Все это когда-то уже было.

Я в том году тоже кормила пришедшую котосемью,потом один мне же под колёса и угодил,хотя я плавно езжу.
Двух соседский пёс уговорил,одна вот осталась.В этом опять пришли.
Дурдом.
 
У меня Барсик второй год на лето уходит. Вернулся в этот раз в октябре. Без ошейника. Ошейник покупала дорогой, годовой, оранжевый. Сам не снимется. Ну играешь ты летом в кота, играй, но зачем же ошеник снимать? Уроды. А с дачниками... Вот я не понимаю такой перекос в мозгах: летом прикормить, типа добренькие мы, а на зиму оставить умирать голодной смертью. Ведь животинка есть, которая пойдет искать пищу, а есть, которая так на крылечке и умрет. Не уйдет никуда. Вот Моль больше двух недель на перекрестке в ледяной дождь сидела. Вот и эта дачница: не знаю, как они будут! Да плохо будут. Но выход есть. Сделай из водопроводной трубы автокормушку, домик утепленный поставь. Перезимуют на ура. Не, на это не хватит. Повздыхаем и будем спать спокойно.
 
У меня серый гладкошерстный кот в эту осень не пришёл.До этого уходил на лето,а серый пушистый на месте.
Хотя лысый серый хорошо,что не пришёл.Потому что весной он начал метить и ура камерам ,вычислили его.
И стал сильно гонять пушистого,а он (пушистик)никуда не уходит и крыс ловит,поэтому если бы это продолжилось,пришлось бы с ним кардинально решать,а ловиться он ловиться,дикий.
Вариант было бы немного.
 
А у меня козы завели себе кота. Прихожу, а он спит с ними в сарайке. Рыжий рыжий)) как апельсинка))))
Откуда пришел непонятно, у нас дачников нет, деревня жилая. Таких ярких котов у соседей нет. Так что - кот загадка))
Уже подрос на парном молочке)) с моими подружился. Борзеть начал потихоньку, горланит как резаный, пока молока в рот не налью)))
В общем это он удачно квартирку себе выбрал. Тепло и сытно)))
 
-15 и было))) а сегодня вообще холодища... сиду на работе в лыжных штанах в обнимку с тепловой пушкой(((
Везет кому то(((
А у нас "стиль одежды - деловой". И всем похрен, что батареи холодные и из окон откровенно дует. На всем экономят.
 
Что - то я в этом году нестойкая какая - то. Мне холодно. Везде. Дома, на улице. Главное - дома. Помню, что в прошлом году всю зиму проходила в свитере и в желетке. Сейчас холодно. А морозов - то , по сути, еще не было. Кони почти не обросли. Купила им льна. В конюшне не тепло. Форточку не закрываю вообще. Люк наверх тоже открыт. А не обрастают. Роська худовата. Денис чешется. Машинку все никак не починю. Какое - то болото. Одна надежда на ВСП.

Сегодня произошло следующее. Кот научился открывать форточку. Лезет, поворачивает носом ручку, открывает лапой форточку. Все бы ничего, но открывает он ее тогда, когда ему захочется погулять. Вообще здорово. Лоток ему не нужен. Вот , если бы еще закрывать за собой научился! После того, как я несколько раз просыпалась ночью, стуча зубами от холода, приделала дополнительный шпингалет. В одну из таких ночей, в дом вернулась Рыся. Совершенно беспардонно оставив полуторамесячных котят на морозе. Поняв такое дело, я попыталась отправить ее назад, но не тут - то было! Мать - ехидна не ловилась, ныкалась под диваном и была вполне счастлива. Более ручного котишку удалось поймать за сосиску, а дикая, видать характером в мамку, кошавка так и жила на улице, питаясь тем, что отгрызала от брикета мороженного коровьего вымени. Сегодня, лежа на диване, наблюдаю следующую картину: Мур запрыгнул на подоконник. Очень интересно, поскольку еще часа не прошло, как он сбегал по туалетным делам. За окном появился Барсик. Мур со знанием дела открыл ему форточку и впустил его. Барсик уверенно залез в дом. Чертыхаясь, я встала с дивана и закрыла форточку. Мур не уходил с подоконника. Только я опять пристроилась на диван, Мур открыл форточку, но выпрыгивать явно не собирался. Чертыхаясь, я опять начала вставать с дивана, чтобы закрыть форточку уже на шпингалет. В это время за окном появилась кошавка. Дальше был небольшой диалог на кошачьем языке, и кошавка запрыгнула в форточку. Мур слез с подоконника, и с осознанием выполненного долга, повел кошавку спать на диван.
 
Последнее редактирование:
Тем временем наши малявочки получили клейма, чипы, документы, первую прививку и готовы к переезду в новый дом.

SZ5f59y_7vs.jpg
 
Лен, я не люблю кошек. Более - менее нежные чувства я испытывала к единственному коту, который пропал летом прошлого года.
 
По мне , кошка должна заниматься своим делом - ловить мышей. И не напрягать. Т.е. не гадить где не попадя, не шариться по столам и истошно не орать у меня под ногами. Я кошку не обижу, но, если она начинает меня напрягать, я с ней прощаюсь . Пока прощание заключается только в том, что я не пускаю ее в дом. Подвал в полном распоряжении. Тем более, что он отапливается.
Сегодня Рося доломала калитку в свою леваду. Мне пришлось, отложив все дела, заниматься этой самой калиткой. А в планах было поснимать зверушек. Даньке уже 5 месяцев. Еще надо быстренько съесть 3 рулона сена. Они стоят перед конюшней и мешают подъезду машины. А опилки на исходе. Надо до Нового Года завезти. Сено, кстати, оказалось неплохое. чуть пыльновато местами, видать муравейники срезались. Но душистое. И по составу понравилось - сеяное. Единственно, рулоны, конечно же, не в 500 кг. Дай бог 300.
 
Дочурка на актировке. Первая стойка.
ВЕО РОСС Фейр Плей (Дильбар из Пушкино х ВЕО РОСС Глория). Девочка продается
WzmvfZZcd9g.jpg
 
Вчера здорово посидели за чайком - кофейком.
В результате девочки уехали с "подарками" . Ира и Юля получили по Валере. А Марина - мастер - класс по плетению веревок из сенного шпагата.
 
Сверху