Вольтиж и бегемотики

Дык я ж не вольтижер, я просто так, потрындеть:D
Да и потом - какой заскок на голую лошадь, да с книжкой в руках... Неееее, я уже старенькая для таких экзерсисов!:oops:

Такчто лошадку - в ямку, сама - на кочку... и ползком, ползком...
 
Дык я ж не вольтижер, я просто так, потрындеть:D
Да и потом - какой заскок на голую лошадь, да с книжкой в руках... Неееее, я уже старенькая для таких экзерсисов!:oops:

Такчто лошадку - в ямку, сама - на кочку... и ползком, ползком...
Главное, не перестараться и не сползти с другой стороны :D
 
Главное, не перестараться и не сползти с другой стороны :D
Это мне точно не грозит! Я не настолько шустрый ползун :D

Ну как вариант еще лошадку ложиться научить....
Мне нужен мастер-класс;)
И, подозреваю, другая лошадь. Роза рядом с человеком в принципе не лежит, сразу вскакивает. Так что путь к целенаправленной укладке будет неоправданно долог, наверное. Трава успеет кончиться :D
 
Мне нужен мастер-класс;)
И, подозреваю, другая лошадь. Роза рядом с человеком в принципе не лежит, сразу вскакивает. Так что путь к целенаправленной укладке будет неоправданно долог, наверное. Трава успеет кончиться :D

Я тоже так думала... И пошла по пути: трапеция, поклон и потом когда-нибудь укладка, но в один момент конь нечаянно потерял равновесие на поклоне и упал... Тут же высыпала ему кучу яблок... Он: "А! Так тебе нужно чтоб я полежал, а ты меня кормить будешь? Так запросто!" Теперь у него поклон тяжелее выпросить..
 
Трапееееция, поклооооон... Ууу, как все сложно...
Поклон когда-то давно мы пробовали. Роза психанула на мои приставания, сказала, что я дура, развернулась и ушла. Я обиделась, подумала, что и правда дура, расстроилась, и на этом мой энтузиазм притих.
Так что без чуткого руководства и увесистых пинков я никого никуда не уложу совершенно точно :D
 
Трава успеет кончиться :D
Дак на следующий год появится новая :)). У вас тоже весна, только у нас ещё отопление не отключают, т.к. температура ниже прошлогодней градусов на пять-десять... А Мышь такая приличная девочка - просто школьница-отличница :).
 
Следующий год - это слишком далеко для планирования) А карабкаться на лошадь в поле надо уже сейчас.

А у нас идет семинар по судейству выездки с приглашенным судьей. Воспользовавшись ситуацией, притащили ее сегодня на ипподром на тренировки. Мы с Розищей тоже вклинились.
Розища в негодовании - от нее никто никогда не требовал СТОЛЬКО движения!
Я в печали. Мерзкое ощущение, что ездить вообще не умею.
Надо теперь влезть на еще одно занятие с Мышью и добить свою самооценку окончательно. :D

Для позитиву: Аня с детьми ездила в Ангарск на день рождения местного конного клуба. Делали показуху. У меня даже есть оттуда видео, но я его пока еще никуда не загружала :rolleyes:
Так что пока - только фоточка с тренировки:
pVQkgpERsRo.jpg
 
Аня с детьми ездила в Ангарск на день рождения местного конного клуба.
Ой какие детишки мелкие. Это им сколько? Та, которая наверху - прямо человек-самолёт :).
А на тренировке ты с Розой прямо большой и настоящей выездкой занималась? Я в восхищении! Самооценка дело наживное, потом проедешь какую-нибудь мега простую схему, займёшь первое место и поднимешь её ;). Так что не переживай и прорывайся на занятие с Мышью.

А это в р.п. Кольцово. Хотя сегодня на двери появилось объявление, что 25-ого отключат отопление и воду горячую на неизвестный срок, и так мне не по себе стало... Не хочу без горячей воды, когда на улице 2 градуса! У нас даже на газонах над теплотрассами трава перестала дальше расти.
 
Это им сколько?
Старшим что-то в районе 9-10 лет. Человек-самолет - это Анина племяшка, ей 6. И не скажешь, что еще в начале марта она скакала на костылях в гипсе)

А на тренировке ты с Розой прямо большой и настоящей выездкой занималась?
Ха три раза:D
Мы с Розой катались вокруг тренера по вольту и удачно притворялись обозом-колхозом. :confused:
 
Наши с Розой последние достижения.

Мы успешно поработали клоунами на прошедших соревнованиях с приглашенными звездами судьями.

Ой, все чёт катают… какие-то схемы… Может, нам тоже надо?
Не, наверное не надо.
Или надо.
Не, не хочу. Мы тяжики, куда нам схемы.
Или хочу?.. Ну, по приколу-то можно?
Не, позорище…
Зато забавно…
Не поеду. Лениво. Диспансер опять же проходить.
Да блин, когда еще будет такое судейство?!
Стыыыыыдно…
А вдруг зачет не сложится? Где у нас тут три взрослых любителя наскребется? Надо ехать хотя бы для массовки.
Зачет складывается? Ну тогда не поеду.
Не складывается? Ок, считайте меня.
Складывается? Ну тогда не обязательно.
Не складывается? Двое под вопросом?
Один под вопросом?
Один, но уже другой один – и все же под вопросом?
Ой, а откуда четверо?
Не, нафиг, как-нибудь без меня.
Хм… Можно без диспансера?
Ну никому же не будет хуже, если я предварительную заявку напишу?
Ой, как у меня все плооооохоооо… Ой, как перед судьей неудобно… Не, не поедем.
Ты что, я же предварительную писала!
Я подууууумаю…
Ну нифига, Розища, как ты можешь! Что за чакры открылись на последней тренировке! Едем!


Понятно, что с такими метаниями большую часть времени мы не готовились, а только страдали какой-то ерундой. Схему, например, я так и не выучила:D

Мандатная комиссия, сижу принимаю бумажки.
- Оль, там сколько человек по любителям в итоге набралось?
- Вместе с вами – четверо.
- Да ну?! А кто? Ого, ты тоже едешь?
- Ну кто-то же должен отвечать за комическую составляющую этого мероприятия.
- А я думала, это буду я… Иду сейчас на мандатную и думаю: если три человека в зачете наберется, то заявляться не буду.
- Ха, я так же думала!
- Ну ничего, я тебя не брошу!


Вот так по приколу и стартанули по юношам.
И если на последней тренировке накануне Донна Роза пробежала этих юношей так, что я даже поверила, что у нас есть шансы не слишком сильно насмешить народ, то на самих стартах… Недвижимость и деревяшка. На редкость ужасная езда:(, да еще и чудом не заблудилась по схеме – клинануло после сбоя и чуть не поехала кусок из троеборной, которую у меня ехал ребенок.

Но это все фигня на самом деле! Самое крутое – это что я наконец-то! впервые! умудрилась прилично заплести Розины лохмы!:p
 
Видео есть только кусочек, но мне и его пока не отдали)
И даже если отдадут, я его точно никому не покажу! :p
На что там смотреть? Мы ваще ничего не сделали. Роза вломилась в руку и изображала неуправляемую торпеду. Я, идиотка, надела новые ботинки и неудачно отрегулировала стремена. Аццкий ад, короче говоря)))
Я вот больше думаю, как бы фоточки с шишечками выпросить... :rolleyes:
 
На самом деле так пастись жарко) Слишком большой подогрев снизу:D
Обычно я так доезжаю до места, где трава пожирнее, а там слезаю.
 
25-29 июня у нас планируется второй этап детских городских соревнований. В их рамках также желающие едут ППЮ и в этот раз поставили еще и юношеский кюр.

- Оль, не помнишь, когда там кюр?
- В первый день, 25-го. Поедете?
- Ага, если успею скатать. А ты едешь?
- Да нееее, чёт я уже наездилась по юношам! :D
- А что так? Давай! Продолжим нашу напряженную борьбу!


Напряженная борьба за последнее место - дело хорошее. Но я же не настолько ненормальная, чтобы скатывать юношеский кюр с нуля за две недели на тяжике?..
 
Сверху