Вольтиж и бегемотики

Мой не сильно обрастает, попоны не носит принципиально, но линяет противной колючей шерстью(((. Все руки чешутся после нее.
 
Вот я каждую весну ищу рукодельников, так и не смогла за 10 лет никого обнаружить :).
Видимо, пора самой осваивать рукодельный труд!;)

Представляю, как по весне свекрови в Питер (Питер же, да?) ящиками отравляются материалы для вязания носков из Иркутска и Новосибирска... :D
 
В Иркутске снова провели соревнования для троек. Я в этот раз выбраться не смогла, приходится смотреть в новостях) Судя по сюжету, получилось поживее, чем в прошлом году. И экстремальнее)
 
Видимо, пора самой осваивать рукодельный труд!;)


Представляю, как по весне свекрови в Питер (Питер же, да?) ящиками отравляются материалы для вязания носков из Иркутска и Новосибирска... :D


И к новому году получаете носочки ))
 
Сидишь, никого не трогаешь… и вдруг телефон звонит. И оттуда, из телефона, тебе говорят: это администрация города. А давайте вы поучаствуете в нашем проекте.
И ты думаешь: вот она, известность…
На самом деле все проще. Все это называется «Неделя неформатного образования», и заключается он в том, что в течение недели все желающие могут бесплатно посетить семинары, мастер-классы, открытые занятия, тренировки и прочие подобные мероприятия, организованные участниками проекта. Типа принимаешь участие, организовываешь какую-то показуху, а тебе вроде как бесплатная реклама.
В общем, подумала я и согласилась. Пообещала им вольтиж, и села ждать толпы желающих:D
Уж не знаю, где и какая там была реклама, только желающие не звонили. Я расслабилась и решила, что никого не будет, обойдемся обычной тренировкой.
Щаз.
В итоге позвонила дама, попросила ее записать. По голосу слышу, что дама в возрасте, поэтому уточняю: вы понимаете, что это не просто верховая езда? Что там не просто так покататься, там еще упражнения делать. Ой, - с искренним огорчением говорит дама, - А что, посидеть на лошади нельзя будет? У меня мечта детства…
Тьфу, блин…
Ну ладно, думаю. Единственный человек позвонил, не футболить же. В конце концов, пожилые дамы тоже бывают ничего такие, шустрые. Приходите, говорю. Посадим.
Она пришла. На час раньше назначенного времени. У меня как раз время свободное было, я шерсть на носки набирала медитативно начищала Розищу… Обломали мне медитацию:oops: Пришлось идти встречать. Выхожу на дорогу, а там навстречу… бабушка. Натуральная такая бабушка, примерно квадратного формата – по всем трем измерениям плюс-минус одинаковая. Мысленно ставлю окончательный крест на вольтижировке в ее исполнении.
Ладно, поболтали с ней, мои девчонки подтянулись, коня собрали. Бабушка переживает, что время рассчитала плохо, пришла рано, уходить надо тоже раньше, фсепропалошеф, на коня она не попадет…
Давайте, говорю, пока девочки на земле разминаются, мы вас на лошадь посадим, покатаем. А потом если будет время и желание, посмотрите собственно на вольтиж. Или, если нет, домой пойдете.
Так и договорились.
Не поверите, мы ее втроем грузили на коня! На приступочку ее поставили, коня припарковали и втроем ее туда усаживали. Полконюшни пришло посмотреть на этот блокбастер. Мы уже собрались мужиков звать, но тут каким-то чудом все получилось.
Выехали в поле на сухой пятачок, покатали ее шагом. Бабушка на самом деле боевая;) Я ее даже на зарядку сподвигла. Руками покрутили-помахали, ногами поболтали, что-то там маленько покрутились в разные стороны. Едет, короче говоря, бабушка довольнаяяяяяя… А я смотрю на нее и думаю: ё-моё, как же мы ее снимать-то оттуда будем.
Снимать было тяжко. Снимали уже вчетвером) Ногу она перенести не может. Ни вперед, ни назад, и вообще как-то оно страшно)
- А он, - спрашивает, - сесть не может?
Садиться Сонадор не обучен. Экое упущение! :D Пришлось справляться самим.
Жаль, что-то не сообразили ее наверху сфотографировать. Только на земле уже пофотали.

g8290GiJrnY.jpg


Через пару дней она мне снова позвонила. Сожалела, что не получилось прийти еще раз. Восторгалась лошадками. Прочитала стихотворение собственного сочинения о том, как она на коне ездила, вольтижировку пробовала. И как слезать было трудно:D
Клевая бабушка!

Но кроме ее удовольствия никакого толку от участия в этой акции не было. Вот и участвуй еще в городских проектах:(
 
Но кроме ее удовольствия никакого толку от участия в этой акции не было.

Да хрен бы с ними, городскими проектами, зато человека сделали по-настоящему счастливым :). Исполнили мечту детства! Значит не зря всё это было. ;) И фотография классная получилась.
 
Бабушка замечательная) А уж фраза «А он сесть не может?» сделал мой день. Там еще такая интонация была... непередаваемая. Чувствовалось, что человек уверен: лошади сесть – раз плюнуть:D

На самом деле был еще один человек в рамках этой акции, только в другой день. Там бабушка привела восьмилетнего внука. Эти вроде были подкованы получше: представляли, что такое вольтиж, и даже слышали где-то, что мы на соревнования аж в Москву ездили. Но фраза дня от них тоже нашлась:D Когда я посадила ребенка на лошадь, бабушка очень настойчиво и серьезно спросила: «Ну вы же его сейчас привяжете как-то?»
o_O Я вот выпала слегка)
Мальчик, кстати, очень приятный оказался, скоординированный, сообразительный и непугливый.

Ну и если говорить об удовольствии участников, то вся эта затея безусловно удалась) Помимо этих двух человек со стороны выбралась позаниматься еще и хозяйка коня, который сейчас заменяет нам Розу. Сама попробовала, подо что же она лошадку любимую отдает:rolleyes: На следующий день сказала, что у нее все болит, но было классно!

HSU0HNl0EF8.jpg


aWhcl3UJPkY.jpg


PYRnod94Duo.jpg


QgAmWCwwK8E.jpg


JvsXJqJ1c4Y.jpg


И еще Лена заскочила на огонек, поразвлекаться)

SwSW5RhEwU4.jpg


8tfiTFjaUlE.jpg


IN699hXwFnE.jpg


9IYm9Lzjpho.jpg


Ну и дети мои были. Для них получилась просто тренировка с повышенным ха-ха эффектом.

В общем, лот разошелся среди своих)))
 
Дети:

AOEFvA38kMs.jpg


8QPcAm-kozg.jpg


Аня очень любит свечки. Одно из ее самых любимых упражнений. Она наловчилась стремительно в них выходить, и очень быстро находит равновесие.

XugQQXDQkNQ.jpg


FJFbWc33hgs.jpg


oFb64Bu44RU.jpg


У Даши пока все получается медленнее и не так уверенно. Но тоже дело двигается.

lhwm2NBHOVc.jpg


А вот такую, боком, на живой лошади, да еще на движении, мы почти не делали. Побаиваются.

tN7TIdSdFNk.jpg


6YHQ_EPpRc4.jpg


gf999IlmDok.jpg


Стойки.
На шагу стойки любят все. Эх, когда у нас уже будет галоп(((

TgpJderVLcY.jpg


KusBDSMn0vw.jpg


А вот стойки версии «титаник» любит только Аня)))

F7_5Xy8Skaw.jpg


s020lB2tpw8.jpg


Хотя Дашина версия мне нравится, пожалуй больше.

4uXAq01KPTU.jpg
 
В феврале исполнилось шесть лет как я живу в Иркутске. Шесть лет! Жуть, как летит время…
И за все эти шесть лет ни разу не было такой отвратительной весны.
Зима, кстати, тоже была выдающаяся( С несколькими очень стремными пиками минусовых температур и почти полным отсутствием снега. Лошади быстренько утоптали то немногое, что нападало еще в конце ноября, и потом всю зиму скользили и раскатывались.
Весна долго раскачивалась. То плюс, то минус, то замерзает, то чавкает. И вот уже вроде бы она пришла – солнце выглянуло, снег сошел, земля начала просыхать… Народ воодушевился, начал воскрешать в памяти схемы езд и пересчитывать имеющиеся в наличии жерди… как тут же снова повалил снег. Весь тот снег, что упорно отказывался падать зимой. И вот мы снова тихонько ползаем по нескольким вольтам, где хотя бы известно, что под снегом не скрывается лед. А прогноз погоды недвусмысленно обещает такую карусель на весь ближайший месяц как минимум. Два-три дня сухо и тепло, потом три-четыре – дожди и слякоть. И ветер, все время какой-то противный, гадский ветер(
Хочется взять лошадь под мышку и свалить обратно в ЦФО.
Там хоть манежи крытые водятся.

Лошади, кстати, с такими погодными выкрутасами тоже какие-то странные. Настроение скачет примерно как столбик термометра. Один носится как последний придурок и пытается прыгать через следы от жердей на земле. Другой истерично грызет трензель и жалуется на ветер. Третья поднимается в галоп с козлами и потом активно изображает мотоцикл в вираже.
Только Розища стабильна. Потому что не работает:D Лижет мне руки как собака и продолжает линять.
 
Если ваша самая нелюбимая масть - серая в гречку, то, конечно, у вас будет серая в гречку лошадь.
Если ваша вторая самая нелюбимая масть - рыжая с большими отметинами (особенно рыжая такого неяркого, тускловатого оттенка), то...
Ну, вы поняли)
Вторая ваша лошадь будет именно такой.
Ну и еще с одним глазом :D Чтоб совсем было весело.
Ну знакомь уже :). Жо или Мо? Что с благородством кровей?
Как меня тут спросили: он, она или оно?
Оно;)
Мерин.
Что с благородством кровей?
Хаха) С благородством - ничего. Вот вообще ни капли благородства. Бп, политкорректно обзываемое в наших краях местной улучшенной.
Феникс. Он тут на каких-то прошлогодних страницах уже мелькал.

В общем, сижу в шоке. :confused:
 
Сверху