Все это когда-то уже было.

Я продолжаю терять. Как же это тяжело! Глэдис, мой шнобель... Денискина дочка. Как быстро , нелепо , непонятно... Всего 3 года. Прости , я не смогла помочь. Так и ушли, как бегут. Сначала Леди ( на прошлый новый год), потом - Гледис. Сегодня. Беги, моя девочка. Прости.
1649913282867.jpeg
 
Начать с того, что запрещены продажи собак и кошек через ярмарки, зоомагазины.
Здесь это тоже запрещено.
Далее, все, продающие собак и кошек, ОБЯЗАНЫ зарегистрироваться в налоговой со своим индивидуальным номером налогоплательщика
ИНН тут есть у 99%
в противном случае без этого номера ни одна редакция газеты, ни один сайт не имеет права принимать объявление о продаже животных. То есть цифровая база данных, проверяемая , при которой все сведения о продаже животных моментально поступают в налоговую, и продавец никак не отвертится от уплаты налога за продажу. Сайту же грозят нехилые штрафы, если вдруг он решит размесить обьявление с фальшивым непроверенным номером индивидуального налогоплательщика, сайтам это нафик не сдалось - влипать в проблему изза какого то нечестного продавца, поэтому проверяют строго.
Реальную стоимость продажи как проверить? Потому как в документах может быть одна, а на деле отдается "наличкой в клювике" совершенно другая. С немецкими конями я с такой схемой сталкивалась. Особенно, если собачка ну явный пэт-класс но, например, какого-то модного окраса.
Щенки и молодые собаки - это уже начинаются спасенные из Румынии, Гваделупы, с Канарских острово,в с материковой Испании....
Очень сомнительно. В Румынии очень много собак с саркомой. С Кипра 99% приехавших к нам с лейшманиозом. И клянчат сначала на перевозку, потом на лечение. В ветеринарной группе как раз на подобную тему недавно был срач.
все меньше крупных пород, все меньше просто нормальных собак, которых не смогли обеспечивать кормежкой обнищавшие бедные слои населения. Остаются те, с кем реально не смогли справиться: возрастные старше 5 лет ( дата принятия комплекса законов, о которых я выше писала) помеси с стаффордами, питами, ротваками, малинуа ( очень много!!!)
Две последние породы крупные. Питы и стафы тоже не мелкие.
Просто все требуют дрессировку и много.
Вопрос такой с поехавшей кукушкой (агрессоры, аутисты и подобное) сидят или усыпляются? Мне упорно местная безголовая твердит, что в Европе не усыпляют. Тогда как у меня другие сведения, усыпляют если просто косо посмотрела. И не только собаки. Я лично видела заваренные наглухо левады. На вопрос что это мой провожатый Ганс опустил глаза в пол и тихо сказал : "Вюрст" (колбаса).
Вот Алю бы, например, я рассматривала всерьез, если бы она была во Франции. Очень нравятся такие азиаты в легком типе, да еще и окрас мой предпочитаемый - белый с желтыми пятнами.
Мое мнение - если собака зацепила, надо узнавать все получше и если шваха нет - брать!
В честности Светы у меня сомнений нет.
 
Последнее редактирование:
Светлана, а у вас лошади в работе сейчас? Есть возможность приехать и поездить час, на 2 чел (один хорошо сидящий, один слабо)?
 
В работе только один - Донька, и тот сейчас начал опять чувствовать свое копыто, как всегда после зимы. На Фру сажаю только маленьких детей. Там мышц совсем мало. Возраст. Роська только шагает. Замечательно работала в прошлое лето с мальчиком - аутистом, даже не ожидала от нее - сплошные удивления и откровения . Вот Данька в заездке, но еще не готов, с земли работает, но мой вес не для него. Поездить можно у Ани, это на 10 мин дальше, чем я - в Бунятино.
 
Зашла в дневник Марины - Заметки на полях, а он закрыт. Временно. Посмотрела почему... Я уже где - то приводила этот пример. Как - то, в суровые студенческие времена зимнего спортивного туризма. (Это когда зимой на лыжах в многодневный поход. Аха. Как группа Дятлова) сидели мы у кого - то , попивали чай с тортиком, пели песенки под гитару. А , в это время как раз Дмитрий Шпаро пошел к Северному Полюсу. Поход был интересный. Приурочен к какому - то съезду Комсомола, курирован газетой Комсомольская правда, а, значит, деньги, поддержка авиации и прочие няшки, которые простым смертным были недоступны. Надо сказать, что , тогда же, женская группа Метелица сходила в поход по Антарктиде., но, об этом никто и не знал. И вот именно об этом зашел разговор. Дескать, чего сложного - то с такими деньгами, шефами, забросками самолетом и пр. И тут один из нас.и говорит: Мы тут, в Москве, у батареи, чаек пьем, а у них - 40, ветер, торосы, и они идут. Вот прям сейчас! Это я к чему? Очень просто рассуждать сидя дома, в безопасности, особо не тревожась про завтрашний день. И обсуждать. И критиковать. И поучать. Очень просто.
Наверное, если бы мы не ходили зимой на лыжах, не сидели в пурге, не мерзли в палатке, когда на улицу выходишь, а там - луна зеленая, и плевок замерзает в полете от мороза со щелчком. Наверное, мы бы тогда и не смогли оценить того, что , даже с хорошим снаряжением, деньгами, забросками самолетом, у Шпаро там торосы, ветер и - 40. Мы бы не поняли. Нам было бы это недоступно. Как и тем, в Маринином дневничке, которые: Не баньте, я сама ухожу. Потому что, даже в теории, сложно понять, то что сегодня бухнуло в соседнем квартале, радостно может бухнуть завтра в твоей комнате или в комнате твоих родных, или на конюшне, где живет твоя лошадка. А люди так 8 лет живут. Сытый голодного не разумеет.
 
Что такое война, нельзя представить, можно только почувствовать на себе.
Когда я родилась, были определенные события, звенья и эскадрильи, сменяя друг друга, постоянно поднимались в воздух. 24 часа в сутки.
Не скажу, где.
Я, естественно, этого не помню. Родители - очень даже.
Так это без обстрелов.
 
К вышенаписанному:
Вчера на центральном канале в какой - то передаче прошлись по Подоляке и Онуфриенко. Понятно. Говорить стали не то, что от них хотели бы слышать, и задавать неудобные вопросы.
В обзоре за вчера Онуфриенко показал завод Азовсталь в разрезе. Это к вопросу, почему его еще до сих пор не взяли. Киевский режим активно распространяет информацию о наличии 1000 гражданских на территории завода, и о том, что им гадская Россия не дает гумманитарного коридора. Эти слухи тоже не дают российской армии полностью сравнять с землей завод. А , вдруг, действительно? Хотя и Подоляка и Онуфриенко в этом очень сильно сомневаются.
1650349259118.png

Вчера в Мариуполе отловили двух девушек, одетых в гражданское, но с ярким запиденским акцентом. Проверяют. Еще двух ищут - снайперили по мирным жителям.
Вот думала: писать - не писать... Все - таки напишу. Просто факты. Смотрю комменты к сюжетам генического блогера. Все хотят мира и ждут возвращения Украины. И это при том, что город не был разрушен от слова вообще, что за март - апрель пенсионерам выплатили пенсии в размере 10 000 руб ( на Донбассе были 4 - 7 тыс). Не довольны. Продукты есть, цены практически не выросли, коммуникации работают, все работает. Но, все равно, не довольны. А как вы думаете за жителей сел под Киевом? Они довольны? Это жители Мариуполя, когда реально поняли, что их ВСУшники отстреливают, благодарны. Но, тоже думаю, не все. Точнее, те, кто не доволен, их не показывают. А теперь история: Белград бомбили 72 дня. Реально бомбили. Югославию разодрали на лоскуты. И? Все сейчас довольны. Даже Сербия - и та, в итоге, прогнулась. А им везли гумманитарку? А им выплачивали пенсии? Япония словила 2 атомные бомбы от США. И довольна. И - союзник Штатов. Хотя час населения до сих пор последствиями лучевой болезни страдает. Вывод напрашивается сам собой. Что имеем сейчас? Проходили , не трогая населенные пункты. А потом очень долго выковыриваем эти раковые опухоли. И мирняк не знает о гумманитарных коридорах. А что, нельзя, как в ВОВ, подогнать громкоговорители и начать вещать? Ответка прилетит? Или листовки раскидать по территории, что тогда - то там - то будет коридор для выхода мирных жителей и тех, кто сдается в плен, а потом - работает артилерия. Вполне возможно, что не сработает, не выпустят, но виноваты для мирняка тогда сразу станут не наши, а ВСУшники. И все точки над и будут поставлены. Жертвы среди мирного населения? А сейчас их нет? Россия должна, прежде всего, заботиться о жизни своих ребят. СВОИХ. Я не претендую на истину. Как говориться: Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
А что, нельзя, как в ВОВ, подогнать громкоговорители и начать вещать?
Я видела репортаж, где говорили, что оповещают мирное население о гум. коридорах и просят распространить дальше, Но не во всех районах рупоры слышно и оповещение, когда люди сидят по подвалам, затруднительно. Кто услышал, пытаются выбраться, но боятся снайперов.
 
К вышенаписанному:
Вчера на центральном канале в какой - то передаче прошлись по Подоляке и Онуфриенко. Понятно. Говорить стали не то, что от них хотели бы слышать, и задавать неудобные вопросы.
А что именно про них сказали?

вчера на одном из каналов в телеге видела фотку убитого выстрелом в затылок украинского военного на заводе Азов. У него была листовка, как сдаваться в плен. Значит, как то их раскидывают, эти листовки.
Наверное, эти подземелья могли бы просто обрушить "кинжалом". Значит, пока не хотят, есть причины.
 
Последнее редактирование:
А что именно про них сказали?

вчера на одном из каналов в телеге видела фотку убитого выстрелом в затылок украинского военного на заводе Азов. У него была листовка, как сдаваться в плен. Значит, как то их раскидывают, эти листовки.
Наверное, эти подземелья могли бы просто обрушить "кинжалом". Значит, пока не хотят, есть причины.
это было бы слишком просто и вызвало бы новую волну негатива, типа: "Там были сотни гражданских, не давали выйти и т.п." Вчера открывали новый гумкоридор и по громкоговорителю орали им, чтобы дали выйти женщинам и детям, ответили выстрелами. Русские будут еще несколько раз устраивать гумкоридоры и разбрасывать листовки о сдаче, чтобы ВСЕ видели, что помощь предложена, но ей не пользуются. Там кто сидит многие хотят сдаться, но им не дают под страхом смерти. Несколько мужиков сбежали и сдались, говорят Азовцы не выпускают, ждут приказа свыше, а приказа, ясно, не будет. Но к удару все ведет, т.к. эвакуировали всех местных их близлежащих домов. Если термическую бомбу скинут, там выжжет все, что есть, а есть там много пакости. Не дай Бог, от взрыва химию или заразу по городу разнесет.
 
ну вот наличие этой химии как раз, возможно, и есть основная причина не бить кинжалом. Не хотят экологической катастрофы. Море рядом, городские кварталы вокруг.. А вообще, это был конечно идиотизм 19ого века: построить завод прямо на берегу моря. Вместо курортной зоны...
 
К вышенаписанному:
Вчера на центральном канале в какой - то передаче прошлись по Подоляке и Онуфриенко. Понятно. Говорить стали не то, что от них хотели бы слышать, и задавать неудобные вопросы.
В обзоре за вчера Онуфриенко показал завод Азовсталь в разрезе. Это к вопросу, почему его еще до сих пор не взяли. Киевский режим активно распространяет информацию о наличии 1000 гражданских на территории завода, и о том, что им гадская Россия не дает гумманитарного коридора. Эти слухи тоже не дают российской армии полностью сравнять с землей завод. А , вдруг, действительно? Хотя и Подоляка и Онуфриенко в этом очень сильно сомневаются.
на канале

https://t.me/wargonzo/6658 есть инфа о согнанных туда людях, инфа от тех, кто уже смог выйти

Не довольны. Продукты есть, цены практически не выросли, коммуникации работают, все работает. Но, все равно, не довольны.
Мне кажется, что выступают то именно недовольные. А те, кто довольны, просто им сказать не о чем :) Поэтому кажется, что недовольных больше :)
 
есть инфа о согнанных туда людях, инфа от тех, кто уже смог выйти
Это не с завода, а с близлежащих домов с подвалов. Может, они и дальше сидели бы, но после предупреждения, что могут бахнуть термобомбой, народ бежит подальше от эпицентра. Я думаю, русские их предупредили, что оставаться там смерти подобно. Была инфа, что с завода удрали несколько ВСУшников. На телеграмме есть видео о сидящих в подвале "мирных", но это те девушка и мужчина, что снялись в жутком ролике где "панночка" орудует серпом! И лица хорошо видны.
 
Да, я тоже уже увидела. И листовки кидают, и говорят в громкоговорители.
Вот довольных, я думаю, нет. Все - таки жизнь сломали через коленку. Так что , пока довольных нет. Народ живет там , в основном, курортниками. Бояться, что пропадет сезон. Я знаю, что не пропадет. Будет, как с Крымом - в первый год все заполнят социалкой. Это про крупные базы. А вот с мелкими гостевыми домами, да, в первый год может быть тяжко. На второй , если цены будут ниже чем в Крыму, заполнится все. Хотя, когда возобновят работу газового месторождения и опять запустят трубу Джанкой - Геническ, довольны будут все. Ну и когда дорогу нормальную через Арабатку в Крым сделают, а ее сделают. Это тоже обрадует. По - началу. Пока российские толстосумы не начнут землю на Арабатке скупать под дачи.
 
? Или листовки раскидать по территории, что тогда - то там - то будет коридор для выхода мирных жителей и тех, кто сдается в плен, а потом - работает артилерия.
Нашла про листовки и громкоговоритель, китайский канал на русском языке

View: https://youtu.be/ullGIXysv6M
 
  • Like
Реакции: zara
Только что прочитала про Глэдис. Сочувствую! ((((

Очень просто рассуждать сидя дома, в безопасности, особо не тревожась про завтрашний день. И обсуждать. И критиковать. И поучать. Очень просто

Как и тем, в Маринином дневничке, которые: Не баньте, я сама ухожу. Потому что, даже в теории, сложно понять, то что сегодня бухнуло в соседнем квартале, радостно может бухнуть завтра в твоей комнате или в комнате твоих родных, или на конюшне, где живет твоя лошадка. А люди так 8 лет живут. Сытый голодного не разумеет.
Жму руку!
Наверное, эти подземелья могли бы просто обрушить "кинжалом". Значит, пока не хотят, есть причины.
Помимо возможной экологической катастрофы и гибели мирняка по соседству, мне кажется, наших очень интересуют иностранные граждане, засевшие на Азовстали
 
Наташин китайский сюжет про листовки показали по цт. А иностранные граждане, да, очень интересуют. Про это тоже сказали сегодня. И про сорванное покушение на Соловьева. Русские, москвичи, 6 человек. Вот так вот. Хотя, кого в Москве уже осталось действительно мало, так это коренных москвичей.
 
Последнее редактирование:
Смотрю на реакцию своих земляков на обстрелы (а у нас их было только 2: неработающий нефтезавод и вот на днях, не буду уточнять) и появилась у меня циничная мысль: чем дольше и мУторнее идёт война, тем вероятнее, что украинцы станут единым народом, хотя и только по отношению к боевым действиям.
Сейчас менталитет слишком разный.
До сих пор всем было на...ть, что уже 8 лет обстреливают мирных людей.
Не важно, какие политические предпочтения будут в итоге, но хотя бы стряхнётся пыль с мозговых извилин у тех, кто раньше не задумывался вообще. Хоть в чём-то жизненный опыт сравняется.
 
Это журналист?
Да, журналист. Вместе с ним должны были под раздачу еще двое попасть. Фамилий не помню. Соловьев каждый вечер ведер передачу по цт. Я его не люблю. Но тут он на днях просто показал нарезку из выступлений Путина везде по вопросам Донбасса и НАТО начиная с 14 года. А , ведь, ребята, действительно, сказано было очень много. Попыток было очень много. Просто мы за темой не следили, вот и получось, типа, внезапно. А было - то все не внезапно. И со всех сторон, не только со стороны Украины. Так что, все действительно так: борьба России с США и коллективным западом на территории Украины.

что украинцы станут единым народом, хотя и только по отношению к боевым действиям.
Ну так же всегда! Общие проблемы сплачивают. Лучше бы, чтобы их не было вообще. Но , увы. А за Одессу... аналитики в голос вещают, что России нужен выход к Приднестровью. Со всеми вытекающими.
 
Сверху