Все это когда-то уже было.

Сегодня ролик видела, где на переходе пожилой осетин спрашивает вьюношу славянского вида, почему он бежит из России. Под конец разговора вьюнош завопил: полиция! Пусть бегут. Главное, чтобы назад не вернулись. Я уже здесь свои сообщения высказывала, почему мы после ВОВ начали скатываться вниз. Потому что почти всех совестливых, патриотически настроенных повыбивало в первые дни войны. А кто потом размножился? Я не хочу сказать, что все выжившие - трусы, предатели и приспособленцы. Но все интенданты и тыловики именно такие. Разве нет? Кто в моей семье выжил? Из пятерых воевавших - выжили трое. Погибли (точнее, пропали без вести в первые дни войны) мои деды: ротный политрук и комбат. Выжили: летчик, брат деда, второй , дед Платоша - пехотинец, сам говорил: Все побежали , ура!, а я в воронку , и сижу там. Ну всех повбывало, а я - живой. Третий - вообще доецкий полицай. Отсидел, как пособник, 10 лет, по хрущевкской амнистии вышел. И , сейчас, что, по - другому будет? А сколько пустозвонов сейчас в инете сидят, кнопочки давят. Вылезают по поводу и без повода. Раньше кричали про ковид, что это специальная операция по уничтожению, а , теперь, призывают игнорить повестки. Типа это тоже Путин с Байденом договорились народ сократить. Что только не делают! По сети гуляют ролики, как откосить. Два чувака где - то прочитали, что после трех сотрясений мозга не берут, и стали хреначить друг другу по голове толстой книгой. Еще два, изрядно набравшись "анастезии" стали ломать ноги. Ну, да, логично. Если спортсмены считают себя пушечным мясом, то эти вообще тяжелее мышки ничего не поднимали.
 
Насчет выживщих в ВОВ не совсем соглашусь. Мой дед до ВОВ прошел , как он говорил, империалистмческую и финскую войны. У него опыт был. Да, ранения, но живой. А по поводу сегодняшнего дня. Сельские жители в основном с пониманием к этому относятся, у нас очень многих забрали. Правда, возвращают тех, кто старше или больной. Таких очень много призвали, без разбора.
 
Когда началась Великая отечественная, около 750 тысяч покинуло страну, чтобы избежать мобилизации. Так что наличие таких людей в социуме это некая константа.
Вот да.
И на самом деле, очень некорректно сравнивать ВОВ с вотэтимвотвсем. Абсолютно иной контекст.
 
Уезжают во основном те, кто по возрасту не испытывал никаких потрясений и серьезных испытаний. Кто не пережил 90-е в сознательном возрасте, не голодал, не ходил в последней одежде, не умирал от нехватки медпомощи. Кто не застал своих дедов, которые рассказали бы о пережитом в ВОВ. Это парниковое поколение, выпестованное киноиллюзиями.
 
Когда началась Великая отечественная, около 750 тысяч покинуло страну, чтобы избежать мобилизации. Так что наличие таких людей в социуме это некая константа. "Всё это когда-то уже было" )
Простите, а в 41 границы были открыты и это было возможно?
 
Очаговая симптоматика есть?
Инсульт?
Защемление?
Гипокальциемия?
Герпес просто откуда ...
 
Вот именно, что просто, вроде, неоткуда. Но , если про него прочитать, то его если хватают, то являются носителями до конца жизни. Как и человек. Ну а к старости он может вылезти со всеми тяжкими. Ну, чисто теоретически только сено приезжало, никаких контактов. Из вышеперечисленных симптомов ничего нет. Просто у них в леваде грязно, выпустила их с Ладкой и Фариком погулять на плац. Она вышла, сметелила свою кашу, и пошла есть травку. Это в 7 утра. К 11 прихожу - лежит. Подняли только трактором. Почему упала - хз. Могла просто позажигать с внучком и подскользнуться, упасть, а , из-за дистрофии не поднялась. Сегодня Ольга приедет, кровь возьмет. Из симптомов сейчас только дистрофия. При том, что проедает как минимум 15 кг сена в день и 3 раза кашу. Ну и все няшки в виде морковки с ботвой, овса (он замечательно вырос), люцерны - тоже ей. Летом вообще на одной траве стояла. Я старалась, чтобы у них трава всегда лежала. Ладку все считают беременной, круглая , как корабль. А Фроська только худела.
 
Сверху