Все это когда-то уже было.

Он мешок такой классный,я бы взяла,да кобели одни.Если бы ещё жила в Клину,а конюх ,он и есть конюх.Рано или поздно недоглядит.
 
Вчера Света прислала результаты анализов. Все чистенько! Теперь осталась еще одна глистогонка и прививка, и парень будет в полном ажуре!
И надеюсь на волшебную силу проконей. Пропал мой Гаврюша. Так надолго никогда не пропадал. Максимум 2 - 3 дня. Не хочу думать о плохом. Но, вроде, сейчас собак таких на деревне нет. Вот машины, после того, как у нас сделали дорогу, периодически летают.
Вчера было целых полдня отдыха. Дождь, а значит, на озере никого, и насекомых нет. Выкинула туда всех, даже корову. Завела только около полуночи. Кони стояли на оттаве, козы по причине темноты и "ой, боюсь" стояли под конями, Плюша с методичностью напалма уничтожала отведенный ей участок. Уходить никто не хотел. Из запланированного: по причине дождя было лень налаживать сбрую на поньку. Сегодня надо пробовать, чтобы, хотя бы, таскать тележку за меня.
 
Две хорошие новости: у меня опять есть нормальный инет и у Урана первый юбилей - 1 месяц в новом доме.

z3KGPUQKtfo.jpg
 
Да, машинка чинится помаленьку. В пятницу в Депо гоняла, заходила в Метро бобикам за кормом. Погода - супер. По - моему , давно такого сентября не было! На моей памяти только первая институтская картошка: детдача Агашкино, две лошади: серая и гнедая, поля и островки желтых березок в них.
Оттава в этом году изумительная. Кони отрываются по полной. Малышня оповодилась и научилась пастись на веревках. Гита стоит с Ладой в одной деннике, но периодически подсасывает Роську на прогулке. Сосет мамку и Арабика. До сих пор. На днях заехала в новый строительный в Рогачево - купила пластиковую арматуру на колышки к пастуху. Зелененькую. Хотелось красную, но она была тоньше - 0.8. Зелененькая - 10. Теперь бы выкроить время заняться пастухом.
 
Последнее редактирование:
Я сама удивилась. Всегда видела бледно-желтую. И мне подтвердили, что бывает и 1.5 и 2 см, только они не берут, т.к. не имеет спроса. Вот бы действительно 2 см достать! И красненькую!
 
Я уже купила, мне больше не нать пока.

Оспидя! Как же я балдею от такой погоды! По - моему лошади тоже. Не жарко, не холодно, летающих гадов почти нет... Сегодня проходила мимо озера и поняла, что в этом году ни разу не купалась. Лето было прохладное, а вода как-то не климатила. Больше воодушевлял теплый душ.
 
Каждая инициатива должна быть наказуема. Ожидаемого дождя сегодня так и не случилось, ну и ... Коней опять потащила пастись. Фру привязала, а сильно перепавшую Роську пустила так. Из трех мамок только Фру уже не кормит свою . Арабика уже догнала мамку, но постоянно ее подсасывает. Не смотря на это , Рада вполне себе круглая и довольная жизнью. А вот Роська никак из состояния "кости" не выскочит. Годовалая Гита сосет ее постоянно. Стоит - то она, конечно, отдельно. Но вот гуляют все вместе. Ну, думаю, пусть Роська поищет себе травку повкуснее. Это я так думала. А Роська, собрав всех жеребят в табунок пошла скОкать вдоль деревни. Изрядно побегав за табуном под вопли покинутых жеребятами Фру и Рады, я отловила рыжую козу на крайнем участке, куда она попала ввиду полного отсутствия забора сзади. Один Дон философски жевал траву не обращая никакого внимания на скачки. В результате Роська была привязана. Но на этом все не закончилось. Дурной пример оказался заразительным. Выйдя заводить лошадей, я не обнаружила жеребят. При чем кобылы паслись абсолютно спокойно. Только когда стала заводить последнюю - Роську, прилетели жеребята, сопровождаемые группой поддержки в виде коз, которые ни сколько от них не отставали. Радостная Гита воткнулась в хвост Роськи, а Лада с Арабикой носились взад - вперед и звали своих мамок. Мамки же молчали , как партизанки, ибо уже стояли дома и лопали оттаву.
 
Веселые зверюшки. Жить спокойно не дают. Хочешь им лучше сделать и бегай потом.
 
Блин, вот у меня что - то с головой! Я, как наркоман, иду косить оттаву. Из - за запаха. Запах свеже - скошенного сочного пырея! Тащусь! Не покошу хоть день - прям ломка! Такое же состояние от запаха сырой штукатурки. Шиза косила наши ряды.
 
По прошлому году не слышала, а вот в этом слышу чуть ли не каждый день. Но не обижусь, если это будет не так. При - 30 у меня за ночь дом остывает до 14 градусов. Бр-р-р. Ну и не уедешь надолго из дома по этой же причине.
 
Не знаю, как и где, но мне одна неделя морозов ниже -30 позволяет назвать прошлую зиму морозной. Да и снега было прилично.
От этой зимы не жду сильных морозов, хоть и все об этом говорят.
 
Сверху