Все это когда-то уже было.

и не забывайте его тоже бить по ночам:))))
Такое побьёшь по ночам, как же...
...На самом деле нифига не понимаю: есть акиты белые и пушистые, ну, гоняют кошек, ну и только, а есть боевые роботы похлеще кавказцев и мареммано - сами принимают решения, сами съедают "объект". Разные линии, что ли?
 
Да кто их поймет? Это не мое, однозначно. Мое - ВЕО. Но из всего многообразия не смогла ничего подобрать. ВЕО нужен человек. ВЕО - отказнику человек нужен вдвойне! А у меня хвостов... И всем внимания подавай. Поэтому остановилась на САО и КО. Они, все - таки, более самодостаточны. Ну вот получился акита. Он вывернулся вчера из ошейника и теперь бегает по деннику. А мне его покормить надо. Держим кулачки?
 
Помогай тебе Бог... Или - может, пусть поголодает пару дней? Хотя - пить-то ему всяко надо :(
 
Данька (Дансинг рейн) 3 дней от роду.

Y_EG_AV2POw.jpg


FWt1qaBvIQo.jpg


vW51rKvJHaw.jpg


MBaYVi9LUIg.jpg
 
Думаю да.

___________________________________________________________________________________________________________

Мама дорогая! Я бы за это в детстве.... Кроватка - конюшня!

37055969_10216204487966367_192140215299604480_n.jpg
 
Месяц пролетел незаметно. А у меня появился полноценный интернет. Теперь я могу не только читать. Данька повзрослел. На улице тусуется с Ладой. Надо ему уже ручки подыскивать. Прыгучий ребятенок растет. Скачет через натянутые веревки. Шпиц привык. Виляет хвостом и просится гулять. Пока сидит в деннике на длинной цепочке. Днем открываю ему дверь из денника на улицу. Кобылы обе хромые. Причем Фру на пп, а Рося на пз. Расчистила, криминала не нашла. У Роськи, правда, пороез стрелки был, но уже заживший и не гнилой ни разу. А Фру. скорее всего потянулась на полевой прогулке. Я сама шла потом по этой дорожке по колее, без ног пришла. Немного подсаживаюсь на Дона. А еще у меня в этом году ВОЛОНТЕРЫ!
 
Не знаю, помогалок у меня практически не было. А волонтеры живут у меня, и практически все кони на них. Мне, конечно же, тоже работы хватает, но даже то, что кони пасутся под присмотром - уже дело великое на фоне участившихся краж.
 
Что ни день, то , как говорила Алиса в стране чудес: " Все чудесатее и чудесатее". Сначала одна депутатша предложила не платить государственные пособия детям. А че нарожали? Вас никто не просил. Потом другой депутат предложил вообще отменить пенсии по возрасту и само понятие " пенсионный возраст", а сейчас вот узнала еще одну: РКФ переименовал ВЕО (восточноевропейскую овчарку) в русскоевропейскую. Маразм крепчал.
 
А я каждый раз доказываю людям, что это не немец, а восточноевропейская овчарка, оказывается, обманываю людей
 
Немножечко о моих любимых орловцах:

"В мире нет плохой лошади, есть плохой всадник"...
Испанский берейтор Gilberto Paco Fonseca о всадниках и породах России.
---
"Наблюдая за многими русскими всадниками, часто слышишь, что проблема в лошади. В частых случаях на нее натягивают железо построже и затягивают нос капсулями, тычут шпорами и применяют хлыст. Пытаясь добиться отзывчивости прибегают к жестокому подчинению, натягивая кучу веревок, чтобы хоть как то скрутить её. Во многих случаях работа с поводом выглядит как наказание - тянут, дергают, висят. Но ведь так нельзя! Этим нарушается баланс лошади, влияя на здоровье. Немногие, работая с лошадью ищут её доверие и понимание. Лошадь должна желать работать, а не ждать, что сейчас ей отобьют зубы и воткнут в бока шпоры. Но ведь всегда легче сказать, что плохая лошадь, чем найти проблему в себе.
Работая из поколения в поколение со своими лошадьми, мы начинаем всё с работы в руках . Эта подготовка на земле проходит постепенно, до того момента пока мы не изучим с лошадью все, что от нее потребуется, для работы под верхом. Тем самым мы даём молодой лошади сформироваться и достигнуть баланса. У нас нет борьбы с лошадью, лишь доверие, понимание и контакт. Для моей семьи лошадь друг, член семьи, а не машина или тренажер.
Всю жизнь мы занимались разведением Андалузских лошадей, моя семья живет ими, они наша душа . Когда я ездил по городам России, мог поработать и с вашими породами. Все эти лошади были по своему прекрасны. Единственное, все они были верховых пород и мне предложили поработать лошадью, про которых говорят "лошадь для качалки".
Это была кобыла орловской породы по кличке Koritsa . Больше всего мне понравился ее взгляд, хитрый, в чем то нагловатый и живой. Работать с ней было очень интересно, так как лошадь схватывает все на лету. Подготовив её в руках и отработав все что было нужно, мы начали работать её под верхом. Летящие, высокие движения чем то напомнили мне движения моих андалузов, да немного тряские, но за счет правильной работы импульс шел от зада и лошадь шла в отличном сборе и контакте. Мне очень понравилось с ней работать. Я не понимаю почему этой породе присвоили звание "лошадь для качалки" , может потому что не научились работать с этой породой под верхом?
Я думаю, надо гордится, пытаться возвысить и разбить стереотипы об этой породе, ведь каждая лошадь может сделать все что угодно, в умеющих руках".
1eohIiicjao.jpg


Ну красота же! В умелых - то руках!
 
Дожили.
Ну вот ... "Вчера опять от имени народа в стране подорожала колбаса". Песенка, на секундочку 1989 года. Передача "Взгляд". И циничные заявления по телеку: это для здоровья граждан. Типа там канцерогенов много. Вот подорожает колбаса на 30 процентов, ее будут меньше покупать, а, значит , и дольше жить. Чуть раньше то же самое сказали про газировку. Что будет следующее? А жить , оно , вообще вредно, от этого умирают.

View: https://www.youtube.com/watch?v=oVxbF-cFAkU
 
Ох, на дела, наконец - то начали двигаться. Пункты "сено" и " мясо" выполнено. Сено на четверочку. Пыльновато. Купила на этот раз маленькие рулончики. Но не без огорчений. Заявленный вес рулона - "до 25 кг" . На поверку 11 - 18. Это, конечно, не противоречит заявленному, но, все - же... Я даже сначала глазам не поверила, когда на безмене 11 кг увидела, побежала безмен проверять. Нет, все точно. Нашла в больших рулонах. Сена - очень много, но все поставляют по 10 тонн. Самое маленькое - 4. Для меня пока без вариантов: Мне 4 за день не перетаскать, да и убрать их некуда. А это чревато, что сену приделают ноги, или, по крайней мере, попытаются приделать. Поэтому , если на улицу, мой вариант - рулоны. Распаковал рулон, перетаскал. Неудобно, трудозатратно, но, куды ж денесси. А на улице лежат 200 кг мяса. От них пытаются отгрызть хоть что - то все окрестные сороки и кошки. Кстати, о кошках: Одна из моих кошек на лето ушла к дачнице, там окотилась. Дачница поиграла в котяток. Ну и... Вчера они появились у меня. Значит в выходные дачница уехала, оставив котосемейство на произвол судьбы. "Прямо не знаю, как они без меня тут будут! Сердце кровью обливается". Ну и спокойно уехала. И не думаю, что не спит по ночам. Мамки котят я еще не видела, а малышня: котик и кошечка трется около мяса. Холодно, но в руки не идет. Я просила дачницу отловить мамку, чтобы простерилизовать, но "А как же котятки без нее?" Зато теперь ее не колышет, как котятки. Сидят на холоде и пытаются откусить от мороженного мяса. Я кусок хотела собакам дать вчера еще. Аха. Дома сутки лежит, периодически поливаемый горячей водичкой. Еще не оттаил. А те, что на улице - монолит. Шоковая заморозка. У меня летом в неработающем холодильнике мясо пролежало 2 недели. И еще в середине заморожено было. Так о чем я? Кому котяток отсыпать? Котик - черный с белым, кошечка - черная с рыжей мордочкой (вообще - черепашка, только очень темненькая).
 
Сверху