Вольтиж и бегемотики

Розище просто осточертела вольтижировка,я думаю. :)
По ней прям видно: вау, мы сегодня не по кругу бегаем! Круто!
 
Но что только не сделаешь, чтобы обмануть бедных маленьких детишек, и убедить их, что ничего сверхъестественного я от них не требую:rolleyes: Так что теперь я – почти выступающий тренер:D

Нет предела тренерскому коварству :).

И на самом деле это все очень здоровски, теперь ужасно хочется самой заниматься. А ведь только-только себя убедила, что мне поздняк и все такое…

Вот если хочется, надо обязательно делать, а то представляешь, как потом будешь жалеть о нереализованных желаниях ;).

По ней прям видно: вау, мы сегодня не по кругу бегаем! Круто!

Ещё одно подтверждение любимой фразы моей бабушки: "Отдых - это смена занятий". А я, наивная, курсируя от грядок к мытью пола, от пола к поливке, от поливки к полосканию белья, была убеждена, что отдых - это купание на речке и прыганье в резиночку :cool:.
 
Смена занятий? Ну, можно сказать, что мы тут вовсю меняем занятия.

В конце августа – судейство пробега.

kLqZejzrQwg.jpg


В сентябре резко пропали почти все, кто у меня занимается верховой ездой. Школа, новое расписание, «да-да, мы обязательно позвоним»… Ну, это все как обычно.

Зато вольтижеры как с цепи сорвались! Ходят и ходят.

6h_BFRV3cTs.jpg


8ALvyUgXFrs.jpg


7cGoKiEl31Y.jpg


RnVjj9wpnYo.jpg


rvZ79ryBwM8.jpg


2PSd1M_YJ_Y.jpg


8 сентября на ипподроме состоялись соревнования на кубок мэра. Бега, скачки и конкур. Фоточки надергала в инете.

bh8nSODqYJ0.jpg


M4K_cAO8LSg.jpg


9SfdayvgKoE.jpg


UWza_F63VdU.jpg


vR1NsbYteDc.jpg


А Лена с Венчиком сегодня отъехали троеборную манежку на первое место с результатом 64,57%. Впереди кросс.

WGbO8rKY6BA.jpg


Вообще, я была против этой затеи с троеборьем. Считаю, что Венчику рано в этом году, ехали бы в следующем. Тем не менее, не удивлюсь, если они еще и победят.

Так, что еще из конного спорта не охвачено? Молодые лошади! Точно!

Молодая лошадь у нас Мышь, и к спорту она относиться никак не желает. Почти все лето она профилонила, потому что то лапы ломит, то хвост отваливается. Не хочу, говорит, быть спортивной лошадью, даже в неопределенном будущем. Хочу, говорит, быть любимым хомячком и домашней газонокосилкой.

Так что сейчас снова втягиваемся в работу. В какой-то степени, перерыв пошел Мыши на пользу. Она немного выровнялась, начала расти в длину (здравствуй, длинная рысачья спина:( и не лебединая, но все же шея!:)), перестроенность стала меньше. Вроде даже пошире стала. Сверху уже ощущение, что сидишь на лошади, а не на заборе. Посмотрим, что она придумает дальше.
 
Лена с Венчиком остались в троеборье вторыми. Даже привезли мне грамоту как тренеру призера.
Даже не знаю, стоит ли уточнять, что всего в зачете было пять человек и трое снялись.:D

С погодой в день кросса им не повезло – пошел снег, было зверски холодно и ветер:

JGDSEkPtcmo.jpg


На следующий день было уже лучше:

IMG_3438-2.jpg


Роза заявила, что вольтиж ее достал и устроила вольтижерам показательные полеты. На следующее занятие – сегодня – все пришли с вкусняшками, на протяжении занятия лошадь всячески наглаживали и захваливали.

Что, говорю, Розища, поняла как надо добиваться всеобщей любви? Сначала показать им кузькину мать, а потом пусть подлизываются!
Розища ничего не ответила, но за все занятие ни одного поползновения снять с себя детей замечено не было.
 
А у Розы есть сменщики или одна трудится на вольтижировочном поприще?
 
Целенаправленно под вольтиж - только она одна. Есть еще несколько лошадей, с владельцами которых можно договориться на разовые тренировки, но это скорее как временная замена, если припрет.
На самом деле обычно вольтижировки на ней не так уж и много, но сейчас мы готовимся к соревнованиям, и нагрузка на Розу выросла. Ей это, конечно, не очень нравится.
 
Скоро с такой любовью к вольтижировке вам придётся готовить ещё одну вольтижировочную лошадку. А Розу для гармоничного развития отправить в выездку ;).
 
Чтобы приготовить вольтижировочную лошадку, надо купить вольтижировочную лошадку. А это уже совсем другая песня.
Хотя я усиленно думаю в этом направлении ;)
Так что если есть варианты... велкам)
 
А сколько Розища уже у тебя?
Фотография я кросса очень нравится, хотя цветочки под снегом меня и пугают. Не готовая я ещё к снегу :).
 
Вот недавно пять лет исполнилось. Ужас как время летит...

Раз фото с кросса нравятся, то вот еще парочка;)
HN68VA1HPHI.jpg


43GZqyIzse0.jpg
 
Фотографии с кросса очень нравятся, у меня вообще слабость к троеборью, хотя соревнований по нему в реале никогда не видела. Препятствия стоят солидные. Это на самый лёгкий уровень?
Пять лет - вроде и вполне солидная цифра и по сути совсем ничего :).
 
Да, это легкий класс.
А у нас тут троеборье что-то приувяло( Вначале его так бодро взялись развивать, первые разряды в большинстве своем именно на троеборье получали. А теперь пять человек заявились - вот тебе и весь чемпионат области. На одну звезду вообще народа не набралось. Печаль...
Пять лет - куча времени, если подумать. Казалось бы - совсем недавно в Иркутск приехала, а вон уже сколько прошло!
 
Пусть потерпит до субботы. И самое главное - перетерпит субботу. :rolleyes: Потом дам отдохнуть.:)

Мышка-норушка теперь Мышка-торопыжка. "Смотри! - говорит, - Я умею бегать носом вниз и быстро-быстро!" Объясняю ей, что не хочу быстро-быстро, хочу плавно и размеренно, и зад подобрать маленько. Но с задом Мышка пока не справляется. Потому что она в принципе состоит из одного только зада. Жопа выше головы. Это в конюшне на развязках кажется, что она вроде бы начала выравниваться. А посмотрела я на нее на плацу со стороны... Эх, горе мое... Бегает такая: носик вниз, лицо честное, старательное, а жопа здоровенная, выше головы, и ноги под корпус тупо не помещаются. Мышка-нескладушка.
А если Мышка отвлеклась, то она еще и Мышка-раскладушка. Едешь себе, едешь, все тихо и мирно и вдруг бац! Мышь что-то увидела! Глазом моргнуть не успеешь, как шея у нее колом встает вверх, жопа отхлестывается назад, и ты на ее длинной спине проваливаешься куда-то вниз, словно в гамак. Как есть раскладушка!


iDP_hiRgNYA.jpg


BNvQ8Yn9nb4.jpg
 
Нормальная. Только надо эту Мышку уже в Слоника переименовывать, что ли...
Ее мать принадлежит тем же владельцам, только стоит не у нас, а в другой конюшне, за городом. Недавно я там была, подошла, посмотрела на кобылу. Мда... По сравнению с дочкой она вообще гномик))) Мааааленькая!
В общем, я начинаю понимать, почему неосведомленные люди Мышь принимают за тяжеловоза. Недавно ездила на плацу, на трибуне мужик сидел. И когда я уже уходила, он мне вдруг заулыбался и говорит: "Это же тяжеловес, да?"
И еще кто-то мне недавно рассказывал, что когда Мышь с Розой в леваде гуляли, какие-то случайные мимопроходящие прокатчики обсуждали, что, мол, это два тяжеловозика...
 
Мне кажется, Мышке сильно льстят. Или ты её снимаешь с худого ракурса :).
 
Мне кажется, Мышке сильно льстят. Или ты её снимаешь с худого ракурса :).
Ракурс у нее может и худой :D, а вот сама по себе она сыроватая, угловатая и мосластая. И волосатая))) Видимо поэтому народ обманывается.

***
До меня наконец доперло, почему лонжерам в вольтижировке тоже дают разряды. Соревнования закончились больше суток назад, а ноги у меня все еще гудят...
 
Рассказ без иллюстраций складываться не хочет)
Но если вкратце - соревнования состоялись, хотя могли бы и не :D
В первый раз сделали парный зачет. Набралось аж шесть пар.
В первый раз приехал Новосибирск.
Остро ощущается нехватка вольтижировочных лошадей.:(
Розища молодчина. Не считая того, что за несколько дней до соревнований потянула ногу, и по идее нас вообще должны были снять. :oops: Тем не менее она отпахала по полной, сделала суперический для нее галоп, и никого не потеряла:D
Мои забрали второе место в общем зачете по парам, второе место в индивидуалах по юношам и первое в индивидуалах по старшим детям. Анькина малышня - первое и второе места в детском парном зачете, и все три призовых места в детском индивидуальном.
 
Сверху