Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Заезжаемся в вестерн.

Удобная на всех аллюрах. Помните? Это про Роську в объявлении о продаже. Что ж, на шагу – вполне. Ближе к весне решила я поехать на ней рысью. Все на тех же наших кордовых снежных кругах. Выслала. И тут же этой моей идее обрадовались поясница и почки. На каждый такт я вылетала из седла под облака (облегчаться на австралийке обычным образом оказалось очень неудобно), поясница моя стонала, а почки, ну они вообще двигались в противофазе со всем остальным. Когда мы с лошадью поднимались вверх, они норовили куда-то провалится, а когда опускались вниз – стремились выпрыгнуть через уши. Через полкруга, в очередной раз поймав почки ушами, я остановила Рокси и глубоко задумалась. То ли я совсем разучилась ездить (вполне вероятно), то ли седло такое, то ли… Про тряскую лошадь мыслей у меня тогда не возникло. Видимо хорошо засело в памяти «удобная на всех аллюрах». На следующий день, заглушив серьезностью намерений жалобные стенания поясницы, я решила попробовать снова. Мама дорогая! Меня хватило только на круг. Вердикт я тогда вынесла только один – надо учиться ездить. Попутно перелопачивая кучу инетовского материала. Дохлая и подлая мыслишка о тряской лошади все чаще посещала меня после очередной рыси на Роське. Но, безжалостно подавлялась. Ведь мне никто не сказал тогда, что она тряская. Меня плющило, кидало, колбасило. Надо отдать должное Роське, она честно не давала мне ссыпатся, всегда останавливалась, когда я уже окончательно решала это сделать. Перелопатив еще кучу материала, я выяснила, что у Роськи «каретный ход» и меня колбасит так потому, что она сильно толкается задами. На форуме Валерии меня успокоили, что когда лошадь начнет ходить расслабленно, тогда и сидеть на ней будет гораздо удобнее. Но мне от этого было ни разу не легче. С мыслью о постоянно больной пояснице я уже свыклась, но хотелось еще получать удовольствие от езды. И от тех двух минут рыси, которые в нее входили. Валерия предложила одеть резинку. - Пофигу, сказала на это Рокси. Стресс от новизны происходящего начал пропадать, и я заметила, что Роська не видит меня в седле. Она довольно внимательно относилась ко мне, когда я работала на корде, а когда садилась в седло, мысли ее витали где-то в облаках, башка задиралась туда же. Ой, табун! Ой, ветер в попу! Ой, собачка! Ой, тетенька с ведром! Все эти и другие события вызывали жуткий интерес, а я на ее спине в число этих интересов не входила. А какой-нибудь завалящий клок сена, прилетевший невесть откуда, был куда интереснее, чем сахар у меня в кармане. Тем временем снег с полей катастрофически быстро стаивал и так же катастрофически быстро надвигалась безгрунтица. Даже на поле лошади скользили. На плацу – болото, а чтобы дойти до него надо было преодолеть 300 м разъезженной тракторами дороги. В общем, куда не кинь – всюду клин. Вот еду я по полю. Пару раз запутавшаяся в ногах Роська стала вдруг такая внимательная-внимательная, уважительная-уважительная. Ушки – на меня, головку вниз, лапки так аккуратненько – заглядение. Поехали рысью. Странное все-таки существо человек. Нет, вот почему, когда человеку отчего-то некомфортно, то он сразу замечает, а когда наоборот – считает, что так и надо? Еду себе тихонечко так, кайф ловлю, и, одновременно с ним мысль – а ведь не трясет. Мама дорогая, ведь не трясет же! Небольшие такие колебательные движения, даже скорее не вперед-назад, а вправо-влево. Господя-а-а-а!!! В это время на стройке что-то хлопнуло и заурчало. Ни фига, мы тренированные! (Я вовремя успела поймать почки зубами).
 
Re: Все это когда-то уже было. Заезжаемся в вестерн.

Здравствуйте! Вот уже некоторое время читаю Ваш дневник. Очень ндравится. Написано с хорошей долей юмора и иронии) С нетерпением жду, как и моногие другие, продолжения! Удачи!
 
Re: Все это когда-то уже было. Заезжаемся в вестерн.

Тоже запишусь в читатели, а то в последнее время сама не очень "писатель", так хоть почитаю...
А пишете Вы замечательно :)
 
Re: Все это когда-то уже было. Заезжаемся в вестерн.

В общем, все вышеперечисленное никак не вязалось с расслабленным состоянием. Не логично. На Роськиной спине становилось удобно только на плохой дороге. И еще в сумерках. Т.е. тогда, когда лошадь наоборот должна быть напряжена. Поняв, что окончательно ничего не понимаю, я решила поступить как героиня известного романа: « Я подумаю об этом потом». Вообще-то я решила не подумать, а спросить. И это «спросить» должно было очень скоро состояться. Валерия собиралась в Москву. И мы с нетерпением ждали этого события. Особенно мы с Сашей, которого я к тому времени старательно запихивала на форум Валерии, а он так же старательно отнекивался, мотивируя тем, что кнопочки давить на компьютере… и вообще не его это. К тому времени Саша уже успел съездить в поучиться вестерну в Америку, представить этот вестерн в Питере на конных играх, поучаствовать в первых соревнованиях в Сокольниках. И мои аргументы по поводу того, что Австрия намного ближе к Москве чем Америка, тогда для него весомыми не были. Тем не менее Саша договорился с Бочкаревым поставить Пусю и Рокси на 3 дня в Сокольники, где Валерия любезно предложила нас проконсультировать. Ждали с нетерпением – не то слово.
Валерия прилетела и у меня тут же родилась крамольная мысль вытащить ее к нам на конюшню, не дожидаясь Сокольников. Я позвонила Валерии, глубоко трамбуя куда-то внутрь совесть, которая тут же нудно и противно завела: «Человек давно не был в Москве…Человек устал с дороги… У человека есть свои дела…» А Валерия? А Валерия согласилась. Тут же звоню Саше: «Лера едет к нам», слушаю удар его челюсти об пол и выезжаю в Москву. Вообще я тогда была не меньше Саши удивлена такой легкости на подъем и такой энергии Леры. Теперь я удивлена вдвойне. Я не знаю когда она отдыхает, и отдыхает ли вообще. Своя вокальная школа в Австрии + конные ученики + свои лошади и спорт и + теперь еще мы и не рядом, и, даже не в соседнем городе, а в другой стране… Я так никогда не смогу.
Короче, я выехала. Выехать то я выехала…, но у нас выехать вовремя еще абсолютно не значит приехать вовремя и вообще приехать. Пробка в Шереметьево (тогда строилась железка от Савеловского вокзала) + пробка на Ленинградке… Я доехала примерно через час, и, наконец, вживую познакомилась с Лерой, которая все это время честно стояла у шоссе, временами отбиваясь от машин, желающих ее подвезти. А ведь могла бы плюнуть и уйти и была бы права. И это еще одно качество Валерии – пообещала, обязательно сделала. Загрузиться в Баклажан (у моей машины, как и у любого зверя в семье есть имя. Подаренная папой на день рождения 10 лет назад Ока была довольно странного цвета, поэтому получила имя Баклажан в томате. Со временем «в томате» потерялось, остался Баклажан.) было еще пол-дела. Надо добираться назад. По тем же пробкам. Рассказ про это упущу, поскольку время пролетело незаметно за разговорами. Доехали до конюшни, где нас уже ждал Саша. Весна в тот год была ранняя. Снега не поле уже почти не было. Не сказать, чтобы чича, но что-то вроде этого. Поседлались. Получили от Валерии вердикт, что оба седла лежат на лошадях, как крышка от унитаза. Саше добавили вальтрапов, мне – добавляй – не добавляй… Саша выехал верхом, я вывела Роську на корде. Пока я разминала Роську, Валерия делала какие-то замечания Саше, потом подошла ко мне. Уже сейчас не помню, что говорила, но вердиктом всего было – повысить внимание лошади к моей скромной (в ее, лошади понимании) персоне. Поговорили, расстались до завтра, до поездки к еще одной форумчанке Наде в Воронцово. Не буду описывать поездку в Воронцово. Скажу лишь, что ездили мы тогда почти все одинаково и делали одинаковые ошибки. Настал день выезда в Сокольники.
Рано утром мы с хозяйкой нашей конюшни Ларисой (которая тогда еще не помышляла о вестерне, но, как говориться, неисповедимы пути господни) уже были на конюшне. Первой решили грузить Рокси. Надо сказать, что грузили ее в последний раз год назад (я думаю, что тот раз был и первым), и зашла она в тот же самый коневоз, как к себе домой. Теперь у нее оказалось свое мнение на этот счет.
- Не пойду, - сказала Рокси.
- Да-а-а-а? – Искренне удивились мы. А за сухарик?
- И за сухарик тоже, - парировала Рокси.
- Ты что, боишься? Ну, ты же ходила… Ну, смотри как там хорошо, смотри сколько сена…
- Не боюсь, просто не хочу, просто меня это не торкает, отвяжитесь. Рокси нещадно тянула время. А у меня не было никакого опыта, как поступать в подобной ситуации.
- Ну, тогда придется взять хлыстик.
Хлыстика Рокси боялась панически. А тут еще и куртку на морду намотали.
- Ой, мамочки!!! – Роська залетела в коневоз. Опустилась задняя планка. Мы вздохнули с облегчением, решив, что все закончилось.
Но Рокси так не решила, она подсела под планку и начала задом вибираться из коневоза. Роську затолкали назад, но спина оказалась поцарапанной… На первый семинар по вестерну уехала одна Пуся. В гордом одиночестве. Надо сказать, что видео материалы с этого семинара очень помогли мне в работе с Рокси в дальнейшем. А тогда… Обидно, конечно.
 
Re: Все это когда-то уже было. Заезжаемся в вестерн.

Я не знаю когда она отдыхает, и отдыхает ли вообще. Своя вокальная школа в Австрии + конные ученики + свои лошади и спорт и + теперь еще мы и не рядом, и, даже не в соседнем городе, а в другой стране…
:lol: :lol: :lol:
Свет,ты забыла еще конюшню.Но,правда,ей сейчас занимается муж. :lol:
А,вообще,я ужасный трудоголик и отдыхать и болеть не умею.
Надо сказать, что видео материалы с этого семинара очень помогли мне в работе с Рокси в дальнейшем.
вот это самое важное и меня особенно радует. :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Заезжаемся в вестерн.

Что было после семинара.

Для начала - несколько еще досеминарских роликов, еще зимних. Работа на корде.

Шаг (вердикт Валерии - вяловато)
http://www.youtube.com/embed/X8ubWT5p3Kg

Рысь (понравилась, наверное, чтобы подбодрить меня)
http://www.youtube.com/embed/NFoSo_sLmC8

Переходы рысь-галоп (по пол-круга)(вообще - никак, пока не заниматься)
http://www.youtube.com/embed/iRuAdBpU0eM

Далее (копирую из своего дневника с westernstyle)
31.03.08
В субботу решила немного поработать под седлом. До этого неделю работали в руках.
Поле очистилось и немного подсохло. Лошадке хотелось побегать. Ну просто так. По слухам, их сейчас на прогулку совсем не выпускает. Хозяйка нашей конюшни бережет поле для своей коровы. Поле уже продали, а она его все бережет и пытается ругаться, когда лошадь начинаешь на поле работать. Поэтому пошла в дальний угол к стройке, чем полностью сорвала работу строительной бригады. Роська козлила, прыгала. гарцевала, а чуркистан со стен кричал, улюлюкал, гоготал и ждал чего-то. Как потом выяснилось, до меня там в бурке и размахивая шашкой скакал наш казак Ванечка, а после меня - Саша в своем ковбойском прикиде - в общем нежданно-негаданно случилось неизбалованным на развлечения гастробайтерам счастье. Выросшая в обществе трактора и 3-х кавказских овчарок Рокси очень философски относится ко всем стукам, звукам, неровностям под ногами, но людей (особенно южных национальностей) почему-то недолюбливает. Пришлось оттуда уходить, а подсаживаться в чистом поле ввиду неогороженной стройки мне стало страшновато. Короче, пошли мы на плац. Метров 500 пришлось идти по разьезженной тракторами глине. Рося тут же вспомнила о своем благородном происхождении и повела себя, как лошадь, которая из манежа ни разу носа не высовывала. Я? в ЭТО!!? да не в жисть!!! Утонув по уши в глине, дорогу мы все-таки победили. Ура! Но форсирование этой глинистой преграды нанесло нежному сердц маленького бегемотика огромную психологическую травму. А тут еще птички, бабочки, собаки мышкующие... О спокойной расслабленной работе пришлось забыть. И вообще о работе - тоже. Особенно когда к плацу подъехала одна из наших ЧВ на жеребце, готорый хрюкал, гугал, орал и всячески смущал начавшую было успокаиваться Роську, которая уже несколько дней пребывала в охоте. Дело в том, что после приезда Валерии, наши соконюшенники начали проявлять интерес к тому, чем это таким мы занимаемся. И стремяться ненароком оказаться поближе, когда эти занятия происходят. Ну, здесь Роська показала, что-то отдаленно напоминающее пассажи и пиаффе, чем привела в бурный восторг зрительницу, решившую, что именно это я от бегемотика и добивалась. В общем домой я добралась в конец морально и физически измотанная, что не скажешь о Рокси, которая в наглую еще потребовала массаж и потягушки.


4.10.08
Караул! У меня кривая лошадь!
По-порядку: плац подсох, наконец-то появилась возможность полноценно поработать. Не тут то было. Лошарику хочется бегать. Очень хочется. Я на спине совсем не смущаю. А еще хочется прыгать. Что очень смущает меня на спине. Т.к. я и прыжки - это тема особая. Поэтому занятия сейчас всегда начинаются со стадии "ух, прокачу!", и их с трудом получается довести до стадии "ну, ладно, давай походим". И вот в прошлый раз наконец дойдя до стадии шага, я заметила, что лошадь ходит с обратным постановлением и выносом шеи от прямой градусов аж на 15-20. В любую сторону. Как я ни садись. Как только отпускаю немного повод - опять буква зю. Ну и как с этим бороться


- Не впадать в панику, сказала Валерия. Да я и не впадала,.. наверное. Вообще очень многое стирается из памяти. И, если бы не дневничок на westernstyle... А тогда, как могла - тормозила, когда корпусом (сразу оговорюсь, на долго меня не хватало :lol: ), когда, заводила на вольт при первых проявлениях желания поносится, в общем делала, не получалось, жаловалась Лере, читала советы, смотрела касету с упражнениями. Пробовала, пробовала, пробовала и...практически буксовала на месте.

11.04.08
Оказалось трабл в том, что по прямой никак не могу сделать внутреннее постановление. На вольту - пожалуйста, а по прямой... Либо - башка вверх до упора. Либо начинает уходить на вольт. Шенкелем удержать не получилось. Завтра еще пробовать буду.
Лера отослала на "Путь ковбоя" к своей статье про маркеры. Где бы еще эти маркеры достать?
 
Re: Все это когда-то уже было. Заезжаемся в вестерн.

Время шло. Весна была в самом разгаре, обещанная Рашидом карачаевская кобыла пока не появлялась на горизонте, а гадкий ребенок все чаще заводил старую песню. Помните? Я так хочу свою лошадь?
- Серую. Мне так нравятся серые лошади! – ныл ребенок. Да, с Роськой занималась в основном я, ее еще многому надо было учить, а ездить пока получалось мало. Особенно Наташке. Наташка тем временем пошла работать, стала зарабатывать, и мы начали искать лошадь. Неспешно. Т.е искала, конечно, Наташка, а я тихо ждала, чем это дело окончится. А Наташка искала серую орловскую кобылу. И нигде не могла найти. Нарисовалась одна семилетняя матка незаезженная (ну и что, что незаезженная. Мама заездит!), но ее вовремя кто-то купил. Наташка не прекращала своих поисков и уже собиралась ехать в Переславль смотреть мерина – коренника тройки, как зазвонил телефон.
- Мама, там лошадь продают!
Знакомо? Вот и я тогда подумала, что это уже где-то слышала. Этакое дежавю.
- Кобыла, 10 лет, тракенка, бегала самсунги.
- Сам…чего? (я честно подумала о соревнованиях на приз производителя телефонов)
- Своим, в хорошие руки, дешево отдадут! - голос ребенка дрожал от возбуждения.
- Серая? - спросила я в смутной надежде на чудо.
- Нет, гнедая! - с воодушевлением произнес ребенок.
- Ты же серую хотела, - продолжала я слабо сопротивляться.
- !!!
- А почему продают вдруг? Что с ней не так? – я все еще надеялась на чудо.
- !!!
Ладно, посмотрю, но ничего не обещаю.
На этот раз смотреть на лошадь поехали с Ларисой. На развязках стояла гнедая кобыла и делала страшные крысы в сторону девочки, затягивающей подпругу. Как оказалось, ее только расчистили, поэтому особо посмотреть ее на ходу не представляется возможным. Сначала, показывая нам лошадь, проехала кружок по плацу девочка, потом села на кружок я, дальше соблазнилась Лариса. Не знаю, что почувствовала Лариса, но моя, почти убитая Роськой поясница сказала: «О, да». О лошади владелица и весь персонал небольшой конюшни говорили только в превосходных выражениях. И мы решили брать. Вот так. Опять без ветеринаров, снимков, и чего там еще полагается в таких случаях. Правда договор купли-продажи на этот раз оформили. И нам опять повезло.
 
Re: Все это когда-то уже было. Серая лошадь Фрося.с.4

ага и как только ее купили в этот же день мне позвонили и предложили серую орловскую кобылу ,помнишь?
 
Re: Все это когда-то уже было. Серая лошадь Фрося.с.4

Наступил день перевозки. Накондиционеренная, начищенная до умопомрачения с отполированными до блеска копытами Фру дожидалась нас на развязках, аки невеста дожидается свадебного кортежа. Быстренько оформили документы. Леша филигранно воткнул трап коневоза в ворота конюшни, но Фру туда идти отказалась напрочь. Ни за овес, ни за яблочко, ни за вкусно пахнущий ванильный сухарик, ни за своим закадычным другом Санькой. Типа «нас тут и так неплохо кормят». Пробовали воткнуть коневоз почти в конюшню, чтобы имитировать денник.
- Нема дурных, - сказала на это Ефросинья. Тогда коневоз отогнали от конюшни, замотали Фру голову курткой, покрутили по двору, как при игре в жмурки и запихнули-таки в коневоз, помогая при этом кордой под попу. А в соседнем отделении коневоза лежало Фроськино приданое в виде мешка моркови. Вот не помню, транквилили мы ее тогда или нет. До места добрались и выгрузились без приключений. На нашей конюшне мест не было, поэтому встали на время на маленькую частную конюшню в Луговой к Вере. Фру очень по-хозяйски расположилась в деннике, внимательно изучив сначала своего единственного соседа – рыжего жеребца. Начавший было по причине одиночества забывать о своей половой принадлежности жеребец, тут же встрепенулся и, решив, что вот оно – счастье в личной жизни, всячески пытался обратить на это внимание Фру. Фру изобразила из себя «мы – девушки порядочные». А на следующий день я застала мужа Веры за прибиванием решетки на окошко дамы. Ибо не пущенный в дверь кавалер, не собирался ограничиваться серенадами, а подбодренный томными взглядами дамы, решил залезть в окно. Ни плаца, ни какого другого огороженного участка рядом не было. А так как конюшня Веры располагалась недалеко от конюшни Нади, где раньше стояла Рокси, для работы оставалось все то же поле. Сразу ожили воспоминания, как Рокси, навалившись плечом на корду, убегала, без труда унося (увозя, утаскивая) за собой сопротивляющуюся, орущую, ругающуюся нехилую мою тушку. Поэтому на первый выезд мы отправились вместе с Наткой. Она – верхом на своей (хи-хи) «серой» лошади, а я – пешком, ведя приобретение на корде. Мы интеллигентно так дошли до поля не получив даже намека на ожидаемые прыжки, пыхтение, напирание грудью и попытки убежать. Так же спокойненько Фру пошла по кордовому кругу, меняя направление от простого перекладывания корды из руки в руку. Мы осмелели и отстегнули корду. Эффект тот же. Даже скучно. Наташка цвела. Внимательная и мягонькая на ходу Фру умудрялась нести ее так, что извечной проблемы Наташки – зажатой спины не было заметно. Забегая немного вперед, скажу, что именно полугодовая езда без седла на Фру позволила Натке решить свои проблемы с посадкой.

Первое знакомство



Первый выезд

 
Re: Все это когда-то уже было. Серая лошадь Фрося.с.4

ширяли веттранквилом-точно помню.
 
Re: Все это когда-то уже было. Серая лошадь Фрося.с.4

Как-то очень быстренько пролетели 2 недели. Вообще, если дел много, то время летит незаметно. Я ездила к Рокси, бегом с ней занималась, потом ехала к Фру, куда и Натка после работы подтягивалась. Возвращались домой, гуляли собак - и спать. Тем временем у Ларисы на конюшне освободилось место, и мы переехали. Обе лошадки оказались, хоть и в разных конюшнях, но рядышком. Стадия новизны и привыкания прошла, я стала по-немножечку заниматься и с Фросей.

с westernstyle

6.05.08

Первые впечатления: абсолютно не пуглива, но не любит сумерек, удобна на всех аллюрах, любит шарить по карманам и толкается, если ничего не дают. Абсолютно не терпит никакого давления на затылок, даже при движении в поводу может закинуться...

...пока начали с нуля. с "земляной работы". Учу голову опускать. Сейчас пароль на тюбике восстановлю - выложу ее рысь и шаг в первый день работы. Мои вчерашние ощущения - деревянная лошадка. Не гнется. Поворачивает только от повода. Под вес идет, но под очень утрированный (сложно не пойти). Вполне может быть, что от сумерек тормознулась. Завтра попробую днем...

И - веселый момент. Поехали знакомить Фроську с местными полями (чтобы знала куда бежать, когда табун ее учить будет ). Я - естественно на Роське. Едем. Я вовсю Фросю нахваливаю. Типа "хорошая Фрося, ничего не боится и т.д. и т.п." А Роська башку аж свернула в мою сторону, и на морде - полное недоумение. За что хвалят-то? Только тут до меня дошло, что Рося - Фрося для них одно и то же.
 
Re: Все это когда-то уже было. Рося и Фрося.

Ух, наконец-то прошли эти бешенные 2 дня выставок (Кубок Мира, Кубок Мэра)! Своих никого не выставляла, т.к работала в рингах, но наш клуб выступил очень даже неплохо. Но особенно порадовало даже не это. ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЭТОЙ ВЫСТАВКИ НА БЕСТЕ! ПОД АНГЛИЧАНКОЙ!!! ВЫИГРАЛ ЩЕНОК ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ!!! Малыш очень старался, но в первый день даже в предварительную расстановку не попал. Зато во второй - 2 место!!!
 
Re: Все это когда-то уже было. Рося и Фрося.

Приближалось лето, и мы почти уже забыли про карачаевскую вороную кобылу. Как всегда невовремя раздался телефонный звонок. Но, сначала чуть предыстории. Еще в первую свою поездку в Шаликово разговорились с Рашидом про масти лошадей. Уже сейчас не вспомню, откуда взялась тема про пегих.
- У нас пегие есть, сказал Рашид.
Я очень удивилась. Сколько ни была раньше на Кавказе ни разу не то что пегих, просто отметистых не видела. Тогда Рашид рассказал такую вот историю. Не знаю, правда это, или нет, но есть под Кисловодском санаторий Белоруссия, принадлежащий, собственно, Белоруссии. И когда-то, на заре распада Союза Лукашенке в подарок из Америки коней привезли. Гнедых невысоких (квотеры, сразу подумала я) и двух пегих (пейнты?). Ну, гнедые, как-то по неразберихе тогдашней растворились в среде местных лошадей, а пегие… Я прикинула, что коням на сегодня должно быть лет этак 13-15.
- Найти сможешь?
- Ну, гнедых не найти, а вот пегих, попробую.
Не знаю, пробовал, или нет, но зимой раздался звонок. Есть шестилетний пегий мерин.
- А жеребцы есть?
И вот летом: - Я привез большого пегого жеребца, спокойный, очень мягкая спина. Надо продавать.
Не ближний свет, но поехала в Шаликово фотографировать коней на продажу, внутренне радуясь, что о кобыле он так и не обмолвился.
К моему приезду Пегий стоял в деннике. Чуть смахнув с него навоз и кое-как разобрав гриву, надев уздечку, которая явно была ему мала, Пегого вывели на "фотосессию". При свете дня стояло худое, убитое жизнью животное, которое назвать большим можно было весьма условно, а про то, что он жеребец, он, наверное, еще не догадывался. Я бегала вокруг него, пытаясь найти удачный ракурс и понимая всю безнадежность этой затеи. Сказать, что жеребец был безучастен ко всему, кроме травы под ногами, это еще ничего не сказать. «Он просто устал» - сказал тогда Рашид. Конечно, все очень просто. Но об этом – позже. Мне его подседлали. Сначала сел Рашид, я поснимала, потом подсела я. Жеребец, вроде немного оживился. А дальше… Я ездила на карачаевцах, но этот… Смена аллюров чувствовалась только по изменению скорости. Мой восторг было не описать словами. Я посмотрела на жеребца другими глазами. Проехав разными аллюрами по 15 метров, я с него слезла, с сожалением, но слезла, ибо моя совесть не позволила мучить своей нехилой тушкой и без того убитую скотинку . Эх, пристроить бы его к своим! Да в вестерн! Я принялась начищать и расчесывать его с новой силой, чтобы сделать максимально выгодные фотографии. Пофотографировали еще.
- Куда его теперь?
- Да пусти, пусть пасется.
Я сняла уздечку и отпустила Пегого пастись. Прямо на территорию базы, к другим коням. Жеребец отошел от меня метров на 10 и… вернулся. Он ткнулся носом и посмотрел взглядом потерянной собаки совершенно без надежды на что-то лучшее в своей судьбе. Я поняла, что попала. Нет, я не смогу содержать 3-х лошадей. Но и бросить эту животинку я уже была не в силах. Всю дорогу из Шаликово домой я лихорадочно пыталась что-либо придумать. Сразу позвонила Саше, предложила Пегого ему. Но Саше вполне хватало своей Пуси. Дома вывесила Пегого везде, где только смогла – тишина. И тогда я позвонила Людмилке. Убитых на голову людей не так уж много. Я из них. И Людмилка. Знаю ее еще по песикоту. Потом она стажировалась у меня на площадке, потом ездили вместе с собаками в Канаково отдыхать. А потом Людмилке захотелось лошадь…пегую!!!,.. и я ее отговорила. Тогда. А сейчас…
- Люд, у тебя деньги есть?
- А сколько надо?
- 90 000
- Есть 50 000
Вот так. Я же говорю – убитая на голову. Даже не спросила зачем. Она не спросила, а я –
- Люда, мы покупаем лошадь.
- ???
- Пегую.
- !!!
На другом конце провода сначала что-то упало, потом взвизгнуло и стихло.
- Когда? Голос у Людмилки был осторожно задумчивый.
- Вчера.
Это было во вторник.






И ролик тогда сняла
http://rutube.ru/tracks/810579.html?v=6 ... fa06639a61
 
Re: Все это когда-то уже было. Пегий.

Здорово,я думала у вас одна Роська,а у вас и Фроська и жеребчик,успехов вам.
 
Re: Все это когда-то уже было. Пегий.

Бьяно написал(а):
Здорово,я думала у вас одна Роська,а у вас и Фроська и жеребчик,успехов вам.

Спасибо! Про то, что лошади имеют особенность накапливаться тоже уже было.
:D
 
Сверху