Вольтиж и бегемотики

j70odKgauCs.jpg


Я в тонкостях плаваю, но, кажется, это дикая гнедая масть.
У него и ноги не полностью черные. Здесь хорошо видно:

de-pytPutI8.jpg
 
Ага, подласость тоже есть.


Ну а Венчик тем временем благополучно отпрыгал свои 90 в воскресенье. Когда только вышел из конюшни, чего-то распсиховался, пытался носиться, отключив мозг. На разминочных прыжках тоже немного кипешился, но в итоге взял себя в копыта и на боевом поле вопросов к нему не было: старался, работал, бежал-прыгал. Сбил одну палку, ну да и черт с ней.

А вот про соревнования… Нет, мы все уже давно знаем: если соревнования делает контора, то будет какой-нибудь трэш. Но каждый раз надеешься, что вот хотя бы сегодня они учтут свои прошлые ошибки и недочеты, что-нибудь исправят. Пусть не все – но хоть что-нибудь… Хотя бы частично…

Мечты, мечты!

То есть они, конечно, кое-что исправили – и тут же намудрили нового, прекрасного и удивительного. :mad:

Как я в воскресенье радовалась, что Феникса решила не выпускать! Вот правда теперь думаю: обещала девочке, что она выступит на открытие сезона в начале июня – а это тоже контора организатор.


Ну ладно, что ни с того ни с сего они решили помимо конкура впихнуть еще рабочие тропы для начинающих. Хорошее дело, по правде сказать. Было бы, конечно, круто, если бы о наличии этих троп говорилось в положении. Ну или на них было бы отдельное положение. Ну или хотя бы объявление повесили… Такое ощущение, что так, для своих поставили, своим сказали – и сойдет. А остальным типа и не надо.

Ладно, что благодаря рабочим тропам начало конкура сдвинулось на сорок минут. Сорок минут! Народ опупел разминаться. Стояли в поле и дремали прямо на лошадях…

И даже ладно, что о том, какие именно нас ждут соревнования, мы узнали только за пять минут до старта. Потому как в положении честно было прописано: «высота такая-то, статья правил такая-то». Ну вроде как никто не виноват, что мы все, привыкшие, что всегда ставят классику, не полезли эту статью читать. Хотя, если бы помимо номера статьи организаторы указали еще и название – «охотничий конкур» и «сбил – гони» - это вряд ли их переутомило. А вопросов и удивления было бы намного меньше.

Но сами маршруты!

110 – с неудобными заездами, не рассчитанными на имеющийся уровень всадников и лошадей; с противненькой ловушкой в виде странного разворота вокруг пункта обязательного прохождения, в который никто из участников не в состоянии уложиться. :(

90 – простой, удобный… если бы он был классическим маршрутом. Но так как он вдруг оказался маршрутом для «сбил – гони», то как-то ожидаешь, что после финального препятствия должен напрашиваться логичный проезд к первому. То бишь маршрут должен быть закольцован. Щаз! На последнем препятствии все реально заканчивается. И приходится скакать на другой конец плаца, разворачиваться в другую сторону и искать начало маршрута заново.:D

Ну и наконец вся красота в виде танков, баррикад, самолетов, праздничных надписей и прочего, что должно украшать маршрут. Все эти замечательные штуки были сделаны еще три года назад. И используются уже в третий раз. И в третий раз они радостно летают от малейшего порыва ветра, ибо обладают потрясающей парусностью. Так что традиционно первый десяток всадников едет в окружении падающих элементов декора, которые пытаются хоть как-то удержать судьи на поле, а все последующие едут по полю, на котором это все тупо валяется, потому что судьи осознают всю тщетность своих усилий и забивают на неблагодарное занятие.

Я правда не понимаю, почему бы не учесть печальный опыт прошлых лет и не подшаманить декорации, чтобы они не порхали по плацу?

Наверное, это и есть особая фишка конкура ко дню Великой Победы – типа на войне как на войне…

PS. На нервах от всего происходящего Лена забыла маршрут, и пока, спохватившись, выруливала обратно, потеряла время и порядком озадачила коня.

1ohM1WsAwME.jpg


Вот здесь ща цепанет задом палку(((

6iP5QO0vrgI.jpg


Вот те, валяющиеся по сторонам от зеленых стоек предметы на заднем плане - это самолетики... Просто их уже замаялись поднимать.

8D-w3r5djVA.jpg



Переднюю часть танка тоже снесло ветром... упс :D

W03r8eu7lZw.jpg

А на 110 самолетики еще стояли. Пусть и с посторонней помощью.
Или летали?..:D
Ну, в общем, точно не лежали.

oqiGSDZjOdc.jpg


И танк еще был живой...

94aIvSd0Aeo.jpg
 
Как обидно, что красивые откосы разлетались в разные стороны. Ведь с ними препятствия правда очень симпатичными выглядят. Вот вроде и не так много надо, чтобы всё было удобно и красиво, нет, видимо, среди организаторов неутомимых прошаренных энтузиастов?
 
Энтузиасты - есть! Неутомимые и прошаренные тоже есть! А вот организаторы они как-то не очень...:confused:
 
А у нас - снег!
И я даже знаю почему. Потому что я в третий раз унесла с конюшни домой зимние штаны! :D И обратно больше не понесу принципиально. Я их вообще уже постирала.:p

А вот буквально два дня назад была весна-весна, чему у меня имеется документальное свидетельство:

vVOU6nskfXc.jpg
 
То пусто, то густо. То вообще показать нечего, то фото со всех сторон сыпятся)
Вот еще несколько подкинули с соревнований – Лена и Венец.

f48kha9O4D4.jpg


yXR1XyJmSqI.jpg


Здесь он какой-то огромный:)

VLWz2xpOpOk.jpg


А это фотки с разминки. Чем-то его эти брусья впечатлили, что он через них с таким запасом летал:

kbfm8Qo7GWw.jpg


Вот ведь в нем дури сколько:D

wwK4GXRNr9A.jpg


И еще Венчик – с тренировок:

B2-Zwt6CjTM.jpg


q7XH1WnX89Y.jpg
 
Продолжаем фотогалерею. Нежные весенние фото от @Equa с нежной и трогательной Мышью, которые немного портит погруженный в какие-то мрачные думы субъект в каске.:D

Мышка на стреме:

-OvoCmZPThg.jpg


Мышка созерцает фотографа:

dAfzqSg65K0.jpg


Мышка вкушает:

W7Ba4SEEHXg.jpg


Мышка кокетничает:

lC6Gy058f64.jpg


Мышка в задумчивости:

9y51oVI2Me4.jpg


Мышка готова позировать:

VlvCx8gi7_8.jpg


***
Мышка перелиняла, вся гладкая – только в ушах осталась меховая поросль, да на ногах знатные щетки.

Подрядила я мелкую девочку ее почистить. Раскрючковывает девочка ей копыта, и говорит: « У нее ноги как у тяжеловоза! Такие же волосатые!»

А одна наша частница посмотрела, как мы бегаем в поле, и сказала: «Ничего такая лошадка, милая. А ножки у нее – как утюжки!»
 
Последнее редактирование:
Мыша прямо милаха-милаха) Не совсем доумевала, что от нее хочет этот объект на земле со странной штуковиной, но на всякий случай старалась:rolleyes:
 
На посты о Мышке всегда есть реакция! :D

В таком случае вот вам еще Мышефото ;)

Мышка-трудяжка:

7p154Mb6omA.jpg


KaH5y0Ex9ZQ.jpg


Очень удобная в быту Мышка:

MhQb9C8QNxo.jpg


bV5JMpkx6Os.jpg


И даже Мышка, постигающая азы крестиком-хождения:D

KBuyazXhXmU.jpg


O_ZQDQty5ds.jpg
 
Когда-нибудь "бантик" превратится в полноценный крестик! :rolleyes:

Ведь вылезают из рысачьей тропоты зачатки галопа...
Левого:

EMA80cahxTU.jpg


Lq895-DPY7Q.jpg


...и правого:

fLo1gPh_18k.jpg


Въехали с Мышкой на галопе в голубя. Наглый такой голубь, из тех, что копаются в навозе на плацу. И тупой: когда все его дружбаны от нас врассыпную в разные стороны полетели драпать, он почему-то побежал пешком. Прямо лошади под ноги. Ну мы в него и въехали - из под самых копыт вывернулся каким-то чудом.
Мышка такой подставы не ожидала. Она тут, понимаешь ли, бежит-старается, и вдруг бац! - тварь непонятная в ногах путается. Мышь ахнула, голову вскинула, спасаться ломанулась... Я даже сделать ничего не успела - она сама на трензель напоролась, снова ахнула, тут же башку обратно вниз убрала, и оттормозилась. Всего делов - на полторы секунды. И снова бежит такая адекватная, управляемая, как будто и не пугалась ничего. Вот ведь бывают лошади с железобетонной психикой...:rolleyes:
 
Надеюсь, это не про вашего голубя новость:D
Кашля и хрипов я от него не слышала, так что наверное не наш. Наш просто тупой, такое тоже иногда случается:D

С Розой через голубиную стаю ехать прикольно. Они во все стороны мечутся, а взлететь догадываются далеко не всегда. Розища выгибает шею и начинает активнее переть вперед, махая при этом передними ногами. Тотилас, блин:D То ли затоптать хочет, то ли наоборот – все что угодно, только к этой гадости не прикасаться…

Кстати про Розу. Давно я про нее не рассказывала.

Розе я купила два недоуздка. Специально заказала две штуки одного размера – full – но разных фирм. Посмотреть, есть ли разница.

Разница есть! Разница – сантиметров 10 по затылочному ремню. Так что записываю себе для памяти: пфиффовские недоуздки можно брать фулл. А вот замечательно летний голубенький вальдхаузен надевается впритык, на последней дырочке, и все равно видно, что маловат:(.

На ипподромном поле вылезла травка. Ходим с Розищей пастись. Я каждый раз вспоминаю сказку про Балду:

…Глупый ты бес,
Куда ж ты за нами полез?
И руками-то снести не смог,
А я, смотри, снесу промеж ног.

В руках дотащить Розу до нормальной травы проблематично. Ей не терпится. Она утыкается носом в землю сразу на выходе из конюшни, и пылесосит все и сразу. И ей плевать, что здесь трава чахленькая, пожухлая, вытоптанная и вообще ее от земли не видать. К тому времени как мы добираемся до нормальной травы, уже пора идти обратно. Естественно, обратно она тоже сопротивляется.

А вот если залезть на спину, Роза без вопросов отвезет через пол-ипподрома куда захочешь. И обратно тоже – если сможешь вскарабкаться наверх, конечно;).
 
Сверху