Все это когда-то уже было.

А между пальцами? У меня овчар был. Терпеливый очень. Захромал на переднюю лапу. День хромает, два. Не так, чтобы сильно. Пригляделась - на центральной подушечке как бугорок или камушек прилипший. Но не сковыривается. Подцепила. потянула, чуть плохо не стало - вытянула огромный (8 см!!!) шип боярышника!!! Может, и у него какая заноза?
 
Нашла. Искала снизу, нашла сверху на пальце типо нарыва ( припухлость красная, как фурункул) промыла Хлоргексидин, мазь Вишневского и под самофиксирующийся бинт
 
Может,межпальцевой пододерматит?
А вот самофиксирующийся бинт не гуд,под ним не дышит и запаривается.
У меня же Чуча профи по заболеваниям пальцев.
 
Да, нарыв очень болезненный. Хорошо, что нашли. Можно просто солевой раствор на 8 слоев бинта и прикрутить бинтом без полиэтилена. Еще лучше тянет. 2 чайные ложки на стакан воды.
 
Девушки, спасибо огромное!
Утром оставила с солью примочку. Вечером припухлости нет, покраснение осталось, лапу бережет, но уже наступает. Продолжаем лечение, Хлоргексидин, солевой раствор, левомиколь (утром и в 17 солевой, в 22 промыла Хлоргексидином и левомиколь положила)
 
Вот , действительно, на злобу дня.

iS8oaDKwMSo.jpg
 
Вот только что мне на ФБ пришло, что это не Пушкин, но ему приписали. Не знаю. Все равно хорошо написано!

Из новостей: Термофлекс рулит!
По порядку: Подвернула я ногу. Ну как подвернула... не хило, в глазах потемнело, боль острая, на ногу наступить нельзя. Думала - вот он , беленкий зверек! Доползла кое - как до постели. Дома - дым коромыслом, ничего не найдешь быстро. Первое , что попалось на глаза - фляга со спиртом. Употребила и наружно и внутренне. Наружно - намочила тряпочку, положила на надувающуюся лодыжку. Начало трясти. Полежала часа 3. Конечно, все уборки - отбивки пошли лесом, но поить надо. Замотала эластичным бинтом. Наполовину (больше не лезло) вставила ногу в галошу, похромала. Вернулась, вроде ничего. Нашла термофлекс, даже посидела за компом (это была ошибка). Пришла, развязала - опять боль адская, намазала термофлексом. Полегчало сразу. Опять полежала, пока успокоилось, а там - коней заводить, сена дать, водички, корова с козами непоенная, собак еще гулять надо. Ну, кое как. На ночь привязала соляную повязку. Ночью поднялась лошадок проверить, не дошла. А утром, как ни странно, все уже очень терпимо. Замотала опять бинтом - вообще хорошо, даже залезла ногой в рваный сапог. Удалось все, кроме поездки в лес. Даже под конец забыла про ногу. На ночь - опять соль, утром - термофлекс. Ребята, я - человек! немного побаливает на неровном грунте, но хожу нормально. Правда, чуть медленнее. Но сегодня только 4-й день! И это после того, как я вчера под ноль выгребла 2 денника! Сейчас одна проблема - в цивильную обувь пока не влезаю. Что можно сказать: спасибо, что не перелом.
 
Как знакомо. У меня уже - привычный вывих голеностопа . В больничке даже лечение не назначают - советуют бинтовать. За неделю пройдет. Но может войти в привычку выворачиваться на ровном месте. У меня может выскочить когда просто сижу или стою,а уж если в движении - то так же - с искрами из глаз. Выздоравливайте. Наш образ жизни не подразумевает больничных.
 
Ой, ой! Быстрее зажить ноге! Да, с нашими "увлечениями" никак болеть нельзя.
 
Светлана, здоровья! Бинтуйте ногу или на сустав фиксатор (я бинту больше верю)
 
Спасибо, Ларис, справляюсь потихоньку. Правда, другие дела пришлось на пока отложить.

Люд, я тоже за эластичный плотный бинт. В первые два дня еще картонку ставила. Сейчас только бинт. Нормально. Только нога никуда не лезет.
 
Не конное...
Но , в который раз , спрашиваю себя: Что они там курят?

Запомним этот исторический день эпохи пыни на века! 2 апреля 2019! В Госдуме прошёл первое чтение законопроект о легализации охоты с луком. Депутаты считают, что его принятие скажется на развитии "всей охотничьей индустрии в России". А также подтвердит "имидж России, как "великой" охотничьей державы".

Надо понимать, с валежником и со всеми прочими недугами в стране уже всё чётко порешали, дело за малым - за луками. Хотя, постойте, постойте.. Будем надеяться, доживём до времени, когда нам законодательно позволят охотиться аще не только с копьём и рогатиной, а то и с каменным топором, и просто с булыжником..
f09f9889.png


Зверь, опасайся, я охочусь с луком!

Мы все из половецкого похода —
Прошли века, ну а костёр всё жжём,
Теперь пойдёт российская охота
Без всяких этих глупостей с ружжом.

Пока я, как дурак, гуляю с внуком,
Нам в будущее двери отворя,
Охоту разрешили с луком
Три депутата — три богатыря.

И правильно! Вот ни *рена не жалко,
Всё зашибись теперь и трын-трава,
Я выброшу на свалку «вертикалку»,
Калибр 12, марка «Жеффруа».

И оптику к чертям, и джипер «Хонда»,
Пора к корням, пора вернуться взад!
Ну разве настоящая охота?
Где поиски, где риск и где азарт?

На промысел теперь я без печали,
Вооружён, друзья, по полной, слышь,
Зачем берданка, если есть пищали,
А кому лень — секира и бердыш.

Зверь дикий, берегись давай, касатик,
Теперь в тайге не скроешься от нас,
Раз в колчане походном стрел с десяток,
Солиден, в общем, мой боезапас.

Уже я слышу, как добыча воет,
Вся живность притаилась, трепеща,
Узнав, что лук имею с тетивою,
А в «сидоре» рогатка и праща.

Сменив бельё на чистое из бани,
Надев поддёвку, чуни и зипун,
Уже спешу я по тропе кабаньей,
Взять пожелавши встречных на испуг.

Мне только бы в деревьях оказаться,
Где зверь лесной в испуге щерит пасть,
Пущу стрелу я в тетерева, зайца,
Вот только бы в медведя не попасть.

Эх, депутаты, дали маху, гады,
Другую жидкость выдав за росу,
И запретили оборот рогатин,
А без неё как выжить нам в лесу..?!


Сергей Пономарёв

a2V4x3drZqs.jpg
 
Они курят - факт, но зачем на Прокони-то это тащить? И так из каждого утюга демотиваторы такие ползут, аж крыша едет :(
 
Вообще, надо отдельное спасибо говорить нашим зверям за наше здоровье. Еду тут на днях с работы в 16 часов с температурой 37,8 (предварительно с директором договорившись, что утром выйду, срочное переделаю и уйду, переделала, рабочий день до 17, от работы 10 минут на машине), с одной мыслью еду: доехать и заползти под одеяло, дочь звонит, в колледже задерживают, буду после 18, выйди с Корсом.... Приехала, вышла, минут сорок погуляли - выжила! А так бы пришла и валялась как тряпочка.
 
О, да! Зверушки, они такие. Сейчас пришла, кофеек, потом еще 3 тачки навоза, , 2 опилок, 3 волокуши сена, привезти 100 литров воды на конюшню+ кашу конюшенным бобикам, 1 волокушу корове + 3 ведра воды, подоить козу, забрать с улицы 4 собак, погулять биглей, затопить печку, поставить кашу бобикам на завтра. А тушка уже отказывается слушаться. Но встаешь и идешь. И один только вопрос: БЛИН!!! ПОЧЕМУ Я НЕ ХУДЕЮ???
 
Сверху