Вольтиж и бегемотики

Приехали в Москву, взяли пару занятий.
Ребенок на оценил крытый манеж. o_O
Сказала, что там атмосфера не такая. Слишком напряжная, давящая.На улице лучше.:D

Подозреваю, что на самом деле это не манеж виноват, а тренировки в большой группе. Времени на лошади получается меньше, все надо делать шустро, никакого тебе индивидуального подхода и копаний в многообразных нюансах неокрепшей детской психики.

Разбаловались они у меня, наверное.:confused: Вернусь – буду гонять и орать.:D Может быть…
 
Эх...
Вот на всадников, которые верховые, могу орать.
А вольтижеры - это в основном поржать)
 
Первый день на деревяшке отвыступали.

Дети смешныыыыые! Перед первым стартом, по обязательной программе Аня была совсем стеклянная. Зато после него ее резко отпустило.:D Расслабилась, начала проявлять интерес к окружающему миру. Потом познакомилась с девочкой из Красноярска и сразу все стало хорошо) Перестала ходить за мной хвостиком, начала сама бегать по территории, разминаться, общаться с другими детьми. Вечером они на деревяшке уже втроем кувыркались, никак расстаться не могли.:D

XNivsUB1lBw.jpg
 
В общем, съездили, поразвлекались) Посмотрим теперь, как поездка подействует на ребенка. Если попрет, будем думать насчет выбираться чаще.
Техрезов пока еще нет, но она явно где-то в самом конце будет.
По оценкам интересно. В целом вроде бы неплохо. Ну, для региона) Если сравнивать с нашим судейством, то в среднем примерно так же выходит. А вот по судьям разбег больше. Самый большой – 7,1 у одного судьи и 2 – у другого за тот же элемент. Аня возмущаааалась!:D
Очень не хватает опыта работы на галопе. Пока не знаю, где его взять. Роза хромает, но даже будь она сейчас в строю, галоп у нее… гм… не самая сильная сторона, так скажем.
И очень не хватает банального офп и акробатической подготовки. Для местных стартов сойдет, для чего-то большего – упс! :D

А еще прикольно:
Летим туда. Аня в самолете - как веретено. Сидеть не может, спать не может, все что было в телефоне пересмотрела, во все игры переиграла, соседей достала, короче говоря, извелась напрочь.
И обратно. Три часа в такси до аэропорта - ребенок спит. Три часа в аэропорту - ребенок спит. Пять с половиной часов в самолете - ребенок спит. Красотища!
 
Давно не писала.
…а писать-то и нечего.
Большая Бэлая Жэнщина оторвала себе ножку. Качественно так оторвала, посему Жэнщину сначала отстранили от работы, а потом и вовсе взяли под арест. Сидит она теперь за решеткой, печалится…
В целях сохранения целостности здания (все же понимают, что Жэнщина в печали – особенно большая и бЭлая – страшная разрушительная сила) оную особу приходится гулять в руках, осваивая попутно навыки тебеневания. Блин, мы летом столько не паслись, сколько сейчас приходится!
Зато результат налицо: денник до сих пор не съеден, кормушка не оторвана и даже соль из подставки не выковыривается в приступе неконтролируемой ненависти к миру.
А еще бедная одинокая Розища учится гугукать. Это офигительно мило и вообще мимими. Моя самодостаточная лошадь никогда не позволяла себе проявлять чувства по отношению к людям какими то ни было звуками. Сопеть и фырчать когда страшно – да. Ржать когда волнительно и одиноко (крайне редкое состояние) – ок. Визжать когда другая лошадь влезла в личное пространство – само собой! Но гугукать? Ни разу за пять лет нашего с ней знакомства! Выглядит так трогательно и смешно, что словами не передать:) Как будто она недавно узнала, что надо проявлять свои эмоции через голос, но как именно – никто не объяснил. Робко гугукнув, она тут же смущается, обрывает себя на полузвуке и скромно замолкает. В общем, я с нее ржу со страшной силой:D
 
Да уж... Свободолюбивые лошадки под арестом.... Это страшная сила...
Лапка та самая? С осени?
 
А не пора ли попробовать выпустить арестованную лошадку погулять в леваду?
Ну, хотя бы на чуть-чуть. Посмотреть как пойдет, порадовать животное…
Вот, например, в обед – отличное время. Все будут в конюшне, никто не будет ее провоцировать на радостные полеты. Потусит там пока остальные едят, а потом поменяем обратно.
Отличный план?
Мне показалось, что отличный.
Покормили ее раньше. Всех завели. Ее вывели.
В леваду Розу шла воодушевленно, внутрь ввалилась окрыленная и воздушная. Я даже было напряглась, но тут она увидела кучу сена, и низменное чувство под названием «чоб пожрать» быстро ее вернуло на грешную землю.
Я отстегнула чомбур, вышла из левады и закрыла калитку, смахивая слезу умиления от вида Розищи, уверенно топающей к вожделенному сену.
И в этот момент соседский конюх, тоже разводивший лошадей на обед/с обеда, упустил кобылу.
Эге-гей! Сказала кобыла и полетела вокруг левад галопердищем. Эге-гей! Подхватила Роза и тоже полетела таким же галопердищем - только внутри левады, весело выбрасывая свои целые и не очень ноги в разные стороны. *******! Сказала я и ломанулась в леваду ловить свою бешеную лошадь.
Хорошо, что она без проблем ловится и легко успокаивается. Хорошо, что ту кобылу быстро поймали. Хорошо, что было много сена, которое – важный аргумент чтобы стоять и жрать вместо того чтобы носиться и швыряться конечностями в воздух.
Может запереть ее нафиг до весны?.. Чтоб наверняка. Или наоборот – выпустить в пампасы, и пусть занимается там самоизлечением?
 
Последнее редактирование:
А что случилось то?

Мы заперли :( Наша тоже носится, если вокруг все побежали.

Как вариант - попросить еще кого-то ее шагать и грузить лошадный мозг с земли как-то в пределах разрешенного ветеринаром.

Розищще выздоровления!
 
Мне бы вот продать)), тебе вылечить)
Может, нам махнуться?:D

А что случилось то?
Неудачно проехалась задом на корде. Хз, что там точно, так как ни рентгенов, ни узи у нас тут нет (блин, у нас тут ваще ничего нет:mad:), но скорее всего дернула сухожилие.

Что-то я пропустила... Почему заперли?

Как вариант - попросить еще кого-то ее шагать и грузить лошадный мозг с земли как-то в пределах разрешенного ветеринаром.
В основном "кто-то" - это я) Два-три раза в день и по возможности какие-нибудь корючки в конюшне.
Вообще-то она хорошо шагает в руках, не буянит. Но вот холодно у нас становится...:oops: Утренние прогулки в минус 23, например, меня уже как-то не радуют, и прогноз на следующей неделе обещает еще хуже. А в леваде она большую часть времени медитирует и жрет. Но иногда на нее все-таки находит поиграть в вертолет. Если кто-то рядом летает - обязательно. Сама по себе - факультативно)
 
Боюсь Роза юношей не потянет)
Боюсь, юноши не потянут Розу :D:D:D
И ваще, мы энтих юношей аж один раз пробежали.
Ну, процент позорный, ну и чё))) Это же ж не Роза, это всадник осёл)

Как вариант: кормить столько, пока ноги не будет еле таскать:D
Да она и так как птичка кушает! :D
Как маленький жЫрненький пингвинчик, например)))
 
Сверху