Все это когда-то уже было.

Из разряда: мой хозяин - идиот и ржунимагу одновременно.

VpXV6jRNjAA.jpg
 
И опять сложное чувство. Какая - то смесь горечи и стыда. Телевизор. Заставка Кемерово. И, тут же за ней - реклама куриной грудки, средства от грибка ногтей, магги заправки, средства от запора и пр. Вот так вот. Через запятую. Как события одной важности. Гибель детей и средство от запора.
 
А сегодня, оказывается, тележный день. Саввин. Сани покинь, телегу подвинь. Надо было налаживать телегу. А она у меня в сугробе. Точнее, они. Но налаживать надо!
Звонил поставщик сена. Звонил не мне , а дочери, звонил неоднократно. Перезваниваю. Меня хотят осчастливить 6 тоннами. Объясняю, что столько не надо. Человек из трубки вяло и незаинтересованно что - то бормочет в ответ про Манн и пр. Зачем было названивать?
А вообще сегодня день начался рано. В 8 утра внезапно приехала доставка кур, которых я заказывала с месяц назад. Жаль, что не через год приехали. Потом стали приезжать хозяева за биглями из биглелагеря. Между этими событиями телефон не замолкал. А дел!!! Надо где - то надыбать дров успеть до темноты.
 
Помню, в туристические времена , пели песни у костра. Хорошо пели! Иногда прикалывались. Да простит меня Владимир Семенович, но главной песне для приколов была "Если друг оказался вдруг..." Серьезная песня, но, если к каждой нечетной строчке прибавить "в штанах", а к каждой четной "без штанов"... И ведь везде ложиться, везде в тему! Недавно полезла в карту посмотреть , что там делается сейчас. Оказалось нашего крупнейшего альплагеря Баксан уже нет. Вместо него по одним источникам крутейший пансионат пенсионного фонда, по другим - погранзастава. Конечно, там же через Бечо уже Грузия. И наша зачетная вершинка Гвергишер Б тоже в Грузии. Но некоторые альплагеря работают, и это радует. Правда, теперь все за деньги. А мы ездили бесплатно. И по льготным билетам. И на это хватало просто студенческой стипендии. Грустно. Но, вернемся к песне. Почему вспомнилось? А вот почему. Особенно, мне Селорусь понравилась.

gm7lyIvIjN0.jpg
 
Серьезная песня, но, если к каждой нечетной строчке прибавить "в штанах", а к каждой четной "без штанов"... И ведь везде ложиться, везде в тему!
Слышал, как глумились так же над Бернесом, "Я вам не скажу за всю Одессу..." И там в тему ложилось. Некий школьный турклуб с экстазом распевал.
 
Ну, там как - то грубовато получается...

Сегодня опять бешеный день. У Дениса крутило пузо. С чего - непонятно. Где - то чего - то нажрался. Пропрыгала с ним полночи. Потом меня выключило, а Дениса я не пристегнула. Это была ошибка. Встала я утром от сигнала машины - приехали корма. Приняла, потом приехали девочки - кураторы к своим щенкам, притащив еще и их мамашу. Посыпали голову пеплом и предложили на выбор: оброк или барщина. Я выбрала барщину. Чистили денники. Я занималась, конями, рогатыми, собаками, опять конями, сеном. Девочки героически таскали корыта. Надо было почистить все, а 2 - под ноль. Чуть не доделав, убежали на последний автобус. Я вспомнила, что еще не завтракала, пошла попить кофе. Только расслабилась, залаяли овчарки. Выхожу, вольер открыт, в нем честный Мухин. Леля, Веста, Тайка и Деми - в бегах. Ору, никого нет. Ору матом, из вольера на пузе приползает Мухин и откуда - то материализуется Деми. Девок нет. Сбегала назад - нет, вышла на улицу - под дорожке неспешно трусят Тайка и Леля. ОРу им (матом) чтобы бежали быстрее. Они прониклись. Теперь Веста. На дальнем конце деревни лает собака. Подозреваю на кого и иду туда. Веста уже тоже поняла, и бежит мне на встречу. Понимаю, что отделалась легким испугом и , так же , понимаю, что начинает темнеть, а у меня еще дрова. И не только на сегодня. Сушинки я присмотрела. Пошла попилила. Стемнело. Доделала денники, завела коней. Блин, еще куры.
 
У нас по ходу тоже начинается "весна в головах, задницах и передницах", хоть и не деревня, а дачный поселок.
Сегодня после площадки был квест под названием "Попади домой". На входе в поселок стая дворни плюс несколько регулярно сбегающих хозяйских псов, больше десяти голов. Собрались, по видимому, за "известным делом".
Пока обходила к просеке вся эта компания, думающая исключительно причинными местами переместилась на дорогу, которая под ЛЭП.
Там в это время очень неудачно мужчина выгуливал какую-то мелкую собаку. В общем, мужики, распивавшие пивасик в беседке на пруду, подорвались побежали на подмогу.
Добром такое не кончится.
 

Ну, что... Я - крайне зажиточна! Все идет к тому: мы должны есть химию из магазинов, а , если хотим натурпродукт - то это уже признак зажиточности. И не важно, что молоко не стоит под дверью, а яйца не оказываются волшебным образом в холодильнике. И я уже 10 лет живу, не то, что без праздников и выходных, без отпуска. Все правильно: позволить себе это могут только сверхзажиточные люди. А, значит, к ногтю! Зашибись!
 
Последнее редактирование:
Не уходи, погода, ты - прекрасна! Тепло, не жарко, солнышко. Чуть портить чича под ногами, но плац уже почти сухой. Сейчас травка взойдет и...
 
Ну вот. Только порадовалась - снег! Вчера приехала Ира. Замечательно посидели. Проблема была в том, что приехала почти летом и на летней резине, а уезжать пришлось зимой. В 2 часа ночи вышла - дождик и крупка а - ля снег. Посмотрела прогноз - весь день без осадков. Утром встала - - все засыпано снегом. Интересно, даже меньше чем за сутки ни Гисметео, ни рп5 погоду не предсказал.
Срочно надо поднимать настроение!

h_1523429882_2505790_3ca14cc235.png
 
У меня фуфон снег на час неправильно предсказал.
Это пиар-ход такой. Новые виды седел.
 
День опять был замечательный. Правда, почти ничего не успела, зато поиграла в Раду и тележку. Обновили новую сбрую. Конечно, тележка для Рады великовата. Она , скорее , на клипперочка. Ну и Рада у меня миниатюрная. Шетти сбруя на первую дырочку, а в седелке, так и вообще дырочки ковырять пришлось. Тележка - вынужденная мера, Рада за зиму совсем забыла, как на вожжах ходят, крутилась вчера у меня в руках. С тележкой так не покрутишься. Правда, на недоуздке плохо рулится, но и уздечку одевать, боюсь рот травмировать. И проблема еще одна - Арабика. Хотела купить и для нее упряжь, но ей точно велика будет, а покупать мини - шетти боюсь, как бы не было мало. И не продашь потом. Сейчас думаю соорудить нечто наподобие шлейки, чтобы к Радкиной оглобле привязывать, а там - видно будет.
 
Сверху