Все это когда-то уже было.

Осваивать... Да мне бы время выбрать просто на кнопочки понажимать. Я про зеркалки знаю только то, что у меня был Зоркий, мне с ним было хорошо, так как при моей близорукости там надо было 2 изображения в одно совместить , и все дела. , а вот у Зенит мне не подходил, на резкость навести не могла. Вот и все познания. Ничего разберемся. Я этот брала из-за спортивного режима. Ну а неплохие фотки можно и мыльницей снять, если повезет, конечно. Вот , к примеру трехмегапиксельная.

h_1510604987_6760675_590562a7eb.jpg
 
Последнее редактирование:
То-то и оно, что "простофоткать" значительно проще на мыльницу, меньше заморочек, да и мыльницы сейчас есть очень даже))))

Спортивный режим хорош при хорошем освещении, если света мало - будет много мазать.

На своём 650d (canon), я периодически использую предустановленные режимы, так как и в них он снимает в формате RAW (при съёмке в нём, у фото остаются отрытые каналы настроек, так что многое можно вытянуть а постобработке), а вот на предыдущем 1000d не использовала авто режимы совсем, так как снимал он в них только в формате JPEG, что сильно резало возможности обработки.
 
Сижу, матерюсь! Решила - таки поставить обновление фаерфокса, которое мне так навязчиво уже не одну неделю предлагают. Поставила. И... Одна реклама, больше половины моих закладок куда - то делась, и как их возобновить - непонятно. Зато вылезли откуда - то сайты, которые я случайно или из любопытства когда - то разок посетила. Уроды. Слов нет.
 
там где-то в настройках есть "вернуть как до обновления"...у меня ноут так иногда обновляется...
 
Из разряда "Я плакал". Я рыдала.
Представляю: Седло офицерское с ручкой "Ковбоец". Мэйд ин Томск. Название, наверное от кавалерист - боец.

h_1511884741_1151085_179594602f.jpg
 
тогда логичнее было бы "кАвбоец". С ударением на последний слог:D Надо их маркетологам подкинуть идею:D
 
что то фотик новый есть, лошади есть, а фоток нет!Не порядок однако!!!)))
 
Исправлюсь. Пока снимать особо негде было. Грунт только 2 день. А у меня постоянные разъезды. Накормить, убраться - и то с трудом.
 
Туши свет!
"
На Общероссийском гражданском форуме Сергей Собянин, мэр Москвы, заявил, что в провинции — небольших городах и сельской местности — около 15 миллионов «лишних» людей. Примерно каждый десятый россиянин не принимает участия в экономике.

«У нас в сельской местности проживает сегодня условно лишних 15 млн человек, которые для производства сельскохозяйственной продукции с учетом новых технологий производительности на селе по большому счету не нужны. Это либо чиновники, либо социальные работники, либо еще кто-то».

Собянин уточнил, что проблема в отсутствии «качественного», «высокопроизводительного» труда в сельской местности и провинциальных городах. По его словам, спасать провинцию бессмысленно: лучше уделить внимание развитию агломераций, в центре которых будут крупнейшие российские города.

В качестве примера столичный мэр, разумеется, назвал Москву. Оказывается, это отнюдь не «черная дыра», вбирающая в себя талантливых людей, а «драйвер экономики». Собянин уточнил, что именно в агломерациях появляется конкуренция, а благодаря их развитию улучшается обороноспособность страны. Упомянул мэр и о «ударе», под которым постоянно находится Россия.

С ним согласился и Алексей Кудрин, бывший министр финансов, упомянув, что сильные и развитые агломерации должны быть одной из ключевых задач российского государства, и такие агломерации должны быть не только в европейской части России, но и на Дальнем Востоке и в Сибири. Вот только там наблюдаются проблемы между представителями власти — губернаторами и мэрами.

Позиция Сергея Собянина и его слова о «лишних» людях уже не удивляет. По всей видимости, градоначальник озвучил то, что давно подразумевалось — действиями власти и распределением федерального бюджета. Мэр Москвы упомянул, что в московской агломерации — без сомнения, экономически успешной и развивающейся, – проживает порядка 30-35 миллионов человек. И население этой местности – не только Московской области, но и граничащих с ней – растет с каждым годом. Переселенцев — беглецов из других, менее «успешных» регионов, – не останавливают ни пробки, ни высокая стоимость жилья, и их не нужно привлекать дополнительными мерами. Достаточно делать то, что должны делать власти: поддерживать дороги в хорошем состоянии, следить за экологической обстановкой и держать уровень жизни на приемлемом уровне."
 
А сравнять деревни под каток он не предлагал?!!!! И уложить его любимую плитку?!!!!!
 
Да, особенно хорошо тротуары у нас будут смотреться! Сразу подумалось про потемкинские деревни. Тротуары вдоль бетонки, а 30 метров вниз и... направление вместо дороги, посыпанное булыжником. А ведь как раз бы хватило деревню асфальтировать! А там хорошо если в день 2 калеки пройдут по этим тротуарам.
 
Я седня заценила,охренеть. Особенно тротуар до кладбища необходим. Гроб на колесиках должен приехать,не иначе.
Если раз в месяц кто пройдет.
 
Я продолжаю офигевать. От всего. Наверно, магнитные бури. Тротуар начинают тянуть вдоль поля от Новой деревни до Исаково? Нахрен? Асфальт кидают на только что выпавший снег. Но самое интересное было вчера. Кони гуляли. Отбила под ноль 2 денника. Пошла домой, выпила чаю, ну и решила, что надо еще один тоже под ноль. Кони собрались уже домой, поэтому кинула им понемногу сена. Отбила, завела, прихожу, время десять. Ну, нормально. Пошла смотреть телефон на предмет звонивших, т.к. он оставался на зарядке. И что - большая СМСка.

h_1512806187_5427864_08a8f370ff.jpg


Честное слово - местная быдловость надоела! Телефон указан, как телефон строительной фирмы, которая строит в Клину и Высоковске. Я думала, уже пора поуспокоится на мой счет. Нет, оказывается. Еще свербит. А тут суперлуние было. Обострение у людей.
 
Интересно, что они имели ввиду? В чем пофигизм? И от чего лошади должны сдохнуть?????
 
Ну, я так поняла, что уже темно, а лофадки на улице. Вообще в деревне действительно сердобольных - 2 бабушки, ну и моя соседка. И кошек подкармливают, и собак. Все остальные - из разряда "сдохни под забором - не выйду". А это, по всей видимости, писала другая соседка, которая заявление в местную администрацию подавала на тему: в деревне мычит корова. Я ее как - то в первый год погнала от лошадей ссаными тряпками с ее плесневелыми сухарями. Вот и неймется.
 
Последнее редактирование:
Я вот думаю, что я должна была бы увидеть, чтобы так написать? Наверное, еле-двигающиеся, шатающиеся скелеты. И тогда бы, наверное, не писала ничего. Пошла бы лично выяснять, действовать , наверное. Смысл что - то писать? Только потешить собственное эго? Какой я хороший?
 
Маразм крепчал. У нас всю дорогу решили тротуарами обнести. По бетонке от остановки до остановки! Уродство! Кому надо это закапывание денег? А деревни стоят по уши в грязи. Этим материалом можно было все деревни асфальтировать. У погоды тоже маразмы. Ливень! Вот не люблю я сено в рулонах! И дешевле, и сено неплохое приехало, а не люблю по причине невозможности прогнозов. Что - то полторы тонны у меня быстро закончились. То ли я от радости больше давать стала. Но ведь , как всегда, все подъедают, ничего не оставляют, то ли это не полторы тонны. И не завесишь. А дорогу опять развезло, не привезешь пока. Придется опять на чердак в НЗ лезть. Солома, хоть и овсяная, особой радости у лошадей не вызвала. Так, нехотя. Жеребята поковырялись и пошли тебенить, благо снег сошел. Лошади, вроде, жуют потихоньку. Корова в недоумении. Козы сказали " спасибо за подстилку, а когда еда будет?"
 
Сверху