И растворятся звуки в темноте;
Вода размоет замок твой песочный -
Ты вспомнишь о несбывшейся мечте.

Закрыв глаза на молнии, на гром,
Подумаешь, все кошки ночью серы.
Здесь лучший друг становится врагом,
На миг забыв о клятве вечной веры.

А белый снег шептал тебе «Заплатишь»,
За то, что доверяла тёмной мгле
Ты верила, что утро безучастно
К твоей мечте, дороге и судьбе...

Мгновенья сложатся в года,
Судьба не любит промедлений.
И ты легко забудешь навсегда
Слова, в тот день, пропетые метелью.
 
Забыла сказать: писала в то время книжку и к стихи эти к ней. Книжка застопорилась, но стишки я сохранила. :oops:
 
Атайа, мне очень понравились твои стихи.Чессо-чессо :D Сравнения и метафоры красивые!А про что нига была-то?Много успела написать?
 
Re: Стихи на нелошадинную тему

Красивые стихотворения.
Атайя написал(а):
Привыкла. Всё очень легко и всё очень непросто...
Строчка выбивается из ритма. Мне кажется, лучше было бы убрать "все".

В первом стихотворении во всех строфах рифмуются 1-ая с 4-ой и 2-ая с 3-ей строкой, а во второй строфе 1-3 и 2-4. Это не очень выгодно смотрится.
 
Shpionka777, Чушка...спасибо.
Про рифмы я как-то не заметила, да и не думала я о них, если честно. Сейчас я, понятноё дело, ничего уже исправлять не буду: могу всё испортить. Но спасибо за комментарии - приму к сведенью на будущее. :wink:

Чушка, книжка была в жанре фэнтези. Страниц десять, не более. Могу, в принципе, выложить...может возникнет желание дописать. :D
 
Как отлично знающий Атайю человек могу заявить - если и решит дописать, то через десять лет мы увидим продолжение :lol:
 
А вот вам всем! Получи, фашист, гранату! :lol: :lol: :lol:


You're too important for anyone
You play the role of all you long to be,
But I, I know who you really are
You're the one who cries when you're alone…


Пролог.
- Ты не понимаешь, на что идёшь, - мелодичным голосом сказала женщина, словно сотканная из снега и льда.
-Так и есть, - шёпотом ответила девушка, стоящая на коленях перед этой ожившей зимой, - но мне теперь нечего терять, ты меня отпускаешь?
-Как мать – нет, а как элендиар…что ж, у меня нет объективных возражений.
-Прости.
Девушка встала и направилась к выходу, из огромного и пустого серебренного зала, в котором они находились. Эхо от стука её каблучков разрезало тишину осколками льда.
-И это…всё? – чуть изменившись в лице, проговорила женщина. Нужно было знать элендиара высших эльфов, чтобы понять, что это значит, - ты даже не обнимешь меня на прощание? – ироничным голосом, скрывая эмоции, продолжила она, - И чем ты там будешь заниматься?
Девушка замерла на полпути и одним плавным, почти неуловимым взглядом движением, повернулась лицом к матери.
-Тем единственным, чему меня учили, и что я умею.
-Атайя, девочка, это же…
-Нехорошо и так далее? А то, что они с ним сделали хорошо?! – срываясь на крик, прервала мать девушка.
-Пожалуйста, прекрати, ты же всё прекрасно понимаешь.
-Ах, я понимаю? Да, возможно. Но вот принять и простить вас? Когда-нибудь. Вопрос – когда? - с этими словами девушка решительно развернулась и почти бегом пошла к выходу, пряча слёзы.
-Береги себя, малышка, - было сказано уже в пустоту.

Глава 1.
Я задумчиво прикрыла глаза и честно попыталась сосредоточиться. Что-то внутри, видимо гораздо более мудрое, чем я, подсказывало, что ничего путного из этого дельца выйти не может по определению. Именно этот факт и явился определяющим в моём решении.
-Ну что ж, я согласна, - по крайней мере, это будет интересно.
-Вы…согласны? – и столько неверия в происходящее в голосе и в глазах, что я по неволе задумалась, сколько этого малого в жизни обманывали.
-А Вы сомневаетесь в моих словах? – чуть прищурившись, и угрожающе тихо спросила я.
-Нет, Амон-Ши, как можно…
Я дёрнулась как от пощёчины.
- Думаю обращения “дей-ли” будет вполне достаточно, - сказала и сама поразилась, как ровно прозвучал мой голос.
-Но разве…
-Все прям, жаждут лишних неприятностей, - задумчиво проговорила я в пустоту. Сия субстанция на мои рассуждения никак не отреагировала, а вот собеседник резко осёкся, - Оплата?
-Пятьдесят сейчас и сто после того, как я получу доказательство, того, что, заказ выполнен, дей-ли, - на удивление твёрдо ответили мне.
Я с некоторым уважением поглядела на этого пожилого человека, сидящего напротив. В тёмных глазах было множество эмоций – недоверие, интерес, возможно даже некоторое опасение, но только не страх. Страх, который я так привыкла видеть в глазах людей, с которыми общалась, что его отсутствие стало восприниматься как нечто неправильное и невозможное.
-А если наоборот? - после некоторой паузы спроисила я.
Деньги у меня кой-какие имелись, но после того как я решительно оставила две третьих своего состояния в банке Аркайяха, так сказать на чёрный день, а большую часть оставшихся потратила на тотальное обновление гардероба и разных вещей, необходимых в моей по большей части, походной жизни, денег у меня осталось не шибко много. На хлеб с маслом и даже с сыром пока хватало, но вот на хорошую лошадь…Не так давно я ввязалась в драку, из-за своей же глупости и сильно завышенной самооценки. Я отделалась парой царапин, а вот моему коню повезло куда меньше. Кинжал в шее врядли можно назвать царапинкой.
-Наоборот – это сейчас большую часть, а потом пятьдесят, так Вас понимать, дей-ли?
-Ну, знаете, пешком до пункта назначения я буду добираться на порядок дольше.
-?
-На данный момент у меня нет средства передвижения, - уклончиво ответила я на немой вопрос.
-А, вот в чём дело… Ну, тогда порукам.
Мой собеседник, назвавшийся Соколом, уронил вилку, которой он во время нашего разговора истыкал всю отбивную, лежащую у него в тарелке. Я предупреждающе подняла руку и наклонилась под стол. Как я и думала: по соседству со столовым прибором там лежал небольшой бархатный мешочек. Я распрямилась, вилка была возвращена владельцу, а мешочек быстрым движением сунут под плащ. Проверять сумму было ниже моего достоинства, да и унижать этим человека мне не хотелось. Он не обманет. Не рискнёт.
-До свиданья, - вежливо наклонив голову и одновременно отодвигая стул, попрощалась я.
Подойдя к корчмарю, я расплатилась, демонстративно вздохнув и пересчитав мелкое серебро на ладони. Мол, отдаю последнее, ворюга. Незачем устраивать себе лишние неприятности в виде местных бандитов, заинтересованных богатенькой посетительницей таверны. Не то чтобы меня когда-нибудь ловили (либо не пытались, либо не догоняли, либо один получал кинжал в спину изниоткуда, а остальные как-то не рисковали), но бывают и исключения. Уже на выходе меня догнал колос Сокола:
-А как я Вас найду?
-Я сама Вас найду, - ответила я, скользнув в темноту.
Никто и не обратил внимания на девушку, закутанную в чёрный плащ с капюшоном, а может просто и не заметил.
Скользя в темноте, сливаясь с ней, я упивалась этой ночью, этой луной, этим чёрным небом надо моей головой. Ароматы цветущих деревьев смешивались в один, какой-то новый и неопределимый словами. Мне почему-то казалось, что это и есть истиный запах весны. Как же прекрасна Анкария поздней в это время года… Я остановилась, запрокинула голову, подставляя лицо струям, только что начавшегося дождя. Звезда, коротко и ослепительно вспыхнув, заскользила вниз по небосклону. Говорят, что когда умирает живое существо, на небе появляется новая звезда. Что ж, Шэлин’ар Снейк’Блейд, ты заслужил свою звезду.
Что, то меня на романтику потянуло. Раздражённо тряхнув головой, я убрала мокрые белоснежные пряди с лица, и побежала на предельной для меня скорости. Выкинуть всю эту чушь из головы, выкинуть и никогда не вспоминать.
За своими печальными мыслями я чуть не влетела в дверь трактира “Золотой Мешок'' временно ставшего моим домом. Это ж я через весь Порто-Драко бегом да меньше чем за час. Город конечно небольшой, но, знаете ли, раньше я такой…э-э-э…глупостью, как кросс через весь город, в целях повышения общей физической подготовки, не страдала.
Коротко кивнув в знак приветствия корчмарю, я подошла к его помощнице и дочке по совместительству (не шибко пристойного вида девице) скинула мокрый плащ на протянутые руки и попросила нагреть ванну. Удивляться постояльцам, приходящим за полночь здесь давно перестали, так что моё триумфальное появление никого не смутило и не напугало. Меня заверили, что всё будет через полчаса, а пока не изволю ли я перекусить. Нет, не изволю. Тогда может быть погреться у камина? Нет, я изволю пройти к себе в комнату. Что я и сделала, злорадно оставляя на лестнице мокрые грязные следы. Да за те деньги, что здесь дерут можно идти за мной с тряпкой и…нет, не дубасить оной наглую девицу, а вытирать каждый оставленный мной след.
Пройдя по коридору, я нащупала ручку двери под номером шесть, чуть приоткрыв, скользнула в комнату, закрыла на задвижку. С наслаждением сняла промокшие сапоги на невысоких шпильках (может, конечно, каблуки и не упрощают передвижение, зато как оружие наоборот очень даже действенная вещь), нащупала в темноте тапочки. Какое-то мимолётное движение воздуха. Я замерла, не дыша. Нет, показалось, наверное, или окно открыто. Зажгла свечу на столике. И…

Продолжение следует! И оно даже написано :wink:
 
Творческий человек (то есть я :D ) не может долго сидеть без дела. Посему теперь и я, поглядев на других, выставляю сюда свои рисунки. Жду критики! Но сразу хочу сказать, все эти рисунки были мною сделаны в течение года, в тетрадках, на уроках. Это я к тому, что качество фона оставляет желать лучшего. :wink: Про рисунок с пегой лошадью: картинка была обклеена скотчем, из-за чего на шее появилась синяя полоса - видимо, блик. "Я не маг, я только учусь!" И...ваши комментарии в студию!

Так выглядит обложка школьного дневника конника.
-124.jpg


Это её другая часть.
-126.jpg


Это уже тетрадка по истории.
-122.jpg


-125.jpg


Этот листочек я мучала несколько литератур подряд. :oops:
-121.jpg
 
И да же у дракона нарисованого конником присутствуют черты лошади! :lol: Критиковать почему то не могу, может потом когда присмотрюсь. А так больше всего нравится второй рисунок.
 
Забыла сказать, у лошади на третьей картинке ещё и задние ноги были...но я их безжалостно отрезала. Неадекватные получились по длине.
 
Я вообще люблю этот форум! Здесь так все здорово! И красиво! Мне очень понравились стихи! Т.к. сама пишу, то никогда чужие не критикую!
 
Так а что на тебя ругаться, рисунки на профессионализм не претендуют, а на этом уровне ты свои ошибки сама видишь... :roll:
 
Это был намёк на то, что я через копирку переводила? :? Если хотите знать, я сиё чудное изобретение человечества в жизни видела один раз - когда карту по географии классе в седьмом рисовала. Уж не помню, зачем мне это понадобилось. Хотя нет, людей я тоже пыталась научиться с помощью копирки рисовать.
Пегая лошадь была обведена толи чёрным карандашом, толи ручкой. Сейчас уже и не вспомню.
Македонская, если имелось ввиду нечто иное, я извиняюсь.
 
я сиё чудное изобретение человечества в жизни видела один раз - когда карту по географии классе в седьмом рисовала
Неправда, ещё когда мы пытались мои сапоги в чёрный перекрасить копиркой :lol:
Пегая лошадь была обведена толи чёрным карандашом, толи ручкой.
Ручкой, и это кстати неплохо видно...
 
Сверху