Все это когда-то уже было.

Посмотрела погоду - сегодня ночью дождь со снегом обещают. Неужели будет? И сад цветет как раз. Вишня, черешня, сливы. Обидно.
 
Еще один лалабай. Только на год младше моего. Неужели кто - то плодит? Те же проблемы: слишком большой и не справились.

1589439392204.png
 
Это сделало мой день! (Честно стырила из группы Ольги Кушнир)

Наш #раздел_объявлений представляет новинку - журнал знакомств для лошадей, которые ищут хозяина.
Вдарим креативом по избитым строкам про перспективность и душевность!

✍?
Беспородный жеребец познакомится с хозяином!

О себе: небрит, громок, временами буен. Если бы мог пить – тогда бы пил. Если бы мог курить – тогда бы курил. При виде кобыл впадаю в несдержанность, выпадаю обратно с большим трудом и грохотом. Был у папы первым сыном, а у мамы – незапланированным, в связи с чем крови хорошие, но бурлят. В бытовом плане неприхотлив, ем что дают. Что не дают тоже ем, но очень быстро и оглядываясь по сторонам, пока не отняли. Питаю слабость к красивым элементам выездки, особенно в руках. Хорош собой, нехорош намерениями, но в общем и целом готов встать на путь истинный, по дороге споткнувшись и упав в чан с успокоительным сбором и плавающим там же берейтором.
Люблю гулять по полю на закате и топтать ромашки, не люблю романтику.
Красивые глазки имеются, полный боевой комплект.

Ты: глухой флегматик, любящий быструю езду и желающий раз и навсегда выяснить, почему лошадка - это не только друг человека, но и его крест по жизни. Играешь на аккордеоне, любишь моих будущих детей, готов объяснять владельцам невзначай покрытых кобыл про зайку и лужайку, способен прокормить нас всех.

Жду звонков на телефон конюшни! Позвать гнедого Иннокентия.


✍?
Размер не имеет значения, если этот размер – я.

Шетлендский пони ищет родную душу! Я белый и пушистый, хоть окружающие и говорят, что серый и волосатый. Склонен к меланхолии и придумыванию планов обретения мирового господства, питаю страсть к еде и хождению копытами по человеческим ногам. Не люблю детей, поэтому охотно иду их катать – сами поймут в процессе как сильно ошибались, встретив меня на своем жизненном пути. Ем мало, но часто, поэтому ем много. Видел немало плохо лежащих мешков с овсом и бесхозных огородов, поэтому широк не только душой, но и телом. Последние десять лет мне пытаются подобрать седло, но оно все время падает.
Люблю выходить ночью в поле чисто ради того, чтобы посмотреть на тех, кто вышел туда ночью с конем. Они смешно мерзнут.
В качестве хобби у меня линять.

Твоим хобби должно быть вычесывать. А так как я серый – то еще и мыть. Внешность значения не имеет, моей красоты и самоуверенности хватит на двоих. Главное – это твой характер и готовность воровать ради меня морковь. Покупать тоже можно, но это уже не так вкусно.

Жду звонков и писем. Отвечу вряд ли, потому что не умею разговаривать и писать, но хотя бы соберу статистику.

✍?
Я, лошадь в самом расцвете сил, устала кочевряжиться под прокатом и поэтому ищу того единственного, которому буду посвящать все свои козлы и свечи!
Чувствую, что трачу себя зря. Перестала получать удовольствие от жизни, даже разносы не радуют. На меня сажают только сильных всадников, которые и не такое видели, и я тоскую…Где ты, мой новенький и сияющий чайничек, способный смело пойти бок о бок по дороге жизни, шарахаясь кустов и пакета? Мой неоперенный птенчик, которого я научу летать во всех направлениях, не ограничиваясь одним только «вниз»? Тот, кто будет так трогательно всхлипывать сверху, когда я в очередной раз понесусь в даль? Согласна быть лошадью одного хозяина и познакомить тебя со всеми врачами из местного травмпункта. Скучно не будет! Только весело. И иногда страшно.

Мой идеал сентиментален и любит работу в руках, мечтает воспитать идеальную лошадь. Я ведь тоже люблю работу в руках, поэтому на земле ты будешь оказываться часто. Идеального человека я из тебя, так и быть, воспитаю, не переживай. Лучше скорее езжай меня смотреть! Только не забудь предварительно позвонить, чтобы меня до этого два дня не кормили и отработали пару часов. Встречу тебя спокойная и благостная. Потому что не все сразу, мой дорогой, не все сразу…

Сколько же открытий нас ждет!

✍?
О себе: б/п, немного б/у. Служил в прокате лошадью. Дослужился до головного смены. Прямолинеен, в выездку не подойду – вольты это не мое. Могу скакать и могу не скакать. Ем, сплю, гуляю, иногда дебоширю, но в меру. Подойду любителю. Любителю ехать прямо и не выпендриваться. Хорошо получаюсь на фотографиях, собираю лайки в инстаграме и соседских овчарок ногами, когда выхожу за ворота конюшни. Холост. Мерин. Эх.

Ты: хочешь лошадь. Наличие инстаграма – обязательно!

✍?
С детства люблю спорт, ведь я родился рысаком и меня никто не спрашивал. Чемпион по бегу с качалкой где угодно, только не на кругу, в числе прочих достижений неоднократно получал метлой по морде и почетное звание «сволочь конюшни». Из денника выхожу бодрой рысью, в денник не захожу потому что там скучно. Люблю общение и поэтому часто бегаю в гости к соседним левадам, ночами стучусь ногой к соседу до тех пор, пока ко мне не постучится конюх. Валяюсь в грязи. Говорю кобылам из соседнего треотделения сальные комплименты. Как-то раз шлепнул тренера ногой ниже пояса, но он оказался без чувства юмора и теперь я мерин. Всем цветам вальтрапов предпочитаю не работать. Знаю кучу пошлых анекдотов, но никому их не рассказываю, потому что не умею разговаривать. Считаю, что пора отбросить предрассудки с выдачей каши порционно и начать просто раз в три дня дарить мне мешок овса в комплекте с ветеринаром, перевязанным подарочной ленточкой.

Хочу найти того, кто разделяет мои ценности. Чисто чтобы посмотреть на него и забыть как страшный сон. Ведь мой идеал – это нежный романтик, который даже в паре, идущем от свежей кучи навоза, найдет что-то прекрасное и поэтическое. Ведь если даже навоз ему прекрасен, то я точно понравлюсь.

Внимание! Галоп не предлагать.

Ответные письма направляйте голубиной почтой. Голуби без маски и перчаток - не принимаются!
?


(с) Ольга Кушнир
 
Лило. Вчера, позавчера, А сегодня , посмотрев по телеку сюжет про Красногорск , я поняла, что зря ругаю мои раскисшие на 5 см дорожки. Клинско - Дмитровская гряда рулит.
 
В поисках номера

PprMGbblZ48.jpg



Найденные номера

f12bRMCpMWE.jpg


(Блин, кто придумал этот идиотизм со вставкой фотографий? Приходится вставлять на другой форум и сюда копировать.)
 
Вот уж не думал, что номера так хлипко прикручены - давлением воды сворачивает :( А потоп знатный. Ливнёвки, небось, по определению нет...

UPD. Вставлять лучше не с форума, а с фотоальбома типа фоток.мэйл.ру... Универсальнее и не зависит от капризов форума.
 
Потоп продолжается. Представляю, что сейчас в Лобне, если у меня , впервые за весну - лето , речки вместо дорожек, а перед конюшней - озерцо. Трава, она , конечно, прет. И это не может не радовать, но теперь бы конец июня жаркий и без дождя, чтобы сено успели заготовить. Правда, наши местные умельцы опять будут ждать августа - сентября, чтобы все само на корню высохло, а , потом, в лучшем случае, крутить палки с нулем питательности, а , в худшем, эти же палки, только гнилые. В этом году, изрядно помучившись с сеном, рискнула обратиться в местный совхоз. Геморно. Надо приехать, написать заявление на имя директора, потом ждать, когда его подпишут, потом найти машину, приехать , забрать заявление, потом поехать на ферму, выписать пропуск, взвесить машину, найти в каком ангаре сено, найти на огромной территории тетенку, которая это сено отпускает, найти погрузчик, его дождаться, загрузить сено, поехать на весы , его взвесить, потом поехать в кассу ( до нее км 5) , оплатить, потом вернуться, и забрать сено. Почти на полный день маяты, не считая времени на подпись заявления. Но, оно того стоило! В этот гнилой год я получила шикарнейшее сено, посевное, зеленое, хорошо просушенное, резанное, Про тоннаж - отдельная песня. Тюк 120 х150 весил 340 кг, при этом он был настолько плотно утрамбован, что сохранял форму даже в случае нахождения в нижнем ряду, когда сверху на него давили еще 5 тюков, при падении с высоты несколько раз прыгал, как мячик, а при вскрытии сетки значительно увеличивался в размерах. При этом ни одной непросушенной травинки, ни одно плесневинки не было. Душистое шикарное сено по 7 000 за тонну. А местный фермер, привезя мне рулон гнилой соломы, не стеснялся попросить за него те же деньги, делал глаза и говорил: Вы же знаете какой был год! А в совхозе, наверное, он был другой! Другой, который помогал мне с перевозкой, быстро смекнул, начал выписывать в совхозе и перепродавать, накинув от 1000 до 2000 за рулон. И, конечно, это сено брали! При этом вижу его объяву на АВИТО - на заказ сена нового урожая. Свои маленькие рулончики, которые от силы 250 кг, (и, в начале своей деятельности он так и предлагал) , теперь считает 3 штуки за тонну! Эх, жаль, что совхоз не косит сено на продажу, а продает свои излишки. Жаль, что у него нет доставки! А то бы....Надо сказать, что в начале моей клинской эпопеи, я брала сено в другом совхозе, другого состава, но так же хорошо просушенное. Тогда оно стоило всего 3 400 за тонну, и у них была доставка. Потом был еще один совхоз. Там сено было желтое, но с клевером. Рядом с ним я просто зависала - оно пахло медом! И , тоже , не гнилинки, не пылинки. Потом был С - Посад, там было неплохого качества, но , видать , сенник у них был дырявый, некоторые рулоны были подмоченые, подгнившие, но учитывалось это при следующей поставке без проблем. Все эти совхозы развалились. Потом был совхоз из Смоленской области с тюками. Тоже к качеству не придерешься. И к весу. МАН весил от 2 400 до 2 700. Очень меня удивило, когда такой же МАН от частника ко мне пришел, якобы, с 4 тоннами! Что интересно, этот частник сначала за тонну считал 63 своих тюка, клал 2 сверху, потом - 55, а, когда отправлял МАН, то уже 50! И очень они не любят, когда тюки начинаешь взвешивать! Тогда заявленные 25 оказываются 18ю, а вместо обещанных средних 18 получаешь 13.5. И , здесь уже гнилье никто не меняет. Еще один трабл - найти постоянного поставщика. Договариваешься осенью на поставку раз в месяц до мая, а , после нового года - бац - я все продал! И так уже 3 раза! Чет меня понесло на сенную тематику. Будем надеяться на лучшее. Что трава прет, вода высохнет, и будет много шикарного сена не по такой заоблачной цене, как в этом году!
 
Ух лило сегодня! Дождь , наверное, решил, что мы по нему соскучились. Я такого ливня не помню. И молнии шарашили прямо рядом. Порадовала карта осадков на Яндексе. Сначала показала: В ближайшие 2 часа осадков не ожидается, а через 10 минут: Окончание дождя - через 2 часа.
 
Полетели комары. Вчера накосила немного травки на сено. Пошла сегодня сгребать, чуть не сожрали. Это полбеды. Вот уже в который раз убеждаюсь. Скосила сено, отгребла от дороги, лежит, сушится. Так обязательно найдется какой - нибудь мудятел, который впендрючит свою машину прямо на сено! Места кругом - вагон, так нет!!! Очень хочу его завтра! Шприц с трешечкой возьму обязательно!
 
Интересно , кто - то помнит? Были телеспектакли "Мальчик со шпагой", "Всадники на станции Роса". Я пыталась их найти, но, как оказалось, в 90-е их просто затерли на кассете, какой - то другой программой. Остался только художественный фильм "Колыбельная для брата", А те спектакли... И песни из них . " Там , где у цветов головки, лепестками ветру машут, маленький кузнечик Вовка жил да был среди ромашек..." и , дальше, пронзительное " Не трогай, не трогай, не трогай товарища моего, ему предстоит дорога в высокий край огневой...", ну и конечно " Рыжий конь у меня , даже в сумерках рыжий, опаленный закатом грядущего дня. Как ударит копытом, искры молнией брызжут, и в суровую сказку он уносит меня." Их и сейчас поют, но на другой мотив, а в ушах звучит все тот, который из телефильма. И вот теперь не стало автора этого всего. Не стало Владислава Крапивина. В те далекие 70-е с нетерпением ожидался очередной номер журнала Пионер с очередными главами "Ковра - самолета" или "Оруженосца Кашки". А ведь Крапивин - это не только книги. Все то, о чем он писал, было на самом деле. Был отряд Каравелла, где строили парусники, на которых летом ходили в походы, где были барабаны и шпаги. И были песни... Отрядные песни. Попутного ветра , Командор!

 
Песни эти Крапивин тоже сам написал... КСПшники вообще считали его бардом. А коней, похоже, чужд не был, больно выпукло написаны кусочки из Всадников и зачитанной мною до дыр Тени каравеллы. Видимо, встречал на жизненном пути.

...Да, Мальчика со шпагой смотрели всем двором... При том, что подростки позднего застоя прекрасно понимали, что такое двоемыслие, и любую романтику презирали напрочь, потому что она не вписывалась в реальность тогдашнюю.
 
Последнее редактирование:
Песни написаны, в основном, на музыку Ю. Устинова. С ним пересекаться приходилось. Устинов Крапивина боготворил. И это при том, что Крапивинская Каравелла была под патронажем журнала Пионер и ЦК ВЛКСМ, со всем вытекающим отсюда финансированием, А этого не имели тогда никто, ни один из детских отрядов. Зависти не было, было безграничное уважение, отчасти подражание. Крапивин потом открестился от Устинова, когда того обвинили в педофилии, тогда от него много кто открестился. Кто - то говорит, что по делу, кто - то, в том числе и хорошо знакомые мне люди, что оклеветали. Для меня эти две фамилии всегда стояли рядом.
А по ночам у большого плетня
Черные лошади ждали меня
Добрые, смелые, быстрые, рослые,
Черные, чтоб не заметили взрослые...
 
Сверху