Вольтиж и бегемотики

Спасибо за ответ! (У моего серого мыша проблема с правым галопом... да и вообще с галопом как классом.... рысак, блин)...
 
Рысаки и тяжи в любую дисциплину - сибирский ответ квпнам и прочим тракенам :D
 
Тренер без штанов

На самом деле они давно намекали. Штаны.
Теплые самосбросы – те, которые с молниями вдоль каждой штанины, сверху донизу.
И они действительно давно намекали, что с левой молнией что-то не то.
Сначала она просто расстегивалась, кокетливо сползая вниз. Я ее ловила, застегивала и продолжала заниматься своими делами.
Потом мне надоело. И я сурово пришпилила ее сверху булавкой.
Реакция последовала уже через пару дней: молния начала расходиться. Я тихо материлась, изворачивалась вбок, поправляла дурацкую застежку, но… становилось только хуже. Потому что после моих нервных рывков из молнии начали выпадать зубчики.
Сегодня настало время Ч.
Прыжковая тренировка с Фениксом. Устанавливаю препятствие. Наклоняюсь за очередной жердью и… чувствую неожиданную вентиляцию с правом бедре.o_O
Я прокляла это конкретное занятие и весь конкур в мировом масштабе.:mad: Собачка на молнии вылетела окончательно, при каждом движении (особенно наклоне за очередной жердью) молния радостно расстегивалась все дальше и дальше.Булавка так и норовила расстегнуться и вонзиться в ногу. А снова ее застегнуть (также как и отловить расходящуюся на глазах молнию) в зимних перчатках нереально. Поэтому мало того что ты прыгаешь по плацу практически без штанов, так еще и с голыми руками!
А вот у вас когда-нибудь тренер ставил барьеры одной левой рукой, одновременно правой ловя спадающие штаны? :confused:По-моему, они специально палки роняли, чтобы посмотреть, как я буду выкручиваться и их поднимать!
Между прочим, холодно! :(
 
Про приучение лошади к вольтижировке.
Очень понравилось видео. Пусть здесь тоже будет.
 
Давно я хотела к Розе что-нибудь сзади прикрутить. В идеале, конечно, саночки или экипаж, но где ж их взять… А тут на масленицу у нас гуляния проводили, и за ради движухи сделали скиджоринг. Его каждый год вообще-то делают, но тут что-то народу набралось – аж четырнадцать пар всадник-лыжник. Посмотрела я, как они скачут, и стало так завидно, так завидно! Пожаловалась Лене, что хочу, а не складывается. «Где-то у меня дома завалялась шорка», - задумчиво сказала Лена, - «И молодой человек с лыжами»…
Та-дам! На следующий день у меня есть шорка, лыжи и лыжник! Красотища!:cool:
Что там говорят про приучение лошадей к новому и неизведанному? Про принципы постепенности, последовательности и пр.?
Прицепили и поехали. Розища даже ухом не повела.
Правда, у нас были сомнения, что она согласится долго скакать по дорожке, поэтому Лена на Венчике поехали с нами – для соревновательного эффекта. На первой попытке вышел облом. Венчик, нервничающий из-за присутствия сзади непонятного скрипящего по снегу человека, стартанул так, что мы с Розой даже сообразить ничего не успели. Розища ускорилась было на пару темпов, потом посмотрела, прикинула, оценила свои скоростные способности и сказала, мол, ну вас в пень. Сами соревнуйтесь.:p
Потом пошло лучше. Сделали две полноценные репризы по половине ипподромного круга, с хорошим ускорением по прямой. Ну, для Розы – с хорошим.:D
Вообще, карьер в Розином исполнении – ужасно смешная штука. Сидишь сверху, слышишь, как копыта стучат, чувствуешь, как она вот прям из шкуры вон лезет, как мышцы работают… а скорости все равно кот наплакал! :(Прошли прямую, вышли на поворот – и Венчик делает нас как стоячих.:oops:
Лыжнику было скучно.

Что еще интересно – очень чувствуется, как даже такой легкий груз, как человек на лыжах, влияет на баланс. На рыси – все норм. На галопе лошадь начинает вести в ту сторону, с которой едет лыжник. То есть на полной скорости еще приходится удерживать, чтобы ее с дорожки не снесло. И бежит она поэтому маленько траверсом.:D
 
В эту субботу в Иркутске провели новое мероприятие: забег русских троек. Не на ипподроме, а на льду водохранилища, но мы все равно поехали посмотреть. Начало в 13.30, заявлено шесть троек, соревнуются по парам. То бишь три заезда. У меня окно между тренировками как раз с 13.00 до 15.00. Посчитали, что успеем, и рванули.

Нуууу, в 13.30 они только начали перечислять спонсоров и организаторов. Потом дооооолго рассказывали про тройки, что они такое и откуда взялись, как подбирают лошадей и все в том же духе. Потом выехали все участники – на парад. Оказалось, что троек всего четыре. Соревнуются попарно, а потом победители каждого заезда едут еще финал.

Потом еще пришлось ждать. После первого заезда – опять длиннющий перерыв. В общем, когда сказали, что финал – еще через полчаса, мы уехали.

На самом деле обидно, что так все растянули, и не придумали, чем занять эти невнятные паузы. Можно же было в промежутках тот же скиджоринг, например, запустить. Ну или просто рысаков… Зрителей было очень много, и просто так стоять и смотреть на пустую дорожку никому не было интересно.

Хотя сами заезды мне понравились. Одна из троек была с ипподрома – самая необычная, с чубариками в пристяжках:). И хотя они не выиграли, за них болела целая куча ипподромовского народа.

(Фотографии честно сперла отсюда https://www.irk.ru/news/photo/20180225/horse/#event=15182592)

323af11a-6b19-44f0-8b11-813f6d90febb_jpg_940x660_x-True_q92.jpg


fb75e6e2-e0ff-465e-964c-b729ba5a11e4_jpg_940x660_x-True_q92.jpg


d237b0b9-1d07-4c86-91e9-67e49eb939e7_jpg_940x660_x-True_q92.jpg


На первом кругу они сильно отстали, но затем начали догонять, и к финишу пришли с отставанием всего в две секунды. В общем, интригу в гонке создали)) , смотреть было захватывающе

12ee03c3-7e19-4571-91c6-0875935b3557_jpg_940x660_x-True_q92.jpg



1f277e24-b998-4d08-95ef-cd2111941fe7_jpg_940x660_x-True_q92.jpg


Во второй паре выиграли вот эти. Коренник у них – просто какая-то машина. Офигенский))

1be42497-fe8a-498f-a7c0-bb8463bebd32_jpg_940x660_x-True_q92.jpg


Вторая тройка все время сбоила, и отстала очень сильно.

f259d7c6-854a-471a-abe1-6d44ed9b63c7_jpg_940x660_x-True_q92.jpg


А финал, говорят, был напряженным. Выиграли снова те, которые с серым коренником, опередив соперников на одну десятую секунды.

77c3d6e5-b110-49c3-a89c-cbbdb019dff5_jpg_940x660_x-True_q92.jpg


17c4ba66-d898-47e7-b3c8-f7dc06b9ab79_jpg_940x660_x-True_q92.jpg


ee28866e-f6a8-4d7f-8a43-84fcf226e006_jpg_940x660_x-True_q92.jpg


Говорят, что планируется сделать эти забеги ежегодными. Хорошо бы… Еще участников побольше и организацию немножко прокачать, и будет классное зрелище.

60991b63-876a-4968-a20e-ad94d9dd7179_jpg_940x660_x-True_q92.jpg


62e243b2-a207-4cfd-ac96-f65bb9d2e71e_jpg_940x660_x-True_q92.jpg


08ce8802-5520-4315-8fff-3622e38ed478_jpg_940x660_x-True_q92.jpg


f0f6acd8-8c96-489f-9868-cce99dd8c201_jpg_940x660_x-True_q92.jpg


b49f91c6-3b94-4aa2-b183-3772f9b8f528_jpg_940x660_x-True_q92.jpg
 
Надо же, какое совпадение! И у нас в эту субботу были соревнования, где бежали тройки. Каждый год проводят, это офигенское зрелище! Драйвово очень.
Ниче если я поспамлю чуток? ))
Это в прошлый год (наша тройка с мастером-наездником). Победила
fld4Fitp4t4.jpg

Позапрошлый год
W0d88W6YvsE.jpg
 
Последнее редактирование:
Не, не глюк ))) Это разные тройки. Нижняя - сплошные вороные рысаки, позапрошлый год. Верхняя - вперемешку с гнедыми.
Нашла фото с этого года, не мое. Наша тройка - гнедая. И снова победа
Hq7uM_lBMO8.jpg
 
Нет уж извините!:D Я пристяжек сравнила по белым ногам и красным бинтикам\бантикам:rolleyes:
Пристяжки те же!



 
Надо же, какое совпадение! И у нас в эту субботу были соревнования, где бежали тройки. Каждый год проводят, это офигенское зрелище! Драйвово очень.
У вас очень стильные тройки)))
И дорожка широкая. Это ипподром?
У нас на иппо, наверное, даже две тройки не разъедутся... Особенно зимой.
 
А я вот пропустила тройки, пока каталась на лошадке, вбивая в свою самооценку себя как всадника большой осиновый кол:D
Кстати, в воскресенье на конкуре тебя не видела?)
 
А я вот пропустила тройки, пока каталась на лошадке, вбивая в свою самооценку себя как всадника большой осиновый кол:D
Саша - всадник-Дракула))):p
Но вообще-то вбивать в самооценку колья можно каждый день, а тройки бывают только раз... в год (если повезет).
Кстати, в воскресенье на конкуре тебя не видела?)
А ты была в воскресенье на конкуре? И даже не отметилась, не помахала ручкой? :(
У меня были тренировки и плов, я до конкура не дошла. Мои все равно не ехали.
 
Не, ипподром у нас давно разрушен. Это дорожка, которую сделали, когда часть рысачники в с иппо переехали в это новое место, где сейчас и мы стоим. Ну и нас шеф, который сам является мастером наездником, старается поддерживать в должном виде
 
Сверху