Все это когда-то уже было.

Прочитала у Ларисы, вспомнилось свое.
Кто был на платформе Петровско - Разумовская, тот поймет. Поехали мы как - то в поход. Было это в далеком 1992 году. Велопоход 4 категории сложности по маршруту Вологда - Архангельск по старому ямскому тракту (в смысле - без дорог вообще по берегу речки Сухоны). Опять - таки, кто помнит, как было с продуктами. Поэтому все продукты на 18 дней везли с собой. Прособирались, как водится. Поезд - с Ярославского или Ленинградского. Супер. Решили до Окружной, дальше великом до Петровско-Разумовской - и, вуаля, мы на вокзале.! Аха. Что такое длительный категорийный поход? Это , прежде всего , большой неподъемный рюкзак. Что такое велопоход? Это - большой, неподъемный рюкзак + велосипед. И не стоит обольщаться , что груз повезет велосипед. Что такое вело - четверка? - это горная двойка с велосипедом за плечами. Велосипеды были обычные - Спутники, Туристы. Доработанные, вылизанные, но на узких шинах и с пр. прелестями. Надо сказать, что достаточно неубиваемые, но по бездорожью... Не об этом сейчас Так вот, мы решили доехать до Окружной.... И тут мы вспоминаем, что у родителей мужа , которые тогда жили на Беговой , дома остался стратегический запас сухарей на весь поход на всю группу. И их надо забрать. А как? Времени в обрез, поэтому, сначала ехать на Беговую, а , потом - на три вокзала своим ходом - просто не успеем. Поэтому нарисовалось следующее решение: Муж высаживает меня на Окружной, ОТДАЕТ МНЕ СВОЙ ВЕЛОРЮКЗАК, а сам едет до Савелия, своим ходом ( ну там не далеко дворами - то) - до Беговой за сухарями, дальше - до трех вокзалов. Налегке должен успеть. В том, что я успею, никто даже не сомневался. Так и сделали. В результате мой велорюкзак (а это такие штаны на багажнике весом более 20 кг. ) висел на штатном месте на багажнике, а велорюкзак мужа повесили на раму велосипеда, кое - как закрепив за РУЛЬ и седло, чтобы эта зараза не переворачивалась, что он впоследствии и постоянно пытался сделать. Вот тут все началось. Во первых, надо было спуститься с платформы Окружная с велосипедом и двумя рюкзаками . А, как мы помним, там лестница. Это я как - то преодолела. В памяти особо не зафиксировалось. Все - таки вниз это не вверх. А, дальше. Естественно, идти пришлось пешком. Ну это тоже ничего 20 минут выверенного маршрута ( 3 года летней практики на Крюковской АБС, даром не прошли). А вот дальше... Придя на станцию, я понимаю, что в моем распоряжении одна электричка. Все. Приятный момент - я на нее успеваю. Но, как мы помним, на Петровке тоже жд мост. И это уже вверх. И глубокий вечер, и народу к которому можно было бы кинуться с воплем "Дяденька , помоги велосипедик затащить" просто не было. Не знаю, как сейчас, но тогда электрички ходили через Петровку на Москву с двух путей, соответственно, с двух разных платформ. Обычно поднимаешься на мост и смотришь, где народ стоит. Или просто стоишь на мосту , пока не поймешь, куда причаливает электричка. А дальше - бегом вниз. Без груза - нормально. Понимая, что у меня один шанс, стою с великом на мосту. Сколько суммарно весили рюкзаки - не помню, но не меньше 40 кг. А вот велосипед - 16 , 5 кг. Стою, жду. Рядом со мной стоят еще пара запоздалых пассажиров. Появляется электричка, и тут я понимаю, что силы мои слабые женские были уже изрядно потрачены на спуск с одно моста и подъем на другой. (Радостно берешь велосипедик за подседельную трубу, раму фиксируешь на своей талии, другой рукой придерживаешь за руль - и вперед). А тут надо бегом вниз. На последнем в организме адреналине сбегаю вниз и понимаю, что в электричку не залезу. В тамбуре какая - то движуха, но на нее не обращаю внимание. На мое счастье сзади подбегает парень и понимает, что через меня с велосипедом в штанах он не перепрыгнет, поэтому хватает его сзади и вталкивает меня в тамбур, залетает сам и... Думаете все? Нет, действительно думаете, что это все? В это время в тамбуре проходила самая настоящая разборка , в которой участвовали человек 5 с ножами. И тут мы, такие красивые , с велосипедом! Ну, дальше, бормоча что - то вроде "Извините , разрешите пройти" мы с парнем, который тут же оценил наличие велосипеда и спрятался за него, просочились в вагон. В вагоне , кроме нас ехало еще 2 человека. Ехали и дрожали. Мы же заняли ближнюю к тамбуру купешку и словили такой отходняк, что пассажиры задрожали еще больше. Ну и , слава богу, больше ничего не произошло. Разборщики, изрядно улив кровью тамбур вышли в Останкино, а я ,уже почти спокойно (добежать до вагона, снять рюкзаки, разобрать и упаковать в чехол велик за 15 минут - фигня!) добралась до исходной точки. Ну и немножко слайдиков с того похода.
IMG_0829.JPG
IMG_0838.JPG
IMG_0853.JPG
IMG_0855.JPG
IMG_0859.JPG
IMG_0858.JPG
 
В институтском турклубе мы считали себя адептами некой секты... Ходили, правда, много и лихо: я, не ходящий в зиму, считался недочеловеком, а в среднем ходить полагалось раз в квартал. И на пятом курсе мы выпали в осадок: в очередном "Пропеллере" статью тиснули - о велопоходе по...льду Азовского моря. Поход на первенство СССР по туризму был заявлен. и, вроде, чего-то там получил. А в нём участвовала серая мышка с нашего потока, столь великой крезы никто из наших от неё не ожидал. Как и наличия экстремальной велогруппы. Дело в конце 80-х было.
 
Ну, в институте! Да, раз в квартал. Зимой - север и лыжи. Весной - желательно тоже север и лыжи. Летом - север без лыж , но с горами, или горы без севера, иногда и то и другое., на майские - Мста или велосипед. Один раз в поход выходного дня сходили - на Кавказ. Это на ноябрьские. Двое суток туда, двое назад и три дня похода.
 
Нет, ну я - дура. Неисправимая. Вчера опять вляпалась. В алабайку, предположительно с огнестрелом. Вот сколько зарекалась, ан нет! Ну ходит собака за людьми, просит о помощи весь день. Провожает до дома с церковной службы одного - второго. Но это село! Вот хрен , кто поможет. Хорошо, если хлеба кинут, или супа вчерашнего вынесут. Короче, нашла я ее вчера , вжавшуюся в асфальт около стенки подъезда. Привезла домой. Версия тех, кто запостил в группу - еле таскает лапы от голода. Аха, потаскаешь тут лапы с такой дыркой в плече! Эх, люди! Даже в подъезд теплый не завели! Зато сколько мне лайков прилетело! Как хорошо делать добро чужими руками, сидя дома у теплой батареи. И умные люди тут же нашлись. Начали на лечение деньги от моего имени собирать. :)
 
Огнестрел? Боюсь, хозяин "наградил" за что-то и выкинул. Вряд ли на боевом посту, не 90-е на дворе пока :(
... А сетевая сволочь всё креативнее 😠
 
Почему сразу хозяин?
После того,как я своего кобеля от ебалая еле отбила,а потом лечила,при виде такой дуры на свободе буду звать мужа с ружьем.
Как бы я собак не любила,но були,кавказцы и ебалаи никаких чувств увидеть их от себя подальше,не вызывают.
 
Нет, ну я - дура. Неисправимая. Вчера опять вляпалась. В алабайку, предположительно с огнестрелом. Вот сколько зарекалась, ан нет! Ну ходит собака за людьми, просит о помощи весь день. Провожает до дома с церковной службы одного - второго. Но это село! Вот хрен , кто поможет. Хорошо, если хлеба кинут, или супа вчерашнего вынесут. Короче, нашла я ее вчера , вжавшуюся в асфальт около стенки подъезда. Привезла домой. Версия тех, кто запостил в группу - еле таскает лапы от голода. Аха, потаскаешь тут лапы с такой дыркой в плече! Эх, люди! Даже в подъезд теплый не завели! Зато сколько мне лайков прилетело! Как хорошо делать добро чужими руками, сидя дома у теплой батареи. И умные люди тут же нашлись. Начали на лечение деньги от моего имени собирать. :)
Пиши что надо. Или лучше звони. Что в моих силах помогу.
 
Вчера съездили в Дмитров в ветлечебницу. Помогали два местных мужика. Доктор тоже проникся, поработал за расходники и медикаменты. Это Алексей из Фигаро, а вот в Фениксе , куда мы ездили на рентген.... короче, не понравилось нам в Фениксе. Хороший момент. Не огнестрел, не перелом. Огромный абсцесс. Нехороший. А вот откуда он взялся. При лучшем раскладе - подралась (очень на нее непохоже) , или от кого - то вилами прилетело. При худшем - опухоль , которая вскрылась. Пока снимаем воспаление, лечим и смотрим. Как хорошо, что у меня нет мужа с ружьем! А то бы не познакомилась с такими хорошими парнями сегодня. А, еще , чуть раньше , с хозяином Чингиза. А дефка очень интеллигентная. Даже хвостом начала вилять, правда не мне, а одному из моих помощников Сергею, видать хозяин - мужик был. И это хорошо, смогут меня подменить в случае чего.
 
Хорошо,что ты не боишься таких собак.
Издержки профессии. :)
:) :)
И я не думала, что лошади могут так активно ревновать! Мой милый Данечка! Сейчас гуляют по плацу от рулона к рулону без веревок. Заметила, что , когда выпускаю, все бегут к рулону жрать, а Даня - стоит и ждет, когда почешут, только тогда уходит. С появлением азиатки стала сильно ревновать Молли. Прохожу мимо, буквально запрыгивает на ручки. А тут Данька, увидев это, отрывается от стога и.... ей - богу, тоже хочет на ручки! Вот адекватнее лошади я не видела! Да, я привыкла, что могу взять двумя пальцами кроющего жеребца - Дона, снять его с кобыли и спокойно увести. Что еще надо? Но кроющего жеребца Даню.... можно снять с кобылы набором русских народных выражений , и он пойдет туда, куда пошлют (Иногда хрен у нас растет у стога, иногда - в деннике).
 
Конечно, в эти холода нужна хорошая еда. Сено улетает, ровно как и дрова в печке. Пойду еще подкину и , надо как=то разместить волка, козу и капусту. А, именно, коз и куру с уткой перевести в конюшню. Ну, с птичками все ясно. Козы пойдут в свободный денник, но вот куда из этого денника переселить Сему... А еще бы котят из амуничника тоже в конюшню. Там, по - любому теплее. Ну и коням топливо на всю ночь. Эх, пошла устраивать.
 
Вообще обещают более морозный , чем обычно, январь и более теплый , чем обычно, февраль. Но нашему прогнозу верить... В воскресенье смотрела предварительный прогноз, так он показывал на следующее воскресенье - 18 днем. А сейчас? Метеостанции позакрывали, надеются на спутники, а результата ноль. Порой даже на следующий день погоду предсказать не могут. Поэтому уж лучше переселю на время коз и птичек в конюшню, а то у них сарайка совсем хилая. И площадь там большая, не надышать.
 
Ой не надо серого))
Я тоже мечтала, красивые они. Мечта сбылась, теперь вот думаю, что делать с желтыми пятнами на шкурке. А уж весна/очень это вообще хоть плачь😭
Мой очень хочет быть гнедым, очень старательный парень(((
 
Ой не надо серого))
Я тоже мечтала, красивые они. Мечта сбылась, теперь вот думаю, что делать с желтыми пятнами на шкурке. А уж весна/очень это вообще хоть плачь😭
Мой очень хочет быть гнедым, очень старательный парень(((
Адекватная уборка и чистка. Косметика, одежка ( в этом дневнике вешала)
 
У Светы же пегаши есть, уж что то, про жёлтое на белом, она, наверняка знает ;)
 
Ни один пегаш так не делается, как серый конь)) у них как будто комплекс неполноценности на масть))
 
Сверху