Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Фру. Ищем арендатора.

Весну 2009 года особо не помню. Как-то быстро прошла. Может, потому, что работы было все больше и больше, денег за это платили все меньше и меньше, надо было подрабатывать, ибо кушать хотели не только 3 лошади, но и пятеро собак. Времени на подработку не оставалось, у Натки с работой не совсем складывалось – короче суета сует. Запомнилось только, что снег лежал долго, гораздо дольше, чем в 2008 году, но сошел весьма быстро. Запомнился первый выход в поле на субботник. Столько битых банок, бутылок, железок, и прочего хлама! Гастробайтеры – строители Мечты особо не напрягались куда девать мусор. Кидали через забор. Такому свинству можно было только удивляться! Вот говорят, что у нас к ним плохое отношение. А с чего ему быть хорошим? Свиньи, они и в африке… Не все, конечно. Но из-за таких вот… И к совести их взывать бесполезно. Не дома они. Чужое здесь все, временное. Им тут не жить. А раз чужое, можно загаживать.
Нога у Роськи постепенно подживала. Роська уже несла полную нагрузку. Правда, начинать опять пришлось сначала. И до сих пор есть проблемы с галопом с правой ноги, но это уже мелочи. Дон тоже весьма уверенно прогрессировал. Ходил в резинках, но уже мог почти адекватно реагировать на шенкель. А Фру? Ну что Фру? Как всегда милая, послушная, ласковая, отдатливая. Наташка к ней из-за работы не могла ездить часто, поэтому решили искать на нее хорошего арендатора. Ищем и по сей день. Как оказалось, даже на таких условиях (можно ездить каждый день, кроме субботы за 4 тыс. руб аренды) найти нас устраивающего арендатора непросто. Упиралось все в расстояние – далеко ездить (не шибко далеко, и дальше люди ездят, но без машины не очень удобно), а на перестановку мы были не согласны. В мае или июне поарендовала Фру девушка Маша, но маленький ребенок, работа, аджилити. Оказалось не так просто это совмещать. Тем временем вытаял плац, и стало возможно возобновить занятия трейлом. Рося палочки помнила и любила, Фру откровенно боялась, когда они оказывались у нее под пузом, Дон их не замечал у себя под ногами. Игнорировал. Ходил по ним, как по паркету, задевал, стучал, не испытывая при этом никакого дискомфорта.

Фру в обновке



Дон и Дэн



Первый выезд на плац после болезни. Февраль, сумерки :D


А это уже апрель
Рысь. На башку обратите внимание. Это Роськина новая фишка. Как начинаешь хвалить - носик подбирает - выпендривается. :lol:




Поворот в квадрате




Осаживание
 
Re: Все это когда-то уже было. Фру. Ищем арендатора.

Как заводятся собаки? Трудно завести первую. Еще труднее вторую. А дальше… Как-то все само собой получается. Прошлым маем и завелось очередное. Нет, никто не планировал. Даже в мыслях не было. Просто так случилось. Просто, как обычно, выехали на плац. И просто услышали вопль. Щенячий, отчаянный. Вопль приближался. Вскоре на плац выскочило нечто. Черное, несуразное, перепуганное, но теперь, почему-то уверенное, что все будет хорошо. Выкатилось под копыта коням. Я остановила Дона, тот тут же опустил морду к первым травинкам. Нечто повизгивая подкатилось и прижалось к теплой лошажьей морде. Дон замер. За щена было страшно. Я слезла и посадила его в колодец из шин, решив, что лучше пусть поорет, зато целым останется. (Дениске досталось в свое время от Рокси, а этому карапузу, много ли ему надо!). Молодое дарование тут же выбралось из колодца и опять стало приставать к лошадям. За Дона я была спокойна, а вот Ларисина вятка нервничала. Кое-как отзанимались (занятия, в основном, приняли вид убегания от щена, к которому тут же прилипла кликуха Муха, ибо такое же мелкое, черное и назойливое). Пошли на конюшню. Недоразумение не отставало, оно решило, что этот шанс в его жизни единственный и последний и с воплями «Не оставляйте» мужественно чапало за нами. Прийдя на конюшню, заперли щена на веранде. Заперли и забыли. А он забрался в кресло и заснул. Там я его и нашла спустя 4 часа. Когда забирала, дите было сонное и блаженное, видать устал и намерзся. Ему (Муха оказалась Мухом) было от силы месяца 3. Весил он чуть больше двух килограмм. Дома предложила поесть. Он накидывался на все, более-менее похожее на еду. И, в течение месяца не мог отъесться. Породой в нем никакой не пахло. Маленькое, тощее тельце на высоких тонких лапках, небольшая головка с торчащими ушками, хвостик колечком. В общем, самая, что ни на есть, дворянская порода. Ладно, скольких уже пристроили, пристроим и этого! Помыли, проглистогонили, сфотографировали, развесили объявления (в том числе и здесь в «зверушках»).
Вот таким мы его нашли.



 
Re: Все это когда-то уже было. Фру. Ищем арендатора.

Мух пристраиваться не хотел. Категорически! Они вполне комфортно себя чувствовал в обществе наших 4-х собак и уходить куда-либо не хотел. Каждый день мы с Наткой открывали в нем все новые и новые таланты. В объявлениях он у нас фигурировал как «будет маленьким», но, попав в сносные условия существования и на хорошую регулярную пищу, начал благодарно расти как на дрожжах. За мной по дому ходил хвостиком. Стоило мне остановиться – устраивался в ногах. Мы понимали, что привязываемся к нему, понимали, но хозяин для Муха так и не находился. Пару раз предлагали забрать его на цепь в деревню. Но для такого компанейского и привязчивого пса, как Мух этот вариант не подходил. Один раз мужчина уже даже собрался ехать, но в самый последний момент, позвонил и сказал, что ему уже привезли щенка на дом. А время шло. Мы объясняли Муху, как это здорово, когда есть свой собственный хозяин, а он заглядывал в глазки и старался угодить. Мы объясняли Муху, что 6 собак в одной квартире это уже …, а он открывал в себе все новые и новые таланты. Время шло. Закончилось лето, началась осень. Уже надо было заниматься его воспитанием, и я начала с ним наш обычный щенячий курс, тот самый, который мы проходим со щенками биглей. Он все понял как-то сразу, хотя позаниматься нам пришлось меньше 2-х недель, да и то не каждый день. Мы уже было смирились с мыслью, что он остается, но в один прекрасный момент раздался звонок. Звонил Федор. Наверное, если бы просто с улицы человек позвонил, не отдали бы. Но позвонил Федор. Чтобы понять, надо чуть-чуть углубиться в историю.
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках.

На самом интересном месте! Сгораю от нетерпения и волнения за Муха!
А ведь они всегда так, когда выбирают тебя в хозяева, то такие таланты находятся! А как просятся, чтобы их взяли! К нам на конюшне так собака напряшивалась в "стаю" -- сидела в кустиках и когда мы выводили коней на пастбище, ползла на брюшке к самым ногам, рискуя быть затоптанной , и возле ног переворачивалась животиком к верху....

Очень ждём продолжения!
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках.

:D

История. Или Джек.

Был месяц май…
Маму свою он не помнил, не помнил и того, как оказался около магазина. Много людей, пролетающие мимо машины, страшно и холодно. Когда кидали кусок сосиски или колбасы, страх отступал, но как только еда оказывалась в желудке, накатывал снова с удвоенной силой. Днем, пригревшись на солнышке, он засыпал. И тогда ему казалось, что он рядом с мамой. Но сон проходил быстро, как все хорошее.Так началась другая жизнь – взрослая.
Потом, его подхватили чьи-то руки и понесли, и вскоре, он очутился на мягких, вкусно пахнущих опилках, а перед носом, о чудо! – блюдце с молоком. Жизнь начинала налаживаться.
Были люди, разные, одни равнодушно проходили мимо, такие могут и пнуть, если попадешься к ним под ноги, другие – ласкали и кормили, и иногда, играли. А он очень любил играть! Был свой отгороженный закуток, куда можно было спрятаться и выплакать щенячьи обиды.
Откуда взялось имя Джек – он не помнил, но скоро понял, что Джек – это он. Он любил, когда его так называли. Это означало, как правило, одно – покормят. Кормили почти всегда, кроме выходных и праздников.
Поэтому Джек не любил выходные и праздники. Тогда не было людей, и он страдал в своей загородке от одиночества. Его тянуло к человеку. Он любил, когда чесали за ухом, любил тянуть, покусывая за рукав, любил бегать и приносить палку. А еще он страдал от голода и жажды. И научился выбираться из загородки. Так он оказался на проходной, а потом, и на соседней территории. На проходной всегда были люди, а значит и шанс получить поесть, а на соседней территории был огромный мусорный контейнер, куда иногда выбрасовали просроченное мороженное и пельмени. Тогда у Джека был пир.
Но там были свои собаки. Их было трое. Днем они сидели на цепи, а ночью охраняли территорию, и нередко прибегали к проходной, которую Джек начинал считать своей. Тогда Джеку приходилось ретироваться и прятаться в опилках. Но в тот вечер убежать ему не удалось. Охранники выбежали на его пронзительный визг и лопатами отогнали собак. А Джек кинулся в свое щенячье убежище и всю ночь проплакал, зализывая раны.

Потом наступило утро, пришли люди, кто-то жалел, кто-то просто приходил полюбопытствовать. А Джеку было плохо. Очень болела лапа. Остатки пальца висели на кусочке кожи, а из лапы торчала кость. Было очень холодно, и еще было тоскливо и одиноко. Боль утихала только, когда он ложился больной лапой на снег. Прошло 4 дня. Сил уже не оставалось. Ему было все равно, когда его грузили в машину, он безропотно дошел до ветлечебницы, и дал себя положить на стол, он не плакал, когда осматривали лапу и делали уколы. А потом он заснул. Проснулся уже в машине. Ему было хорошо. Было тепло, мягко, и лапа не болела. Ему было хорошо в ЭТОЙ МАШИНЕ. И он опять заснул. Проснулся в будке охранников. Его не выгнали на мороз – и это уже тоже было хорошо.
А на другой день случилось чудо. Наверное это был самый яркий и счастливый день в жизни Джека. Утром Джека покормили, а потом приехала ЭТА машина и увезла Джека в сказку. Он никогда еще не видел такого. Там была большая территория на которой радостно бегало много собак. Они были молодые и добрые. И у каждой был СВОЙ ЧЕЛОВЕК, который то и дело предлагал им кусочки колбасы, сыра и еще всяких разных вкусностей. И он тоже побежал. Радость захлестнула его. Он забыл обо всем, даже о боли в лапе. Он бегал с собаками, прыгал вместе с ними через барьеры и с чувством выполненного долга на восторженной морде получал свои кусочки вкусностей. Все вокруг говорили о нем, как об идеальной собаке для аджилити. Ему было все равно, но тогда он начал мечтать о СВОЕМ ЧЕЛОВЕКЕ.
Потом сказка кончилась, начались будни в чужой квартире. Джеку промывали рану на лапе, делали уколы и сытно кормили вкусной кашей. Джек готов был терпеть все, лишь бы им занимались, но у этих людей уже была СВОЯ СОБАКА.
Через неделю Джеку пришлось вернуться на склад. Он даже был рад этому. Быстро оббежал всю территорию, проверил свой закуток в опилках, покопался в контейнере на предмет мороженого. И опять потянулись будни. Некоторые охранники теперь даже стали его пускать погреться в свой вагончик. Он спал в тепле и видел сны о СВОЕМ ЧЕЛОВЕКЕ. Иногда приезжала ЭТА машина, и тогда он со всех лап бежал навстречу, залезал на заднее сидение и, гордо глядя в окно, ехал до склада.
Лапа Джека зажила, но лазая по контейнеру, он умудрился порезать другую и опять прыгал на трех. Когда дежурили «хорошие» охранники, можно было вволю выспаться в вагончике, но чаще Джеку приходилось спать на снегу. Он мерз, но от проходной не отходил.
А дальше был звонок « Мы хотим Джека».
- У нас много собак, нуждающихся в помощи, Джек – не в самом бедственном положении.
- Вы не поняли, мы хотим именно Джека.
Джек ничего об этом не знал, и, когда опять приехала ЭТА машина, он с удовольствием устроился на заднем сидении. Как раз перед этим днем ударили морозы, а погреться в вагончик его не пустили. Джеку пришлось бегать всю ночь, чтобы согреться. Он изрядно намерзся и устал. Теперь можно было расслабиться и отдохнуть. Ехали долго, Джек то спал, то с интересом смотрел в окно. Потом машина долго стояла в незнакомом месте. А потом пришел ОН. Они с интересом разглядывали друг друга: ОН с плохо скрываемым волнением, Джек – осторожно повиливая хвостом и с шумом втягивая воздух. ОН достал новые ошейник и поводок (за неделю до встречи, не ближний свет Можайск-Москва, вся семья выезжала на птичку за снаряжением для СВОЕЙ НОВОЙ СОБАКИ.) и Джек вышел из машины уже хозяйским псом. Он не испугался толпы на перроне, уверенно прошел через турникет и так же уверенно вошел в электричку. Теперь ему нечего было опасаться. Теперь он шел со СВОИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках.

Это случилось уже давно. На самой заре песикота. Джек был одной из первых собак этого форума. Осталось только добавить, что ЭТА машина была моей, а хозяином Джека стал Федор.

Джек год спустя.
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках.

Так вот, когда мы уже почти смирились с мыслью, что Мух остается, раздался звонок. Звонил тот самый Федор. В последнее время связь с ним прервалась, а тут звонок. Мысли – сами понимаете. Нет, все в порядке. С Джеком все в порядке. (Отлегло от сердца). У коллеги по работе погибла собака. Она ищет небольшую,.. черненькую,.. как лаечку… Случайно нет такой? Слушаю телефон и смотрю на Муха. Эмоции захлестывают. Мух все понимает, заглядывает в глаза.
- Пусть приезжает…
- Мух, это же здорово, когда будет личный хозяин, все вкусняшки будут доставаться только тебе. Тебе подарят домик, о котором ты так мечтаешь! (Маленький Мух очень любил домик нашей йорки и спал там, даже когда перестал помещаться, старательно запихивал туда попу.) Все будет хорошо!
- Мух все понимает и начинает мне вылизывать ноги, руки. В черных, еще 5 минут назад лукавых глазенках, тоска. Для него такой поворот событий – предательство. Он не хочет. Он в это не верит. Я чувствую себя последней скотиной и стараюсь не смотреть ему в глаза. Разум твердит одно: «Ты не можешь оставить себе всех собак. Ты не сможешь помочь всем. 6 собак – это очень много в двухкомнатной квартире. Дело даже не в кормежке. Каждому нужно внимание, каждому нужна любовь. Да и соседи уже ропщут. То, что появился человек, который ищет именно такую собаку, как Мух – это судьба.» Разум, да. Но сердце… Буквально рвалось на части. Скорее бы.
Татьяна (так звали будущую хозяйку Муха) приехала быстро. Достала поводок. Поставила на тумбочку 3-х килограммовый мешочек Чаппи (плата). Корябнуло первое – за собаку расплачиваются звонкой монетой. Но мысли эти от себя отогнала. Я пыталась рассказывать ей о Мухе, о его характере. О том, чтобы они не боялись его рыка – он не рычит, а ворчит (Мух не скулил и не лаял). О том, какие команды уже знает. Но Татьяна торопилась. Она тут же решила проверить.
- Сидеть.
Мух посмотрел на меня и…не сел.
- Лежать.
Мух игнорировал.
Я опять пытаюсь рассказать, какой он замечательный. Татьяна меня прерывает. Она торопится. На сегодня запланирована поездка в гости, а надо еще устроить собаку. Да, с Федором все было не так. Мы тогда очень долго просидели в машине, проговорили. Сначала Федор мне объяснял, почему именно Джек. Потом я рассказывала все то, что знала о Джека. А Федор все гладил и гладил собаку. Джек ушел с ним без тени сомнения. Корябнуло опять. Лихорадочно, избегая взгляда Муха, одеваю на него старенький ошейник. Он уже из него почти вырос. «Тебе купят новый, красивый!» Нахожу тряпочку, чтобы пахло домом. «Татьян, он очень хочет домик, вот такой, только побольше». Кладу в пакет ветпаспорт. «Татьян, месяца через 2 Муха нужно будет ревакцинировать». И говорю, говорю. Татьяна выходит с Мухом. Немного успокаиваюсь. Вроде без истерик, не упирался. Гляжу в окно. Мух оглянулся и понуро поплелся к машине. Мой бедный, маленький, опять преданный Мух.
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках.

С трудом сдерживая себя прождала весь вечер. Татьяна не звонила. На следующий день набрала сама.
- «Мы попали в ужасную пробку. Он об…л всю машину, а когда оставили его дома, устроил погром. Кличка у него дурацкая, мы думаем другую.»
По голосу было видно, что Татьяна недовольна. Недовольна всем. И тем, что попала в пробку и всем вообще. Ладно. Бывает.
- Вы только его не выкидывайте. Если поймете, что он не Ваш – я за ним приеду.
- Да нет, он привыкнет, - обнадежила меня Татьяна.
Конечно, привыкнет. Он же молодой еще. И все будет хорошо. Убеждать-то себя я убеждала, но… проревела 3 дня. Ездила к коням, уезжала на конюшню, но, когда возвращалась домой, не находила себе места. Душа болела. Татьяна не звонила.
Я решила погадать. Гадание показало, что Мух вернется. Татьяна не звонила.
Спустя неделю, опять набрала Татьянин номер. Узнала, что Муха переименовали в Кучума, что он почти ничего не ест, все так же хулиганит дома, не слушается.
- Не знаю, - сказала Татьяна. Опять в голосе почувствовалось неудовольство. То ли Мухом, то ли моей навязчивостью.
- Вы его только не выкидывайте!

И опять потянулись дни. Я боялась звонить и надоедать новым хозяевам Муха-Кучума, и в то же время на сердце спокойно не было. Я убеждала себя: отдала, значит отдала. Звонила я еще раза 2. И, каждый раз, слышала: Хулиганит, дрессировке не поддается, но привыкает. Но, в конце марта:
- Мы, наверное, будем его отдавать. Он совершенно не вменяем, дрессировке не поддается, громит квартиру, и вообще, как-то не прижился.
- Когда.
- Подумаю.
Думала Татьяна еще месяц, а потом враз собралась и привезла. Сходу. В 8 утра раздалася звонок. Домофон:" Я привезла собаку." В который раз корябнуло. Ни Муха, ни Кучума, а собаку. Просто собаку. Чужую. Словно и не было этих 4-х месяцев, проведенных со щенком. Не было общения, длительных лыжных прогулок – вообще ничего не было.
Собаки встретили Муха дружным лаем (соседи, наверное, были в восторге). Мух робко стоял около двери.
- Вот. Он у меня холеный, откормленный. (Как о поросенке, подумалось мне). Мы сделали ему прививку. Я привезла его еду, подстилку, ветпаспорт.
Татьяна передала мне пакет, поводок с Мухом и ушла. Мух даже не сделал попытки уйти за ней. Он стоял и смотрел на меня. Подросший и возмужавший Мух смотрел вопросительно и робко. Он вспоминал. Я отстегнула поводок.
- Мух, Мушик!
Он не кинулся ко мне. Он подошел робко и осторожно обнюхал протянутую руку. Я стала его гладить. Он вильнул хвостом. Раз, два. Лизнул руку. И тут его прорвало. Он заговорил. Говорил он долго, наверное полчаса. Я сидела в коридоре на пуфике, а он лизал мне руки и рассказывал, рассказывал… Собаки пристроились рядом и тоже слушали. А потом он заснул. Как раньше. Прижавшись к Дениске.
На нем был его старенький, с трудом застегнутый на последнюю дырочку ошейник, в пакете я нашла ту тряпочку, которую он получил в наследство от меня, ветпаспорт с прививкой от бешенства и еду на 3 дня. Нет, я не осуждаю Татьяну. Всякое бывает! Я вообще, в последнее время стараюсь никого не осуждать. Жизнь есть жизнь. У каждого своя.
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках. стр.7

:D Подросший Мух
744597090a4f.jpg
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках. стр.7

Лана, я очень люблю ваш дневник.
И, между прочим, рада, что в нем нет флуда, и в основном ваши посты, читаешь, как многосерийный фильм.
Давно хотела спросить, как муж относится к шести собакам в квартире?
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках. стр.7

Какая прелесть Ваш Мух! Ну чудо, а не собакса! :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках. стр.7

Свет,а че Мухайло не приезжает на конюшню?Дундель его не тронет :lol: Белочка на цепи...
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках. стр.7

Аривидерчи написал(а):
Лана, я очень люблю ваш дневник.

Спасибо!

Давно хотела спросить, как муж относится к шести собакам в квартире?

Как и любой нормальный человек. :D
Сбежал.

Аривидерчи написал(а):
Какая прелесть Ваш Мух! Ну чудо, а не собакса! :D

Спасибо! я ему передам. :D

птуся написал(а):
Свет,а че Мухайло не приезжает на конюшню?

Сейчас мозги чуть на место встанут. А то немного не в адеквате.
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках. стр.7

Вчерашний день прошел под девизом «Не надо нам чужих собак!» Так обычно говорила моя старшая бигля Бру при появлении кого-либо нового у нас в доме. Бру лезла на ручки, целовалась, оттесняла щенка, всячески обращала на себя внимание.
- Разве нам кто-нибудь еще нужен? Я так тебя люблю! Неужели этого мало? - обычно это заканчивалось обидой и прятанием под стол. Так было, когда в нашем доме появилась Филя, когда принесли Дениску. При появлении Муха, в том, что у нас дома уже достаточно собак и нам больше никто не нужен, меня убеждали уже двое. Наперебой и очень настойчиво.
Собаки тоже считают, что наша квартира уже перенаселена, и с этим надо что-то делать. Когда Мух вернулся, настала Денискина очередь возмущаться. Правда, это не помешало ему радушно делить с Мухом диван (мой, между прочим), но от меня он его старательно отпихивал. Мух же использовал каждую, даже самую маленькую возможность устроиться поближе. Он подлизывался ко мне, к Дениске, к биглям, даже к маленькой йорке. На морде у него было написано: «Ну, посмотрите, какой я хороший! Правда, я здесь останусь? Правда, меня не выгонят? Ну, правда?» Он начал охранять входную дверь, всегда поддерживал Дениску в его побегах на прогулке к чужим собакам и, даже по началу отдавал свою миску биглям. Он старался.
Время от времени по возвращении домой от меня пахнет другими собаками. Раньше собачье население нашей квартиры это занимало, но волнение доставлял только запах щенков (как председатель клуба, я езжу актировать пометы). Меня тут же обступали все, обнюхивали, заглядывали во все складки одежды, и лишь убедившись, что неразумная хозяйка на этот раз никого не притащила, успокаивались. Так было и вчера. Я вернулась домой, отактировав новый помет из 7-ми биглекарапузов и вся пропитавшись щенячьим запахом. Как всегда это вызвало переполох в «святом семействе». Я была вся обнюхана и обыскана на предмет спрятанного щенка. Не найдя ничего подозрительного вся собачья братия растворилась в квартире. Вся, но не Мух.
- Мама, что с Мухом? Мух сидел рядом какой-то пришибленный с уже знакомым по Бру выражением на морде: «Нам не нужны чужие собаки! Больше нам собаки не нужны!»
- Ты что, Мух? Мух подскочил с каким-то несчастно-отчаянным видом и… задрал лапу мне на штанину. А после, поняв, что сделал что-то не так, пулей вылетел в коридор, вжался в угол рядом с входной дверью и зажмурился. Теперь он тоже считал, что в нашем доме собак уже достаточно. :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках. стр.7

Ларис, спасибо!
Сама опять на праздники из компа выпала. :D Дела, болячки.
Позавчера с Наткой лежали в лежку. Вчера с трудом выталкали себя на конюшню (коням зубы пилили, надо было присутствовать). Роське выдрали волчки. Теперь работать без железа, пока не заживет. Последним усилием воли запихнула себя на Дона. Немножко поработали. На галоп уже сил не было. У меня. Доня был непрочь побегать, тем более, что рядом в поле, радуясь хорошей погоде вовсю зажигали кони. А светлая и чистая любовь всей его жизни Сенечка, активно подставляла под пылающие взоры горячего кавказского мужчинки свои аппетитные формы. Дон, отдать ему должное, головы не терял, хотя и демонстрировал галоп на месте. Но это уже было не для меня, и Дон ушел догуливать в леваду.
Вчера произошло еще одно знаменательное событие:
Мухин вчера в первый раз после большого перерыва попал на "историческую родину". Крышу снесло уже при въезде. Сначала побежал знакомиться с Баксиком. Потом понял, что самый крутой кобель на конюшне... - он! (Бакс привязан, Дени - не метит. Столько столбов "неподписанных стоит!!!). Восторгу не было границ. Потом он увидел КУЧУ! ЛОШАДИНЫХ!!! КАКАШЕК!!!!! :D Открыл было пасть - увидел следующую. :D Озираясь по сторонам, чтобы никто не опередил, быстренько подписал первую, подбежал ко второй и тут увидел... целую кучу навоза! НИЧЕЙНУЮ . Остатки крыши гремели где-то за горизонтом. Эту кучу можно было оббегать по кругу, на нее можно было залезать и смотреть на все сверху. Закончилось все обписыванием вокруг и валянием сверху. Дана с Дени смотрели на все это с недоумением и чувством собственного превосходства: щенок! что тут еще скажешь!
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках. стр.7

Читаю рассказ про Муха и рыдаю :cry: елки...
а Татьяна хорошая - она хотя бы честно вернула Муха... а мне Фенечку не вернули(( по словам "новой хозяйки" ее сбила машина.. как маленький щенок оказался у дороги без поводка.. (
678fa90915fe.jpg

вот такая была дурындочка)
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках. стр.7

Как на Мушика похожа!
Я тоже очень боялась подобного исхода. Очень боялась, что его просто где-то "потеряют". Когда были морозы, все думала, а вдруг его выкинули, и он бегает где-то один, не имея возможности вернуться. Паранойя, конечно. :D Но для меня это очень сильно - "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Не вините себя. У каждого своя судьба. Вы попробовали ее изменить. Очень много народу просто проходят мимо. Я вот думаю, если бы каждый хотя бы попробовал... И не только по отношению к животным. Я встречала кучу людей, умеющих говорить умные и убедительные слова о чести, добре, справедливости. Но, как доходило до дела... Оказывалось, что это все к нему самому никак не относится. Это другие должны. У моего любимого автора Владимира Ланцберга есть такие строчки: "Как было легко улыбаться друзьям, покуда жилось им неплохо..."
Вот читаю другие дневнички (пишу туда тоже редко, но просматриваю регулярно :D ). Надеялись, не оправдалось. Теперь - только на себя да на своего мужа. И вспоминаю свою бабушку, царствие ей небесное. "Сегодня - муж, - говорила она мне постоянно, - а завтра - объелся груш". Я слушала вполуха. У меня все было здорово. Нет, не в материальном плане, в этом смысле никогда благополучно не было. Муж - инвалид с детства, работал, но зарплату получал более чем скромную. Всегда с трудом сводили концы с концами. В моральном. В том, что он - моя непоколебимая поддержка и опора я не сомневалась никогда. Так и прожили больше 20-и лет.
- Ты должна иметь что-то за душой, - говорила бабушка. Ты должна обеспечить себе тылы, чтобы в случае чего...
У меня ничего не было. Квартира нам досталась от родителей. Муж отказался выписываться из Москвы, но и ребенка к себе прописать тоже отказался.
- Это нехорошо,- говорила бабушка. Это - не любовь.
Но у нас было все хорошо. Мы всегда были вместе. И, казалось, что это до ...
- Вот у меня был муж! Всем мужьям муж! И любил, и уважали его, и зарабатывал! Но, началась война. И нет его. (Дедушка был начальником бассейнового комитета канала Москва - Волга, когда услышал объявление о войне, не заходя домой, ушел политруком на фронт. Погиб в первые же дни войны.) Бабушка осталась одна с 2-мя детьми. Эвакуация, возвращение. Квартира занята. Комната в коммуналке. Что только не делала, где только не работала. Детей подняла.
У мужа была книжка, на которую шла его пенсия. "У мужика должны быть свои деньги, чтобы чувствовать себя более уверенно. Все равно они пойдут на нас" - думала я, да так оно по большому счету и было до поры до времени.
Потом все кончилось. Очень быстро. Просто ему пришлось выбирать - квартира в Москве или семья. Он выбрал квартиру в Москве. Все просто. Просто всегда мечтал об этом. У каждого свои мечты. Человек не совершенен. Поэтому я помогаю только животным.
 
Последнее редактирование:
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках. стр.7

Да.. похожа - как увидела его черную мордочку с белой грудкой - не удержалась( никто из моих родных не знает, что случилось с Фенечкой - они тогда мне очень помогли, ведь Феню я подобрала с энтеритом... жила у тети, так как у родителей двое собак и старичок не привит... Подруги меня поддерживали и очень помогали .. особенно потом.. Жалею очень, что так быстро отдала - еще бы недельку никто не забрал Феню и она осталась бы у тети - она теперь постоянно спрашивает, как там Феня поживает, плакала, когда ее забрали .. а ей вру :cry:

Люди.. люди-человеки... я вот тоже больше люблю животных) собак, лошадей:) и стараюсь помочь.. но из ПиКа ушла - оказалась слабым человеком(

Муж иногда порыпывается - что собак он не любит, что может лошадь продать нафиг и купить машину) но знает, что выбирая между ним и собаками-лошадьми выберу последних... просто потому, что вот они уж без меня пропадут.

Какие правильные слова говорила Ваша бабушка "Ты должна иметь что-то за душой, - говорила бабушка. Ты должна обеспечить себе тылы, чтобы в случае чего..." ох.. забываешь об этом, расслабляешься.. кажется, что всё всегда будет хорошо.. или что в случае проблем близкие люди поведут себя "правильно", а на деле.. У одной знакомой муж погиб, она осталась одна с младенцем... все деньги были вложены в покупку еще не оформленной квартиры... А родители мужа послали ее нафиг :evil: Как говорится - спасение утопающих - дело рук ... :lol:
 
Сверху