Все это когда-то уже было.

За розовенькое не скажу. А красненькое - это два чомбура, завязанные узлом на холке. Зачем - не знаю. Но на обеих фотках просто свободно болтаются.
 
По причине хорошей погоды беру молодежь на корду. Арабика - умничка, сразу поняла, что надо спокойно семенить лапками по кругу, по команде остановиться и получить сухарик. Данька пока в непонятках. С ним задача - просто спокойно любым аллюром пробежать круг. Парень против, а я ощущаю себя, как тот дяденька на Аничковом мосту. Роська подтверждает свое происхождение от советских тяжей большой молочностью и длительной лактацией. Все еще кормит свое чадушко, которое уже на кобылок заглядывается.
 
С праздником, милые дамы!

QeH-_HmKn2c.jpg
 
Попробовала поснимать конисвина. Заказ был на ролики двигов, ну и фоток немного. Заметила, что клюв у него совсем как у мамки в его возрасте. Про Денвера не знаю, а вот у Гиты голова совсем по - другому росла.

_TCA91VaJhc.jpg





c9d00299fc5f.jpg
 
Короновирус , или как это выглядит из Китая.

Мария Бритал
13 марта в 19:23

Друзья мои.
Как человек переживший вспышку короновируса в Китае и до сих пор тут живущего, и, читающего все новости об этом... наверное, я созрела для того, чтобы написать тут небольшой пост про то, как пережить короновирус и мировую истерию по-поводу оного.
Да и сразу хочу сказать, что у нас на Хайнане сейчас одно из самых безопасных мест в мире. Вот во всех отношениях.
Да и Китай оживает и начинае жить обычной жизнью. (И это при том, что все меры предосторожности до сих пор сохраняются везде)

Вот только сначала притча:

Встретились как-то на дороге Паломник и Чума.
⁃ Куда идёшь? - спросила Чума Паломника.
⁃ В Мекку. А ты, Чума куда идёшь?
⁃ В Багдад. Хочу забрать 5 тыс. человек - отвечает Чума.
Разошлись они, а через год встречаются на той же дороге.
⁃ А ведь ты меня обманула, - сказал Паломник Чуме. - Ты говорила, что заберёшь 5000 человек, а сама взяла 50 тыс!
⁃ Нет, - ответила Чума, - я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои 5 тыс. человек. Остальные от страха умерли.
Так что самая лучшая почва для заболеваний - это Паника и Ваш Страх!

А теперь по порядку. И как Китай справился с этой заразой:

Во всем Китае сразу (практически через неделю) был введён режим ЧС;
Были закрыты ВСЕ школы, универы, производства, кинотеатры, рестораны, торговые центры, такси, вообщем все массовые места. Работали только продуктовые магазины и аптеки.
Транспортное сообщение между городами для населения было прервано.
При малейшем подозрении на вирус - в больницу, до окончательного диагноза.
Общественный транспорт ходил, но в ограниченом количестве.
Все люди! Да-Да все 1.5 млрд. человек (за исключением медработникав и тех, кто ну просто необходим был на рабочих местах) были посажены на карантин по домам (и пустые улицы в городах - это не потому что все вымерли от болезни, а все дома просто сидели) то есть: выйти из дома мог только один член семьи 1 раз в 2-3 дня в магазин за продуктами. При этом, если ты выходишь из дома, то у тебя человек,отвечающий за этот дом меряет температуру при выходе из дома и входе обратно и записывает кто и куда пошёл. В магазинах и любых общественных местах также измеряют температуру.
И да! Поразительная, для нас русских, самодисциплина всего Китая. Я была поражена в очередной раз.
Маленькое отклонение: в магазинах все было. Ну... вот честно, положа руку на сердце, в самом начале всей этой эпидемии может первую неделю были перебои с продуктами в магазине, но потом все наладилось. А самое главное цены вот как были, так и остались. «Под страхом смертной казни». Да ещё и с масками целый месяц была полная жопа. Их просто не было нигде в продаже. Это понятно. Все шло в Ухань. Но! при этом раз в несколько дней маски выдавались всем по нескольку штук в руки.
И за неполный месяц были перепрофилированны и созданы с нуля несколько производств масок и других медицинских вещей. Проблема была решена за пару недель.
На улицу и в общественных местах можно было выходить только в маске.
Да! Все вот прям в унисон говорят: маски - это все фигня. Они ни от чего не помогают. Типа в масках должны ходить только больные... А типа то,что больной человек должен дома сидеть - а не по улице ходить?!?
А вот все и не так. Помогают. Да ещё как. И вот миллиард НЕ заболевших в Китае - это прямое подтверждение.
Так что первое:
Это - Маска - везде в общественном месте.
Перчатки.
Плюс очки. Да хоть солнцезащитные. Да-да, именно они. Лучше всего те, что прилегают плотно к лицу.
Второе: как нас в детстве учили - мойте руки и лицо после любого посещения улицы. И не лезьте на улице своими руками себе в лицо и глаза!!!
Тут в Китае, кстати, в любом месте общественном сейчас стоит флакон с обеззараживающей жидкостью.
Третье: по-возможности ограничить любое посещение мест, где много народа. (И да. Вы же помните, если надо идти или ехать туда, где скопление людей, то МАСКА Вам в помощь!!!)
Четвёртое: поддерживаем иммунитет. Побольше чеснока, имбиря, лимона и всякие вкусных лекарственных растений. Витамины обязательны, как сказала моя дочь. (Мы вот за месяц чеснока пару кг. точно съели) Ну и самогоном домашним запили))
Пятое - не дай Бог вы заболели, с признаками вируса (сухой кашель и температура)Никакого самолечения. Сразу звоним доктору.
Понятно, что если у вас банальное ОРЗ - сидим дома и лечимся, не подвергая свой организм стрессу дополнительному.
Шестое - вирусу больше всего подвержены пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом. Так что оберегаем своих близких и при возможности пусть они сидят пока дома. Да и не только они. Чем меньше вы будете находится на людях, тем лучше для вас.
Ну самое главное - это не спускать сейчас все на русское авось и наше бесстрашие. Типа: и так сойдёт, как говорилось в старом добром мультике.
Так что от вашей самодисциплины и как бы пафосно это не звучало - гражданской ответсвенности зависит сейчас очень много. Никакой добрый дяденька в виде государства не придёт Вас спасать.

Так что: поддерживаем иммунитет, моем руки и лицо, не паникуем и носим маски. И при малейшем подозрении на вирус - звоним врачу.

PS. И вот как нам сейчас видится из Китая:вирус этот ну уж совсем не природного происхождения.
И об этом стали писать, хотя пока и робко...
Вы вот правда же не думаете, что 10 несчастных китайцев, сожравших летучую мышь, как вам всем в СМИ говорят заразили весь мир? И в первую очередь себя и весь Китай!?!

Берегите себя
С любовью из Китая.
Хайнань
 
В инете народ хохмит. Итальянцы всем двором песни с балконов поют. Кто то предостерегает заболеть 19-м, поскольку скоро выйдет 20-й. Я - в деревне, мне проще, хотя магазины никто не отменял.

Беларусь: Ну, всё! Приплыли, бл@дь! Кто этого чмошника сюда пустил?
Иран: Я не при делах, у меня 39,9°, я вообще на карантине.
Беларусь: А это точно он?
Короновирус: Точно, могу молекулярную формулу показать.
Беларусь: (морщится) Себе покажи, эксгибиционист хренов!
Короновирус: Вот мой путевой лист из Ирана транзитом через Баку.
Азербайджан: Прости, Беларусь, я реально не понимаю как так получилось...
Польша: Уже можно паниковать?

Россия: Ну, что, бессмертная моя, теперь закроешь границы?
Беларусь: Нет. Один раз - не есть коллапс.
Россия: (протирает руки спиртом) Ну, ну...
Короновирус: Так я пойду?
Россия: (Беларуси) Потом только не говори, что опять я навертела.
Азербайджан: Беларусь, честно, я не хотел!
Польша: А теперь можно паниковать?

Италия: Ми скузи, сеньоре! Случайно услышала ваш разговор и, как мне кажется, вы недооцениваете масштаб трагедии.
Беларусь: Этого провокатора кто сюда пустил?
Россия: Угадайте с одного раза, кто у нас не хочет закрывать границы? У кого фуры стройными рядами из Ломбардии прибывают?
Беларусь: Идите все в жопу! У меня всё под контролем!
Польша: Так я уже паникую?

Китай: Что вы как дети? Видали мою статистику? И я не истерю, между прочим.
Италия: Тебе легко не истерить, ты вон за 48 часов можешь новую больницу построить.
Китай: А ты за 48 часов можешь мою новую коллекцию Армани и Кавалли превратить в старую, и что?
Беларусь: (Китаю, шёпотом) Псс... Ты мне вакцину принёс, как обещал?
Китай: В процессе, всё не так просто.
Польша: А теперь уже можно паниковать?

Америка: Хэллоу май френдз энд Раша! Я так понимаю, что вопрос нефти пока отошёл на второй план?
Россия: А я так понимаю, что некоторые тут сильно самоуверенные. Признавайся! Эта зараза твоих рук дело?
Америка: (России) А какой ответ тебя больше огорчит?
Беларусь: (Америке, шепотом) Псс, Америка, мы же друзья? Есть вакцина?
Америка: (Беларуси) Завтра в полночь в секретном бункере. Приходи одна.
Польша: А можно я тоже приду?

Китай: Давайте я внесу конструктив. Профилактика, выявление инфицированных, честная и своевременная статистика смертности купируют распространение вируса и помогут избежать паники.
Италия: Согласна.
Россия: Может всё-таки закроем границы?
Беларусь: Нет! Жэстачайший рэжим кантроля! Ермошина всех пересчитает и изолирует.
Польша: Ну, всё! Теперь точно можно паниковать! Аааааааа! Спасите-помогите!!!! Мы все умрём!!!! (Закрывает границу с РБ)

P.S. Сегодня, граждане, за психическое здоровье! И не такие вирусы переживали. Спирт наружно, вискарь перорально, из автобуса не выходим!
 
Россия отправила помощь Италии. Наши возмущаются, вместе с тем радуются внезапным каникулам, рванули на дачи, дети гуляют. Кричат о раздутости проблемы. А вот письмо от дочки из Италии маме сюда. Как говориться, думайте сами. решайте сами.

спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.
Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.
Итак, наша реальность на сегодняшний день:
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.
Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
- 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
- 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
- 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
- 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
- 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
- 23 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному максимум раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.
Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

Все это произошло за 1 месяц.
Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.

10
Нравится
Показать список оценивших
три часа назад
 
Ну вот. Мотанулась сегодня в Рогачево за продуктами и в ветеринарку заодно. В магазинах аншлаг. Народу тьма. Половина без масок, дышат друг другу в затылок. Я - в маске, очках, капюшоне, перчатках ( мне болеть никак нельзя) еле выдержала. По возвращении поехала сначала к бабе Кате продукты завезти, ну и... машинка больше не завелась. Что такое - не понятно. Стартер молчит. Конечно, сняла батарею, позаряжаю, но, похоже , не в этом дело. Если бы аккумулятор, то сигналка бы трещала. А тихо. Короче, очень нужна волшебная сила проконей.
 
Самовосстановиться не получилось, увы. Один из соседей оказался автоэлектриком. Неисправность нашел быстро. Машина едет. Это уже хорошо. Но панель мигает , как новогодняя елка , причем со сменой режимов. Почему - то горит АБС и ручник. Так что искать электрика все равно надо. Но, хоть перегнала машинку к дому.
 
А , тем временем, в Клину - первый заболевший. А как иначе? Москва ринулась на самоизоляцию в область. Думаете, по дачам сидит? Магазины переполнены! Посему - немножко юмора.

Jxrutt2yYgk.jpg
 
Последнее редактирование:
А денек получился насыщенным. Правда, не так, как предполагалось. Предполагалось получить пропуск и съездить в Клин в СДЭК за посылкой с овчиной. Пропуск получила быстро, а вот поехать никуда не получилось. Сначала вспомнила про доставку мяса собачкам. А потом объявились поставщики сена все хором. Спасибо биглюшам, коники с плющенкой, сеном (теперь до травки точно дотянем) и жмыхами, а собачки - с мясом. Правда, я опять без вожделенного крылечка. Ничего, переживу.
 
По короновирусу: Вот, иногда, надо куда - то поехать, а не хочется. Вот прямо до мурашек. Но надо. Едешь. И все впустую. И сейчас у меня точно такое же состояние мурашек на тему : Что - то тут не так. Что - то нам не договаривают, кому - то , зачем - то это надо. Вот не только в вирусе дело! Но очень мешает шум. Информационный шум. Такое ощущение, что народ думать и анализировать совсем разучился. Шум от режима: "все фигня" до " это заговор инопланетян". А факты - их мало. Зато много измышлений на тему. Вот человек выдернул откуда - то цитату и налепил на нее кучу своих домыслов, иногда, совершенно противоположных смыслу этой самой цитаты. А толпа тут же принялась тиражировать. А , порой, достаточно просто свести причину и следствия. Но, это делать уже мало кто умеет. Мне вирус показал , прежде всего, как много вокруг неграмотных, озлобленных, неустроенных в жизни людей, которые стремятся в этом обвинить кого угодно, только не себя. А вот информация от власть имущих и тех, кто эти мысли тиражирует в массы, в последнее время напрягает. До мурашек "что - то тут не так".

Вот такая инфа, так, к размылшению:

Госдума приняла во втором чтении законопроект о единой информационной системе данных о населении — регистре, который отследит все важные этапы жизни граждан от рождения до смерти. Депутаты доработали правительственный проект закона, добавив в него возможность для физлиц получать сведения и совершать нотариальные действия. Кроме того, в регистре появилась закрытая часть со сведениями о лицах, находящихся под госзащитой. Как утверждает будущий держатель регистра, Федеральная налоговая служба (ФНС), сведения о доходах и налоговых поступлениях граждан в нем учитываться не будут — однако само по себе создание реестра поможет, в том числе, повысить адресность выделения гражданам соцподдержки.


Когда только появился короновирус, у меня сразу мелькнула мысль: а ведь нашим, тем, кто пропихнул пенсионную реформу , это очень выгодно! Чем меньше пенсионеров останется, тем, для них, лучше! Поэтому этот вирус обязательно появится у нас. Он - просто подарок для нашей верхушки!

И вот он пришел. Конечно, там, наверху, будут делать красивое лицо, но те, у кого мозгов поменьше и пропиариться хочется, вылезут обязательно.


А теперь - реальная история первой жертвы от КОВИД19 в Клину. Как это было на самом деле.
13 апреля не стало близкого и любимого человека нашей семьи – мамы и бабушки Натальи Викторовны Поляковой. Я не хотела, чтобы обстоятельства ее ухода из жизни становились предметом сплетен, насмешек и гадких обсуждений. В нашей семье траур. Но у кого-то нет ничего человеческого, святого и доброго. Поэтому накануне светлого праздника Пасхи меня и мою умершую в мучениях свекровь облили грязью в группе «Подслушано в Клину» от имени мерзкого анонима.

Сегодня я решила дать ответ этому моральному уроду и рассказать об обстоятельствах смерти и о том, как ведут себя в этих обстоятельствах медицинские чиновники.

Самоизоляция и болезнь

С 23 марта наша мама и бабушка никуда не выходила из своей квартиры. Я и муж работаем в Клину и Москве, поэтому мы решили не навещать ее, как и твердят все СМИ, чтобы не передавать инфекцию, если вдруг мы являемся носителями. Продукты и лекарства маме относили наши дочери-школьницы. Они с конца марта были на каникулах, в город не выезжали.

С 29 марта мама заболела. У нее понялась температура. Она вызвала доктора. Врач приехал, осмотрел ее, сказал, что ничего страшного, выписал лекарства и уехал. Улучшения не наступило. 2 апреля приехал другой терапевт из поликлиники. Назначил другое лечение. Мама продолжила принимать лекарства, но температура держалась. Поэтому в субботу, 4 апреля, «скорая» отвезла ее в Высоковскую инфекционную больницу. 5 апреля мы передали вещи, продукты, которые она попросила. Созванивались несколько раз в день до 7 апреля. Она сказала, что ей поставили диагноз вирусная пневмония, делают ей уколы и ставят капельницы.

8 апреля мы не смогли с ней пообщаться. Вообще. На звонки мама не отвечала, сама не перезванивала. Так как она глуховата и могла не слышать звонков, я решила набрать врача. Доктору я звонила несколько раз, пыталась уточнить диагноз. Мне ответили, что диагноз сообщают только самим пациентам. И милостиво обещали сообщить маме, что мы волнуемся и чтобы она позвонила нам сама. В десять вечера я звонила доктору в последний раз в этот день.

На следующее утро, 9 апреля, в семь утра снова попыталась добиться у врача, почему мама так и не позвонила, и как ее самочувствие. Доктор сказала, что она дежурная, лучше позвонить лечащему врачу после 10 утра. Я так и поступила. Мне сообщили, что Наталью Полякову отправили в Одинцово. Это меня, мягко сказать, удивило. Я спросила, почему нам об этом не сказали. «У меня 26 больных, мне некогда всем сообщать», - ответила доктор. При этом она не смогла сообщить, в какое из лечебных учреждений Одинцова положили маму. Врач дала телефон диспетчера «Скорой помощи» и попросила узнавать там или звонить заместителю главного врача в больничный комплекс и уточнять у нее.

Поиски и круги ада телефонных звонков

До заместителя главного врача я не дозвонилась. Диспетчер «Скорой» очень удивилась, что я обратилась к ним: «Чего они чудят в инфекции,- спросила она.- Они же сами указывают, куда везти пациента». Но связалась с водителем «Скорой» и уточнила место, куда бригада отвезла маму. Я звонила ей на телефон, по-прежнему молчание. По указанным на сайте телефонам инфекционной больницы Одинцова никто не брал трубку. На горячей линии «Стоп. Коронавирус» мне тоже не помогли,у них оказались только телефоны поликлиник. Не смогла я дозвониться ни до областного Минздрава, управления здравоохранения Одинцовского округа. Ноль информации за весь день. В соцсетях нашла какой-то мобильный номер больницы Одинцова. Сначала мне отказались давать информацию по телефону, объяснили, что реанимация в инфекционном отделении в одном здании, а телефоны в другом, и никто ничего мне говорить не будет. «Если даже вы и приедете к нам, вас никто никуда не пустит и говорить ничего не будет». Я не сдержалась и разревелась от отчаяния. Женщина успокоила и меня и сказала, что попробует уточнить все-таки, где находится мама. Мне сообщили, что она в реанимации, телефонов там нет, состояние средней тяжести. Диагноз по-прежнему не сказали.

10 апреля началось со звонков в инфекционное отделение. Мне сказали, что лучше звонить после четырех вечера, когда врач будет на месте после лечения пациентов. В течение дня я пыталась дозвониться в различные инстанции и сказать, что нельзя поступать так с родными больных, это издевательство, когда ты не можешь узнать о состоянии близкого человека на протяжении трех дней. Дозвонилась до редакции газеты «Подмосковье. Сегодня». Пообещали помочь, согласившись, что это неправильно. И все.

11 апреля весь день звонила в инфекционное отделение и маме. Никому не дозвонилась. 12апреля, отчаявшись, начала отправлять сообщения в инстаграмме главе Одинцовского округа, представителю Общественной палаты Московской области Евгению Мартынову, в сми Одинцова. Оперативно откликнулся Евгений Мартынов, он дал контакты главного врача Одинцовской больницы Андрея Фадеева.

Главврач позвонил сам, сказал, что мама лежит в инфекционной палате уже, а не в реанимации. Мы очень обрадовались, подумав, что она идет на выздоровление, и что скоро поедем ее забирать. Мама позвонила днем в воскресенье, пожаловалась, что чувствует себя очень плохо, у нее вирусная пневмония. Но мы успокоили ее, сказали, чтобы она держалась, а мы обязательно к ней приедем, как будет можно.

Смерть и похороны

13 апреля в восемь утра мне позвонил врач из Одинцова и сказал, что мама не справилась с болезнью из-за того, что у нее много хронических заболеваний было - гипертония и другие. Мы поехали в одинцовскую больницу за справкой о смерти. Лечащего врача мы не нашли. Справку и свидетельство о смерти пообещали дать только на следующий день. Но пообещали, что все документы-оригиналы пришлют вместе с гробом на ритуальной машине , а свидетельство о смерти прислали на ватсап, чтобы мы смогли оформить документы на захоронение.

15 апреля мы похоронили маму, и начали изучать справку о смерти. Причинами ее значились – вирусно-бактериальная пневмония и, какой ужас –COVID-19!

Врачи, медицинские чиновники и полиция

После похорон нам позвонили из поликлиники №1, к которой мы прикреплены. Сказали, что нужно сегодня сдать мазки на коронавирус. Потом отменили, так как кончились пробирки. Потом снова переиграли. Медсестра взяла мазки ватными палочками, антисептика у нее не было, руки обрабатывали водкой. Мы были двадцатыми у нее за день. У несовершеннолетних дочерей мазки на коронавирус взяли на следующий день,16 апреля. У медработников были специальные палочки для взятия анализов и антисептик.В этот же день взрослых осмотрел доктор из первой поликлиники и отправил на флюорографию старшую дочь и мужа, куда они и съездили оперативно. И тут нам впервые заявили, что мы должны быть на самозоляции или карантине до 17 апреля.Так как бабушку 4 апреля в больницу Высоковска провожали дочери. Нам 16 апреля позвонила заведующая детской поликлиникой Иванюшенко и заявила, что мы должны подписать специальную бумагу. Я поначалу удивилась, потом разозлилась, спросила у нее: « Если у нас карантин, почему мужа и дочь отправили на флюорографию, если они могут быть потенциально опасны для других пациентов и докторов». Мне ответили, что все это нужно уточнять в Роспотребнадзоре.

Вскоре медик приехала с бумажкой на подпись к нам. Ее подписали муж и старшая дочь, мы с сыном этого делать не стали. Но саму бумагу сфотографировали, чтобы изучить. Оказалось, подписи нужно было ставить на распоряжении Роспотребнадзора от 9апреля. Там было указано, что по данным на 7апреля Полякова Н.В. и еще трое человек (!!)больны коронавирусом. Нужно установить тех, кто общался с больными и установить карантин для этих лиц. Ответственность за это возлагается на клинскую больницу. То есть с 9 апреля до 16 апреля медицинские чиновники, зная диагнозы, не предприняли ничего, чтобы изолировать нас отобщества, не сообщили нам диагноз нашей мамы, а прятали, как страусы голову в песок.

После десяти вечера к нам пришел полицейский для беседы со мной и сыном и принес ту же бумагу. Мы не стали открывать двери, попросили прийти на следующий день. А я обратилась для начала анонимно через соцсети к медицинским чиновникам и попросила оставить нашу семью в покое не давить на нас, и не пытаться прикрыть свои промахи бумажками с нашими подписями.

Это не возымело действия. В пятницу, 17 апреля, к нам снова приехал медицинский работник с этой же бумажкой. Подписи мы ставить не стали. А 18 апреля вечером в группе «Подслушано в Клину» появился пост, что моя свекровь умерла, а я брожу по городу и распространяю заразу, не находясь на самоизоляции. Аноним просил звонить всех в полицию, если увидят меня на улице. Хотя я не выходила из дома с 16 апреля, как мои близкие, потому что младшим мы не разрешали, а мы с мужем и старшей дочерью после похорон свалились с ОРВИ, с температурой до 39 градусов.


Прошу репоста! Пусть эту историю знают, как можно больше людей.
 
Последнее редактирование:
Сверху