Все это когда-то уже было.

Два Валеры.
Есть у меня кошка. Писала я про нее уже. Дикая и рожающая котят, ну прям как кошка. В прошлом году она наплодила рыжего и черного, в позапрошлом - Дыма и Барсика, ну а в этом... Наверняка котят было больше, но рожает она их где прийдется, и пофик ей на них абсолютно. Поэтому был найден один. Черный с белым. Занималась она им ровно неделю. Потом - пропала. Мне повезло, что в это самое время окотилась абисинка. Ей я котенка и подкинула. Время шло, абисины раздались, а Валера переехал в конюшню вместе с абисинами. Собственно Валерой его назвали волонтеры мои. Типа Валера будет их котик. Ну, прошло лето. В сентябре приходит соседка с новостью: кошка все лето жила у нее и окотилась. Она пыталась пристроить котят, да никто брать не хочет. Вот, сама из Клина, а ей приходится жить здесь, потому как котят не бросишь. Ну, бросишь - не бросишь, а в ноябре в первые большие холода оказались котята у меня. Т.е. не совсем у меня, кошка привела котят к дому. К тому времени я мясо собакам заказала. Привезли огромные брикеты шоковой заморозки. Так и лежали на улице. В дом затащить у меня силы не хватало, отрубить от них что - либо - тоже. Кошка тут же в дом просочилась, а месячные полуторамесячные котята остались одни на морозе. Спали под крыльцом, я им коробку поставила, а еда - грызли эти замороженные блоки. С морозами абисины переехали домой, а Валера остался один в будущем амуничнике, поскольку уехавшие волонтеры забыли, что это их котик. Туда же переехал и котик из - под крыльца. Он оказался практически такой же, как и Валера - черный с белым. Даже сразу не отличишь, кто есть кто. Как выжила кошавка еще неделю на морозе - не знаю. В руки не давалась, но коты научили ее ходить в подвал. Я уже писала, что в конце концов она оказалась дома. Потом еще почти неделю ныкалась по углам. Еды ей практически не доставалось, пришлось отлавливать, что я и сделала при помощи сварочных краг. По дороге на конюшню кошавка жевала мой жилет с частотой швейной машинки, но ничего. Так и стали жить в амуничнике два Валеры и кошавка. И вот вчера один Валера уехал в Карпово, другой - в Дятлино. А кошавке в друзья был выделен Дымок. Сам виноват, не охранял бы так неистово свои яйки, сидел бы дома на печке. А тут одна из аби потекла. А котята мне нафик не нужны. Правда по дому еще ныкается Барсик тоже с полным комплектом. Увижу - тоже поедет на конюшню.
 
DQCJ174ocig.jpg
 
Да туточки я. У меня просто зимняя спячка. Как всегда. Энергии в организме нет вообще. Я от солнышка завишу. Пусть с ветром, снегом, с большим минусом, но с солнышком. А это не раньше февраля. Вот очень много обычно летом планов на "длинные зимние" вечера. Но... энергии на это нет. И работы меньше в разы чем летом, а энергии нет. Купила машинку для починки и кожи - так и лежит нераспакованная. Вот в пятницу обсолютно без энергии занялась дровами. Потому как надо. Домой приползла просто в немощи. В субботу - вечером вспомнила про неубранное сено (раскрыла катушку) , оставить на воскресенье нельзя - сосед дремать не будет, перетаскала. Опять вечером еле приползла. А утром - на работу. В этот раз - история. Началось с того, что помятуя о ранней побудке, я завела коней и тут же дала им воды. Эти ... с... не стали пить. Значит, поить утром. Вставать почти на час раньше. Поскольку если им не кинуть по клочку сена сначала, они опять пить не будут. На час раньше встать просто не всталось, но поить надо. Не пьют . Жуют сено. периодически моя морду в воде. Оставить нельзя. Точнее, уже не в чем. Надо опять покупать ведра. Пока живет только фурганзовское. Пока уговорила на попить, время ушло. Попутно делались рогатки, куры, собаки. Случайно взгляд упал на детские пластиковые саночки - это было удачно. Прибегаю, понимаю, что уже надо убегать на автобус, а я еще не одета. Принимаю решение вызвать такси. - 300 из бюджета, но куда деваться? Звоню, говорят ОК, машина пошла. Понимая, что ехать машинке 10 минут (10 км) бегом одеваюсь , беру хлыст, санки, закидываю сумочку в рюкзак, выбегаю. Машины нет. Жду - нет. Понимая, что автобус из Рогачево в Лобню скоро помашет мне ручкой, иду на трассу. Такси нет. На секундочку прошло 25 минут. Звоню с вопросом пуркуа?. Девушка сообщила, что машина давно ушла. Автобус ровно в 8. Потом только через 1.5 часа. в 7. 53 подруливает такси. Любезно спрашиваю, не на педальном ли ходу у него машина? Таксист сначала включает дурку, потом начинает наезжать. Я терпела ровно до тех пор, пока он не коснулся святого: спать надо меньше! В общем меня прорвало, я вспомнила все от 70-и лет советской власти до дарения островов Китаю и разговоры про то же для Японии. Короче, поехал мой водитель догонять Лобненеский автобус. Надо сказать, что зажатые в кулачке деньги на дорогу были представлены 500 рублями. Как раз на такси и автобус. Была еще 5 000 рублевка. Выскочив из такси, чтобы попасть в подруливающий к остановке автобус, я отдала 500 таксеру, и под его возгласы, что ему мало, залетела в автобус. Стоит автобус. Даю 5 000 , водила, говорит , что у него нет сдачи, что он меня без денег не повезет, что будет стоять, пока я не заплачу за проезд. Адреналин у меня еще не был выработан полностью, но водилу, в конечном итоге спасла местная бабушка, которая разменяла мне 5 000. Первое, что я сегодня сделала, это отправила кляузу в Мособлтранс. Естественно, автобус опоздал к моей электричке, следующая - через полчаса. Эти полчаса я провела в комфорте в КФС в компании чашечки кофе, санок и шамберьера. Дальше - без приключений. На обратном пути заехала к Свете, поснимали быстренько Денискиных девок, забрала лекарства и корм Дениске ( ура саночкам!). Дома была в 19.30. Уже в состоянии, как в 2 предыдущих дня. Корова молчала, козы - не в счет, не заходя домой, выпихнула себя к коням, закинула им сена побольше, дома пихнула дрова в печку, молоко - в щенков, чашку чая в себя и прилегла отдохнуть. Встала, как обычно. в 3 часа ночи. Доделала вечерние дела ( кормежки, поения, прогулки и пр.) . Вот теперь можно поспать.
 
А где твоя машина?!
И если нужна гречка,что молчишь?
Я вроде как-то видела тебя на ней на Рогачевке...
 
Нет, это была не я. Деталька недостающая пришла на днях из Красноярска, но не та, увы. Теперь надо ее как - то вернуть и найти ту. Гречку ребяты привезли, пока хватит. Надеюсь, что машинка починится все - таки.
 
Ну е-мое.Ты нестесняйся,звони-пиши.

Спасибо! Всенепременно!

Девки как бы все за бугор не уехали. Сегодня 2 голландки еще писали через ФБ.

"Пророков нет в Отечестве своем!" Твои фотки с двигами никому здесь не нужны. Потому как не понимают. А там понимают.
 
Совсем времени нет на дневник. Приезжали Аня с Максимом, с уговорами, почесушками, сахаром - солью расчистили Ладу и Даньку. От Ани узнала, что у Гиты все в порядке, растет, а сегодня и приветик от хозяйки подоспел!

Гита летом

HqXlF1AjjoE.jpg


Январь 2019

IytqJzt-F5s.jpg
 
Так приятно весточки такие получать. Очень красивая девка выросла.
 
прикольная такая, ее прям не узнать обросла так ,прям пончик литающий))

Появляйся почаще в днивнике!Хочу много фоток а ты все никак)
 
Сверху