Все это когда-то уже было.

xMAh735Obq4.jpg


Еще грудачка немножко, и папка будет.
 
С пополнением!
Воронье лошади рождаются вороными,а вот если рыжий,то и серый может быть.
 
Вот, как раз вороные вороными никогда не рождаются, как и серые. Это по всей литературе и по Вере Курской. Денвер был рыжим. У Роськи папаша вороной. Так что , вполне может быть . Но по мне так лучше гнедой. А то не расстанусь.:)
 
Ну в Останкино от Омеги и Доплаты вороными рождались и вороными оставались. Видать,неграмотные были и не знали Веру Курскую.
ну время нас рассудит. Растите здоровыми.

Как с кличкой дела?
 
Последнее редактирование:
Нет, у Веры есть, что и вороными рождаются. Просто вороных есть 3 или 4 вида по генотипу. Кличку пока думаю. Д и Р . Кроме Дня рождения и Дурака ничего пока не ум не пришло.
Хотя , о чем это я? А как же Кавказские горы?
Итак , осталось выбрать между Донгузорун - Чегет - Карабаши и Джимарай - хох.
 
Последнее редактирование:
Дарлинг
Дайвер
Дрифт
Дрифтер
Добрый
Друг
Дайкири
Декарт
Декрет:)
Дербент
Дориан
Дамир
Домработник
Дар
Дринк
Директор
Детектор
Диктор
Доктор
Дюран-Дюран
 
Ну, еще можно Димедрол, Драгун, Дремучий, ДерЁвня, Дрободан, Дикообраз, Дормидонт, Декоратор....Ну а к Домработнику и Директору еще и Домоуправ. А сейчас Дояр.
 
Последнее редактирование:
У тебя пони супершар.Хоть одна помощница.
Может,тебе в заездку мою отдать.
 
Мне сначала со своей разобраться бы. Вчера сама разбиралась - упрела. Сегодня вдвоем с Ирой. Обе упрели. Это я про Арабику. К - шка мелкая! Ну, а потом давай. Тройку слеплю.
 
С прибавлением!!!

А тележка не такая уж и маленькая. Понька молодец.
 
Тележка ей велика однозначно. Хотя она ее прет, как трактор. Научилась. Только не мешай и указывай направление. Думаю, для пары нормально будет. Вчера уже подвязали рядом Арабику. Сегодня сделаю валек и подпрягать буду. Пока только один трабл: Рада работает в том режиме, в котором ее обучили. Ходить на веревочке за водящим. На недоуздке не рулится. А уздечка штатная велика. Вообще вся упряжь ей великовата. Ну, разберемся и с этим потихоньку.

Об Арабике - отдельно. Сначала - о Ладе. Стала я ее выводить на веревку, ну и... Обычно это проходило так. Я вела Фру, а Лада бежала за ней. Фру ставила, потом отлавливала Ладу и тоже ставила. А тут Лада прямиком к папане и ну давай ж-у подставлять. Ну, папаня, конечно , воодушевился сразу. Хорошо что мальчик воспитанный и путем нескольких громких русских народных выражений тормознулся. Короче, поняла я , что Ладу, дабы и во избежании, надо выводить отдельно. Ну, отвела Фру. Лада орала в деннике. Потом взяла Ладу. И эта шмонь решила пройти сквозь меня. Прямо так конкретно! Пришлось загнать назад, взять перчатки, корду, хлыстик, и, здравствуй джойн ап. Конечно, на корде очень сложно. Но, 10 минут, и уважительная, отжовывающая лошадка смирно шла за мной на пастбище. Правда , пот тек с меня тремя ручьями. Так вот, решила я Арабику из хвоста телеги переместить к Радиной оглобле. Пора уже. Но поняшко сказало "Не". Не хочу! У меня и тут травка хорошая. Уперлась всеми четырьмя костями, и, ни в какую! Ну я поставила ее на место, взяла перчатки, хлыстик, корду и... Лошадко носилось мокрое, лапки дрожали, с меня текло ручьми, но никакого фолоу, даже голову не опустило! Понимаю, что скоро стемнеет, а за травой ехать надо, привязываю Арабику на плацу и под ее обиженные вопли ухожу с Радой за травой. На следующий день приехала Ира. Пошли укрощать строптивую с ней вместе. Ра устала чуть раньше, но эффекта тоже ноль. Не идет. А мы мокрые были обе. Поставили в денник. Пошли за травой без нее. Вчера помощником была Света. Она и гоняла. Пони не сдаются. Вдвоем, все - таки , подпрягли. Сходили за травкой. Сегодня буду продолжать. Ибо хорошая трава поблизости закончилась. Надо идти в поле. А назад груженную телегу Раде в горку, боюсь, не затащить. Так что, нравится, не нравится...
 
Последнее редактирование:
Сверху