Все это когда-то уже было.

Нет, Гаврюша так и не вернулся. Есть надежда, что его кто-нибудь пригрел и увез. Тогда остается только ждать следующего лета. Барсик пропал раньше Гаврюши, в середине июня, но в начале сентября вернулся.
 
Интересно, чем теперь занимаются тетеньки в Сбербанке? Чтобы проплатить свет, коммуналку и иже с ними, надо забросить деньги на карту. Еду в родное Рогачево. Один банкомат и засилие гастеров, которые по-русски, мягко говоря, ни компромэ никак. С трудом находят на клавиатуре нужную букву, с трудом тычут в нее пальцем, а в воздухе тем временем слышится скрип совмещаемых файлов. Совмещаются они с трудом, очередь в вожделенный банкомат всегда не хилая. Хорошо, вовремя увидела табличку: 5-и тысячные купюры не принимаются. Спрашиваю у специально обученного персонала. Ответ тянет как минимум на Задорнова: мы с наличностью не работаем. А кто работает? Т.е. по логике Сбербанка я должна ехать 30 км до центрального офиса, где с наличкой работают. А как же законы? В которых черным по белому: не имеют права не принять родные рубли! В результате вернулась домой не солоно хлебавши. Сегодня никуда не поехала - сено. Закидала в денник. Сено на твердую четверочку. Но слишком мало народу возит маленькие объемы. Или денег просит - мама - не горюй. Я не понимаю, почему сено, которое просто скосили и высушили, предлагается дороже того же овса, который - семена, вспахать, засеять, убрать. Вот не понимаю этого. Ладно, если везти далеко, а местное? Свое сено хозяин расхваливал. Говорил, что ищет постоянную клиентуру. Нафик. Такого не нать.
 
Свое сено все расхваливают,чужое обсирают. Рынок-с,н-да.Только клиент рублем голосует.Тоже рынок.
Свет,а что он-лайн не оплачиваешь.Я,например,вот сижу и думаю,надо мне эпл пей или с карточкой ходить.
 
Я как раз он-лайн все и оплачиваю. Только, чтобы платить он - лайн, на карточке должно что - то быть. И это что - то и надо туда положить.
А сено... Очень мало народу возит маленькие объемы. У меня был договор с Димой, что он привезет. Звоню во вторник, а Дима, оказывается и не собирался мне в среду везти. А там - дожди. Я одна, и закидать 3.5. тонны быстро не смогу. Пришлось выкручиваться.
Многие этим и пользуются. Да бог с ними! Куча сена в Тверской области. Но... самовывозом. Пошла другим путем. Нашла в Твери транспортную компанию. По предварительной договоренности, вроде, все ОК, Посмотрю, как все срастется. И еще один вариант наклюнулся. Если там сено хорошее - то будет просто волшебно.
 
Вообще проблем с сеном в этом году не наблюдаю.
Наперебой звонят и предлагают,в прошлом году такого не было.
Сено,в целом,неплохое.Есть из чего выбрать.Но у меня и объёмы немаленькие.Мне в месяц 8-10 тонн.
Дима тут тоже звонил,предлагал привезти.Но подожду до морозов.
Вообще в этом году многие ТК и даже просто владельцы фур летом неплохо поднялись,попутно таская с югов сено,пока у нас лето не настало.
 
ГИБДД сможет останавливать авто для проверки документов в любом месте и без причин
МВД России опубликовало финальную редакцию регламента, который регулирует взаимодействие инспекторов ГИБДД с водителями. Документ вступит в силу 20 октября. Ознакомиться с ним можно на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно обновленному регламенту, останавливать автомобили и мотоциклы для проверки документов у водителей инспекторы смогут в любом месте, а не только на стационарных постах. При проверке документов водители должны подавать их сотруднику Госавтоинспекции без обложки и «удерживающих устройств». Кроме того, проверять документы инспекторы ГИБДД теперь смогут у всех пассажиров, находящихся в ТС.

Важно, что в случае, если водителя отправляют на медицинское освидетельствование, и оно показывает отрицательный результат, правоохранители обязаны вернуть его к автомобилю.

Регламентом устанавливаются и правила поведения инспекторов. Согласно документу, сотрудники Госавтоинспекции не имеют права допускать «любые виды высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, политических или религиозных предпочтений», хамить и грубить и водителю. При этом СМИ отмечают, что в новой редакции регламента отсутствует запрет на курение для стражей порядка при общении с автомобилистами.

Накануне Госдума приняла в третьем чтении проект закона об увеличении штрафов за непропуск пешехода до 2,5 тысяч рублей.
 
В целом,ничего нового.Просто раньше они могли также останавливать авто ,только с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием причины. Ну а причиной могли назвать хоть вторжение инопланетян.
 
Звонит мама: срочно нужен мой паспорт и свидетельство о рождении для того, чтобы получить надбавку к пенсии за детей. Толпы пенсионеров сейчас с этой целью атакуют пенсионные фонды. И тут же в правовой рассылке получаю разъяснения по этому поводу.
1. Это не надбавка, это перерасчет. Для тех, кто вышел на пенсию раньше 2015 года. Раньше отпуск по уходу за ребенком в стаж, по которому рассчитывалась пенсия, не входила. Теперь входит.
2. Надбавка эта составляет от 3 до 178 рублей, а для тех, кто получает большую пенсию (это больше 10 тыс руб) и вовсе может быть отрицательной.
Не вдаваясь в многочисленные подробности: За этой надбавкой следует идти тем, у кого пенсия меньше 10 000 руб и кто имеет больше одного ребенка. Кстати 4, 5, 6 и более детей идут по пункту " 3 и более". Т.е за 10-х надбавка, как за троих. Во как!
 
Маразм крепчал. Помните, я писала про поручение правительству изыскать средства пополнения бюджета в обход нефтедолларов?
Одно уже нашли.
UMC1Q45uTbw.jpg


Интересно, как и кто будет чипировать пчел? А рыб в пруду?

А вообще грустно. Сколько зверья сразу выбросится на улицы!
 
Здесь есть свои плюсы и минусы. Как учитывать будущий шашлык, к примеру? Постоянно бегать и сообщать, кого съели. Закон надо почитать. Маразма, конечно, хватает. Особенно про пчел и рыб... )))))
 
При вычислительных мощностях Минсельхоза ИМХО на это пока можно забить. Но в Евросоюзе - да, бежать и сообщать, кого съели. Вроде как вернуть чип. А если не съели - есть ещё эвтаназия по возрасту 8-( )
 
Пока пришли к тому, что регистрация будет поголовной и бесплатной? (а потом налоги никто не отменял), а вот чипирование платное и по желанию. В тексте пояснений указано, что чипы будут разные , в зависимости от назначения животного (т.е. еда, или пэт, или племя и пр., и при переходе из одной категории в другую, должна быть перерегистрация.) Зоозащитники хотят генетическую идентификацию по клочку шерсти и все бесплатно. Мечтатели, блин!
Вся проблема наша в том, что законов много, но они не работают. Например, есть решение суда , ну и что? Не факт, что оно будет исполнено. Значит надо создать институт, который будет исполнять - сделали судебных приставов. А это немаленькие деньги. И что? В большинстве своем воз и ныне там.
В данном конкретном случае... На местах - полтора ветеринара на полобласти. Сокращаются лаборатории. У меня, например, коз будут прививать только в том случае, если я подпишу бумажку, в которой черным по белому написано, что в случае падежа животных ввиду непереносимости прививки, я претензий иметь не буду.
 
Последнее редактирование:
Да ко мне как не ездили с прививками, забором крови и прочим, так и не спешат. Пока сама кровь не привезу, никто не чешется. Большинство народа деревенского представления не имеют об обязательных вет.процедурах, от слова "дегельминтизация" в обморок падают. И как их будут вводить в оборот? По дворам что ли ходить и выискивать живность?
Опять же знаю, что никто не афиширует наличие свиней ибо если АЧС, то пиши пропала. Как быть? На свой участок имею право не пустить без бумажки определенной...
 
И как их будут вводить в оборот? По дворам что ли ходить и выискивать живность? Опять же знаю, что никто не афиширует наличие свиней ибо если АЧС, то пиши пропала. Как быть? На свой участок имею право не пустить без бумажки определенной...
В случае объявления ЧС-ки по АЧС - будут :( Если будут получать процент от штрафа - ещё и землю носом станут рыть. А ЧС-ка на Юге России, вроде как, бессрочная :-Е
 
И опять вывод: все сволочи!!!! ))))) Жить спокойно в нашей стране не дадут! Ибо не фиг расслабляться! :(
 
Не фиг! Вот опять налоги на дом. животных вводить собираются. И что будет? Опять миллионы выкинутых на улицу! Забылись уже 80-е? Ах, да, у нас же другая страна теперь. У нас же все лучше будет!
 
Ну вот и минус! Зима не за горами. Сегодня первый ледок в бочках и ванне, а это значит, что настала пора подогреваемой водички и теплых кашек. Заказала ячменя, теперь будет новый рецепт кашки: ячмень распариваю на печке, потом замешиваю с дробленой кукурузой, свекольным жомом и отрубями, и заливаю горячей водой. Лопают и глазки от удовольствия прикрывают. Жеребята подняли полы в своем деннике. Как они это сделали - ума не приложу, теперь надо чинить. Посему девок переставила к мамкам. Они трогательно и грустно перевесили мордахи в свой домик. Не понимают, почему туда не пускают. Кони потихоньку одеваются. Поняхи уже пушистые. Арабика - ростом с мамку, только в длину значительно короче. Интересно, до какого возраста они растут? Вообще надо бы уже Гиту с Ладой расставить по отдельным денникам, но мест нет. В свободном деннике пока овчарки. Что то они засиделись в этом году капитально. Все, кто по ним звонил, делятся на 2 категории. Одни просят скидку и не едут, вторые удивляются почему так дешево, и тоже не едут. Одну из девок , вроде забронировали. Девушка должна была забирать вчера, но, сначала попросила скидку, типа очень потратилась на корма и снаряжение, а потом: " не могу забрать, позвоню на неделе".
 
Ох, уж эти покупатели!!!! Но лучше так, чем потом возвраты и прочее.
А минус - это круто. Чача надоела. У нас в этом году участок почти все лето плавает, вода осенью уже не уходит в землю - медленно ручейками стекает.
 
Сверху