Вольтиж и бегемотики

А даешь рассказ про серого мыша! И фоточек) А то нам с двумя серенькими мышерозами не хватает третьего для полного комплекта)))
Наковыряла фоток... Попробую написать (сразу предупреждаю - я не писатель, я читатель, поэтому скорее всего рассказ будет нескладным).
Итак... 2015 год...Весна... (у психов обострение, иными причинами объяснить свои действия я просто не могу...). Сидя на работе (основная моя - оператор на заводе, посменно) лажу в ВК (прям как все порядочные люди... не работать же... :D). и тут натыкаюсь на пост Сандры... и вижу глаза....нет... ГЛАЗА...
oxamorm2UG4.jpg
y1ZV6wD7cck.jpg

объявление о продаже орловского жеребчика Бор-Брусника
i6KKhHu_HCw.jpg AW85t4zoAsw.jpg
В это же время на ипподром поехала команда нашего клуба (кажется на первый этап)...
Звоню: - сходите, когда будет время, посмотрите на деточку....
(ага, деточку ставить некуда, все денники заняты, и вообще покупать жеребенка это полный бред... и нафиг он не нужен.....но... ГЛАЗА!!!)
Тем не менее, покрутив у виска указательным пальцем, ради любопытства ребята в перерыв двинулись посмотреть на чудо, которое такое впечатление дистанционно произвело на меня.
Присылают мне вот это... 9 мес ребенку.
t00LrsCFqOI.jpg
XHs5Ohun574.jpg

с комментариями о том, что мне реально нужно проверить психику... так как ответить на вопросы: Куда? Зачем? и Нафига? внятного ответа у меня не было, только примерно так: ХАЧУ!
Решив послушать глас разума, я от кинула мысль о приобретении.... и нифига... она как бумеранг прилетала обратно. Через месяц я (даже не помню зачем) была на ипподроме. Бильбо было на тот момент 10 месяцев. Решив, что спорить со своим подсознанием бессмысленно и бесполезно, коняшка был приобретен. В июне переехал к нам жить...
Два года я была абсолютно уверенна в своей невменяемости и неадекватности при приобретении, так как:
1. Откормить его, чтоб он не напоминал супнабор и жертву Бухенвальда, не удается от слова совсем...(подсознание говорит: фигня - были бы кости, а мясо нарастет)
2. Он рысак, нет - РЫСАК! Аллюр под названием галоп не шел в базовой комплектации. (подсознание тихонько так и скромненько шаркая ножкой, застенчиво так говорит: ну поправить же можно немного, да и вообще... рысь зато приятная)
8.jpg
3. Тонкая душевная организация, т.е. упасть в обморок от банально повешенного ликита в деннике абсолютно нормально (подсознание тактично молчит... а что тут скажешь?)
18.jpg
это фото с соревнований по курсингу... тут он прячется за Катю от зонтиков...
НО!
Как показало время, подсознанию все-таки нужно доверять... из мелкого и невзрачного утенка жеребенка он потихоньку превращается в красивого лебедя коня...
 
5-6 мес:
5-SuhwTDETs.jpg

1,5 года
7.jpg

осень этого же года
5.jpg

2 года
1.jpg

3,5 года:
10.jpg
 
Последнее редактирование:
и вообще он показал себя очень податливым, легкообучаемым, ориентированным на человека конем:
а есть что-нибудь вкусненькое:
2.jpg 6.jpg
смотрим, проходим, ой мамочки! - оно шевелится - прыгаем!
13.jpg 14.jpg 15.jpg
ну ладно, пройду я мимо этих зонтиков, но если что, за тебя спрячусь!
11.jpg
хорошо, если ты утверждаешь, что это безопасно, то пошли...
12.jpg 16.jpg
прыгнуть, через палку? Легко!
19.jpg
Да и отдыхать в компании с человеком... приятно... Только не надо мне рожки ставить!
9.jpg
 
ну вот как-то так... Сейчас ему 4. Готовимся потихоньку, пытаемся разобраться с галопом... Сложно очень ему, но если человек хочет, то он старается...
 
Но вообще-то вбивать в самооценку колья можно каждый день, а тройки бывают только раз...
Тренировка с ЛИ тоже бывает...как тройки:D
И даже не отметилась, не помахала ручкой?
Так вот искала-искала, высматривала-высматривала, так и не высмотрела(
Хоть поглядеть доехала)
Присылают мне вот это...
Ой, я его таким еще помню, а вырос-то, вырос красавцем, тьфу на него)))
 
Последнее редактирование:
орловского жеребчика Бор-Брусника
Эге, так ваш мышь нашей мыши - почти-брат))) Барбара (Бал - Брусника).
Я и смотрю, похож. Даже сереет так же, не яблоками, а равномерно-однотонно.
И характер тоже, особенно:
если человек хочет, то он старается...

Так вот искала-искала, высматривала-высматривала, так и не высмотрела(
Человечество давно изобрело телефоны:rolleyes:
Ну еще можно было в направлении кавалькадовского плаца посмотреть)))
 
Человечество давно изобрело телефоны:rolleyes:
А человеческая память - забывать к ним зарядки)
Ну да это все отмазки:D Есть надежда, что сезон открыт и впереди начнутся более людные соревнования, на которые можно приезжать поглядеть)
 
Вот так приходишь к лошадке, а тебя вместо волосатого пони встречает лысый ахалтекинец.
Мышка в новом образе:D

l6gjCqc5zeg.jpg


Конкурный плац после соревнований тих и пустынен. То что надо для корды и галопа. А вот так выглядит наш корявый правый галоп.

IIoBcLncP_Y.jpg


Чем ближе, тем корявее:D

2mP2YODdnTo.jpg


Даже на большом кругу Мышка еще подвисает немного на корде, но уже значительно меньше. Ну и галоп теперь правда правый, почти без осечек.

Более того, вчера мы даже сделали два подъема в правый галоп под верхом. Два подъема из двух попыток.Стопроцентное попадание :cool:
Про качество промолчу :(

А рысь в нашем исполнении выглядит как-то так:

OwnDD1h92rI.jpg


MKYpJRU1fck.jpg


сезон открыт и впереди начнутся более людные соревнования
Ну это еще не раньше середины апреля...
 
Я даже не знаю, что ей идет) Она какая-то некультяпистая сейчас. Перед и зад - как будто от двух разных лошадей. Шейка тощенькая... Никакой прической не замаскируешь :D
 
Она какая-то некультяпистая сейчас. Перед и зад - как будто от двух разных лошадей. Шейка тощенькая... Никакой прической не замаскируешь :D
Орловец же... Они позднеспелые. В пять лет будет красоткой! (это мое подсознание тихонько шепчет...)
 
Конкурный плац после соревнований тих и пустынен.
Какая тишь и благодать, понедельник что ли?)
Ну это еще не раньше середины апреля...
А потом нас покинет грууунт:D
В пять лет будет красоткой!
А то и в шесть-семь)
 
Подрастет еще)

В пять лет будет красоткой!

А то и в шесть-семь)

Ну вы все оптимисты... Это ж блин еще сколько ждать((( :D

это мое подсознание тихонько шепчет...

Мое подсознание в свое время убеждало меня, что Роза может оказаться скаковым арабом. Теперь оно предпочитает скромно молчать в тряпочку.

понедельник что ли?

Понедельник - день тишины и спокойствия)

А потом нас покинет грууунт:D

Грунт нас покинет значительно раньше :(
 
Ну вы все оптимисты... Это ж блин еще сколько ждать(((
Время быстро летит. Маленько осталось!
Мое подсознание в свое время убеждало меня, что Роза может оказаться скаковым арабом. Теперь оно предпочитает скромно молчать в тряпочку.
Да, мое тоже было уверено, что Буран это конкурный тяжеловоз.... Теперь вроде не бухтит на эту тему
 
Это ж блин еще сколько ждать((( :D
Рыжему через месяц шесть:D Лебедем он, конечно, не стал (если только леблядем), но причитания "как быстро растут дети!" вызывает)))
Роза может оказаться скаковым арабом
Цвет шкурки, рост - все соответствует)
Да и где ты тут у нас скакать на скаковом арабе собралась? Пробег по крестовой пади?;)
Понедельник - день тишины
У нас с 2 до 3 ежедневно даже кошкам на конюшне мяукать запрещено - лошадки обедают:D
Грунт нас покинет значительно раньше :(
Заранее готовлюсь, зиму успешно пережили, интересно, что весна нам готовит?!)
 
Рыжему через месяц шесть
Совсем взрослый вьюнош! Вы же приедете к нам в мае на выездку?;)

Да и где ты тут у нас скакать на скаковом арабе собралась? Пробег по крестовой пади?;)
А чоооо, вон как пробеги пошли развиваться! Вдруг бы и мы с Розочкой сгодились...

интересно, что весна нам готовит?!
Весна готовит долгий гололед :( И бурные реки...
 
Сверху