Все это когда-то уже было.

Это был тоже год крысы. Мой первый туристический Новый Год. Нет, не в лесу под елкой, точнее, да, в лесу под елкой, так получилось. А должны были на маленькой дачке одного из друзей. Почти незнакомых тогда. Запомнился потому, что мы с подругой Галкой делали этих самых крыс. Мы их делали весь вечер накануне, но не успели. Заканчивали на широком подоконнике Казанского вокзала. Рядом стояли рюкзаки, санки с четырьмя тортами. Мы катастрофически не успевали. Крыс нужно было много. На всю компанию. Крысы были самого туристического цвета - оранжевые, с рюкзачками, и в разных носках. На веревочках , чтобы вешать на шею. И вот, наконец - то , крысы были доделаны, мы загрузились в электричку. По прибытии на какую - то станцию, мы поняли, что до этой самой дачки еще шлепать и шлепать, а автобусы уже не ходят. Естественно, не успели. И вот ночь, зимняя дорога, санки с тортами, еще был хлеб, тоже на всю компанию. И... баночка с водой, в которой мы мыли эти самые оранжевые кисточки. Торты мы не тронули. Съели по куску хлеба и запили этой самой оранжевой водой. И... пошли дальше. Это было 36 лет назад.
 
А я 36 лет назад пока и не знала,что года бывают крысы или петуха...
Мне почему-то казалось,что мода на название годов пришла позже,но это,видно,осознание,что года бывают в честь кого-то,пришли позже ко мне.
 
А мы знали... Маёвская общага, год примерно 86-й. На окне жилой комнаты неразведённой гуашью накалякан сюрреалистический мурал. В частности, Бык, символ года, этаким джинном вылетал из бутылки шампанского, а рядом лежала прибитая шампанской пробкой Крыса года ушедшего :D

...С наступившим!
 
Меня только на веревки хватило,

А тут... Пора осваивать, только вот где такие спицы взять?
YZRdOa24fXM.jpg


w-e07bMoaK8.jpg
 
А ничего себе котэ выросло от моей абиссинки и дворового Барсика

U3MoDEmLlkA.jpg


А это - его сестренка

66420726_2785467124800878_7764295135856164864_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Сижу за компом. На экран садится ...комар. 16 января. Завтра на улице + 5 обещают.
Пишу : сегодня кони попаслись немного и замечаю, что не нахожу в этом ничего особенного. Подумаешь! ну паслись 16 января, ну и что? Вдоль заборов - травка зелененькая!
 
Ага, я тоже немного удивилась, когда прихлопнула комара в конюшне с месяц назад.
 
Ну вот, наконец - то руки дошли. С Иришей на прошлой неделе поснимали Даньку. Полтора года как - никак. Из кусачки - кракозябры , вдруг, начала получаться лошадь. Поснимать получилось всего минут 5, потом шарахнул снежный заряд из абсолютно темно-серого неба.

JgnrZC2Y878.jpg


ntTFI1_ABwM.jpg


TWcbofK6mMo.jpg


tig-X4Y0ib8.jpg


dh32ygUEMHw.jpg
 
Ну, девочка хотела большое лошадко...
Вот лошадко выросло..


А вот чтобы с такой штукой ездили верхом вижу впервые.
Девайс производителями пропагандируется как для работы на корде.
 
Не знаю. Главное, она ей не мешает. Вы на двиги посмотрите. А ведь просто катаются!
Свет, если бы судьи их оценивали с точки зрения правильности, равномерности и т.п., а не в точки зрения эффектности...
На написанное в протоколах, сдается мне не смотрят.
Зачастую лошадь, дерущая ноги до ушей но пр этом сопротивляющаяся всаднику получит 6, лошадь не дерущая ноги до ушей, сотрудничающая со всадником тоже получит 6.

Ссылки на резинку вот
http://www.gandikap.ru/internet-magazin/shleyapessoa/verevkadlyarabotyinakordehorze151011110530
https://florian.su/goods/Gog-serija...a-iz-nerzhavejushhej-stali-6?mod_id=102037458
https://florian.su/goods/Lonzh-dlya-raboty-na-korde-quot-Soft-longeringshjælp-quot?mod_id=116678209
 
Только это веревка,не резинка,странный способ,ну хозяин-барин.
Но знавала «умельцев»,и на мундштуки гог цеплять.
 
Сверху