Все это когда-то уже было.

323419_BL.jpg
 
А это что? Неужели купальник?
Нет, но близко :)
Это что-то вроде нижнего белья. Это для тех лошадей, кто стирает шерсть под попоной, кто сильно мерзнет, тем кто стриженый, необрастающий и в этом духе. А также для "свиней" которые любят положить свои телеса в кучу навоза накануне важных событий.
Одевается вот так.
(Фото Andrew Sydenham)
Капор молния + липучка
1D5A9785-1220x687.jpg

Плечи и корпус молния
1D5A9778-1220x687.jpg
1D5A9777-1220x687.jpg

Задние ноги липучка
1D5A9783-1220x687.jpg
 
Любопытная ситуация. Весна, а осенью я, наконец доставила забор. Зимой было все ОК, а сейчас дырки под забором протаяли, и бобики сразу решили этим воспользоваться. Не долго думая, решила внизу закопать покрышки. На местной барахолке вывешиваю объявку, что поменяю конский навоз на покрышки, один мешок на 3 штуки. Не думала, что будет столько откликов. Но , практически все хотят, чтобы я им навоз привезла, а покрышки забрала в ближайшем шиномонтаже. :) Неужели народ не понимает, что самостоятельно забрать покрышки из шиномонтажа я могу и без них?
 
Да, народишко тут веселый. Как - то написала объяву, что отдаю козий навоз - самовынос из сарая, самовывоз. Так диалог: - Действительно отдаете? - Да - Даром? - Да, - Привезите, пожалуйста , 10 мешочков.
А здесь, посмотрим. Вроде, пару мужиков проявилось. Одного я даже знаю, он на Газели ко мне приезжал. Попросил пару дней фору.

Пока очень удачно за навоз приехали шкафчики для конюшни.
 
Последнее редактирование:
" Мы пришли лошадок погладить". Лето, дачники, и , постоянно, такие ситуации. Родители с детьми с неудержимым желанием "приобщиться к прекрасному" : Вот мы к вам пришли лошадок погладить! И у человека совсем нет мыслей на тему, что лошадкам это может не нравится. От слова совсем. Почему? И, вообще, что нравится лошадям? Вот стоит себе лошадь, жует травку, к ней походят и начинают гладить. Для этого я должна подойти к лошади , оторвать ее от травы, и держать, пока ее гладят. Тут зоопсихологом быть не надо, чтобы предположить, что об этом думает лошадь. Не держать нельзя. Лошадь может резко поднять голову, и, как минимум , расквасить нос гладящего. Далее, люди уходят с осознанием того, что они "причинили добро". А что на самом деле. Обычно все хотят гладить Дона. Пегий. на пони похож. Значит любит детей. (То , что пони - это прямо лошадка, рожденная с великой любовью к детям, обычно никто не сомневается. Как и в том, что пони родилась с неудержимым желанием катать ребенка. Вот, как родилась, так и мечтает. Поэтому , увидев на горизонте ребенка, она быстренько материализует на себе седло и тихо вожделеет волшебного момента, когда на нее сядут. Так , считает большинство взрослых, приводящих своих чадушек "покататься на лошадке". Отсюда же родом и мысли некоторых: я бы тоже "купил пони детям". Как деревянную лошадку. Покупать, конечно же, надо жеребенка, он дешевый. А кататься можно прям уже сейчас, во - первых, потому что , смотрим выше, пони об этом мечтает, а , во - вторых, ребенок же легкий (вы что считаете, что он он его не увезет?). Что об этом думают пони - тут возможны варианты. Но вернемся к Дону. Дон не любит. Он будет стоят и терпеть, когда я рядом, и совсем не будет терпеть, если меня рядом нет. Мало того, он терпеть не может совсем маленьких детей. Лет до 5. Наверное это какой - то след из его кавказского детства, но факт, есть факт. А ребенка, посаженного сверху, может скинуть, схватив за ногу. При мне нет, этого не будет. Он будет терпеть. Честно. Но, в том - то все и дело!, что родители , именно в случае Дона считают мое присутствие совсем не обязательным. Это же так прикольно, подойти к пасущейся на веревке лошадке погладить, а потом, почему бы и нет, надо же сфоткать детку для инстаграма, посадить ребенка сверху. Подумаешь, а что с ним будет? Мы так всегда в деревне делали! А для этого больше всего подходит Дон. Ход мыслей тут следующий: Пегий - пони - любит детей. И ничем, даже надписью зеленкой " Не влезай, убьет!" по всему белому боку, это убеждение не исправить! Спасают, собаки. Они приучены "бдить лошадей". Даже тех, кто запихан в самый дальний угол поляны за зарослями борщевика, чтобы не... Но, все равно лезут, именно к Дону, старательно и настойчиво. А дальше вылетаю я, взбивая тучу пыли домашними тапочками и оглашая окрестности русскими народными выражениями. Тетя плохая. Пусть. Зато голова у ребенка на этот раз не оказалась откусанной. Случайно. Поэтому за всех отдувается Фрося. Фрося, в силу врожденной интеллигенции, очень аккуратно относится к детям. Ее можно гладить, на ней можно ездить, ее можно кормить, не опасаясь за откусанные пальцы. Нет, не надо обольщаться. Аккуратно относиться, это совсем не означает любить. Просто у Фроси опыт. Опыт проживания при Доме отдыха. И, нет, конечно же. Фрося не любит, когда ее гладят. Фрося любит , когда ее кормят. Много и вкусно. А опыт подсказывает, что у человека, пришедшего пообщаться и приобщиться, обязательно будет пакетик. А, еще, Фрося знает, что надо сделать так, чтобы содержимое пакетика не ушло "гладить" других лошадок. Поэтому в ход идет похрюкивание, посапывание, вытягивание ножек и прочие Фросины фишки. Но какое же разочарование бывает у Фроси, когда она понимает, что ее идут ТОЛЬКО гладить! Обидели мышку - написяли в норку! Фрося начинает обиженно есть траву. Очень обиженно. В отличие от Фроси, пони предпочитают просто есть. На секунду приподняться от травы, слизнуть вкусняшку, и опять уткнуться в траву. Исключение составляет большой пакетик. Тогда тактика поней сразу менятеся с "не трожь меня старушка, я в печали", на "Семки есть? А, если, найду?" Но, вернемся , к погладить. Кожа у лошади на 1 мм толще, чем у человека. Это факт. Но эпидермис ( наружный слой), где и есть нервные окончания, гораздо тоньше. Поэтому лошадь чувствует кожей намного сильнее, чем человек. Что ощущает лошадь, когда до нее дотрагиваются - то же, что и при посадке мухи. Т.е. ничего приятного. Со временем лошадь начинает отличать прикосновение человека от мухи, но у большинства лошадей это, все равно, не вызывает положительных эмоций. В отличие от почесывания. Лошади друг друга не гладят. Они друг друга чешут! Причем весьма ощутимо по человеческим меркам. А как быть с похлопыванием? Часто видишь даже у спортсменов, когда они поощряют лошадей весьма ощутимыми похлопываниями по шее. Да, это не похоже на муху, но, еще меньше похоже на поощрение. Ведь у лошади больше нервных окончаний в коже, чем у человека. А теперь похлопайте себя так же, как вы только что "поощрили" лошадь. Вам понравится?
 
Эпопея с покрышками продолжается. Мужик привез 150 штук в итоге. Я на время дала отбой остальным, вчера раскидала, прикинула, не хватает немного. Написала страждущим. И, что же вы думали? Правильно.
1620190831641.png
1620190890343.png
 
Последнее редактирование:
Дальше, почему - то не вставилось. Я написала, что доехать до шиномонтажа мне проще и везти навоз не надо. Человек мне ответил: Ваше дело. Конечно, моё! А чье же!
 
Праздник Великой Победы. А меня торкнуло. Вот это. Просто сводка.
Vq3Hm6t2_9c.jpg


Убито 11 бойцов.
Ранено - 19 бойцов.
Убито - 73 собаки
Вывезено 1318 раненых.

Вот ведь , может быть, деда - прадеда какого - нибудь собаконенавистника вывезла с поля боя собака.
 
Вчера ростомером померили молодежь. Лада - 137 см. А Данька, неожиданно 152. Это всего на 3 см ниже чем Дон. А выглядит намного мельче. Наверное потому что тонкий - звонкий и короткий. Померили и поней: Рада - 105, Арабика - 106.
 
Рулит Термофлекс, рулит! Опять решило отлететь колено. Внезапно и сильно. И на ровном месте. Т.е. не ударяла, не нагружала особо и пр. Начало болеть, да так, что ночью не спала 3 дня. Вспомнила, что в конюшне где - то есть остатки Термофлекса. Откопала, намазала на ночь. Намазала на следующий день - все. Ну, еще, конечно, тейпы тоже не лишними были. Все закончилось так же внезапно, как и началось. Просто раз и не болит. Вот что это было? Вообще этот май у меня богат на болячки. Началось все с бигля Деми. Вдруг заметила, что он сильно похудел. Сначала решила покормить отдельно, но пса как выключали потихоньку. Песик не молод - 10 лет. Звоню Свете, принимаем решение ехать к ней на работу. Забираю ее из дома, едем 3 часа, рентген, узи, операция на 3 часа. Сидела и не знала, что и думать. Инородка. И что бы вы думали? Кусок недоуздка. Еще зимой Данька порвал недоуздок, я его забрала , чтобы отремонтировать, положила на крыльцо, откуда его бигли стащили и погрызли, а этот старый пень еще и наелся. Кишки перебирали 3 раза. Тут же обнаружилась опухоль на молочной железе у Вальки. Но ее операция отложилась из - за Деми. Теперь надо оперировать. А тут сильно закашляла Роська. Вот прямо очень сильно. Впервые за 10 лет полетел ивовый пух. С него она когда - то и начала кашлять в первый год нашего пребывания. После этого отмечалась на сене, причем даже на очень хорошем внешне. А тут... Положение усугубилось тем, что она напрочь отказалась жрать кашу с кленбутеролом и солодкой. Воротит морду. А зимой после моего очередного моего плавания в подвале, рабочие отключили внешнюю воду. Воду пока таскаю из кухни. А ее надо много: сено надо проливать. Короче, не забалуешь. Из нового: пришло седло на Даньку, но даже померить пока не представляется возможным - закорузлый высохший кусок кожи. Видать перед продажей его хорошо помыли и высушили. но никак не промазали. Седло выпило залпом 4 пузырька глицерина и 2 пузырька касторки и ждет еще.
 
Опять жара. И, опять, ночной режим. Кони сидят в конюшне, благо там еще держится прохлада. Только мои абиссинки в восторге от жары. Лежат на окне на солнышке и блаженствуют. Африка!!!
 
Нет, я просто не все картинки вывесила. Они там обыгрывали две буквы "С" и "Д". Если посмотреть на ручку, там спереди "С", а сзади - "СД"
 
УФ!!! Сено!!! Хорошее, зеленое, душистое! Наконец - то!!! Ждала 2 недели. То машины у всех , вдруг, поломались, то погода.... Спасибо Ларисе за контактик. Чердак забит, до Нового Года можно жить спокойно. Теперь - опилки. Опять надо свести воедино машину и хорошую погоду, поскольку тарить придется в мешки.

Попутно: Эльбрус. Погибло 5 человек. Раньше нужен был , по крайней мере , значок. Теперь это туристический маршрут. Горная болезнь? Адаптация? Не, не слышали. А че? Внизу - лето, потом - вагончик, потом кресельный подъемник, и вот она - вершина! Стоишь весь такой симпатичный в футболке и шортиках на фоне белого снега ! Подумаешь, какой - то километр вверх! И не круто совсем. Первой погибла девушка. Стало плохо, пошла вниз с гидом, умерла в течении часа. Никогда не забуду Мосгортурклуб на Коммунистической. Доска "Ищу попутчика" . И объявление красивым женским почерком: " Пойду в поход по Кавказу с заходом на Эльбрус. Лена. " И приписка внизу корявым мужским: "Леночка, на Эльбрус не заходят, его покоряют" . " А девочки завязывают бантики, узелки вязать им не с руки, девочки мечтают о романтике, собирают в горы рюкзаки."

На фото - сгоревший ныне Приют 11. Туда довозит кресельная дорога. Оттуда стартуют все группы на штурм Эльбруса, а эти две пупырки сзади - и есть вожделенные вершины Эльбруса. Правда, все просто?
1632479841742.png
 
Последнее редактирование:
Сверху